Привычки, которые изменят вашу жизнь к лучшему. От них зависит все. Полезные привычки которые изменят вашу жизнь.

О борьбе с вредными привычками написаны сотни книг, но, к сожалению, большинство из них — это всего лишь несколько десятков страниц бесплодной науки, которую просто невозможно применить на практике. Проблема остается прежней — предлагается бороться с ней. А иногда предлагаемые методы граничат с неадекватностью.

Полезные привычки которые изменят вашу жизнь

Полезные и вредные привычки формируют жизнь человека со всем хорошим и плохим, успехами и неудачами. Привычки — это автопилот, который управляет нами каждый день. От них зависит и наше настоящее, и наше будущее. Новый год — самое подходящее время для того, чтобы что-то изменить, расправить крылья и изменить свою жизнь к лучшему.

Мы составили список из 120 хороших привычек, которые каждый может взять на вооружение и улучшить в одной (или нескольких) областях. Привычки делятся на: Саморазвитие и психическое здоровье, Образ жизни, Здоровье, Работа, Отношения, Хобби и творчество, Горизонты и обучение.

120 полезных привычек на каждый день

А вот список привычек. Выбирайте те, которые вам нужны, и меняйтесь к лучшему 😉 .

Перестаньте беспокоиться по пустякам Составьте список важных дел, которые вы хотите сделать в течение месяца Научитесь говорить «нет» Перед сном запишите три хорошие вещи, которые произошли в течение дня Соблюдайте субботу: Отдохните 24 часа от работы, домашних дел и забот Посетите приют для бездомных животных Станьте волонтером в детском доме Перестаньте волноваться по пустякам Планируйте расходы Если в голову приходит что-то плохое, найдите три логические причины, почему этого не произойдет Пишите честные письма родным на праздники Не вините себя за прошлые ошибки Откажитесь от того, что вы сделали

источник

Образ жизни

Проводите не более 1 часа в день в социальных сетях Сделайте себе подарок на праздники — купите себе то, о чем вы мечтали В выходные позаботьтесь о себе Откладывайте 10% от каждой зарплаты каждый день, чтобы обнять кого-то, кто вам нравится В день зарплаты погасите свой долг / счет за электричество Выйдите из дома на 15 минут раньше обычного, чтобы не опоздать Пожертвуйте 3% своего дохода на благотворительность, если вы хотите отложить это на потом, Сделайте это в любом случае (вы увидите, как быстро вы сможете это сделать) Пожертвуйте 3% своего дохода на благотворительность Если вы хотите сделать что-то на потом, возьмитесь за это в любом случае и делайте это хотя бы 5-10 минут (вы увидите, как быстро вы сможете от этого избавиться) Раз в 3 месяца ходите в салон красоты Улыбайтесь каждый день Изучайте техники релаксации Используйте напоминания на смартфоне Не откладывайте дела, которые можно сделать за 2-3 минуты Делайте мини-уборку дома по средам. Раз в месяц выбрасывайте из дома одну ненужную вещь — не накапливайте хлам Посмотрите на звездное небо хотя бы раз в месяц Используйте эфирные масла Не смотрите новости и не читайте газеты перед сном Перестаньте жаловаться на жизнь Синхронизируйте свой профессиональный и личный календари на одном устройстве раз в неделю, чтобы ничего не забыть Слушайте расслабляющие звуки природы: Шум моря, шепот леса, щебетание птиц.

  Как достичь успеха и почему важно понять, что это такое. Что такое успех в жизни человека.

источник

Привычки, которые изменят вашу жизнь к лучшему. От них зависит все

Привычки — это действия, которые мы выполняем автоматически. Хорошо, если привычки полезны — плохо, если вредных привычек слишком много.

Чистить зубы, заправлять постель и заниматься спортом — это привычки, которые вырабатываются путем повторения.

Если вы думаете, что вам срочно нужно что-то изменить, то это не так! Эти привычки заметно изменят вашу жизнь к лучшему. Главное — быть систематичным.

Вставать пораньше

Проснуться утром — большая проблема для многих людей, особенно если вы еще не собрали вещи. Возьмите за привычку собираться вечером, чтобы в свободное время заниматься чем-то приятным. Например, не спеша выпейте ароматный кофе. Найдите себе занятие по утрам, чтобы быстрее встать с постели.

Это правило хорошо во всех отношениях: приготовление еды экономит энергию, время и деньги! Если вы начнете готовить еду заранее, вы сможете готовить здоровую пищу и не будете «срываться». Зачем покупать гамбургер по дороге домой, если дома вас ждет салат? Вам не нужно готовить все блюда — вы можете приготовить ужин и обед, а утром наслаждаться жареными яйцами или гренками.

Читать ежедневно

Ежедневное чтение — это очень хорошая привычка, которая дисциплинирует вас. Чтение расширяет ваш кругозор, увеличивает словарный запас и мотивирует вас. Вам не нужно читать книги — достаточно статей. Выбирайте темы, которые вас интересуют или о которых вы давно не читали. Что угодно: музыка, искусство, психология и т.д.

Независимо от вашего дохода, важно планировать свой бюджет. Заведите блокнот и записывайте в него свои расходы. Возможно, вы сможете сэкономить немного денег. Если у вас есть лишние деньги, постарайтесь их сохранить и сэкономить. Вы можете сэкономить немного денег и купить себе полезный подарок, например, компьютер или кофеварку.

  155 негативных установок и ограничивающих убеждений про деньги, которые могут вам мешать. Негативные установки про деньги.

