10 сериалов, которые стоит посмотреть, если вам нравится сериал «Сотня». Сериал сотня похожие сериалы.

The Hundred — это довольно уникальный сериал, который развивает свой мир и персонажей. Если вы являетесь поклонником, вам могут понравиться эти передачи!

10 сериалов, похожих на «Сотню»

Сюжет фильма «Сотня» переносит зрителя на сто лет назад, во времена страшной ядерной войны, уничтожившей всю цивилизацию и принесшей колоссальные разрушения. Выжившие после этой грандиозной катастрофы оказываются на корабле, бороздящем бескрайние просторы космоса. Станции стали их домом.

Однако ресурсы региона не являются неисчерпаемыми, и люди решают отправить космический челнок обратно на планету. Она должна помочь мальчикам и девочкам, которые непосредственно столкнулись с преступностью. Сто малолетних преступников должны выяснить, насколько жизнеспособна Земля, внимательно изучив все нюансы.

Если вам понравился этот фильм, вы не должны пропустить следующий сериал, который по сюжету и стилю основан на «Сотне».

  • 10. Остаться в живых | 2004-2010
  • 9. Терра Нова | 2011
  • 8. Ходячие мертвецы | 2010-…
  • 7. Хроники Шаннары | 2016-2017
  • 6. Сверхъестественное | 2005-…
  • 5. Революция | 2012-2014
  • 4. Герои | 2006-2010
  • 3. Вспомни, что будет | 2009-2010
  • 2. Под куполом | 2013-2016
  • 1. Потерянная комната | 2006

Остаться в живых | 2004-2010

Пассажирский самолет, направляющийся из Сиднея в Лос-Анджелес, терпит крушение и приземляется на тихоокеанском острове. Теперь 48 пассажиров должны научиться выживать в экстремальных условиях, раскрывая свой тайный замысел. Герои имеют разные характеристики: Одни боятся, другие находят в себе силы встать на защиту других.

Это большая ответственность, так как толпа в мгновение ока узнает об эмоциях тех, кого они ведут к спасению. Место крушения становится для выживших испытанием на выносливость, ведь кажущийся необитаемым остров приготовил для своих посетителей опасные ловушки…

Терра Нова | 2011

На дворе 2149 год, и планета страдает от перенаселения. Многие виды животных и растений навсегда исчезли с лица земли. Это угрожает вымиранием всего человечества в ближайшем будущем. Как можно спасти все живое на планете?

Ученые увидели способ сохранить жизнь, но для этого они должны вернуться в прошлое и попытаться выбрать правильный способ регенерации популяции. Отчаянный шаг может быть сделан с помощью пространственно-временного портала, который может перенести людей на десятки миллионов лет в прошлое. Смогут ли гости из будущего наладить контакт с природой и «перезагрузить» цивилизацию?

  Что такое пэстис: необычное украшение для женской груди. Как называются наклейки на соски.

Ходячие мертвецы

Когда речь заходит о постапокалиптических телесериалах, «Ходячие мертвецы» возглавляют список. Ни одно другое шоу не приблизилось к тому, чтобы быть таким же хорошим. Вот почему эта серия должна стать вашим первым пунктом назначения, если вы любите сериалы о группе людей, оказавшихся в мире, который хочет их уничтожить.

Сериалу «Ходячие мертвецы» уже почти 10 лет, и за эти годы он так сильно изменился, что вы даже не замечаете этого. Помните, никогда не привязывайтесь ни к одному из героев сериала. Почему? Все просто. За исключением двух главных героев, никто из первых сезонов до сих пор не участвует в сериале. Все изменились. И уж точно вы больше никогда не увидите персонажей из пилотных эпизодов этого сериала. Интересно не только наблюдать за тем, как зомби разрушают мир, но и за тем, как апокалипсис показывает худшие качества человеческой натуры.

Оставленные

Поклонники серии «Сотня» знакомы с содержанием, рассчитанным на более молодую аудиторию, но всем нам в какой-то момент приходится взрослеть, и «Отступники» помогут нам в этом.

