18 признаков умного человека. Как понять что ты умный человек.

Помимо пользы для здоровья, физические упражнения также делают вас умнее. Физические упражнения увеличивают частоту сердечных сокращений и приливают кровь к мозгу. Точнее, это та часть, которая связана с памятью, утверждают ученые из Юго-западного медицинского центра Юго-западного университета Техаса.

15 признаков того, что вы умнее, чем думаете (по данным научных исследований)

Этот год как-то изменил нас, сделал нас неуверенными. Неуверенность в том, что нас ждет в будущем, на что мы способны и можем ли мы двигаться вперед. Когда, как в этом году, ваши планы срываются, легко потерять веру в себя и свою мудрость, чтобы сделать мудрый выбор. Легко думать, что вы не сможете вернуть свою жизнь в нормальное русло.

К счастью, это не так. Вы мудры и способны освоить все, что поставит перед вами жизнь. Вот 15 причин, по которым наука говорит, что вы умнее, чем думаете.

Вы не тратите впустую свою боль

Вы понимаете, что из каждого неприятного опыта вы должны чему-то научиться. Так вы просеиваете проблемы, чтобы обнаружить скрытую в них мудрость. Вы используете свои уроки, ошибки и осознания для самосовершенствования. Благодаря этим урокам вы обрели самосознание, что, в свою очередь, улучшает вашу способность критически мыслить и принимать правильные решения.

Поскольку вы не боитесь окунуться в бурные воды уязвимости, вы научились управлять своими чувствами. Вы разработали такие стратегии, как ведение дневника и медитация. Это улучшило ваше творческое мышление и сделало вас умнее.

Потому что вы не боитесь делиться своими проблемами с другими, если это значит помочь другим справиться с их проблемами. Таким образом, вы можете вдохновить других людей на поиск смысла своей жизни. Вы создаете прочные связи, просто будучи сломленным человеком. Эти слова Брене Браун относятся и к вам:

«Люди, испытывающие дискомфорт и уязвимость и рассказывающие правду о своих историях, — настоящие хулиганы». Брене Браун

Вы отточили свою интуицию

Благодаря своему жизненному опыту вы смогли усовершенствовать свою интуицию. С помощью своей интуиции вы теперь знаете, что в вашей жизни правильно, а что нет. Исследования показали, что ваша интуиция — это нечто большее, чем простая, тупая реакция на кого-то или что-то. Он становится более точным по мере того, как ваш мозг обрабатывает поступающую информацию и сравнивает ее с вашим прошлым опытом. Исходя из этого, ваш мозг предсказывает наиболее вероятный исход предстоящих событий.

Вы любите проводить время в одиночестве. Каждый день вы спасаетесь от шума окружающего мира и уединяетесь в своем коконе спокойствия. Остаться наедине со своими мыслями и увидеть себя через прозрачную линзу.

Время, проведенное в одиночестве, создает позитивное пространство, которое питает вашу креативность и вдохновляет вас на поиск отличных решений ваших проблем. Вы берете пример со слов знаменитого французского математика Блеза Паскаля:

«Все проблемы человечества проистекают из неспособности человека спокойно сидеть одному в комнате».

Комфортно чувствует себя в одиночестве

Интеллигентный человек не скучает со своими мыслями. Он понимает, что важные события и открытия могут происходить внутри человека.

С другой стороны, идиоты всеми способами стараются избежать одиночества: Когда они остаются наедине с собой, они вынуждены наблюдать собственную пустоту. Поэтому у них складывается впечатление, что важные и значимые вещи могут происходить только в их окружении. Они следят за новостями, ищут компании и друзей и проверяют социальные сети по сто раз в день.

Старается держать равновесие

  • Между опытом извне (фильмы, книги, рассказы друзей) и собственным опытом.
  • Между верой в себя и осознанием, что он может ошибаться.
  • Между готовым знанием (шаблонами) и новым знанием (мышлением).
  • Между интуитивной подсказкой от подсознания и точным логическим анализом ограниченных данных.
  Как научиться разговаривать с людьми уверенно и спокойно. Как тебя научить разговаривать.

