Измерьте длину своих пальцев и узнайте, долго ли вы проживете. Что относится к приметам людей долгожителей.

Некоторые исследования подтверждают прямую связь между порядком рождения ребенка и его здоровьем и продолжительностью жизни. Было установлено, что у детей в раннем возрасте риск развития лейкемии и рака яичек выше, чем у детей среднего возраста или младше.

Измерьте длину своих пальцев и узнайте, долго ли вы проживете

Можете ли вы определить человека с большой продолжительностью жизни по некоторым внешним признакам? Наука говорит, что да: большинство людей, которые доживают до глубокой старости, обладают некоторыми одинаковыми характеристиками. Мы расскажем вам, по каким признакам можно распознать долгожителя.

Измерьте длину своих пальцев и узнайте, долго ли вы проживете

Можно ли предсказать, будет ли у нас долгая жизнь или нет? К сожалению, у нас пока нет точных знаков, но некоторые знаки работают: Например, если человек предпочитает овощи и рыбу мясу и булочкам, а прогулку по лесу — вечеру на диване, он, скорее всего, проживет долго. Но есть и менее очевидные признаки, которые обещают долгую жизнь или указывают на предрасположенность к заболеванию, влияющему на продолжительность жизни. И самое главное, точность этих знаков научно доказана!

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы объединяем последние научные данные и мнения признанных экспертов в области здравоохранения. Но помните: только ваш врач может поставить диагноз и назначить лечение.

Порядок рождения

Некоторые исследования подтвердили прямую связь между порядком рождения ребенка и риском развития лейкемии и рака яичек. Например, у старших братьев и сестер риск выше, чем у детей среднего и младшего возраста.

Можно ли определить риск развития рака по длине пальца? Авторы исследования с участием 4 500 мужчин утверждают: можно! Исследователи сравнили различные биометрические данные мужчин старше 60 лет и обнаружили, что у тех, чей указательный палец был длиннее бокового, вероятность развития рака простаты была на треть ниже.

Рукопожатие

Чем крепче рукопожатие, тем дольше вы живете: таков результат 25-летнего исследования, в котором приняли участие шесть тысяч человек в возрасте от 45 до 68 лет. Каждый год исследователи измеряли силу рукопожатий испытуемых, а затем отмечали состояние их здоровья. Они обнаружили, что люди с самым крепким рукопожатием реже болели и жили дольше.

  Солевой никотин: что такое, крепость, особенности использования. Бензойная кислота в электронных сигарет.

Если вы страдаете от внезапного выпадения волос, особенно на макушке головы, вам следует обратиться к кардиологу. Исследования Гарвардской медицинской школы и Женской больницы Бригама подтвердили, что облысение напрямую связано с повышенным риском сердечных заболеваний. Если вы облысеете, ваш риск попасть в кардиологию увеличивается на 36%!

Сила хвата руки

Помните бабушек и дедушек, которые держали в руке компенсатор? Или старушка в Walmart в «черную пятницу», которая так крепко сжимала салфетки, что не отпускала их, даже если вы махали ей рукой, как кукле? Они, вероятно, будут жить очень долго.

У людей среднего и пожилого возраста сила хвата отражает более высокий риск смерти, чем кровяное давление. Слабая сила хвата может даже указывать на риск развития диабета 2 типа.

Скорость ходьбы

Несколько лет назад было проведено исследование походки 7 000 мужчин и 31 000 женщин. Испытуемые не знали, как именно их оценивают, поэтому вели себя нормально. В результате ученые пришли к выводу, что интенсивность ходьбы предсказывала риск смерти. Те, кто ходил быстрее, имели самый низкий риск смерти. Но не думайте, что сознательное развитие этого навыка решит все проблемы.

Недавнее исследование показало, что быстрое снижение скорости ходьбы также свидетельствует о повышенном риске смерти. Некоторые врачи настолько ценят скорость ходьбы, что даже используют ее как «шестой жизненно важный показатель» (есть пять основных показателей — температура, кровяное давление, пульс, частота дыхания, боль). Килантро ).

Состояние лица

Некоторые исследования показывают, что «возраст лица» (с точки зрения привлекательности, симметрии, здорового цвета кожи) является лучшим индикатором риска смертности, чем объективные показатели здоровья, фактический возраст или когнитивные функции. Более объективные факторы, такие как морщины на участках, не подвергающихся воздействию солнечного света, также могут предсказать продолжительность жизни.

Если вы удовлетворены своим физическим и психическим состоянием, своей социальной активностью и ближайшим окружением, вы можете прожить дольше, чем ваш сварливый сосед-социопат. Если сравнивать эти субъективные взгляды с объективными показателями здоровья, то первые лучше отражают продолжительность жизни. Проще говоря, ни один диагноз в вашей медицинской карте не испортит вам жизнь так сильно, как недовольство всем и всеми.

Рукопожатие

Чем крепче ваше рукопожатие, тем больше продолжительность вашей жизни: таковы результаты 25-летнего исследования, в котором приняли участие 6 000 человек в возрасте от 45 до 68 лет. Каждый год исследователи измеряли силу рукопожатий испытуемых, а затем отмечали состояние их здоровья. Они обнаружили, что люди с самым крепким рукопожатием болеют реже и живут дольше.

