Как вежливо отказать мужчине. Как тактично отказать мужчине в отношениях.

Только если в какой-то момент вам придется отказаться от близости с супругом или возлюбленным, вам придется приложить усилия, чтобы объясниться. В противном случае он неправильно поймет вас и подумает, что вы потеряли любовь к нему.

GuruTest

Многие женщины считают, что доступность не делает женщину красивой в глазах мужчин. Для того чтобы заинтересовать мужчин, женщины всегда придумывают новые уловки. Один из них — правильный отказ от ухажера.

Почти каждая женщина хочет, чтобы мужчина добивался ее, но лишь немногим дамам удается добиться этого от кавалера. Обычно представительницы прекрасного пола объясняют это умением демонстрировать мужчинам свою замкнутость. Ведь это настоящее искусство для женщины — быть отстраненной и в то же время поддерживать интерес мужчины.

Почему в отношениях важно быть недоступной

Часто женщины не понимают, что такое недоступность, и не могут ответить на вопрос, зачем она нужна женщине. Ошибка многих женщин заключается в том, что их отстраненность часто воспринимается как претенциозность. Определенная отстраненность в отношениях с мужчинами должна присутствовать всегда, но важно проявлять ее правильным образом.

Отстраненная женщина — это женщина, которая не жертвует своими интересами ради мужчины. Ей нужно время, чтобы тщательно обдумать возможность отношений с ухажером. Однако она должна быть дружелюбной и уступчивой, только тогда мужчина заинтересуется ею.

Такая недоступность помогает женщине сохранить свою тайну и привлечь внимание мужчины. Мужчина должен понимать, что у его избранницы есть свои предположения и мнения, и это заставит его пытаться достичь ее позиции. По мнению психологов, отношения, основанные на этой модели, обычно самые крепкие.

Отказ, который не заинтересует мужчину

Отказывайте мужчине правильно, потому что неуклюжесть в отклонении его предложений может привести к эмоциональной холодности. Самая распространенная ошибка, которую совершают женщины, — это ожидание встречи с поклонником после отказа. В этом случае мужчина не понимает, чего она от него хочет.

Еще одна ошибка — неумение выбрать правильный момент, чтобы показать ее отсутствие. Например, если во время ссоры женщина напоминает мужчине, что не пойдет с ним в ресторан в этот вечер, это большая ошибка. В таких случаях лучше держать общие планы в секрете и позволить мужчине самому спросить, будет ли она его сопровождать.

  Мужчина предлагает жить вместе, как поступить. Мужчина хочет жить вместе.

В целом, нечестность в отказе мужчине — это неправильное поведение. Обычно мы хорошо чувствуем настроение нашего партнера, но часто обманываем себя по этому поводу. Если вы твердо решили не быть доступной, но не хотите выпускать мужчину из поля зрения, всегда помните об этом.

pic

Правила этикета и вежливого отказа

Для каждой формы общения существует этикет — правила, соблюдение которых помогает человеку сохранить свою человечность. Существуют определенные принципы вежливого отказа:

  1. Важно убедиться, что собеседник понят правильно. Мужчины далеко не всегда руководствуются животными инстинктами в общении. Прежде, чем резко отказаться от беседы, резонно будет выяснить цели.
  2. Если женщина все же решила отказывать, ей необязательно оправдываться, поскольку это может вызвать спор и нежелательные высказывания.
  3. Бывает, что женщина чувствует интерес в развитии событий, поэтому, возможно, не стоит резко отказываться, можно настоять на переписке в интернете без возможности приглашения на свидание в ближайшее время.

Осторожно! Существует несколько способов лишить мужчину возможности поддерживать или даже повышать свою самооценку.

Современный психолог Ярослав Самойлов предлагает «технику дополнения программы комплиментов». Женщина, которая говорит «нет», не только избегает оскорблений, но и помогает мужчине оставаться «в седле», что придает ему еще больше уверенности в себе.

Типы мужчин

Когда мужчина подходит к незнакомой женщине, он действительно проявляет большую смелость. Логично, что резкие отказы без возможности показать хоть немного себя разрушают достоинство мужчины и усиливают его желание действовать. Есть те, кого такая неудача не волнует, но другие мужчины потеряют веру в себя, и их доверие к женщинам тоже сойдет на нет.

Отказ познакомиться рушит самооценку

Отказ от знакомства разрушает самооценку

Среди мужчин существуют следующие типы:

  1. Деловой. Самоуверенный, доминирующий, все решения будет принимать самостоятельно. Однако неудачи в делах делают его подавленным типом, нервным и недоверчивым.
  2. Мечтатель. Планирует то, что вряд ли когда-то сбудется. Это человек – спичка, т.е. новая идея быстро разгорается, но мгновенно затухает. Ему нужна решительная женщина, которая сможет брать ответственность за принятие семейных решений на себя.
  3. Одиночка. Близкий Отличнику тип, только ему необходимо время наедине с собой. Не стоит путать с понятием «отдохнуть в баре с друзьями» от любимой, ему нужно именно уделить время самому себе. Спокойный, добрый, но не потерпит выяснения отношений.
  4. Отличник. Тот, кто совершает действия максимально хорошо. Такие мужчины ищут добрых уступчивых спутниц.
  5. Подавленный. Временное состояние мужчины, переходное. В качестве примера можно назвать тех, кто потерпел развод, расставание, другие неприятности, что делает их уязвимыми.

