Самый долгий поцелуй в мире. Интересные факты и значения поцелуев. Самый долгий поцелуй в мире.

  • Сколько дней можно целоваться без перерыва?
  • Новые правила – новые рекорды
  • Самый длительный поцелуй на сегодняшний день
  • Интересные факты о поцелуях

Топ-10 самых долгих поцелуев в мире: невероятные рекорды влюбленных

В начале отношений влюбленные не хотят расставаться ни на минуту. Их тянет друг к другу. Они хотят как можно чаще прикасаться, обнимать и целовать любимого человека. В это время партнерам кажется, что они могут сдвинуть горы.

Неудивительно, что некоторые пары хотят выделиться из толпы единомышленников и увековечить свое имя. Самый простой и приятный способ — установить совместный рекорд по самому долгому поцелую. По крайней мере, так кажется на первый взгляд.

Но не каждый может целоваться два, пять или десять часов подряд. Только тот, кто поставил перед собой цель, может ее придерживаться. В большинстве случаев самой сильной мотивацией являются не эмоции, а деньги (приз за победу) и желание прославиться.

Ниже приведен список самых длинных в мире поцелуев, многие из которых занесены в Книгу рекордов Гиннесса. Если вы хотите узнать, как долго они служат, прочитайте нашу статью.

  • 10. 17 дней, 10 часов и 30 минут (с пятиминутными перерывами каждый час)
  • 9. 29 часов 37 минут
  • 8. 30 часов и 45 минут
  • 7. 30 часов 59 минут 27 секунд
  • 6. 31 час, 18 минут и 33 секунды
  • 5. 31 час и 30 минут
  • 4. 46 часов, 24 минуты и 9 секунд
  • 3. 50 часов
  • 2. 50 часов, 20 минут и 1 секунду
  • 1. 58 часов, 35 минут и 58 секунд

17 дней, 10 часов и 30 минут (с пятиминутными перерывами каждый час)

Самый долгий поцелуй длился две с половиной недели: 17 дней, 10 часов и 30 минут. Рекорд был установлен молодой парой из Чикаго. Конечно, это была «облегченная» версия. Партнеры могли отдыхать по пять минут каждый час.

Им также предоставлялось два часа в день на личные нужды. В это время они могут перекусить или вздремнуть. Эта победа не осталась незамеченной для пары.

После окончания соревнований партнеры попали в больницу с диагнозом «истощение». Известно, что после этого события влюбленные расстались.

29 часов 37 минут

Марк и Роберта Грисволд доказали, что поцелуям тоже есть место в браке. В 1998 году они выиграли конкурс в штате Мичиган.

Условия были очень жесткими. Партнеры должны были целоваться стоя. Им не разрешалось размыкать губы, пить, есть и даже ходить в туалет.

Многие пары выиграли главный приз. Некоторые были уставшими, другие жаловались на боль в ногах. Одной паре потребовалась медицинская помощь.

В результате остались две пары. Гризволды продержались чуть дольше своих соперников — 22 минуты. Их рекорд составил 29 часов 37 минут. Однако обе пары получили приз — романтическую поездку в Париж на целую неделю.

Виды поцелуев и значение

Существует так много видов. От невинного до страстного. В 2000-х годах, когда интернет только зарождался, молодые девушки вели блокнот, в котором записывали всевозможные гадания. Не обошлось и без мысли о поцелуе.

Давайте рассмотрим некоторые из наиболее популярных на сегодняшний день.

  • Поцелуй в лоб заставляет чувствовать заботу и защищенность.
  • В нос — говорит о игривом настроении. Он несомненно вызовет улыбку на лице.
  • В щечку – выражение теплоты и заботы о человеке.
  • Воздушный поцелуй – легкий флирт.

Как видите, каждый поцелуй выражает разные чувства и намерения. Но они абсолютно все приятные.

Самый долгий поцелуй в мире

Людей измеряют всем, что есть в мире: Сила, рост, вес, интеллект. Список бесконечен. Если публика требует зрелищ, почему бы не устроить конкурс на самый долгий в мире поцелуй?

Самый долгий поцелуй в мире

Первый рекорд самого долгого поцелуя составил 17 дней, 10 часов и 30 минут. Это была пара влюбленных из США, Чикаго. Согласно этому, парам разрешалось отделяться друг от друга на 5 минут каждый час или 2 часа в день. После окончания соревнований рекордсмены были доставлены в больницу из-за истощения. Вскоре после этого они прекратили свои отношения. Неудивительно, что после такой близости ни один из них не хотел видеть другого снова в течение долгого времени.

Остальная часть конкурса проходила по более строгим правилам. Им было запрещено открывать свои уста. Кушать приходилось с помощью соломинки, а в туалет ходили только вдвоем. Правила соблюдались очевидцами. Вы должны признать, что после таких событий вы и ваш партнер становитесь ближе, чем когда-либо прежде.

И все же находились смельчаки, которые хотели попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Все три пары являются гражданами Таиланда. В 2004 году первый из них длился 46 часов. Вскоре гей-пара предложила побить рекорд и продержалась 50 часов 25 минут.

Последний зарегистрированный самый долгий поцелуй длился 58 часов, 35 минут и 58 секунд. Он состоялся 14 февраля 2013 года. Охранник Эккахай Тиранарат и Лаксана, как и первые рекордсмены, были доставлены в больницу.

