Как выбрать перчатки, мужские или женские. Как должны сидеть перчатки на руке.

Из такой кожи обычно изготавливают самые дорогие перчатки. Телячья кожа плотная и эластичная. Козья кожа является самой волшебной — независимо от того, как часто вы ее носите, перчатки остаются как новые.

Как выбрать перчатки, мужские или женские

В наши дни редко можно встретить человека, у которого нет перчатки. Этот аксессуар стал настолько привычным, что в каждом доме можно найти хотя бы одну пару. Это также один из самых универсальных предметов, поскольку существуют перчатки практически для всего — от уборки дома и сварки на заводе до спортивной одежды и повседневных аксессуаров. Сегодня мы рассмотрим, как выбрать перчатки для мужчин и женщин, которые подходят на каждый день. Что это такое и из каких материалов они сделаны.

Параметры выбора перчаток

Если вы хотите иметь в своем гардеробе хорошие перчатки, лучше выбирать их в соответствии с определенными правилами. Конечно, существуют личные вкусы и предпочтения в отношении цветовой палитры и типа материала. Существует также бюджет, который человек готов выделить на покупку. Но какие факторы необходимо учитывать, чтобы не ошибиться с выбором? Как выбрать перчатки, которые удобно носить и которые не теряют тепло в холодные месяцы?

  • Размер. В первую очередь, выбирайте аксессуар четко по размеру. Ни в коем случае перчатки не должны быть тугими, иначе вы постоянно будете в них мерзнуть. Естественно, если они будут велики, вам тоже будет не комфортно, материал будет морщиться и некрасиво смотреться. Не рассчитывайте, что кожаные перчатки со временем растянутся. А вот сесть они вполне могут.
  • Ветрозащита и водонепроницаемость. Если перчатки нужны вам не только для красоты, но и для прямого выполнения своих функций, на зиму стоит выбирать материалы, которые не слишком продуваются. Кроме того, если материал легко промокает, то в снежную или дождливую погоду руки будут мерзнуть ощутимо быстрее.
  • Материал. Женские и мужские кожаные перчатки выглядят стильно и при теплой подкладке хорошо защищают от холода. Вязаные по стоимости обойдутся существенно дешевле, но и не так эффективно могут сохранять тепло. При любом порыве ветра вы, скорее всего, сразу это ощутите.
  • Комфорт. Какими бы стильными на вид и какими дорогими не были бы перчатки, крайней важно, чтобы вам самим было в них удобно. Кому-то, к примеру, не комфортно в кожаных из-за того, что плотная кожа плохо сгибается, сковывает. Если у вас аксессуар с шерстяной подкладкой, проверьте, комфортно ли рукам, ничего ли не колется внутри. Здесь, как и с обувью – даже если вещь очень красивая, но при этом неудобная, лучше сразу забыть о ней, чем потом страдать от дискомфорта за свои же деньги.
  • Подкладка. Обычно в перчатках подкладка выполняется из шерсти, байки или трикотажа. Обратите внимание, насколько ровные и аккуратные швы. Если они выполнены грубо, могут натирать в процессе носки. Лучше выбирать подкладку с максимально натуральным составом, который пропускает воздух и влагу, позволяет коже дышать. Из подкладки не должны лезть нитки или, в случае с меховой подкладкой, не должен легко отставать мех.
  С чего они начинали: первые шаги компаний, которые стали огромными корпорациями. Компании с интересной историей.

Какие перчатки должны быть в вашем гардеробе? Перчатки, в которых вы чувствуете себя комфортно и которые удобно носить. Если это не декоративные перчатки на несколько раз, а на осенне-зимний период или специализированные, обратите внимание на качество пошива, проработку швов, соответствие заявленным условиям эксплуатации.

Перчатки для середины сезона тоньше и более элегантно сидят на руке, поскольку в них нет дополнительной утепляющей подкладки. Для теплых месяцев достаточно моделей из кожи и экокожи, замши, кашемира и трикотажа.

Декоративные аксессуары (для вечернего платья, которые выполняют чисто эстетическую функцию) могут быть изготовлены из шелка, атласа, кружева. Они не служат для согревания рук, а лишь дополняют стиль.

Говорим о размере. Как правильно настроить размер перчаток? Для этого просто измерьте окружность ладони в самом широком месте. Разделите полученный результат на 2,71 (французские дюймы) и округлите до 0,5. Вы также можете определить длину перчатки. Этот показатель измеряется от основания большого пальца до нижнего края аксессуара.

К чему подбирают перчатки по цвету правильно

Принято считать, что аксессуар должен соответствовать цвету сумки и обуви. Однако это не совсем так. На самом деле, это не то правило, которому следует следовать беспрекословно. Вы можете экспериментировать с аксессуарами по своему усмотрению. Главное, чтобы ансамбль в целом выглядел интересно и уместно. Например, вы можете сочетать коричневые перчатки с пальто, черными сапогами и черной сумкой. Вы также можете попробовать яркие и оригинальные цвета с перчатками, чтобы подчеркнуть их или добавить акцент.

До прошлого века современные мужчины редко носили черные перчатки, несмотря на то, что этот цвет очень практичен. Заботящиеся о моде мужчины того времени выбирали менее меланхоличные оттенки, такие как коричневый, серый, бордовый и даже довольно яркий желтый. Белый, бежевый и темно-зеленый цвета также подходят для мужских перчаток. В этом случае белый цвет обычно надевают под формальный стиль. А самыми практичными и повседневными цветами считаются серый и коричневый.

  Что такое имидж. Что такое имидж человека.

А что касается таких оттенков, как красный, розовый, светло-зеленый и светло-голубой, оранжевый, фиолетовый, то их лучше оставить прекрасной половине человечества.

