Схема исполнения любой мечты: мечта-цель-план. Техника 7 шагов к мечте.

За прошедший год исполнилось более сотни моих больших и малых желаний. В этой статье я перечислю только самые важные из них и отвечу на вопрос, что важно для того, чтобы желание исполнилось.

Схема исполнения любой мечты: мечта-цель-план

Как ускорить исполнение мечты

Говорят, что все может сбыться, если только вы мечтаете. Но как сделать это правильно? Дело не только в том, чтобы выпить пепел при звоне колокола или задуть свечи на праздничном торте, но и в том, чтобы увидеть результат.

Мало кто знает секрет, благодаря которому исполняются любые желания. Но если вы хотите поймать свою золотую рыбку и ускорить реализацию цели — прочитайте статью до конца. Узнайте конкретные шаги, которые на 100% приведут вас к вашей мечте.

На пути к исполнению мечты часто встречаются преграды:

Путь к мечте

— денег жалко

Видимо, это объективный фактор, чтобы задуматься: «Зачем мне это северное сияние, лучше купить что-то полезное для ремонта». Нет, это не так, но это недальновидное решение. Потому что вы не учитываете, что, исполнив давнюю мечту, вы получите такой заряд энергии и вдохновения, что легко сможете заработать и на 10 ремонтов. Ребенок в вас будет так счастлив, что это даст вам силы сдвинуть горы. Поэтому сначала мечтайте, а потом то, что скрывается за словом «лучше».

— нет поддержки

Еще один досадный момент, который приводит к жалости к себе. «Моя семья/друзья не поймут меня, если я НЕ куплю машину, а поеду на Бали». Вы уверены, что хорошо объяснили своим родственникам, насколько это ценно для вас? Если да, и они все еще крутят пальцами над идеями, которые заставляют ваше сердце биться быстрее, задайте себе вопрос: «Правильные ли люди меня окружают?». Держите ухо востро и слушайте честный ответ. Это даст толчок вашей трансформации и на шаг приблизит вас к вашей мечте.

— не хватает времени

Случалось ли с вами такое, что вы не успевали забрать своего ребенка, и он оставался в школе на весь вечер? Или когда у вас не было времени купить еду и вы несколько дней жили на воде? Скорее всего, нет, потому что вы всегда успеваете сделать то, что для вас действительно важно. То же самое происходит и с мечтами. Если это действительно важно для вас, вы должны помнить об этом и сосредоточиться на этом. Если мечта не реализована, значит, она не входит в число ваших приоритетов.

  Как выявить тайного врага: 3 эффективных способа. Как вычислить врага в своем окружении.

Такие проблемы, конечно, неприятны, но незначительны. Только потому, что их легко распознать, а значит, у вас есть возможность их решить. Это все мелочи жизни по сравнению с действительно опасным врагом сбывшейся мечты. Угадайте, кто это?

Это вы сами. То есть, плохие мысли, которые привели вас в движение:

  • У меня не получится
  • Я этого не достойна
  • Мечты должны оставаться мечтами
  • Всё равно не сбудется
  • Где я, а где моя мечта

Те чудовищные модели поведения, которые вы вбили себе в голову. Вы позволяете им мешать вашим планам и даже поддерживаете их. Потому что когда случается что-то хорошее, например, прекрасная возможность, вы первым говорите об этом.

Поэтому прежде чем вы прочитаете 7 шагов к исполнению своей мечты, поймите, что важно не недооценивать себя: Удерживайте негативные мысли, формулируйте их позитивно и повторяйте их несколько раз в качестве аффирмаций для исполнения вашей мечты. Например, «это невозможно» превращается в «я могу это сделать» легким взмахом руки. Кроме того, не называйте 10 причин, по которым вы не добьетесь успеха, назовите 3 причины, по которым вы добьетесь успеха. Это работает, главное — делать это регулярно.

Теперь давайте перейдем от препятствий и страхов к конкретным действиям, которые приведут вас к желаемому.

7 шагов, чтобы исполнить любую мечту

7 шагов, чтобы исполнить любую мечту:

1. Определите ваше «несбыточное желание»

Есть ли у вас настоящая мечта, а не просто сиюминутная прихоть? Есть ли что-то, чего хотите ВЫ, а не ваша мама/супруг/любимый блогер?

Если нет, постарайтесь вспомнить, о чем вы мечтали в детстве. Может быть, полетать на воздушном шаре, подняться на самую высокую гору или понаблюдать за жирафами? Какими бы глупыми ни казались вам сейчас эти желания, если ваше сердце бьется сильно, вы должны это сделать. Ребенок в вас будет счастлив и ответит вам продуктивностью и жизнерадостностью.

Еще один хороший способ понять, чего вы хотите, — заметить, чему вы завидуете в других. Зависть — это не плохое чувство, а послание вашей собственной психики: «Ты тоже можешь это сделать. И даже если у вас нет возможности купить машину сейчас, как у Insta-блогера она у вас точно есть.

  Как избавиться от лени: 7 эффективных методик. Как бороться с ленью взрослому человеку.

