Какой дезодорант лучше: твердый, шариковый, спрей или кристалл. Какой дезодорант лучше шариковый или спрей.

Какой дезодорант лучше: шариковый, спрей или, может быть, стик? Решение за вами. Решите, какой тип подходит вашему образу жизни, вашим целям и настроению. Если вы не хотите ждать, пока ваш дезодорант высохнет, воспользуйтесь хорошим спреем.

Какой дезодорант лучше: твердый, шариковый, спрей или кристалл

Какой дезодорант лучше: твердый, шариковый, спрей или кристалл

Хороший дезодорант защищает вас от запаха пота, придает телу приятный аромат и дарит душевное спокойствие. Эти продукты отличаются по своему составу, свойствам и форме. Поэтому важно знать, какой тип вам следует выбрать.

Твердые дезодоранты

Дезодорант в виде стика или твердой формы пользуется большой популярностью среди представительниц прекрасного пола. Они выпускаются в твердой форме и в большинстве случаев не имеют сильного запаха.

Преимуществами этого дезодоранта являются его выраженные антиперспирантные свойства.

Средство покрывает кожу толстым защитным слоем и создает особую кислотную среду. Он обладает сильными антиперспирантными свойствами и подавляет рост бактерий, вызывающих неприятный запах.

Однако очень некачественные, жесткие дезодоранты могут оставлять заметные белые пятна на темной одежде. Избежать этой проблемы можно, выбрав прозрачный гелевый стик.

использование дезодоранта после душа

Шариковые дезодоранты

Роликовые или рулонные дезодоранты появились на потребительском рынке очень давно — в 1950-х годах — и до сих пор не утратили своей популярности. Они выпускаются во флаконах, к которым прилагается пластиковый ролик, предназначенный для равномерного распределения жидкого косметического средства по коже в области подмышек.

Пулевые дезодоранты эффективно подавляют деятельность потовых желез. Однако многие женщины жалуются на дискомфорт, вызванный использованием этого продукта. После нанесения дезодоранта необходимо подождать некоторое время, чтобы он высох. В противном случае на одежде остаются видимые следы, а само средство стирается, что значительно снижает эффективность его применения. Однако дезодорант-пуля хорошо устраняет неприятные запахи, при этом он достаточно компактен и доступен по цене.

какие бывают дезодоранты

Какая разница?

Для многих людей использование средств для удаления пота является такой же привычкой, как чистка зубов. Но если вы спросите людей, чем они пользуются чаще: Дезодорант или антиперспирант, большинство удивленно пожимает плечами: а какая разница? Это имеет большое значение.

  Его гардероб: что больше всего привлекает женщин в мужском одеянии. Какая одежда нравится девушкам в парнях.

— Дезодоранты не предотвращают потоотделение, — объясняет Марина Питерцева, дерматолог и косметолог, — эти средства обычно содержат дезинфицирующие вещества (например, триклозан), спирт и отдушки, которые убивают микроорганизмы. Некоторые из ингредиентов этих продуктов также помогают снизить активность ферментов, участвующих в образовании неприятно пахнущих компонентов пота.

Антиперспиранты, напротив, подавляют активность апокриновых потовых желез, продукты жизнедеятельности которых выделяют наиболее интенсивный запах. Большинство антиперспирантов содержат хлоргидраты цинка или алюминия, которые, уплотняя кожу, сужают выделительные протоки потовых желез, тем самым уменьшая потоотделение.

Современная версия работает на основе дезодоранта-антиперспиранта «два в одном». Это эффективно убивает микробы и препятствует потоотделению. Однако он не такой «агрессивный», как обычные антиперспиранты.

И вообще, прежде чем выбрать антиперспирант, каждый, кто страдает от повышенного потоотделения, должен выяснить причину своего «дискомфорта» — часто виновата не жара, а расстройство нервной или гормональной системы.

Спрей, шарик или стик?

Антиперспиранты выпускаются в различных формах: Аэрозоли, шарики, стики, гели и другие. Каждый из нас принимает это решение по своему усмотрению. Существуют ли объективные критерии оценки?

Эксперты утверждают, что каждый продукт имеет свои преимущества и недостатки. Например, «шарик» мгновенно «убивает» неприятный запах изо рта, не пересушивая кожу. Но он забивает поры и потовые железы и иногда оставляет пятна на одежде. После нанесения требуется больше времени для высыхания. Кроме того, он быстрее расходуется, поэтому в долгосрочной перспективе обходится гораздо дороже.

Спрей легко наносится, не забивает поры и обладает легким, приятным ароматом. Однако его эффект недолговечен. Более того, каждый раз, когда мы «сжимаем» его, мы вдыхаем испарения, что не полезно для практически здоровых людей и определенно противопоказано аллергикам.

Твердый дезодорант (стик) компактен, не имеет запаха и подходит для аллергиков. Однако их частое применение может пересушить кожу.

Гели становятся все более популярными. Они не оставляют следов на одежде и более экономичны, чем обычные спреи.