Долгие поцелую в мире

Однако их усилия не были напрасными. Они получили 3300 долларов и два больших бриллиантовых кольца.

Эти сексуальные рекорды были установлены на суше, но есть и самый долгий в мире подводный поцелуй. Итальянской паре Мишель Фукарино и Элизе Лаззарини удалось целоваться под водой в течение 3 минут и 24 секунд.

Интересные факты о поцелуе

К/ф

  • Существует праздник — Всемирный день поцелуя? Отмечают его 6 июля. Впервые он появился в Великобритании, а затем утвердился Организацией Объединенных наций.
  • Чем старше становится человек, тем целуется реже. Молодые люди в среднем – 12 раз, супруги, находящиеся в браке продолжительное время и люди за 50 — 2 раза в сутки.
  • Кроме человека, целуют друг друга животные, птицы и даже рыбки.
  • При поцелуе за 10 секунд передается 278 видов бактерий, 95% из которых абсолютно безвредны.
  • Согласно исследованию, если жена целует мужа, когда тот уходит на работу, последний меньше участвует в авариях и успешен в карьере.
  • По статистике, две трети людей при поцелуе наклоняют голову вправо.
  • Наука о поцелуях называется филематология.
  • Поцелуй задействует в среднем около 30 лицевых мышц, что является хорошей профилактикой морщин.
  • Первый поцелуй запоминается отчетливей, чем первый секс.
  • 66% людей предпочитают делать это с закрытыми глазами, остальные же наслаждаются эмоциями, разглядывая лицо партнера.

Поцелуй может выражать многое: любовь, нежность, страсть, тепло, заботу и преданность, искренность и благоговение, желание физической близости. Нужно только правильно их «прочитать».

youtube poster

Поцелуй и 20 самых интересных фактов о нем.

Старейшая в мире супружеская пара (совокупный возраст мужа и жены)

Если вам и вашей половинке посчастливится состариться вместе, вы сможете побить этот рекорд.

Джон и Шарлотта Хендерсон обручились в 1939 году, а спустя 80 лет, в конце 2019 года, они официально стали самой старой в мире супружеской парой.

Муж и будущая жена познакомились на уроке зоологии, когда Джон сидел рядом с Шарлоттой. Через некоторое время они не разлучались ни на минуту.

Сейчас пара вместе уже более 212 лет и вместе они с двадцати лет. Их секрет долгой и счастливой супружеской жизни заключается в том, чтобы быть хорошими друзьями и никогда не ложиться спать злыми.

Старейшая любовная поэма

Самая древняя из сохранившихся любовных поэм начертана на глиняной табличке времен шумеров, изобретателей письменности, около 3500 года до нашей эры. Археологи дали поэме неромантическое название «Константинополь 2461». Автор произведения неизвестен, но считается, что его читала невестка шумерского царя Су-Сина, правившего между 2037 и 2029 годами до нашей эры.

Самый долгий подводный поцелуй — с дыханием — был зафиксирован в Риме, Италия, 18 марта 2010 года. Он длился 3 минуты и 24 секунды, рекорд принадлежал итальянцам Мишелю Фукарино и Элизе Лаццарини. Книга рекордов Гиннесса просит вас не пытаться повторить этот подвиг у себя дома!

Фото с сайта guinnessworldrecords.com

Самое продолжительное объятие

Это кажется довольно странным, но самое длинное в мире объятие оказалось на целый день короче самого длинного поцелуя. Мировой рекорд был установлен Роном О’Нилом и Терезой Керр из Канады, которые непрерывно обнимались в течение 24 часов и 33 минут.

Знаете ли вы, что 21 января отмечается Национальный день объятий? Шесть пар из Великобритании именно так и поступили, побив рекорд самого длинного марафона в обнимку, который длился 24 часа 44 минуты, хотя две пары отказались от марафона, потому что сломали руки.

Возможно, вам интересно, чем марафон объятий отличается от обычного рекорда объятий? Разница лишь в том, что марафонцам разрешен 5-минутный перерыв каждый час, чтобы поесть и сходить в туалет.

Самой крупное групповое объятие

Если вы не хотите обнимать человека слишком долго, вы всегда можете принять участие в длительном объятии. Текущий рекорд — 10 554 обнимающихся пары в столице Канады Оттаве 7 мая 2010 года.

Те, кто наиболее привязчив, могут попытаться обнять как можно больше людей в течение 24 часов. Такой рекорд будет трудно побить, поскольку нынешний рекорд принадлежит Джеффу Ондашу, который в День святого Валентина за 24 часа успел набрать 7 777 объятий.

Самая старая пара, заключившая брак

Не думайте, что вы должны быть молодыми и сильными, чтобы побить рекорд. Самой старой парой (по совместному возрасту), заключившей брак, были Франсуа Френандес и Мадлен Франсино, которые поженились в 2002 году в возрасте 96 и 94 лет соответственно.

Герберт и Зельмира Фишер подтвердили клятву «пока смерть не разлучит нас», прожив в браке более 86 лет. Они поженились в мае 1924 года в Северной Каролине, США.

  Умная и красивая девушка: совместить несовместимое или два в одном. Красивая и умная женщина.
Оцените статью
Блог Бабника