Кстати: кожаные перчатки лучше сочетаются с пальто классического покроя. А если верхняя одежда демократичного современного стиля, то вполне можно носить под нее и вязаные модели.

Выбираем идеальные перчатки из кожи: топ-5 советов

Перчатки

Фото из открытых источников

В эти холодные дни важно позаботиться о том, чтобы ваши руки были в тепле. А для этого нужно выбрать перчатки, которые не только лучше всего подходят к образу, но и удобны.

Вот несколько советов, которые помогут вам найти идеальную пару кожаных перчаток.

Выбор правильного размера перчаток

Прежде чем начать выбирать перчатки, имейте в виду, что размер левой и правой руки может отличаться. Чтобы выбрать правильный размер перчатки, необходимо измерить руку, которой вы пишете. Исключение составляют люди, у которых обе руки развиты одинаково, в этом случае можно измерять обе руки.

Перчатки

Измерьте рулеткой ладонь в самом широком месте: там, где торчат костяшки пальцев. Большой палец не учитывается при измерении. Слегка сожмите ладонь и запишите результат. Для измерения можно использовать любую нитку или ленту.

Вы должны запомнить числовое значение — это ваш размер перчаток. Обратите внимание, что производители в разных странах могут указывать размер в сантиметрах и дюймах. Кроме того, существуют значения для размера букв.

Подбор подходящей пары перчаток

Самым важным критерием при выборе перчаток является комфорт. Выбранная пара не должна стеснять ваши руки, она должна быть съемной и легко надеваться. Пальцы должны легко сжиматься в кулак.

Перчатки

  • На примерке перчатку следует расправить по кисти руки: она не должна «болтаться» или собираться в складки. Идеальная пара перчаток та, которая сидит на руках, как «вторая кожа».
  • Проследите, чтобы длина пальцев и длина перчаток совпадала. Пустые кончики перчаток допустимы только для тех, кто носит длинный маникюр.
  • Покупая кожаные перчатки, следует учитывать, что они со временем растягиваются. Потому, если есть выбор между чуть более тесной и чуть более свободной парой, лучше выбрать первую.
  • Обратите внимание на количество швов. Чем их меньше, тем дольше прослужат перчатки.
  • В случае покупки зимних кожаных перчаток следует выбрать пару на полразмера больше. Возможно, эти перчатки не сядут идеально, но руки дольше будут теплыми.

Эти советы также важны при выборе замшевых перчаток.

Вам также будет интересно:

Подойдет мужчинам

Свиная кожа, которая также используется для изготовления перчаток, более толстая, неэластичная и неэластичная, но очень прочная. Эта характеристика особенно ценится мужчинами, так как свиная кожа в основном используется для изготовления мужских перчаток.

Современные технологии позволили создать такие заменители кожи, которые выглядят не хуже оригинала, а иногда даже эффектнее! При этом рельеф, строчка, внешняя мягкость и иногда даже запах ничем не отличаются от перчаток из натуральной кожи — производители стараются максимально приблизить внешний вид заменителя к натуральной коже. Вы почувствуете разницу, когда наступят первые холода: новые красивые перчатки из искусственной кожи станут несвежими, потрескаются, и ваши руки замерзнут в них.

  Самый сексуальный мужской парфюм, который возбуждает женщин. Самые сексуальные мужские духи.

Как же различить подмену?

Наиболее важной характеристикой при покупке перчаток обычно является способность кожи поглощать и удерживать тепло. Перчатка из натуральной кожи, когда вы держите ее в руке, быстро нагревается и остается теплой некоторое время, в то время как перчатка из заменителя не нагревается, а остается холодной.

На самом деле, это изнанка кожи, поэтому хорошая замша практически незаметна в качестве ворса. В случае с некачественной замшей эксперты говорят о «расщепленной» — это шкуры, у которых верхний слой кожи спилен, а ворс довольно длинный. Но длиннополый костюм нельзя носить долго: Он нестабилен и может быстро порваться.

Ткань, пряжа

Существует два вида перчаток из этих материалов: перчатки для домашней работы и знакомые нам с детства вязаные перчатки — они, кстати, снова в моде, и не только для детей! Тканевые перчатки для работы по дому желательно должны иметь «резиновые утолщения» на внутренней стороне и, по возможности, также быть резиновыми сверху. Двойная оболочка из резины оптимальна для того, чтобы перчатки не промокали и руки не потели.

В противном случае они теряют форму и становятся морщинистыми при малейшем увлажнении.

Перчатки могут быть с подкладкой из шелка, шерсти или искусственного меха. Какой из них выбрать? Тот, который кажется вам наиболее удобным. Однако проверьте удобство пальцев и убедитесь, что швы не натирают кожу.

Во-вторых, когда вы снимаете перчатку, убедитесь, что подкладка не отклеилась вместе с ней.

Очень внимательно проверьте швы: они определяют длину перчатки.

Проверьте прочность: растяните перчатку в месте соединения частей и посмотрите на шов. Некоторые швы отсутствуют — плохой знак, «обещание» будущих шишек.

Края перчатки не прошиты и не проклеены — жаль, изделие прослужит недолго.

Кстати, перчатки шили вручную до середины девятнадцатого века. Только позже были изобретены машины для прессования краев, чтобы сделать стыки прочными и незаметными.

Таблица размеров мужских перчаток

Мужчина в перчатках

Стоит обратить внимание на то, что на полках нашего магазина можно найти мужские перчатки с номером для размера. Но есть и американская система — алфавитная маркировка. Ниже приведена таблица, которая поможет вам определить размер мужских перчаток и сравнить различные системы.

Окружность запястья (см)

Европейский, российский размер

Международный, китайский, американский размер

Оцените статью
Блог Бабника