Кто такие содержанки и как ими становятся? Интересные факты об образе жизни. Содержанка это кто такая.

Это словообразование, по-видимому, возникло в плутократических кругах в 1950-х и 1960-х годах; по своему морфологическому генезису оно, по-видимому, связано с причастием пассивным 5 .

Кто такие содержанки и как ими становятся? Интересные факты об образе жизни

Я люблю писать с детства, а сейчас писательство стало увлекательным занятием, которое я сделал своей профессией.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

брюнетка с губами

Как и почему появились содержанки

Ранее, в XVIII и XIX веках, жить при полной поддержке мужчин было очень популярно. Это считалось нормальным явлением. Эти девушки купались в роскоши, путешествовали за границу, но никогда не были уважаемыми членами высшего общества. Однако они не особенно стыдились этого. Обычно женщина, согласившаяся на содержание, принадлежала мужчине. Она ни в чем не нуждалась, у нее была дорогая одежда и украшения. Все, что они просили взамен, — это лояльность и поведение. Было много случаев, когда женщина становилась законной женой благодаря наложнице.

Одна женщина поняла, что она дорога царю, и укрылась в милости правителя. С этого момента начались всевозможные интриги, решающие судьбы людей и, возможно, государств. Многие из них хотели увеличить свое богатство или войти в высшее общество с помощью наложницы. У придворных фаворитов была своя маленькая свита, так называемый штаб, который влиял на многие политические моменты. Любой пример заразителен. Так в семнадцатом веке официальными любовницами были аристократы, другие богатые люди.

Агнесса Сорель

Многие асоциальные девушки стремились стать содержанками. Это было практично, открыло много дверей и возможностей. Часто было достаточно иметь красивое лицо. Первой официальной наложницей стала Аньес Сорель. Прошло время пуритан, и к наложницам стали относиться терпимее. Современная Россия стала частью этого современного явления. Профессия» — элита эскорта — имеет свое место в больших городах. В наше время наложница не только красива, но и умна, имеет высшее образование.

Почему богатые мужчины предпочитают общение за деньги?

Причины желания наложниц очевидны: они хотят путешествий, богатой жизни и развлечений. Чего хотят мужчины, почему они хотят купить отношения? Возможно, они устали от семейных обязательств или не хотят жениться. Это трудно понять, у каждого спонсора свои причины:

  • Загруженность. Наверное, это самая первая причина, почему мужчины берут на себя бремя содержания хорошенькой, сексуальной девушки. Они не имеют лишнего времени на романтические свидания. Некогда писать любовные послания, висеть на телефоне. При этом не имея доступа к телу возлюбленной. Хорошая альтернатива “усям-пусям”, рыбкам, зайкам — содержанка. Меньше вопросов, разговоров и секс по первому требованию.
  • Скучно. Одинокие вечера и ночи нужно куда-то девать холостякам? Некоторые мужчины считают себя полигамными существами, хорошая отговорка сбежать от жены. Им по нраву иметь запасной аэродром, приятную во всех отношениях компанию в виде любовницы. Там его выслушают, пожалеют, он может раскрепоститься на все 100%. С красивой женщиной не стыдно пойти на вечеринку, в клуб.

Содержанка в отношениях: ложка дегтя

02.jpg

Мужчина рассматривает наложницу как свою собственность. Она всегда должна быть удобной и дружелюбной, приспосабливаться к его капризам, терпеть его причуды, угождать ему и держать марку. Ведь жизнь наложницы коротка. Богатые и влиятельные быстро теряют интерес к своей страсти, им достаточно один раз закатить истерику, сделать что-то не так. Некоторым мужчинам нравятся непокорные, уверенные в себе, кажущиеся независимыми женщины. Но если терпеть еще несколько уловок за собственные деньги и принимать отказы, покровитель долго не задержится.

Мы не должны забывать о старости. Вы можете вертеть этим как угодно, богатые отцы ищут потомство. Как только девушка проигрывает в физическом рейтинге новой, более молодой конкурентке, ее тут же списывают в расход. И конкуренция очень жесткая. Многие мечтают стать наложницами, сайты знакомств пестрят предложениями.

Только сегодняшние клиенты очень разборчивы. Некоторые предпочитают обращаться в специальные агентства и пользоваться исключительно эскорт-услугами. Одни ищут моделей, другие покровительствуют звездам шоу-бизнеса. Но сегодня многие бизнесмены и банкиры не желают дарить дорогие подарки своим наложницам: Автомобили, квартиры, яхты, драгоценности. Все чаще и чаще они получают свои подарки. Такие случаи не являются редкостью. Вполне может случиться так, что в один прекрасный день человек без объяснения причин перестанет платить по счетам и заберет все обратно. Богатые дяди не обязательно хотят регистрировать недвижимость на имя девочки.

Еще один большой недостаток заключается в том, что многие наложницы вынуждены терпеть побои, издевательства и унижения от рук своего покровителя и молчать. Жалко девочек, но так оно и есть. Они боятся остаться без гроша в кармане, если их бросят. Да, обычно он совсем не молодой человек и часто неприятен для девушки. Но нужно ли терпеть все это ради «сладкой» жизни? Быть зависимой от прихотей олигарха, для которого девушка часто является лишь трофеем и символом статуса перед его друзьями.

«Я хочу стать содержанкой, есть ли надежда выйти замуж за покровителя?»‎

03.jpg

О браке не может быть и речи. Большинство клиентов — женатые мужчины, которые имеют определенные обязательства и не собираются уходить из семьи. Мужчины, как правило, не любят брать на себя новые обязательства, а разве не так? Конечно, бывают редкие исключения. Иногда они готовы взять в жены наложницу. И между ними существуют любовные отношения, а не только денежные.