Смотреть сериал Оставленные

В начале этой серии 2% населения Земли исчезло, а причиной всех этих исчезновений стало событие под названием «Отступники». Left Behind не дает нам такого дружелюбного образа, как все апокалиптические телешоу, ориентированные на молодую аудиторию, и поэтому этот сериал в полной мере использует свободу выбора. В этом шоу можно увидеть, что именно могло произойти в реальности.

Терра Нова

Серия Terra Nova очень похожа на серию Hundred. В сериале «Терра Нова» люди 2149 года находятся в параллельном мире на планете Земля, который очень похож на последний период мезозойской эры — меловой период. Их доставляют туда, потому что их Земля перенаселена, а воздух на планете сильно загрязнен.

Сериал Терра Нова

В отличие от серии «Сотня», главные герои этой серии являются членами одной семьи и пытаются адаптироваться к обществу вместе с остальными жителями колонии, сражаясь с другими людьми, которые хотят продать природные ресурсы Земли будущего. Сериал Terra Nova имеет всего один сезон, но его стоит посмотреть хотя бы потому, что он показывает новые идеи для постапокалиптического времени.

Ривердэйл

Ривердэйл

Этот сериал рассказывает о группе подростков, которые пытаются справиться с реальностью школы. Однажды их школьного парня находят в близлежащей реке. Трагедия потрясает весь город. Герои решают найти убийцу. Однако на этом злая сторона города не заканчивается. Мораль героев подвергается испытанию. Сериал «Ривердейл» основан на серии комиксов.

  Секреты женственности — какие они? Список качеств настоящей женщины. Какими качествами должна обладать женщина.

Смотрите также: 7 аниме, похожих на Человек-бензопила (2022)

Дождь

Дождь сериал

Серия «Дождь» — еще одна постапокалиптическая история в этом списке, также повествующая о группе молодых людей. Вирус, распространяемый таинственной бурей, захватил мир. Группа выживших пытается выжить и добраться до безопасной зоны. Для этого они должны преодолеть ужасающую реальность и голод, который должен сопровождать их в пути.

Хроники Шаннары

Хроники Шаннары

Так же как в «Сотне» зло — это люди, причиняющие вред другим людям, а иногда и природе, в «Хрониках Шаннары» зло — это зло и демоны, которых оно насылает. Герои — группа молодых эльфов, которым поручено возродить древнее дерево, защищающее мир. И не дать этим демонам захватить вселенную. И так же, как в «Сотне» мы не раз встречаем элементы фэнтези, здесь фэнтези является основой сюжета. Сериал основан на популярных книгах Терри Брукса.

Смотрите также: 7 аниме, похожих на On My Sword Reborn

Рухнувшие небеса (2011-2015)

Рухнувшие небеса (2011-2015)

Fallen Skies — это еще один сериал о постапокалиптическом мире, но вместо изменения климата или эпидемии, вызвавшей апокалипсис, это было вторжение инопланетян. В центре сериала — группа выживших, пытающихся бороться с пришельцами, которые по непонятной причине захватывают подростков и уничтожают остальную часть человеческой популяции.

Сериал шел несколько сезонов с захватывающим и уникальным сюжетом и хорошо проработанными персонажами, которые никогда не были в безопасности в апокалиптическом мире.

Оборотень (2011-2017)

Оборотень (2011-2017)

В «Оборотне» нет апокалиптического сюжета, он сосредоточен на группе подростков, пытающихся выжить в опасной сверхъестественной среде и обычной школьной жизни в их маленьком городке Бикон-Хиллз.

Хотя в сериале представлены различные сверхъестественные существа, друзья и враги, он в основном сосредоточен на Скотте МакКолле (Тайлер Поузи), который начинает сериал как обычный ученик средней школы, но его кусают, и он превращается в оборотня.