В отношениях с женщинами поведение мужчин может меняться. Некоторые станут «отцами», которым нравится заботиться о своей любовнице. Другие будут отдавать предпочтение сексу, т.е. они хорошие «любовники». Другие похожи скорее на героя романтического романа, чем на любимого: порядочный, чувствительный, добрый. «Завистливые» люди — обычные, иногда добиваются небольшой проблемы в неадекватной ситуации. Есть «холодные» люди, которые вступают в отношения из расчета, не более.

  Как правильно делать массаж ног? Польза и противопоказания. Как делать массаж ног мужчине.

Как отказать женатому мужчине

Вот один из способов тонко отвергнуть мужчину в отношениях. Когда женатый мужчина пытается подойти к девушке, она обычно прерывает его словами: «Иди к своей жене». Удивительно, но эта фраза оказывает сильное влияние на самооценку мужчины.

Внимание. Женатому мужчине важно знать, что он может заинтересовать женщину, не обязательно делая ее своей любовницей.

Женщина способна вежливо отказать, чтобы мужчина все равно остался доволен

Женщина может вежливо отказаться, чтобы мужчина остался доволен.

Женщина должна взять дружеский тон: «От вас действительно исходит настоящая мужская сила. Но я могу строить отношения только со свободным человеком. Однако я верю, что такой человек, как вы, может получить то, что хочет.

Советы психологов о том, как отказать мужчине в разных ситуациях

Как отказать парню, если он предложил погулять

Как отказать мужчине на свидании? Просто сошлитесь на работу или отсутствие настроения, но будьте убедительны и дайте понять, что и в будущем вы не будете с ним встречаться.

Если он все еще просит хотя бы 15 минут, просто скажите ему, что пора идти (чтобы заняться теми самыми делами).

Не флиртуйте и не улыбайтесь одновременно. Будьте тверды и прямы. В противном случае мужчина подумает, что вы вызвали его интерес, и попытается пригласить вас на свидание в другой раз.

Как отказать парню, если он предложил встречаться

Как отказать мужчине, который предлагает стать вашей девушкой? Не обнадеживайте себя, говоря: «Я подумаю», — и не откладывайте ответ. Таким образом вы даете человеку ложную надежду и раните его чувства. Лучше сразу закрыть этот вопрос, чтобы не мучить ни себя, ни своего возлюбленного.

Как отказать парню

Дайте понять, что ваш отказ не может быть оспорен и что это окончательное решение. При первой же подходящей возможности, когда вы останетесь одни, дайте ему понять, что вы не хотите продолжать.

Если этот человек не просто новый знакомый, а кто-то важный для вас (друг, коллега, учитель физкультуры и т.д.), честно расскажите ему или ей о причинах своего решения.

Например, вы не настроены на романтические отношения, вы любите кого-то другого, вы просто заняты учебой, строите карьеру, вас не привлекает он или она и т.д. Такой ответ не воспринимается как оскорбление и не ущемляет ничьего достоинства.

  Что-то на богатом — ТОП 10 дорогих презервативов для прочной защиты. Самые дорогие презики в мире.

Если вы едва знакомы с мужчиной или он слишком напорист, можно немного схитрить, сказав, например, что вы помолвлены. Это, несомненно, отобьет у него желание завязывать с вами романтические отношения.

Как отказать женатому мужчине

Не угрожайте рассказать его жене. В противном случае мужчина может рассердиться.

Не пытайтесь заставить его почувствовать, что он в долгу. Просто скажите ему, что вы никогда не вступите в отношения с женатым мужчиной.

Если он продолжает пытаться флиртовать с ним, скажите ему, что вы не планируете встречаться только ради секса, а планируете пожениться и завести ребенка в ближайшем будущем.

После таких слов женатые мужчины обычно исчезают и ищут другой объект для удовлетворения своего желания.

Как отказать в интиме

Как отказать мужчине в интимной близости? Это очень деликатный вопрос. Следуйте двум принципам:

  • Не будьте слишком мягкой и покладистой. Проявите уверенность, иначе спровоцируете парня на продолжение попыток добиться вас.
  • Не будьте слишком грубой. Это может вызвать агрессию.

Как отказать мужчине

Если этот человек важен для вас, откажите ему мягко, но уверенно. В противном случае вы можете проявить твердость.

Как отказать мягко

Если человек мыслит соответствующим образом, ему остается только слушать: «Нет желания». Никто не будет навязываться вам, если видит, что девушка не заинтересована в общении. В этом случае вам даже не придется ничего объяснять, чтобы разрядить обстановку. Достаточно просто сказать «нет».

С другой стороны, оправдания могут ранить чувства мужчины и снизить его самооценку. Просто скажите: «Мы просто друзья, никакого секса.

Фразы для отказа мужчине

Как сказать человеку «нет», не обидев его? Сделайте ему небольшой комплимент, а затем опишите причину отказа.

Не говорите, что ваша нелюбовь к общению — это его вина. Назовите нейтральную причину.

Вот несколько готовых фраз, которые вы можете использовать, чтобы вежливо отказаться от общения с мужчиной:

  • «Мне льстит твое внимание, но пока я думаю только о работе».
  • «Ты такой хороший, но я уже отдала свое сердце другому парню».
  • «Рада, что мы общаемся, но я вижу в тебе только друга».
  • «Спасибо за твои ухаживания, но я не вижу нас вместе – мы слишком разные».
  • «В данный момент у меня тяжелый жизненный период. Благодарю тебя за оказанное мне внимание, но пока я не думаю о романтике, сосредоточена лишь на текущих делах».

Если вы не считаете ухаживающего за вами мужчину своей второй половинкой, лучше сразу сказать об этом, чем питать пустые надежды. И не бойтесь возможной негативной реакции. Главное — правильно отказаться, следуя нашим советам.

Оцените статью
Блог Бабника