Как стать интересным человеком в общении – эффективные способы. Что значит быть интересным человеком.

Нельзя притворяться интересным, потому что люди всегда чувствуют ложь. Вы можете прочитать много книг и показать, насколько вы начитаны, используя цитаты, но люди увидят в вас зануду, пытающегося привлечь к себе внимание.

Как стать интересным человеком в общении – эффективные способы

Наверное, нет человека, который бы не хотел, чтобы его воспринимали как интересного собеседника в глазах других. Они хотят привлечь внимание и произвести хорошее впечатление.

Такие люди быстрее добиваются успеха и легко заводят друзей. Но как этого можно достичь? Можем ли мы узнать, как это сделать и каким образом?

Интересный человек – кто это

девушки общаются

Быть интересным — это довольно субъективное понятие. Некоторые люди привлекают ваше внимание, и вы можете захотеть поговорить с ними. Другие — нет. Однако последние кажутся очень интересными для других людей.

Это во многом зависит от сферы общения, предыдущего опыта, схожести мнений и даже настроения вашего собеседника.

Более того, человек может быть харизматичным и привлекательным, но некоторые черты его внешности или характера отталкивают вас, даже если другие их не замечают.

Поэтому, если вы задаетесь вопросом, как стать интересным человеком, прежде всего, вам нужно понять одну вещь: Вы не можете и не должны угождать всем. Главное — быть в ладу с самим собой.

Быть интересным — это собирательный термин, за которым скрываются многие личные качества: уверенность в себе, образованность, чувство юмора, харизма, коммуникабельность, разносторонние взгляды, умение вести разговор на любую тему.

В основном это сводится к тому, что такому человеку всегда есть что сказать своему собеседнику. В то же время он не стремится заполнить всю комнату и быть в центре внимания.

Интересный человек не может слушать хуже, чем говорить. Он или она может взять на себя инициативу, но также легко может уступить ее кому-то другому. Он или она может быть в центре внимания или наблюдать за происходящим со стороны. Самое главное, он всегда имеет свое мнение и не боится его высказывать.

  Польза составления планов. Цели на месяц примеры.

И это действительно его мнение, а не общепринятая мысль или ценность. Это его личная позиция, которую он продумал и обосновал. Он может соглашаться или не соглашаться с мнением большинства.

Что мешает быть интересным собеседником

В каждом человеке есть что-то такое, что привлекает и притягивает других. Важно не замыкаться в себе, а быть готовым «показать себя» миру, установить контакт, а не прервать или избежать его.

Что мешает вам привлечь внимание окружающих:

Как стать интересным человеком в общении

Как стать интересным собеседником

  • трата времени впустую – постоянное «сидение» в телефоне, вечера с телевизором, безделие, однообразие и рутина сужают потенциал личности, потому что в жизни ничего не происходит;
  • страхи и сомнение – боязнь показаться смешной, страх допустить ошибку, страх осуждения, зависимость самооценки от мнения других людей, отсутствие уверенности в себе;
  • попытки угодить всем – интерес вызывает не то, насколько ты «идеальная», а то, насколько уникальная, непохожесть больше привлекает внимание;
  • эмоциональная и духовная жадность – если человек замыкается в себе, не делится чувствами, мыслями, сомнениями, опытом;
  • неумение принимать комплименты и критику – это тоже психологическая граница, которая не позволяет открыться миру и окружающим людям.

Интересная личность — кто это

Интересный человек — это прежде всего тот, кто умеет не только грамотно вести беседу, но и выслушать собеседника и дать полезный совет.

Кроме того, интересный человек должен обладать определенной харизмой, уверенностью в себе и отличным чувством юмора.

Такие люди пользуются уважением в любом обществе и желанны в качестве друзей.

Если вы хотите стать по-настоящему интересным человеком и собеседником, вам следует поработать над собой. Следующие советы помогут вам в этом.

Интересная личность

Не гонитесь за толпой

Помните кардинальное правило жизни: если миллионы людей уже делают это, вы явно опоздали. Не пытайтесь копировать кого-то другого. Развивайте свою индивидуальность. Позвольте другим подражать вам. Гораздо интереснее быть образцом для подражания, чем подражать кому-то.

Сидеть и ничего не делать — это всегда скучно. Если вы делаете это постоянно, смиритесь с этим — делайте что-то отличное от обычного. Постарайтесь выйти из своей зоны комфорта. Только выйдя из него, вы сможете увидеть прекрасную перспективу.

  Квадрат Декарта: что это такое, как пользоваться — примеры. Квадрат декарта в психологии.