Правильное применение вышеперечисленных продуктов не менее важно. Спреи наносятся на кожу на расстоянии 15 см, не втирая их. Дайте шарикам высохнуть в течение двух минут, прежде чем надевать одежду. Гелевые дезодоранты следует оставлять на сухой коже в течение 3 минут.

  Мужчины в платьях — это нормально: тренды коллекций дизайнеров с 60-х годов прошлого столетия. Как мужчинам носить юбку.

Магия запахов

И, конечно, вы хотите, чтобы легкий, прозрачный, едва уловимый аромат антиперспиранта улучшал ваше настроение. Однако если вы склонны к аллергии, вам следует покупать только полностью «нейтральный» дезодорант: Любой запах, даже самый слабый, может сыграть с вами злую шутку.

Кстати, не случайно дезодоранты «специализированы» для женщин и мужчин — это связано с физиологией. Женский пот имеет слегка кислый запах, который делает активными сапрофитные микроорганизмы. У мужчин запах «создают» липофильные дифтероиды — определенные бактерии, обитающие в маслянистой среде. Гораздо сложнее его «искоренить»: многим женам знакома проблема жирных пятен со специфическим и трудновыводимым «запахом» на подушках от потной головы мужа, иногда приходится покупать новое постельное белье из-за этого. Именно поэтому мужские дезодоранты, в отличие от женских, содержат специальные ферменты, которые препятствуют активному разложению бактерий пота в течение длительного времени.

Форма дезодоранта или антиперспиранта

Многие дезодоранты и антиперспиранты содержат консерванты. Поэтому для всех косметических средств, контактирующих с кожей (кремы, гели, стики и т.д.), лучше выбирать те, у которых короткий срок годности (до 1 года), которые следует хранить в холодильнике — так в них меньше консервантов.

Спрей — не вступает в контакт с кожей, поэтому может использоваться несколькими людьми одновременно, и не содержит консервантов. Но — при распылении он вдыхается, поэтому опасен для аллергиков и в некоторых случаях может даже вызвать астму.

Все остальные формы — бусы, палочки, кремы — строго индивидуальны. В противном случае бактерии и грибки могут перемещаться вместе с ними с кожи одного человека на кожу другого.

Жидкие дезодоранты на ролике хороши — но после нанесения нужно долго ждать, пока они высохнут.

Кремы и гели — они хорошо впитываются и не пересушивают кожу. Потребление умеренное.

Твердые дезодоранты и антиперспиранты — их легко использовать, не дожидаясь высыхания, но они могут оставлять пятна на одежде. Твердые дезодоранты, не содержащие тальк, не оставляют следов.

  Мужские украшения: от минимализма к этнике. Какие украшения носят мужчины.

Deo-Crystals (дезодорирующие камни) — это твердый дезодорант, изготовленный из кристаллических квасцов, мощного антисептика, который подавляет рост бактерий и устраняет неприятный запах. Его расход фантастически мал, но перед использованием его необходимо смочить водой.

Какие дезодоранты лучше?

Дезодоранты — не блокируют пот, но инактивируют его запах, накладывая на него свой аромат. Дезинфицирующим веществом в дезодоранте может быть спирт, триклозан или фарнезол. Спирт может вызывать раздражение, поэтому дезодоранты на основе спирта не подходят для людей с очень чувствительной кожей. Бесспиртовые дезодоранты с триклозаном или фарнезолом стоят дорого и часто доступны только в аптеках.

Триклозан полезен для борьбы с бактериями, но запрещен в некоторых странах, поскольку может оказывать негативное воздействие на щитовидную железу. Поэтому лучшими дезодорантами считаются те, которые содержат фарнезол — натуральное вещество, получаемое из экстрактов сандалового дерева и некоторых других масел.

Многие дезодоранты и антиперспиранты могут оставлять пятна на одежде — особенно на натуральных тканях (шерсть, лен, хлопок). Поэтому после нанесения следует подождать, пока они высохнут. Прозрачные рулонные дезодоранты и гели оставляют меньше всего следов, а твердые дезодоранты — больше. Кристаллы дезодоранта не оставляют следов.

Наносить антиперспирант следует только на сухую кожу — в противном случае он будет действовать гораздо хуже. Обладательницы жирной кожи могут выбрать дезодорант со спиртом — он подсушивает.

В нашем рейтинге мы собрали лучшие дезодоранты и антиперспиранты для женщин. Рейтинг основан на сравнении наиболее важных характеристик различных продуктов, а также на отзывах девушек, испытавших на себе их действие.

Рейтинг лучших дезодорантов Garnier

Последним критерием выбора дезодоранта является известность бренда. Линия дезодорантов Garnier предлагает продукты для мужчин и женщин, которые безопасны для вашей кожи и не заставят вас потеть! Мы выбрали лучших из лучших: лучшие дезодоранты для женщин и 3 лучших дезодоранта для мужчин.

ТОП лучших женских дезодорантов Garnier

Активный контроль.

Тот редкий случай, когда анти-ароматизатор не оставляет следов на одежде! Формула с перлитом сохраняет воздухопроницаемость кожи и высокую эффективность в течение 96 часов — даже при интенсивных физических нагрузках или сильной жаре.

Оцените статью
Блог Бабника