А если у вас слишком много желаний и вам нужно отсеять ненужные, будьте немного вангой. Представьте, что мечта уже сбылась, и постарайтесь понять, что вы чувствуете. Радость и удовлетворение или растерянность «Зачем мне это нужно? Если вы позволите своим чувствам направлять вас, вы найдете, где стоит поднатужиться и добиться успеха, и это можно смело вычеркнуть из списка дел.

2. Визуализируйте мечту и проживайте эмоции

техника исполнения желаний

Визуализация — это техника исполнения желаний, которая помогает вам почувствовать вдохновение и мотивацию для достижения своей мечты. Все, что вам нужно, — это несколько минут в день и тихое место. Этот ритуал похож на медитацию, за исключением того, что вы сосредотачиваетесь на своих чувствах и эмоциях, а не, например, на дыхании.

Побудьте некоторое время в одиночестве, отстранитесь от шума, примите удобное положение и представьте, что ваша заветная мечта сбылась. Представьте его во всех деталях (запах/вкус/цвет/температура/…) и запишите свое восприятие события. Вы счастливы, полны энергии, сил и готовы сдвинуть горы, чтобы действительно испытать это? Тогда вы достигли желаемого результата.

Завершите визуализацию благодарностью. Вы можете открыть глаза. Выполняйте этот ритуал ежедневно, тогда мотивация не иссякнет на следующих этапах, и у вас будет гарантия, что мечта сбудется.

3. Поставьте цель

Я советую вам сделать это с помощью техники исполнения желаний SMART. Согласно этой методике, цель должна быть такой:

S — Specific — специфический,

М — Измеримый,

A — Достижимо,

R — Relevant — Значительный,

Т — ограниченный по времени.

Цель должна быть сформулирована таким образом, чтобы ответить на вопросы:

  • Какого результата вы хотите достичь с помощью выбранной цели?
  • Как понять, что цель достигнута?
  • Реально ли добиться этой цели в установленные сроки?
  • Какие преимущества вы получите после достижения цели?

Например, «Я не хочу работать 20 часов в неделю. На курсе тайм-баланса я могу достичь этого за три месяца и уделить больше времени себе, своим близким и развитию проектов, которые ждут своей реализации».

4. Составьте подробный план

В нашем случае это эквивалентно тому, чтобы «разбить слона на части». Подробно запишите все элементы вашей цели. Полученные задания не должны быть слишком сложными. Мозгу легче воспринимать и инициировать большую мечту, если задачи маленькие и простые. Таким образом, и мечта перестанет казаться несбыточной.

  6 мудрых цитат из «Мастера и Маргариты», которые раскрывают всю гениальность романа. Почему ты не показываешь время.

Правильная формулировка

Кто-то мечтает о полете в космос, кто-то — о новом автомобиле, кто-то — о том, чтобы стать президентом. Знаете ли вы, как Вселенная может слушать вас? Например, вы можете быть президентом своей компании. Один мой друг мечтал водить Lexus, и он наконец-то сделал это. Но не в его. Он — водитель того, кто выиграл Lexus.

Как часто мы желаем этого? «Я хочу путешествовать, жениться, построить дом в Испании и работать не покладая рук. Так не бывает. Чтобы ваше желание исполнилось, сосредоточьтесь на чем-то одном. Опишите его как можно подробнее, со всеми нюансами. Если это новый дом — где он находится пространственно, сколько в нем квадратных метров, насколько велика жилая площадь и т.д.

Действуйте!

Просто лежать на диване и мечтать, даже если это правильно, но ничего не делать — глупо. Сделайте шаг вперед. Вы хотите путешествовать? Теперь откройте сайт с авиабилетами и поищите нужный вариант. Ищите дешевые варианты, сделки и скидки — даже если их нет сейчас, вы начнете процесс и, возможно, уже на следующий день увидите билеты в Нью-Йорк туда-обратно за 300 долларов. Хотите новую работу? Отправьте прямое сообщение работодателю на Facebook или Linked In. Не ждите, пока с вами свяжутся сами рекрутеры.

Вдохновляйтесь их примером, спрашивайте совета. Обычно люди любят делиться своими успехами и искренне радуются, когда их об этом спрашивают. Сколько людей вокруг вас сделали то, о чем вы только мечтаете? Если нет, немедленно заводите новые знакомства.

Расширяйте круг знакомств

Наверняка вы слышали о теории шести рукопожатий? Иногда требуется всего 2-3 рукопожатия, чтобы связаться с нужным человеком, который поможет вам достичь своей мечты. Чтобы попасть на телевидение, нужно знать, о ком снимать, и пойти на прослушивание, а иногда, чтобы стать журналистом, не нужно учиться пять лет. Старайтесь поддерживать хорошие отношения с теми, кто может помочь вам реализовать ваши мечты.

Не устанавливайте жесткие сроки для осуществления своей мечты только для того, чтобы потом обижаться на людей, которые вам ничего не дают. Будьте благодарны за то, что у вас есть, и позвольте Вселенной самой решать, когда вам это нужно и в какой форме.

Оцените статью
Блог Бабника