Как перестать быть тряпкой и научиться говорить слово «нет». Как не быть тряпкой.

Кови делит явления нашей жизни на две области. Первый — это цикл беспокойства. Это те вопросы, которыми мы занимаемся: Медицина, образование, хобби, отношения в семье, проблемы с друзьями и так далее. Внутри этого большого круга существует меньшая область — круг влияния. Это те жизненные вопросы, которые мы можем решать и на которые можем влиять сами.

Женщина – «тряпка» в отношениях: определение и способы самоутверждения

В каждой семье свои отношения. В одном из них супруги являются равноправными партнерами, которые вместе принимают все важные решения. В другом случае муж полностью доверяет своей властной жене. В третьем случае жена выступает в роли помощницы. Чтобы не оказаться «педиком» в отношениях с мужчиной, необходимо понимать причины отсутствия намеренного поведения и уметь отстаивать свои личные границы.

Шлюха» в отношениях — это слабовольный человек, который полностью зависит от своего партнера. И жертвует своими желаниями, своим свободным временем. Женщина-«тряпка» характеризуется следующими чертами:

  • неумение принимать самостоятельные решения;
  • постоянная потребность в помощи;
  • боязнь брать ответственность за свои поступки;
  • неуверенность в себе, которая проявляется как во внешности, так и в поведении;
  • беспрекословное подчинение супругу, его желаниям;
  • неумение высказывать свою точку зрения;
  • готовность терпеть унижения, плохое поведение мужчины.

Слабовольная женщина считает, что ее супруг всегда прав, не спорит, имеет низкую самооценку и живет ради блага других.

Как перестать быть тряпкой в отношениях с мужчиной

Неуверенных в себе девушек выбирают высокомерные мужчины. Для авторитарного мужчины в его интересах получить «тряпку» над женщиной, чью жизнь он полностью подчиняет своей воле. Эта женщина простит все и никогда не будет держать обиды. Потому что она «знает свое место».

  Как перестать быть скучным. Как не быть скучным.

мужчина обнимает девушку

Женщина, которая хочет отказаться от послушания, просто так не уйдет. Она должна не только изменить свои взгляды на отношения с мужчиной, но и научиться вести себя так, чтобы ее избранник начал ценить и уважать ее.

Повышение самооценки

Человек с низкой самооценкой может стать для себя большим проектом, прежде чем он сможет отстоять свое право на самоуважение. Психологи советуют свести к минимуму общение с людьми, которые оказывают на вас давление. Однако если речь идет о супруге, с которым вы не хотите разводиться, вам необходимо укрепить свою самооценку:

  • перестать заниматься самокритикой;
  • хвалить свой внешний вид, поступки;
  • не сравнивать себя с успешными женщинами;
  • выходить из зоны комфорта, непривычно реагируя на проблемы;
  • посещать салоны красоты, модные бутики;
  • заняться спортом, медитацией.

Не все девушки могут справиться с этой проблемой самостоятельно. Тогда лучше обратиться к психологу, который подскажет, как повысить свою самооценку и не быть пугливой кошкой в отношениях с мужчиной.

Отстаивание собственного мнения

Когда вы повышаете свою самооценку, вы можете брать ответственность за себя, принимать решения и постоять за себя. Это важный аспект освобождения от виктимизации, поскольку неспособность защитить свои интересы приводит к эмоциональному истощению и депрессии.

В психологии разработаны специальные методы, которые помогут вам отстоять свою позицию. Женщина должна учиться:

  • подвергать сомнению и проверять информацию, сообщенную парнем;
  • главный вопрос задавать после того, как на предыдущие два избранник дал утвердительные ответы;
  • соглашаться с супругом перед тем, как озвучить контраргумент;
  • ставить себя на место мужчины, чтобы подобрать доводы, которые его убедят;
  • заранее планировать серьезный разговор, продумывать возражения и убедительные аргументы;
  • не поддаваться на манипуляции, спокойно реагируя на шантаж второй половины;
  • говорить просто, кратко, вежливо, с сохранением самообладания.
  Я превращу твою работу в кошмар». Что делать, если начальник кричит, унижает и установил в офисе камеры. Начальник абьюзер на работе.