Перечень самых нужных привычек

Я думаю, что это правда, что я где-то прочитала, что люди рождаются здоровыми и счастливыми. Но со временем мы разрушаем свое психическое и физическое здоровье своими неправильными действиями. Хорошая новость заключается в том, что выход есть. Необходимо культивировать правильные привычки. Тогда не останется места для плохих и разрушительных привычек.

В этом списке вы найдете самые полезные привычки, которые следует перенять. Не пытайтесь представить их все вместе. Выберите два или три для начала и систематически изучайте их, а затем переходите к следующим. Постепенно вы приобретете лучшие привычки, которые изменят вашу жизнь.

Более 100 классных уроков, тестов и тренажеров для развития мозга.

Для здоровья и красоты

Здоровье — одно из важнейших условий счастливой жизни. Здоровый образ жизни помогает вам чувствовать себя хорошо и сохраняет вашу молодость и красоту.

Сон

Хороший сон важен для вашего здоровья. Он улучшает память, настроение, выработку жизненно важных гормонов и способность мозга обрабатывать информацию, полученную за предыдущий день. А для тех, кто привык спать далеко за полночь и вставать к ужину, у меня плохие новости: это неизбежно приведет к проблемам. Итак, давайте рассмотрим, как правильно организовать время отдыха.

Утренние часы считаются самым продуктивным временем. У вас будет больше времени на себя, чтобы заниматься спортом или выполнять поручения.

Исследования показали, что важные гормоны вырабатываются до 5 утра, и нет никаких причин спать дольше. Когда вы следуете утреннему пробуждению, вы следуете своему биологическому ритму.

Чтобы иметь энергию для более раннего пробуждения, нужно раньше спать. После 7-8 часов сна ночью вы можете чувствовать себя отдохнувшим. Конечно, бывают случаи, когда взрослый человек отдыхает 5-6 часов. Но такие счастливчики — редкость и исключение.

Пусть природа будет вашим проводником. Когда стемнеет, наступает время отдыха, т.е. в идеале нужно уложиться до 20.00 — 21.00 вечера. Вы, наверное, уже заметили, что зимой вас клонит в сон. И не зря, ведь когда холодно, организм испытывает больший стресс и ему требуется больше времени для восстановления.

Определенные гормоны (особенно мелатонин и дофамин) вырабатываются до полуночи. Если вы ложитесь спать позже, ваш организм не получает их в достаточном количестве. Результат — раздражительность, вялость и преждевременное старение.

Выходные и праздничные дни не являются исключением. Однако в канун Нового года вы можете совершить длительную прогулку.

В идеале температура в комнате должна составлять от 18 до 22 градусов (можно и ниже), а влажность — 40-60%. Проветривайте комнату перед сном, чтобы впустить кислород. Наденьте теплую пижаму и укройтесь одеялом. Вы будете чувствовать себя более комфортно, а утром проснетесь свежим и с ясной головой.

  • Отказ от гаджетов минимум за полчаса до сна
  5 полезных советов для тех, кто хочет перестать тратить время впустую. Как перестать тратить время впустую.

Экран вашего телефона или ноутбука становится источником света. Вместо того чтобы лечь отдохнуть, мозг думает, что сейчас все еще день, и начинает работать. Это затрудняет засыпание, сон становится беспокойным, и вы не можете нормально спать.

Вам нужно постепенно менять свой распорядок дня. Попробуйте ложиться спать и вставать на 15 минут раньше каждый день. Затем увеличьте время до 30 минут и продолжайте делать это до тех пор, пока не сможете просыпаться как минимум на 2 часа раньше обычного.

Проделайте то же самое с показаниями температуры. Не торопитесь возвращать их в нормальное состояние. Если вы попытаетесь установить температуру 18 градусов после того, как у вас уже поднялась температура до 25 градусов, вам будет трудно заснуть. По крайней мере, установите вентиляцию и увлажнитель воздуха.

Полезные привычки для детей

Люди многому учатся в детстве, потому что в это время они бессознательно копируют поведение и реакции взрослых. Задача всех родителей — принять правильное отношение и привычки, которые помогут их ребенку быть здоровым, счастливым и успешным в будущем.

Ниже приводится краткий перечень моделей поведения детей:

  1. Соблюдение распорядка дня – ранний подъем и укладывание в одно и то же время.
  2. Гигиенические процедуры – чистка зубов два раза в день, мытье рук после прогулки и перед едой.
  3. Рациональное питание – полноценное меню из здоровых и правильно приготовленных продуктов.
  4. Физкультура – зарядка в игровой форме по утрам, спортивная секция, которая нравится ребенку.
  5. Регулярные прогулки в любую погоду.
  6. Позитивное мышление – умение находить хорошее и легче переживать тяжелые времена.
  7. Поддержание чистоты – убирать игрушки, заправлять свою постель.
  8. Чтение – сначала вы читаете малышу, потом он будет делать это сам.

Эти правильные привычки для детей практически полностью совпадают с привычками для взрослых, о которых мы говорили выше. Один мудрый человек сказал: «Не обучайте ребенка, обучайте себя». Очень меткое выражение, я думаю. Как бы вы ни старались привить любовь к спорту своему ребенку, если вы сами привыкли лежать на диване и ленитесь даже сделать зарядку, усилия, к сожалению, будут напрасными.

Дети — это отличная мотивация для совершенствования и хороший пример.

Заключение

Здоровые привычки являются основой здоровой жизни и улучшают физическую, умственную и эмоциональную работоспособность.

Оцените статью
Блог Бабника