Как стать лучшей версией себя: 10 простых шагов. Как стать лучшей версией себя.

Саморазвитие и рост — это не роскошь, а необходимость, если вы хотите добиться успеха в жизни. Конечно, стать лучшей версией себя — задача не из легких. Это требует времени и постоянных усилий, это непрерывный процесс.

Как начать жить свою лучшую жизнь прямо сейчас: руководство к действию

Одно из самых больших желаний каждого из нас — жить полноценной и счастливой жизнью. Каждый человек хочет чувствовать себя частью чего-то важного и ощущать, что его существование имеет значение. Но насколько хорошо мы понимаем, что значит наслаждаться жизнью в полной мере?

Поскольку все мы уникальны, у каждого из нас есть свое представление об идеальной жизни, поскольку оно отражает наши истинные ценности.

Однако общественное мнение, распространяемое через социальные сети, может отражать наши собственные представления о счастье и диктовать нам, как мы выглядим, какую одежду носим, с какими людьми общаемся, как развлекаемся и какие продукты питания выбираем. Пытаясь оправдать эти ожидания, мы слишком легко теряем себя и забываем, что значит для нас жить счастливо.

Чтобы не сбиться с пути к лучшей жизни, стоит рассмотреть эти рекомендации:

Наблюдаем за собой

Чтобы понять себя и свой потенциал, нужно лучше узнать себя. Просто понаблюдайте за собой в течение недели и запишите: как я реагирую на определенные ситуации, какие у меня есть привычки, что меня радует, а что расстраивает, что дает мне энергию, а что выматывает.

Вы можете сделать это, наблюдая за собой и отмечая те вещи, которые точно не делают вас счастливее. Например, может быть интересно провести пять минут, просматривая свою ленту Instagram, но потом? Стоил ли тот последний бокал вина последствий утром? Продолжалась ли эйфория после съеденного шоколадного батончика после того, как эффект от повышения уровня сахара в крови прошел?

Врезка турбо 3 шага

После того как вы обнаружили вредные привычки, из-за которых вы тратите время и энергию, вам нужно поработать над тем, чтобы избавиться от них.

3 самых важных навыка для счастья в 2023 году
Аника Снаговская Топ-5 из РФ среди авторов и ведущих в области женского образования.

Эти техники были проверены на 8500 моих учениках, и 98% показали положительные изменения в их жизни.

  • Как выйти из отношений быстро и без боли 3 главных правила правильного окончания любых отношений
  • 5 правил счастливой и гармоничной жизни для каждой женщины Практики, которые раскроют твою женственность и сексуальность
  • Как полюбить себя: 7 простых шагов Действенная аффирмация для вхождения состояния любви к себе
  Что делать если не знаешь чего хочешь. Что делать если не знаешь чего хочешь.

3 самых важных материала, которые необходимо иметь для того, чтобы быть счастливым в 2023 году

Проверено на 8500 моих учениках, 98% сообщили о положительных изменениях в их жизни

Как быстро и безболезненно выйти из отношений 3 важных правила для правильного завершения отношений

5 правил счастливой и гармоничной жизни для каждой женщины Практики, которые раскроют вашу сексуальность

Как полюбить себя: 7 простых шагов мощной аффирмации для любви к себе

Ваше заявление было принято! Благодарим вас за доверие

Устанавливаем намерение

Одним из основных условий для того, чтобы жить наилучшей жизнью, является твердое намерение прожить ее. Наличие намерений не означает наличие четких целей. Цели — это список того, чего мы хотим достичь.

Их можно устанавливать через разные промежутки времени, даже ежедневно. Когда мы устанавливаем намерение, мы говорим себе, какие положительные чувства и эмоции мы хотим испытывать.

Устанавливаем намерение

Например, если мы представляем, что ходим в бассейн три раза в неделю, это помогает нам сосредоточиться на своих чувствах и управлять своими ожиданиями.