Не будьте тщеславны

Нравится ли вам общаться с людьми, у которых «корона на голове» и которые считают себя «центром мира»? Нет? Это то, что не нравится и другим. Если ваша коронка не помещается в дверь, уберите ее как можно скорее. В противном случае вы быстро потеряете всех своих друзей.

Как завести друзей

Интересный человек готов высказать свое мнение

Трудно казаться интересным, если вы не говорите и не выражаете свои мысли и чувства.

Конечно, в группе разговор иногда может перейти на едва знакомые вам темы, но если вам есть что сказать, говорите.

Не беспокойтесь о том, согласятся ли с вами люди или как они могут вас воспринять. Интересные люди имеют свое мнение, и другие склонны относиться к ним с уважением.

Научитесь рассказывать истории

Лучший способ стать интересным человеком и заставить людей воспринимать то, что вы говорите, — это рассказывать истории.

У истории есть действие. Это создает неопределенность. История — это то, к чему люди могут относиться и что им интересно.

Когда вы рассказываете историю, вы приглашаете их совершить путешествие в прошлое. Истории запоминаются. Когда ваше общение с кем-то закончится, ваша история запомнится больше, чем что-либо другое.

Вы можете рассказать историю, чтобы выразить свое мнение, объяснить что-то или рассмешить других.

Истории очень сильны. Используйте их с умом.

Включите других в разговор

Если вы являетесь частью группы, но только один или два человека делают большую часть разговора, может быть полезно мягко договориться, чтобы каждый мог выразить свое мнение.

Это может быть простой вопрос: «Что вы думаете об этом?».

Но это также может означать, что вам следует перейти к теме, о которой, как вы знаете, собеседник знает больше, чем другие участники разговора.

Вы можете направлять процесс и помогать каждому, задавая вопросы и обращая внимание на баланс обсуждения. Вы покажетесь более интересным, если придадите разговору более естественное течение.

Шаг № 2: Перестаньте задавать глупые и банальные вопросы

Перестаньте задавать глупые и банальные вопросы

Быть интересным — значит, с одной стороны, делать интересные вещи. А с другой стороны, интересоваться другими людьми и их интересами.

  • Задают скучные вопросы вроде «что делаешь?»
  • Спрашивают «как дела?», когда на самом деле их это не волнует
  • Разговаривают о погоде
  • Обсуждают передачи, которые показывают по телеку
  Что должен знать каждый человек для общего развития. Что должен знать каждый человек.

Почему? Какой смысл задавать такие скучные и банальные вопросы? Вы не узнаете ничего нового, но сделаете своего собеседника еще менее интересным, чем вы сами. Вот как вы можете их улучшить:

  • Спросите кого-нибудь о самой странной еде, которую они когда-либо пробовали
  • Спросите о списке с целями (и вообще, есть ли у человека цели) и с которыми из них вы можете помочь?
  • Спросите о фильме, который изменил их жизнь или перевернул мышление
  • Спросите о новом навыке, который они изучили
  • Спросите, получилось ли осуществить планы, которые они загадали на Новый год

Шаг № 3: Интересуйтесь только тем, что интересно

Это звучит странно, но в течение дня нас интересует множество вещей. Например, есть и пить, а также потреблять все виды контента: Информация в виде видео, аудио, фотографий и текста.

Мы есть то, что нас интересует

Ленивые люди неинтересны, потому что их жизнь состоит из неинтересных занятий.

  • Они читают новости на одном и том же сайте
  • Питаются фаст-фудом и пьют кофе из вендингового автомата
  • Они смотрят только блокбастеры из серии Марвелл и «Форсажи»

Это вполне объяснимо, потому что проще ограничиться тривиальным. Проще съесть то, что им дают. Проще смотреть и читать то же самое, что и другие.

Попробуйте это:

  • Смоделируйте поведение героя из того фильма, который изменил вашу жизнь
  • Начните читать нового блогера или журналиста, с противоположными взглядами на политику и другие ваши интересы, чтобы увидеть разницу во взглядах
  • Читайте книги, которые помогут в развитии навыка ведения увлекательных разговоров

Шаг № 4: Спрашивайте людей, что интересного они узнали

Спрашивайте людей что интересного они узнали

Не ленитесь. Самый простой способ сделать разговор интересным — это задавать людям вопросы:

  • О чём они думают
  • Как они думают
  • Что их волнует
  • Что они изучают

Станьте детективом, ищущим интересные вещи 🙂

Примите решение искать интересные факты о каждом встречном человеке.

Если вы считаете, что ваш новый знакомый — интересный человек, он или она будут
Оцените статью
Блог Бабника