Глупцы легко впадают в одну крайность.

Умный человек доводит начатое до конца

Глупец останавливается, когда только начал, или находится в середине, или почти закончил, полагая, что сделанное им не будет востребовано или кому-то пригодится.

В конце концов, ботинок, бетон, бутылка, бумага, лампа, окно даже не существовали. Используя все, что было изобретено и создано, он хочет отдать что-то от себя человечеству в знак благодарности. Он получает удовольствие от создания самого себя. И когда он использует то, что сделали другие, он любит давать за это деньги.

Глупые люди, которые платят за вещь, услугу, произведение искусства, делают это без благодарности и с сожалением, что денег стало меньше.

Признаки умного человека

Поисковый запрос «признаки умного человека» дает 11,9 миллиона результатов. Желание узнать, кто такой умный человек, мучило не только обычных людей, но и исследователей из разных стран. Они определили 10 признаков умного человека:

  • Способность к критическому мышлению и взвешенным оценкам.

Умный человек не выносит оценочного суждения по теме, прежде чем изучит различные источники информации и проанализирует аргументы за и против. Умные люди рассматривают любую тему с разных точек зрения. Поэтому трудно судить о них.

  • Умный человек ищет истину, а не доказательства собственной правоты.

Психологи знают о системном недостатке человеческого мышления, называемом предвзятостью подтверждения. Люди склонны принимать за истину только ту информацию, которая доказывает правильность их точки зрения, и игнорировать данные, противоречащие их убеждениям. Другими словами, верующий будет искать признаки Божьих чудес, а атеист — информацию, подтверждающую, что мир материален.

Для интеллигентного человека характерно непредвзятое отношение к информации. Более того, умные люди совершают те же ошибки, что и все остальные, но способны признать свою неправоту под давлением аргументации.

  • Умный человек способен держать свои эмоции под контролем.

Исследователи обнаружили, что умные люди редко теряют самообладание. Они не склонны к экстремальным эмоциям, таким как агрессия или паника. Они не паникуют в критических ситуациях, могут проанализировать свое положение и найти выход из него с минимальными потерями.

  • Умные люди обладают развитым эмоциональным интеллектом.

Парадоксально, но интеллект и эмоции связаны между собой. Умные люди способны не только контролировать свои эмоции, но и понимать их, а также понимать эмоции других людей. У умных людей также развита эмпатия — способность ставить себя на место других.

Умные люди не осуждают других. Они не будут нетерпимы ни к кому. Кроме того, умные люди никогда не ищут внешних виновников. Они способны осознать, что только они несут ответственность за ситуацию, в которой оказались.

Современным людям трудно оставаться наедине с собой. Даже если компании нет, устройства заменяют их. Умные люди способны думать. Для них не проблема побыть в одиночестве, помедитировать и осознать свои мысли. Они предпочитают читать, а не смотреть телевизор или проводить время в Интернете.

  • Умные люди способны вести аргументированный диалог.

Интеллигентный человек всегда выслушает аргументы своего партнера. Они не перебивают и не настаивают на повышении голоса. Они тщательно анализируют сказанное и только потом высказывают свое мнение. Даже если интеллигентный человек не согласен со своим оппонентом, он относится к нему с уважением. Он критикует не человека, а выдвинутые аргументы.

Нередко умные люди страдают от синдрома самозванца. Им не хватает уверенности в своих силах и знаниях, чтобы говорить на ту или иную тему. Джастин Крюгер и Дэвид Данниг в 1999 году выдвинули гипотезу о том, что уровень компетентности и уверенность в себе связаны между собой. Чем ниже компетентность человека, тем больше он уверен в своем профессионализме. Умного человека всегда мучают сомнения, даже если он многого добился в своей профессиональной деятельности.

  Почему все в жизни идет наперекосяк. Что делать, если все в жизни пошло наперекосяк. Когда в жизни все идет наперекосяк.

