Как перестать ревновать девушку: чек-лист анти-Отелло. Как не ревновать девушку.

Не стоит забывать, что длительный стресс, то есть ревность к телу, и преобладание деструктивных эмоций являются идеальными факторами для развития серьезных психоэмоциональных проблем, таких как депрессия, и причиной многочисленных физических заболеваний, например, сердечно-сосудистых.

Как перестать ревновать девушку: чек-лист анти-Отелло

Конструктор успеха

Нет таких отношений между мужчиной и женщиной, в которых не возникала бы ревность. Но одно дело, если это чувство не перерастает в паранойю, а другое — если оно приводит к ссорам, скандалам и ограничению свободы. Переступить тонкую грань с правилом патологии может каждый, поэтому психологи дают несколько советов, как перестать ревновать и сохранить отношения.

Согласно статистике, в основном мужчины подвержены этому чувству ревности из-за конкуренции с другими мужчинами и внешней привлекательности избранницы. Иногда пары используют ревность для повышения страсти и пылкости в отношениях, а девушки — уловки для искусственного создания возбуждения со стороны мужчины. Ревность, по сути, имеет тенденцию перерастать в паранойю, что приводит к ряду негативных последствий.

Фото 1

Почему мужчины ревнуют женщин?

Ревность для некоторых мужчин — это способ повысить тонус в отношениях, пока это чувство не затуманивает разум. Причины ревности, а именно:

  1. В силу своей полигамности мужчины считают, что женщины склонны к изменам ровно в той же степени, что и она сами. Статистика показывает, что это далеко не правда.
  2. Все люди склонны к сравниванию себя с другими, а если это свойство подкреплено неуверенностью в себе, такой мужчина будет постоянно ревновать свою девушку к более успешным и привлекательным конкурентам.
  3. В силу неудовлетворенности собой и своей жизнью мужчина может самоутверждаться на фоне своей девушки. Ревность может быть вызвана эгоизмом, духом соперничества, демонстрацией своей власти и преобладанием над девушкой.
  4. Фантазия и воображение у мужчин работают не хуже, чем у женщин. Поэтому на фоне неуверенности в себе и своей партнерше он будет видеть измену в любом опоздании с работы или разговоре по телефону.
  5. Страх потерять девушку и остаться одиноким также нередко порождает другие страхи, в том числе и ревность.
  Стоит ли мужчине отращивать бороду: плюсы и минусы. Стоит ли отращивать бороду.

На самом деле все вышеперечисленные причины поддаются коррекции, психологи настаивают на том, чтобы мужчины сами взяли их под контроль. В противном случае не удастся избежать негативных последствий, ведь рано или поздно беспочвенная ревность приведет к разрыву отношений.

Читайте также: Как заставить себя что-то сделать, если нет сил и мотивации

Как избавиться от ревности к девушке?

Если вы еще не женаты на его девушке, это может стать дополнительной причиной для ревности.

В этом случае постарайтесь найти общую почву для общения, научитесь понимать друг друга, говорите друг с другом откровенно и помните — ваша любовь и симпатия друг к другу не так малы, как вам кажется, это те чувства, которые удерживают людей вместе.

Что такое стокгольмский синдром в семье? Читайте об этом здесь.

Вдруг она любит бывшего?

Проявите понимание к негативному опыту вашего родственника.

В конце концов, именно это заставило ее выбрать вас в качестве друга.

Постарайтесь честно поговорить с ней о причинах, по которым вы с ним расстались. В то же время вы узнаете, что она считает настолько критичным в ваших отношениях, что это может привести к разрыву.

Если ей неловко говорить о своем бывшем парне, сосредоточьтесь на том, как он ассоциируется у нее с негативом.

Та, с которой расстались, все равно моя!

Если вы недавно расстались со своей девушкой или расставание не было полюбовным, вас может некоторое время преследовать чувство ревности.

Это ситуация, когда вы должны не только спокойно разобраться с ней, но и понять, что это нормально, а не патология.

Очистите свой разум не только от своей девушки, но и от себя. Может потребоваться некоторое время, чтобы вернуться к своему обычному образу мышления — чтобы полностью осознать, что объект ревности больше не находится под вашим контролем.

