15 магнетических черт характера, которые притягивают к вам других. Магнетизм это в психологии.

Магнетический человек обычно слушает собеседника с большим вниманием. Он всегда вежлив, и все же вы чувствуете, что за его внешним спокойствием скрывается непреодолимая воля, вы ощущаете его влияние на себя и подчиняетесь ему. Вы чувствуете, что он точно знает, чего хочет, и в то же время он не торопится и уверен, что добьется желаемого.

15 магнетических черт характера, которые притягивают к вам других

Задавали ли вы себе эти вопросы в прошлом, но готовы ли вы к ответам?

Ведь кто бы не хотел научиться быть привлекательным человеком?

Оказывается, вы можете развивать магнетические черты личности, чтобы привлечь в свою жизнь больше людей, которых вы хотите.

Обладая магнетической личностью:

  • Легко расширяйте свой круг общения и заводите дружеские отношения.
  • Повысьте свое влияние в личных и профессиональных начинаниях.
  • Быстрее поднимайтесь на руководящие должности.
  • Завоюйте доверие и лояльность окружающих.
  • Легче влиять на других, чтобы они приняли ваши идеи.

Быть харизматичным человеком — значит быть человеком, который делает мир лучше. И никогда не поздно воспитать в себе эти качества.

15 притягательных черт личности, которые можно и нужно развивать

Если вы пройдете по списку, то наверняка обнаружите, что обладаете магнетической притягательностью. Или хотя бы некоторые характеристики.

Магнетические личности никогда не бывают фальшивыми. Они не притворяются, что заинтересованы в вас только для того, чтобы получить что-то, чего они хотят. Они не притворяются.

Они не обязаны. И они это знают. Магнетические личности позволяют видеть себя такими, какие они есть.

Что такое человеческий магнетизм?

Так что же это за качество, которым, несомненно, обладают самые успешные и влиятельные личности? Это качество — магнетизм. И это буквально означает способность магнитом притягивать то, что нужно. Независимо от внешних обстоятельств, конечно.

  13 способов стать увереннее в себе. Как быть уверенным в себе.

Не обязательно хороший человек обладает магнетизмом.

Самые отвратительные мошенники и серийные убийцы также обладали невероятным магнетизмом, который притягивал внимание их жертв и не оставлял им выбора. Магнетики обычно очень успешны в жизни, если они могут вовремя распознать, в каком направлении им следует использовать свои способности. Они прекрасные политики, актеры и учителя. Магнетизм — явление социальное и особенно необходимое для людей, которые хотят подняться по социальной лестнице.

Как стать магнетичным?

Прежде всего, вы должны использовать ресурсы своего тела. Вы когда-нибудь видели диких животных, которые свободно и дружелюбно передвигаются? Вы когда-нибудь видели рысь в движении, белку, несущуюся галопом, или лося, идущего гордой походкой? Даже наш кот Васька — образец грации и пластичности по сравнению с нами — тесными и жесткими, угловатыми и не раскрепощенными.

Таким образом, магнетизм тела в значительной степени определяется движением. Чем больше природной, животной пластики, тем больше такой человек выделяется. Подсознательно к каждому из нас обращен призыв дикой природы, желание слиться с ней, наполниться ее энергией. Проведите небольшой эксперимент.

Попросите близкого вам человека встать перед вами на расстоянии 1-2 метров. Стойте прямо и спокойно и в какой-то момент представьте, что вы двигаетесь к своему партнеру. Я думаю, что вы почувствуете напряжение и будете готовы к работе. И даже если внешне вы были неподвижны, ваш партнер наверняка заметил ваше незаметное движение. Возможно, он даже непреднамеренно сделал шаг назад.

Почему? Мышцы высвобождают энергию при сокращении. Движение, которое вы пытались выполнить, было направленным, поэтому ваш помощник почувствовал этот поток энергии. Не потому ли влюбленные люди, даже находясь далеко друг от друга, прекрасно чувствуют друг друга? Ведь в отличие от физического тела, энергия легко преодолевает границы и расстояния.

Так что же это такое, магнетизм тела?

Это состояние, при котором все части тела направлены на что-то с единым порывом. Когда нет конфликта между мыслями, чувствами и физическими проявлениями. Когда «да» — это четкое «да», а «нет» понятно без слов. Когда ни одна часть тела не скрывает лжи и все направлено к одной цели.