Делайте добрые дела

Это один из самых важных шагов на пути к самосовершенствованию. Когда вы бескорыстно помогаете другим, даже совершенно незнакомым людям, вы смотрите на мир другими глазами и наполняете свое окружение позитивными чувствами.

Делайте добро всегда, когда можете. Например, если вы видите на улице девушку с тяжелыми сумками, не стесняйтесь предложить ей помощь. Или возьмите за правило, например, отдавать вещи, которые вы не носите, тем, кто в них нуждается.

Научитесь говорить «Нет!»

Это правило не противоречит предыдущему. Если вы приобретете репутацию доброго и отзывчивого человека, найдутся те, кто попытается воспользоваться этим. Чтобы защитить себя, вы должны научиться отвергать слишком назойливых людей.

Мотивация — лучший двигатель для самосовершенствования. А постановка и достижение целей — один из лучших способов мотивировать себя. Помните, что цели должны обладать такими характеристиками, как:

  • Конкретность. Необходимо точно понимать, к чему вы стремитесь. Цели вроде «Хочу разбогатеть» не работают.
  • Измеримость. Должен быть критерий оценки, позволяющий однозначно сказать, что цель достигнута.
  • Достижимость. Не нужно путать цели с несбыточными мечтами.
  • Конечный срок. Жесткие временные рамки неплохо дисциплинируют.

Если поставленная вами цель отвечает вышеперечисленным требованиям, ее достижение станет сильным мотиватором для постоянного саморазвития.

Находите позитив во всём

Чтобы быть счастливым, нужно чувствовать себя счастливым. Умение находить положительные моменты в каждом событии — отличный навык для человека, который хочет быть счастливым. Помните, что даже неприятные удары судьбы дают ценный опыт. Это позволит вам принимать все события с благодарностью. Люди, обладающие этим талантом от природы или научившиеся ему, гораздо счастливее в повседневной жизни.

  Как научиться разбираться в людях — практические советы. Как научиться разбираться в людях.

Практика показывает, что даже человек, склонный к негативным переживаниям, может выработать позитивное отношение за 2-3 месяца. Начните видеть положительное в каждом событии, и через некоторое время вы почувствуете значительную разницу. Главное — не терять терпения.

Неудача не конец света

Если вы постоянно думаете о том, что подумают о вас другие, если вы потерпите неудачу, немедленно прекратите это.

Такие известные успешные люди, как Билл Гейтс, Марк Цукерберг и Майкл Джордан, в какой-то момент своей жизни потерпели неудачу.

Неудачи всегда помогают нам получить ценные знания, которые могут привести к положительным результатам, чтобы стать очень успешными в жизни.

Поэтому не позволяйте страху неудачи удерживать вас.

Живите, чтобы доставить удовольствие себе, а не другим

Всегда живите настоящим моментом и празднуйте свои маленькие победы. Ставьте себя на первое место. Живите полной жизнью, чтобы удовлетворить себя, а не других.

Ваша личная роль приведет к депрессии, тревоге и проблемам со здоровьем. Поэтому перестаньте пытаться угодить другим. Это поможет вам обрести уверенность в себе.

Лучшая версия себя учится чему-то креативному каждый день

Когда вы в последний раз занимались чем-то творческим или тем, что вам действительно нравится?

Сделайте это. Это окажет положительное влияние на вашу жизнь.

Также постарайтесь научиться чему-то, что поможет вам стать лучшей версией себя и окажет оптимистичное влияние на вашу работу, жизнь или учебу.

Составьте план

составление плана

На следующую неделю, месяц, год или даже несколько лет. Это отличный способ мотивировать себя на действия. Но важно, чтобы цели были реалистичными и достижимыми. Например, если вы никогда раньше не занимались спортом, вряд ли вы станете лучшим спортсменом в течение года. То же самое относится и к другим амбициям. Составьте план их достижения. Установите промежуточные цели.