  Что снится к смерти: полный перечень сюжетов снов. Что снится человеку перед смертью.

Для людей среднего и старшего возраста крепкое рукопожатие является, пожалуй, самым важным признаком долголетия. А слабая сила хвата может указывать, например, на риск развития диабета II типа.

Выпадение волос

Если у вас резко выпадают волосы, особенно на макушке головы, пора обратиться к кардиологу: Исследования Гарвардской медицинской школы и Женской больницы Бригама подтвердили, что облысение напрямую связано с повышенным риском сердечных заболеваний. Если вы облысеете, ваш риск попасть в кардиологию увеличивается на 36%. К сожалению, это не признак долголетия, а совсем наоборот.

А выпадение волос может свидетельствовать не только о проблемах с сердцем. Среди других причин выпадения волос — заболевания щитовидной железы, кожи, желудочно-кишечного тракта и другие болезни, которые могут повлиять на продолжительность жизни.

Религия

Ученые пока не нашли ответа на вопрос, почему это так, но прямая связь очевидна: люди, регулярно посещающие церковь, живут дольше, чем те, кто не ходит. Может быть, это более здоровый образ жизни, может быть, это поддержка и общение религиозной общины, может быть, это уменьшение стресса и беспокойства — но факт остается фактом: религия не только обещает вечную жизнь, но и продлевает земную жизнь.

И подобные исследования неоднократно показывали аналогичные результаты. В одном из исследований американские ученые обнаружили, что члены церкви, которые активно участвуют в религиозной деятельности, чувствуют себя более счастливыми — и такие люди, как правило, живут дольше.

3. У вас нет лишнего веса

У людей с индексом массы тела более 35 риск смерти на 29% выше, чем у тех, чей вес находится в пределах нормы.

Таковы выводы обзора более чем 100 исследований, опубликованного в журнале Американской медицинской ассоциации.

Дело в том, что избыточный вес повышает риск развития хронических заболеваний, таких как диабет 2 типа или сердечно-сосудистые заболевания.

Геронтолог Юрий Коне подтверждает этот факт. Он отметил одну особенность, которая была характерна для всех долгожителей: у них не было лишнего веса.

4. Вы поддерживаете свои мышцы в тонусе

мышцы

Силовые тренировки укрепляют тело, что не только помогает вам лучше выглядеть, но и увеличивает ваши шансы на долгую жизнь.

Исследование 3 659 человек, проведенное учеными Калифорнийского университета, показало, что люди с большей мышечной массой реже умирают преждевременно.

По мнению экспертов, нет причин прекращать занятия спортом с возрастом. Если вы будете поддерживать свою мышечную массу, то проживете намного дольше, чем те, кто не поддерживает себя в форме.

  Гигиена сна. Можно ли спать в одежде?

5. У вас много родинок

Дерматологи давно заметили, что у людей с большим количеством родинок реже появляются пятна, морщины и другие признаки старения.

Они нашли ответ, изучив теломеры более чем 900 пар близнецов за 15-летний период. Теломеры — это инертные нити ДНК на концах каждой из 46 хромосом. Они длиннее при рождении и становятся короче с возрастом.

Чем они короче, тем меньше у нас времени. Их укорочение уменьшается с разной скоростью в зависимости от генетических и других факторов, таких как курение или болезни сердца.

У людей с большим количеством невусов теломеры обычно длиннее, чем у людей того же возраста с меньшим количеством невусов.

Порядок рождения

Некоторые исследования подтвердили прямую связь между порядком рождения ребенка и риском развития лейкемии и рака яичек. Например, у старших братьев и сестер риск выше, чем у детей среднего и младшего возраста.

Можно ли определить риск развития рака по длине пальца? Авторы исследования, в котором приняли участие 4500 мужчин, говорят: вы можете! Исследователи сравнили различные биометрические данные мужчин старше 60 лет и обнаружили: у тех, у кого указательный палец был длиннее безымянного, вероятность развития рака простаты была на треть ниже.

Рукопожатие

Чем крепче рукопожатие, тем дольше вы живете: таковы результаты 25-летнего исследования, в котором приняли участие 6 000 человек в возрасте от 45 до 68 лет. Каждый год исследователи измеряли силу рукопожатий испытуемых, а затем отмечали состояние их здоровья. Они обнаружили, что люди с самым крепким рукопожатием реже болели и жили дольше.

Если вы страдаете от внезапного выпадения волос, особенно на макушке головы, вам следует обратиться к кардиологу. Исследования Гарвардской медицинской школы и Женской больницы Бригама подтвердили, что выпадение волос напрямую связано с повышенным риском сердечных заболеваний. Если вы облысеете, ваш риск попасть в кардиологию увеличивается на 36%!

Религиозность

Ученые пока не нашли ответа на вопрос, почему это так, но прямая связь очевидна: люди, регулярно посещающие церковь, живут дольше, чем те, кто не ходит. Возможно, это более здоровый образ жизни, возможно, это поддержка и товарищество, которые предлагает религиозная община, возможно, это уменьшение стресса и беспокойства — но факт остается фактом: религия не только обещает вечную жизнь, но и продлевает земную жизнь.

Оцените статью
Блог Бабника