Светлячок (2002-2003)

Светлячок (2002-2003)

Светлячок» — это научно-фантастический вестерн, действие которого разворачивается через сотни лет в будущем, и хотя это не совсем апокалиптическое место, в нем есть жуткие существа, называемые Пустошами. Главные герои — контрабандисты, а серия содержит антиутопические истории.

У сериала много поклонников, несмотря на то, что у него не так много сезонов. Фильм «Светлячок» был отменен в начале сериала и транслировался только один сезон, но герои вернулись в фильме «Серенити», который продолжил их историю.

  Прокол языка. Для чего прокалывают язык.

Рухнувшие небеса (2011)

Сериал Рухнувшие небеса (2011)

Инопланетное вторжение становится полной неожиданностью для жителей Земли. Немногие выжившие борются за свое ежедневное выживание и пытаются объединить усилия со «счастливчиками» из других городов для борьбы с захватчиками из космоса.

5 сезонов

Оригинальное название: Falling Skies

Страна: США, Канада

Продолжительность серии: 43 минуты.

Режиссер: Грег Биман, Олатунде Осунсанми, Серджио Мимика-Гезан

Жанр: фантастика, боевик, ужасы, триллер, драма, приключения

В главных ролях: Ной Уайли, Мун Бладгуд, Дрю Рой, Коннор Джессап, Максим Найт, Сейшелл Гэбриел, Уилл Пэттон, Сара Картер, Колин Каннингем, Питер Синкода

Возраст: 16+

Рейтинг Кинопоиска: 6.92

Терра Нова (2011)

Сериал Терра Нова (2011)

На дворе 2149 год, и Земля перенаселена. Большинство растений и животных уже исчезли с его поверхности. Ученые видят единственную надежду на выживание в прошлом. Неожиданно обнаруженный ими пространственно-временной портал позволяет им осуществить свой самый дерзкий план: перенести людей на 85 миллионов лет в прошлое, чтобы восстановить цивилизацию. Для семьи Шеннон будет большой честью принять участие в десятом паломничестве на Терра Нова.

Сезон 1

Оригинальное название: Terra Nova

Страна: Австралия, США

Продолжительность серии: 43 минуты.

Режиссер: Джон Кассар, Карен Гавиола, Алекс Грейвс

Фильм: Научная фантастика, драма, мистика, приключения

В главных ролях: Джейсон О’Мара, Шелли Конн, Кристин Адамс, Элисон Миллер, Лэндон Либуарон, Наоми Скотт, Алана Мансур, Стивен Лэнг, Род Халлетт, Симона Кассель

Рейтинг Kinopoik: 6.85.

Звездный крейсер Галактика (2004)

Сериал Звездный крейсер Галактика (2004)

Чудесным образом гражданский колониальный флот пережил нападение сайлонов на колонии Кобола и в сопровождении «Броненосца Галактика» улетает далеко от места, где их могут обнаружить вражеские силы. После восстановления гражданского правительства и сбора всех имеющихся сил остатки человечества начинают неравную борьбу со временем, обстоятельствами и сайлонами.

Сталкиваясь со все новыми и новыми внутренними и внешними проблемами, которые постепенно раскрывают личности 12 гуманоидных моделей сайлонов, они отправляются на поиски потерянной колонии Кобол, упоминаемой в древних преданиях, новой родной планеты под названием Земля.

  • 4 сезона
  • Оригинальное название: Battlestar Galactica
  • Страна: США
  • Продолжительность серии: 43 минуты.
  • Режиссер: Майкл Раймер, Майкл Нанкин, Род Харди
  • Жанр: фантастика, боевик, драма, приключения
  • В главных ролях: Эдвард Джеймс Олмос, Мэри МакДоннелл, Джейми Бамбер, Джеймс Кэллис, Триша Хелфер, Грейс Пак, Кэти Сакхофф, Майкл Хоган, Аарон Дуглас, Тамо Пеникетт
  • Рейтинг по КиноПоиску: 7,95

Знаете ли вы другие хорошие сериалы, похожие на «Сотня»? Пишите в комментариях!

Оцените статью
Блог Бабника