  Возможность поймать удачу за хвост. Возможность поймать удачу за хвост.

Такой человек выделяется прежде всего своей искренностью и зримым воплощением принципа «здесь и сейчас». Думает ли цирковой акробат, проходя по канату с хрупким партнером на плечах, о том, что сын, возможно, не сделал домашнее задание и что чек на зарплату сегодня не будет? Сможет ли он потерять свое присутствие в этот момент, пусть даже на секунду? И что означает для него потеря этого присутствия? Поэтому, если мы хотим немедленно привлечь внимание всех окружающих, нам необходимо овладеть непростой наукой присутствия.

В приведенном выше примере диалог частей тела — это всего лишь аллегория. Понятно, что тело не ведет беседы, а лишь отражает процессы, происходящие в ментальном поле. Но пример с телом очень хорошо показывает, насколько глубок конфликт между желаемым и действительным, скрытым и явным, идеальным и несовершенным.

МАГНЕТИЗМ ТЕЛА

Нам часто приходится делать то, что мы не хотим делать, чтобы скрыть то, что мы думаем. С детства мы учимся быть обманчивыми, мы верим, что можем обманывать окружающих. Проблема в том, что тело по своей природе не умеет лгать и предает своего хозяина головой, что усугубляет внутренний конфликт.

Меня часто спрашивают, почему та или иная цель не может быть достигнута. В ответ я спрашиваю себя, думает ли человек об этой цели или его занимают другие мысли и идеи. Анекдотическая ситуация, когда женщина во время акта любви думает не о сексе, а о шубе, которую ей дарит богатый любовник, является прекрасной иллюстрацией этого аргумента.

Человек, наделенный магнетизмом, успешен, человек, наделенный физическим магнетизмом, вдвое успешнее. Сделайте свое тело союзником, и вы будете поражены тем, как невообразимо расширяется ваш мир. опубликовано econet.ru.

Елена Шубина «Видеть и достигать. Уникальная техника привлечения счастья».

  9 советов, как развить интуицию и скрытые способности. Как развить интуицию самостоятельно.

Если у вас есть вопросы, вы можете задать их здесь.

Понравилась ли вам статья? Напишите свое мнение в комментариях.

Эрудированность

Согласен, интересно общаться с человеком, который может вести разговор на разные темы. Достаточно легко завоевать человека, выяснив наиболее актуальные для него вопросы и тонко доказав ему это.

Магнетический человек не обязательно должен выглядеть необычно или иметь экзотические увлечения. Но их мышление и взгляды на жизнь кажутся очень интересными — этот человек не боится говорить то, что думает, и часто ломает стереотипы.

Проницательный взгляд

Их всегда отличает взгляд — внимательный, но не напряженный, сосредоточенный на глазах собеседника или переносице. С ними не стыдно смотреть в глаза.

Харизматичный человек излучает уверенность и самообладание. Вывести его из равновесия практически невозможно. А если эмоции и закипают, ему удается быстро прийти в себя. Он не нервничает и не волнуется, несмотря ни на что.

Как развить магнетизм и начать нравиться людям

Загадочность

Существует клише, что магнетическая личность обязательно должна быть скрытной. В действительности эти люди очень мало говорят о себе и очень внимательны к собеседнику, активно поощряя откровенность и проявляя неподдельный интерес к разговору. Если вы общаетесь с таким человеком, то со временем с удивлением обнаружите, что уже много сказали о себе и почти ничего о нем.

Человек с магнетизмом старается не привлекать к себе внимания. Этот человек сразу дает вам почувствовать, что он понимает вас, как никто другой, и вы сразу же завоевываете его симпатию и доверие.

Вы харизматичная личность? Если нет, то есть чему учиться

Вы не одиноки, если вы все еще учитесь становиться лучше. Вероятно, многие из вас намного опережают меня в области харизмы. Но если вы обладаете теми привлекательными качествами, которые я упомянул, то я впечатлен. Если вы еще не достигли этого момента, не расстраивайтесь. Многим из нас еще предстоит многому научиться.

Желаю вам удачи! Давайте всегда стремиться быть лучше.

Если вы обнаружили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter .

Оцените статью
Блог Бабника