Юмор — одно из проявлений развитого вербального интеллекта. Она построена на двусмысленности и словесных парадоксах. Поэтому умение шутить требует высокоразвитых умственных способностей. Умные люди понимают и ценят юмор и умеют шутить.

Чем умный человек отличается от остальных

Недостаточно просто сказать людям: «Я умный. Вы должны восприниматься окружающими именно так. Ученых давно интересует, чем умные люди отличаются от других и как интеллект связан с поведением. В ходе многочисленных исследований ученые установили, что существуют определенные различия, которые отличают умного человека от массы.

Вот самые важные из них:

Умный человек: ученые назвали 10 признаков интеллектуалов

  1. Умный человек терпелив, не ждет быстрых результатов. Он готов часами искать информацию, осваивать новые знания и разрабатывать планы. Умный человек доводит начатое до конца. Люди с низким интеллектом хотят получить все и сразу и готовы сдаться при первой неудаче и бросить начатое.
  2. Умные люди не склонны к порядку. У них на рабочем месте хаос. Ученые выяснили, что беспорядок ведет к продуктивности и появлению новых идей. Оказывается, мозг, наблюдая за хаосом, сам того не желая, переключается в режим обработки информации, и мышление становится более ясным.
  3. Люди с развитым интеллектом внимательно относятся к мелочам и тщательно вникают в детали любого дела, которое им поручено. Столкнувшись с чем-то новым, они стараются расширить диапазон своего восприятия, подыскивая разнообразную информацию о новом для них явлении.
  4. Умные люди не любят пустых разговоров. Они говорят мало и только по делу. Общение для них — это процесс обмена важной информацией. Поэтому они не любят болтать по телефону, считая, что он нужен лишь для передачи данных о встрече или событии.
  5. Умный человек не впадает в крайности. Он уравновешен, не нервничает по пустякам. Он не навешивает ярлыки и никого не осуждает.
  6. Умные люди работают допоздна, но с утра склонны спать подольше. Ученые выяснили, что среди людей с высоким интеллектом преобладают «совы».
  7. В отличие от большинства людей, умный человек тщательно контролирует информацию, которую получает. Он не зайдет на незнакомый сайт, прельстившись ярким заголовком, не прочтет книгу и не посмотрит фильм, пока не ознакомится с рецензиями и отзывами.
  8. Умный человек не сделает выводов вне контекста. Он не вынесет осуждающего решения, пока узнает обо всех обстоятельствах происшедшего.

Можно считать себя умным, но без внешнего признания и доказательств высокого интеллекта это лишь субъективное мнение. Существует множество признаков, которые помогают судить об интеллекте человека, но ни один из них не является уникальным. Поэтому найти и определить интеллигентного человека нелегко.

Дилара Аронова

Уникальная подборка новостей от нашей редакции

Страх и отрицание

Человек, который не глуп, никогда не будет испытывать иррациональный страх. Конечно, у каждого есть свои страхи, но большинство людей не решаются попробовать.

Дурак не такой. Он никогда не поедет в другую страну или город — он боится, не знает языка, боится потеряться, и вообще ему там не рады.

Глупец не будет пытаться начать свой собственный бизнес: Это рискованно, идея не подтвердится, и, как правило, все предприниматели обманывают или имеют связи.

Такой человек не согласится на интересное предложение, потому что уверен, что везде есть ложь. Он даже не может найти работу: Что если его опыт окажется недостаточно хорошим или если он получит бесплатную стажировку? Конечно, все сомнения «стоят того», если вы упустите перспективы.

Проще говоря, глупцы постоянно находятся в зоне комфорта, которая парализует или деградирует их. Но, конечно, это не их вина. Эти люди всегда и во всем правы. Они просто жертвы ситуации, им просто не повезло в жизни.

Конечно, это все сарказм. Каждый умный, развитый человек стремится к чему-то новому и не позволяет страхам управлять своей жизнью. Даже если опасность существует, он будет считать себя «подушкой безопасности», но все равно попробует то, что его привлекает.