  Как девушке заставить мужчину уважать себя. Как заставить мужчину уважать себя.

Старайтесь сделать лучше тех, кто вас окружает, ищите в них положительное и наслаждайтесь собственной свободой.

Ревную ко всем подряд

Если вы чувствуете, что ревнуете свою девушку к каждому встречному, задайте себе самый простой вопрос: может ли ваша девушка считать каждого своим любовником?

Спокойно поговорите с ней о том, что ей в вас нравится, не устраивая сцен — это будет бесценным опытом доверия.

Постарайтесь понять, что ваша девушка уже приняла решение среди всех окружающих ее людей, и оно было в вашу пользу.

Как научиться доверять?

Построение доверительных отношений — очень сложная задача, требующая усилий от каждого участника.

Читайте также: После 45 или кризис среднего возраста у мужчин и женщин.

Если вы чувствуете недостаток доверия, попробуйте следовать этим советам — не уклоняйтесь от откровенных разговоров и постарайтесь принять свою девушку такой, какая она есть в своих откровениях.

Не противопоставляйте ее ошибкам, которые она совершила и потом призналась вам — поймите, что причиной этих признаний является ее желание быть честной с вами.

Не паникуйте, если возникает чувство ревности — если вы склонны к этому, временно сдерживайте свои чувства, если не можете этого сделать вообще, выразите их на бумаге и, самое главное, обратите внимание на результат вашего сдерживания.

Скорее всего, ваши усилия будут вознаграждены спокойной атмосферой и общением.

Из-за чего люди ревнуют?

Чтобы избавиться от ревности, необходимо определить ее источник. Здесь может быть только два варианта:

    Партнер не очень лоялен. Она флиртует с прохожими, на работе позволяет всем приблизиться к себе, в клубах постоянно разговаривает без партнера. Выход один: послать такую даму, как она, на три счастливых буквы и жить в мире. В конце концов, как говорит классик, рыбы в море много, поэтому вы можете смело отправляться на поиски русалки своей мечты.

  Нестандартная сексуальная ориентация: норма или болезнь. Гетеросуксуал это и гомо.

Второй вариант является наиболее распространенным. Это может показаться странным: Как группы могут связаться с внешним миром? Но связь прямая. Мужчина понимает, что не заслуживает такой красивой женщины, поэтому всеми способами пытается ее удержать. Чаще всего это ревность. Но, конечно, эти мужчины могут выйти из ряда вон и приковать девушку к батарее в подвале. Поэтому необходимо бороться с внутренним беспокойством, чтобы не испытывать негативных чувств.

Забота о внешности

Наиболее распространенной причиной беспокойства является внешний вид. Представьте себе, но не только девушки переживают по этому поводу.

Дневники вампира.

Часто парень понимает, что он не подходит своей спутнице. У нее отличная фигура, у него большой живот. У нее отличный макияж, у него — два огромных мешка под каждым глазом. У нее отличная одежда, у него — рваные джинсы (и я имею в виду действительно рваные, а не как в песнях Элджея).

Из-за неуверенности в своей внешности мужчина часто ревнует. Он просто не думает, что сможет удержать при себе такую красивую женщину.

Чтобы избавиться от этого пагубного чувства, вам нужно исправить себя. Бегать по утрам, ходить в спортзал, правильно питаться и так далее. Как только мужчина поймет, что он привлекателен, ревность сразу же исчезнет. Ведь он будет знать, что заработал эту красоту своим потом (в буквальном смысле).

как не ревновать

Все решают деньги

Так часто думают мужчины. Они думают, что являются биоукладчиком и поэтому ДОЛЖНЫ зарабатывать много денег. Когда кажется, что его недостаточно, возникают проблемы. Они становятся цепляющими, что в свою очередь перерастает в негативные чувства.

Решить эту проблему достаточно непросто. Живя в России, часто возникают проблемы с доходами. Но стоит потрудиться и понять, что не все дается бесплатно.

Также стоит поговорить со своей девушкой. Если она умна, она приведет достаточно логичных аргументов, чтобы успокоить вас. Ведь правда в том, что большинство женщин любят не за деньги, а за то, что у них внутри (харизма, обаяние и т.д. и т.п.).

почему мужчины ревнуют

Оцените статью
Блог Бабника