Займитесь личными взаимоотношениями

По мнению психологов, вы можете стать лучшей версией себя, научившись общаться с окружающими вас людьми. Вам следует усвоить четыре важных правила взаимоотношений:

  1. Смотрите собеседнику прямо в глаза. Позвольте также посмотреть в свои. Так вы покажете, что готовы к открытому разговору. Побудите человека быть взаимным, довериться вам.
  2. Умейте слушать и слышать оппонента. Не загружайте его ненужной информацией, например, личными проблемами. Будьте внимательны к его словам. Сочувствуйте, хвалите, делайте комплименты.
  3. Не забывайте о своем внешнем виде. Вы всегда должны выглядеть опрятно. Помните: люди чаще всего встречают по одежке. Поэтому следите за чистотой обуви, одежды, волос, ногтей.
  4. Контролируйте прикосновения. Тактильный контакт не всегда уместен. Не нужно сжимать человека в объятиях. Для кого-то это нарушение личного пространства. По мнению психологов, с малознакомыми людьми нужно общаться на расстоянии 1 м. С развитием доверия между вами это расстояние можно уменьшать.
  Не хватайтесь за все или как избавиться от суетливости.

И еще одно. Становясь лучшей версией себя в своих отношениях, вы помогаете себе развиваться. Хотя мы встречаем друг друга по одежке, мы видим умом. Поэтому расширяйте свой кругозор, занимайтесь самообразованием. И тогда вы сможете поддержать любую беседу и стать интересным собеседником.

Чтение книг

Всегда ешьте левой рукой автор Рохит Бхаргава

Этот пункт вытекает из предыдущего. Почему чтение книг так важно? На это есть две причины:

  1. Вы пополняете словарный запас. Учитесь находить выход даже из, казалось бы, безвыходных ситуаций.
  2. Чтение и анализ полученной информации стимулируют работу головного мозга. Вы посмотрите на ситуацию с другой стороны, улучшите способность логически мыслить.

Выделите несколько минут на чтение, но каждый день. Вам самим будет приятно иметь хотя бы немного времени, чтобы расслабиться и погрузиться в увлекательную историю.

Кстати, есть увлекательная книга с интересным названием Always eat with your left hand. Также «Прерывать, откладывать, шокировать». Очевидные советы для успеха». Автор Рохит Бхаргава покажет вам, как добиться успеха неожиданными способами.

Источник энергии

Эта книга поможет вам избавиться от переутомления и стресса. Автор, эксперт по продуктивности, объясняет, как оставаться энергичным в течение 15-19 часов, не чувствуя усталости.

Рабочие дни больше не будут казаться слишком тяжелыми и напряженными, а по вечерам вы будете достаточно активны для достижения личных целей. Эта книга для всех, кто хочет добиться большего на работе и иметь больше времени для семьи, отдыха и хобби.

Легкий способ перестать откладывать дела на потом

Эта книга будет полезна всем, кто постоянно откладывает трудные и разочаровывающие занятия, а затем пытается сделать невозможное за один день.

Известный психолог Нил Фьорк уже 30 лет помогает своим клиентам преодолевать промедление и говорит, что склонность откладывать дела на потом — это симптом чего-то более глубокого, а именно потери мотивации и перфекционизма.

Книга предлагает советы о том, как быть продуктивным для людей, которых пугает одна мысль о начале ремонта дома или завершении рабочего проекта.

Никогда не ешьте в одиночку

Журнал Forbes назвал автора этой книги «одним из самых коммуникабельных людей в мире». И не зря: Кит Ферризия — лучший сетевик в мире. Он, как никто другой, знает, что самым важным навыком в бизнесе (и не только) является умение строить отношения.

Говорит Кит: «Конечно, создание обширной сети связей — не единственное, что нужно для успеха, но если вы строите свою карьеру и свою жизнь при поддержке друзей и знакомых, это несомненное преимущество. Книга рекомендуется всем, кто хочет открыто и честно общаться с людьми, создавая при этом сеть полезных контактов.

Оцените статью
Блог Бабника