  Психология спора: вы – тот самый человек, который всегда прав. Человек который всегда прав.

совсем не глупый человек

Обезжиренные мужики. Выпуск 12: тупость, звенящая тупость

Материал создан при поддержке интеллектуальных весов Picooc.

В итоге я дошла до 82 килограммов с перегибом, с чем себя и поздравляю. Мне еще не удалось попасть в спортзал, но я активно двигаюсь по городу, поднимаю тяжести дома и, самое главное, у меня в руках бочка с протеином. Я пью его дважды в день: в качестве дневного перекуса и после бодрой прогулки вечером. Диета осталась прежней, но я на время отказался от грудинки и тунца, потому что они уже впиваются мне в шею.

Мои параметры по состоянию на 7.04.2019:

Читайте также: Что нужно есть, чтобы успокоить нервную систему

  • Рост: 187 см
  • Вес: 82,4 кг
  • Пузо: 92 см
  • Задница: 95 см
  • Грудь: 105 см
  • Бицепс: 30 см

Умные весы показывают, что я теряю вес нормальным образом. Они даже начали хвалить меня и ставить оценку 8/10 — даже члены моей семьи не ставили мне столько под моими фотографиями в «Одноклассниках». Единственная проблема, которая у меня сейчас есть, — это накопившаяся глупость, о которой я хотел бы поговорить.

Когда я начала худеть, я сразу поняла, что буду глупеть из-за ограничения углеводов. Жир в моем затылке сначала начал кричать, что я уже ничтожный человек, после того как я решил пойти на такой риск — отказаться от вкусной еды и подумать о том, чтобы избавиться от нежного жира на ребрах.

Я не говорю, конечно, о необратимом моменте, как похудеть, поглупеть и до самой смерти смотреть клипы Руслана Гительмана.

Я всегда ловлю себя на том, что перехожу в режим ожидания и несколько минут размышляю над бесполезной мыслью. Что-то вроде — эй, не обидится ли саламандра, если ее назовут силки? Это похоже на действие некоторых транквилизаторов и жгучей крапивы, но длится меньше времени и не приносит удовольствия, потому что я выпадаю из своей жизни пять раз в день и плыву на каком-то дурацком облаке.

Мне также трудно правильно строить предложения. Не могу сказать, что до похудения я был похож на поэта Баратынского, но сейчас это становится довольно сложно. Иногда я думаю, что начну общаться с помощью жестов — дай, дай, дай, привет, ага, нет. Так что еще один момент: воображение не работает вообще, или, скорее, дрейфует в примитив, как в примере с Сосаломандрой. Очень трудно представить и описать всю картину целиком, поскольку мозг выхватывает отдельные детали и превращает повествование в запинающуюся пишущую машинку.

Моя память также страдает. Например, я считаю проблематичным выбор синонимов и красочных метафор (I find it problematic — is that how people talk?). За исключением рабочих моментов, я могу тупо забыть, о чем фильм, который я только что посмотрел. Как будто мой мозг говорит мне: да, это все мелочи, мне не нужно тратить полезные углеводы.

Конечно, в комментариях уже многие призывают меня не впадать в аскетизм, который в конечном итоге делает меня глупым. Люди делятся рецептами и хитростями для похудения, которые я слышу, но я не могу полностью следовать этим советам по двум причинам.

Следуют советам из модных журналов

Нет, там часто пишут очень хорошие вещи, только глупые люди не знают, как отделить их от информационного мусора. И самое главное, они совершенно не понимают разницы между модой и индивидуальным стилем. Кроме того, готовые решения не являются самыми эффективными. Умные люди знают это, поэтому они подстраивают советы под себя. Глупые люди следуют им религиозно.

Мы также считаем полезным знать, что высокий интеллект, к сожалению, негативно влияет на здоровье. Также психическое — беспокойство характерно для действительно умных людей — только они способны представить весь спектр возможных проблем во всей красе.

Главное фото — Настенная коробка

Оцените статью
Блог Бабника