Неспособность выразить собственную точку зрения в женском

Установление личностных границ

Личные границы показывают, где пространство человека не должно нарушаться. Способность находиться в центре собственного пространства автоматически воспринимается и уважается другими людьми.

выяснение отношений

Психологи различают две фазы установления личных границ. Вначале женщина выясняет, что ей нравится, а что вызывает у нее негативные чувства. С кем приятно проводить время, какой тон голоса приемлем. Позже эта информация должна быть передана авторитарному мужу, который уже привык к тому, что жена всегда ему угождает.

Установление личных границ очень важно:

Каких отношений хотят женщины от мужчин

Вопрос о том, чего хотят девушки от мужчин в отношениях, актуален для представителей сильной половины человечества. Часто мужчины считают, что материального обеспечения второй половинки достаточно, чтобы она чувствовала себя счастливой. В действительности материальная составляющая не является для женщин первоочередной.

Список требований, которые женщины предъявляют к своему избраннику, обоснован желанием чувствовать себя в безопасности, любимой, понятой и доверенной. В конце концов, девушка смотрит на мужчину как на потенциального мужа, с которым она чувствует себя комфортно и безопасно.

Мужчину, который слушает ее и помогает

Каждому мужчине нужен кто-то, кто будет рядом с ним, выслушает его и поможет ему. Для женщины потребность в понимающем партнере вдвойне важна. Конечно, большинство девочек звонят своим подружкам, когда попадают в беду, чтобы обсудить, как несправедлив мир. Но если рядом с ней есть надежный человек, который может выслушать и решить проблему, женщина чувствует себя защищенной.

Чтобы к ним относились серьезно

Это совершенно нормально, что женщины не обладают такими же знаниями, как мужчины, по некоторым вопросам. Однако это не мешает им предлагать помощь своему партнеру, ухаживая за любимым человеком. Реакция на советы женщин должна быть правильной. Это означает, что влюбленный мужчина относится к вам серьезно и поэтому обращает особое внимание на ваши слова.

Женщины хотят искренности и честности

Честность — важный критерий для развития гармоничных отношений. У каждого из партнеров могут быть свои планы, увлечения и незапланированные встречи.

  Сильные и слабые стороны человека для резюме и анкеты. Сильные и слабые стороны человека.

Ссоры в отношениях

Нет причин прятаться от девушки:

  • встречи с друзьями;
  • корпоративы на работе;
  • воскресные рыбалки.

Нет причин оправдываться или прятаться за задержками на работе. Девушки хотят взаимного доверия от парней в отношениях. Правильно будет честно и открыто сказать, что вы идете на футбольный матч с приятелями или тусуетесь в баре в компании парня. Любимая женщина может использовать это время для шопинга, косметических процедур или встреч с друзьями.

Любви и признательности

Какая девушка не мечтает о любимом мальчике! Конечно, существуют браки, основанные на расчете или преданности женщины своему партнеру. Но по-настоящему любящий мужчина, который заботится о вас, даст вам чувство безопасности и душевного спокойствия.

Женщины хотят, чтобы их ценили

Забота о партнере — естественная женская потребность. Каждый день девушка не только заботится о доме, но и создает в нем гармоничную атмосферу.

Многие мужчины считают само собой разумеющимся оскорблять свою девушку. И она хочет немногого: чтобы ее заметили, чтобы оценили, чтобы поблагодарили. Тогда желание что-то делать не пропадает, а выполнение мелких домашних дел доставляет удовольствие.

Иметь рядом позитивного человека

Позитивный настрой помогает справляться с трудностями и не капитулировать перед лицом регулярно возникающих проблем. Женщине нужен сильный, уверенный в себе мужчина, который контролирует свои эмоции. Женщине вряд ли понравится, когда ее мужчина «приносит домой» рабочие проблемы, испытывает стресс или злится. Кроме того, приятно находиться в компании человека, который обладает хорошим чувством юмора и может поднять настроение даже в самый хмурый день.

Амбициозного мужчину

Как хорошо, когда на мужчину не нужно давить или заставлять его что-то делать. Успех приходит к амбициозным людям, которые могут ставить перед собой цели и достигать их. Такой мужчина будет заботиться о своей семье, он надежен.

Оцените статью
Блог Бабника