Однако нередко сами девушки настолько привыкают к беззаботной жизни, что часто отвергают предложения о замужестве, предпочитая найти другого богатого мужчину. Или они переживают и страдают, когда сами влюбляются, а покровитель холоден. В любом случае, эти отношения нездоровы. Полная зависимость от одного человека ни к чему не приводит.

Стать наложницей, кстати, не так-то просто. Часто девушки предоставляют свои анкеты в эскорт-агентства, но они не всегда дают стопроцентный результат. Они должны выглядеть безупречно, иметь стройную фигуру, интересоваться многими вещами, уметь поддержать разговор и не противоречить мужчине. Таким способом можно получить не только дорогие подарки. Мужчина хочет иметь красивую и образованную девушку, за которую ему не стыдно. Для него наложница — это статус, адреналин, развлечение, приятная инвестиция в удовольствие.

рекомендуемрекомендуем

Что будет с такой девушкой, когда она выйдет в тираж, как говорят?

Да, в столице, например, могут быть перспективы. Московские наложницы часто превращаются из деревенских девушек в девушек из большого города. Они покоряют мегаполис, спасают чужие деньги, а затем открывают собственное дело или делают карьеру в шоу-бизнесе. Но иногда знаменитые наложницы — актрисы, балерины, модели — тоже попадают в глубокую яму из-за потери покровителя. Карьеры тонут, двери, которые были открыты с помощью денег, быстро закрываются. А некоторые олигархи требуют, чтобы девушка отказалась от любой профессиональной деятельности.

В общем, нет причин надеяться на богатого покровителя. Рано или поздно ей придется самой зарабатывать деньги, особенно если муж не подарил ей недвижимость или роскошный автомобиль, который можно продать, или забрал у нее все. В любом случае, человек должен каким-то образом реализовать себя в жизни. Хорошо, если девушка, прежде чем задуматься о том, чтобы стать наложницей, подумает о своей будущей профессии. Хотя современная девушка может стать независимой от любого мужчины, если будет следовать простым правилам. А о том, как ориентироваться в жизни в качестве женщины, вы можете прочитать в статье «Миссия женщины». Помните, что меркантилизм не приведет к настоящему счастью.

Поэтому всех девушек, которые хотят завоевать успешного мужчину, но при этом остаться любимой и единственной партнершей, мы приглашаем на онлайн-курс ТК Павла Ракова — «Секреты женского счастья» Вы узнаете, как стать счастливой, независимой и уверенной королевой. Мы ждем вас, регистрируйтесь на сайте.

А вы считаете, что живете за счет человека — хорошо? Каковы плюсы и минусы такого образа жизни? Поделитесь своим мнением, я люблю читать.

Книги, фильмы

  • «Содержанка» (фильм, 1998) 15
  • «Исповедь содержанки» (фильм, 1992) 16
  • «Смерть содержанки» (книга) 17
  • «Содержанки по своей воле не уходят» (книга) 18
  • «Исповедь содержанки или как закалялась сталь» (книга) 19
  • Альфонс
  • Конкубина
  • Кшесинская, Матильда Феликсовна
  • Любовница
  • Наложница
  • Официальная фаворитка
  • Пласаж — колониальная система связей между белыми мужчинами и цветными женщинами во французских колониях.
  • Проституция в Древнем Риме
  • Секс-туризм
  • Список фавориток королей Франции
  • Фаворитизм
  • Фактический брак — незарегистрированные отношения между женщиной и мужчиной.

Примечания

  1. ↑ «О содержанках»
  2. ↑ «Содержанки»
  3. ↑ «Содержанка»
  4. ↑ «Жизненные позиции содержанок и независимых женщин»
  5. ↑ ИСТОРИЯ СЛОВ/В. В. ВИНОГРАДОВ
  6. ↑ «Старомодное, казалось бы, слово»
  7. ↑ «Профессия — содержанка»
  8. ↑ http://www.overview.ru/?id=469
  9. ↑ «Asterix Druid Site» — Об этом — Моя профессия — содержанка
  10. ↑ Содержанки
  11. ↑ domsexa — Современная культура большого города — культура содержанок обоих полов
  12. ↑ Леди@Mail.Ru — Содержанки: найденные в капусте
  13. ↑ «Профиль» — деловой журнал. Новости, Политика, Экономика, Финансы, Бизнес
  14. ↑ Реквием по содержанкам
  15. ↑ Содержанка (фильм, 1998) — Все о кино
  16. ↑ «Исповедь содержанки»: обсуждение фильма | российское кино | RUSKINO.RU
  17. ↑ Смерть содержанки. Стаут Рекс, скачать книгу бесплатно
  18. ↑ Гарднер Эрл «Содержанки по своей воле не уходят» cкачать FB2 книгу
  19. ↑ PC TV — PeoplesChoice.ru
  • «Mistresses of Charles II» (Wikitree), список любовниц короля.
  • Содержанки. Кто они?
  • Как выбрать содержанку.
  • «Рядовые секса» // «Новый Взгляд» : газета. — Москва, 1993. — № 105. — С. 01.
  • Евгений Ю. Додолев «Реквием по содержанкам» // «Новый Взгляд» : газета. — Москва, 2009. — № 10. — С. 02.
  • Марина Леско «Соседи по планете» // Михаил Леонтьев «Однако» : журнал. — Москва, 2010. — № 08. — С. 12-16.
  • Семья
  • Наложницы и конкубины
  • Сексуальное поведение

Фонд Викимедиа. 2010 .

  ТОП — 50 лучших дорам про любовь и отношения. Красивая дорама про любовь.
Оцените статью
Блог Бабника