Идеальная жена – фигура речи или реальный человек. Идеальная жена какая она.

2. не обязательно носить дома одежду последних тенденций, но ваша одежда должна быть чистой, аккуратной и соответствовать размеру. Поэтому вычеркните из своего гардероба блеклую одежду без информации о размере. Например, вы можете надеть леггинсы, колготки или шорты и выбрать футболки, туники и рубашки.

Идеальная жена – фигура речи или реальный человек?

Журналист, интернет-писатель, блогер. Рассказывать истории, которые нравятся читателям.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

Идеальная жена

Кто эта мифическая фигура — идеальная жена? Идеальная жена — это женщина, о которой мужчина думает еще до брака, еще до того, как встретит ее. Идеальная жена — любимая фантазия мужчин и самое большое заблуждение женщин. По мнению мужчины, только одна женщина из всех женщин, которых он знает, может быть идеальной женой, а по мнению женщины, каждая из них достойна этого гордого звания.

  • 1 А все почему?
  • 2 Влияние брака на мужчину
  • 3 А какая она идеальная жена?
  • 4 Качества идеальной жены
  • 5 Роль секса
  • 6 Совместимость полового темперамента
  • 7 Общность взглядов
  • 8 Все индивидуально
  • 9 Общий знаменатель

Из всего этого следует только одно: это сложно. Давайте разберемся по порядку: что такое идеальная жена, где ее взять… и как ее взять?

В 2012 году, как обычно, британские ученые провели очередной исследовательский эксперимент, который показал, что мужчины более счастливы в браке, чем женщины. На вопрос, насколько супруги были счастливы друг с другом, когда присутствовали обе половинки, они оба ответили, что были очень довольны и испытывали теплые чувства.

Однако, когда их разделили, чтобы они не могли слышать ответы друг друга, мужчины по-прежнему чувствовали то же самое, но несколько женщин теперь открыто заявили, что они не так уж счастливы в браке.

А все почему?

Это объясняется тем, что роль женщины в браке — это роль заботливой матери, послушной дочери, медсестры, повара и т.д. Естественно, она устает от бремени своих забот. Большинство опрошенных женщин считают, что они вполне способны самостоятельно вести достойную жизнь и материально обеспечивать своих детей.

Более половины опрошенных женщин остаются замужем только потому, что хотят, чтобы у их детей был отец. Как сказал Иван Натаныч («Интерны»), «Создать для кого-то рай — это ад».

Влияние брака на мужчину

То же замечательное исследование также показало, что средняя продолжительность жизни «женатых мужчин» намного выше, чем у холостых представителей сильного пола. У ученых есть простое объяснение этому явлению.

образ идеальной жены

В семейной жизни, если сам мужчина не более дисциплинирован и ответственно относится к своему здоровью, женщина берет на себя эту роль, регулярно напоминая ему о необходимости посещения врача и вовремя выявляя любые отклонения в здоровье мужчины. Когда вы живете вместе и у вас есть дети, вы часто отказываетесь от вредных привычек, что также идет на пользу вашему организму.

Кроме того, исследование показало, что женатые мужчины не только живут дольше, но и более успешны в карьере и бизнесе, а также более спокойны и уравновешенны. И поскольку мужчины-участники эксперимента говорят, что счастливы в семейной жизни, это означает, что мы обнаружили самое главное — идеальная женщина существует. Она не сказочный персонаж, а вполне реальный человек.

Идеальная любовница глазами мужчины

Многочисленные исследования и изыскания доказывают, что сексуальность, уверенность в себе и умение правильно подать себя — самые ценные качества в партнере. Какими еще качествами, по мнению представителей сильного пола, должен обладать идеальный любовник?

  1. Раскованная в сексе. Я не зря выделяю этот пункт самым первым. Естественность, желание дарить и получать удовольствие особенно сильно притягивают и очаровывают.
  2. Ухоженная и «дорогая». Дама в эффектном, красивом нижнем белье автоматически становится привлекательней и будоражит воображение.
  3. Инициативна. Запомните, никого не интересуют безынициативные леди. Вы быстрее поймете, как свести с ума своего любовника, если сами предложите что-то необычное, показывая, что стараетесь разнообразить взаимоотношения. Методом проб и ошибок выясняйте его предпочтения в интиме.
  4. Загадочна. Не зря говорят, что в женщине должна быть загадка, а в отношениях — интрига. Периодически устраивать избраннику небольшую встряску – полезно. Но! Это не значит, что нужно отключить на неделю телефон, игнорируя звонки. Просто попробуйте заставить его немного поревновать и понервничать. Такие эмоциональные всплески усиливают и страсть, и эмоциональную связь.
  5. Готова к экспериментам. Женщина должна поддерживать во всех начинаниях (это касается и близости), а также быть готовой к новым открытиям.
  6. Уважает его свободу. Настырные звонки и постоянные сообщения ни к чему хорошему не приведут. Мужчина нуждается в личном пространстве, а трогательные смс с вопросами: «Где ты сейчас находишься?», и «Когда приедешь?», могут только разозлить.
  7. Уделяет внимание здоровью. Не стоит пренебрегать контрацептивами и регулярными походами к гинекологу, ведь, заботясь о своём физическом состоянии, вы проявляете уважение и к возлюбленному.
  8. Всегда остаётся собой, не молчит, если что-то не нравится. Женщина должна говорить о вещах, которые приносят ей удовольствие. Молчание пугает партнёра и он начинает думать, что делает что-то не так. Взаимопонимание, как и откровенный диалог – важные составляющие крепкого союза.
  Богатый парень и бедная девушка: любимая тема литературных творений. Бедная девушка и богатый парень.

Опытная любовница знает, что мужчины не приемлют меркантильности, и поэтому умеет играть на контрасте. Это очень эффективный метод. Сначала они теряются в догадках и сомневаются, есть ли у них феминистка, но потом с радостью приглашают ее на второе свидание, потому что понимают, что она не потребует больших вложений.

Это лишь основные качества, которые мужчина ожидает от женщины, которую он выберет. Чтобы понять, как правильно вести себя с любимым, нужно научиться чувствовать его и быть с ним на одной волне.

Итак, как всё-таки стать идеальной женой:

Она направляет всю сексуальность только на своего мужа. Идеальная жена не флиртует с незнакомым мужчиной и не делает ему двусмысленных намеков, близка ему жена или нет. Ведь после того, как вы приняли решение о нем, вы не должны подрывать доверие любимого мужчины.

Если мужчина всегда спешит после работы домой, к семье, к любимой жене — то, будьте уверены, вы все делаете правильно! И ваши семейные отношения будут примером для других, я уверен, что ворота

Статья раздела (47)

Хотели бы вы узнать «темную» сторону вашего брака, о которой вы, возможно, не знаете? Пройдите психологический тест. Выбранная вами семейная фотография расскажет вам, какой у вас брак и как вы можете его улучшить!

Если вы не ладите со свекровью, не спешите прекращать общение с ней и вообще видеть ее в своем доме. В конце концов, однажды вам может понадобиться ее помощь. Найдите причину конфликта и устраните ее.

Как стать идеальной любовницей, советы

Не существует конкретной методики, объясняющей, как быть хорошим любовником, но есть несколько универсальных советов:

  1. Умение слушать и запоминать. Такая женщина всегда знает, как угодить своему мужчине, как правильно его ласкать и чем угостить. Эти знания постигаются ею в разговорах с возлюбленным. Итак, первый совет: внимательно слушать своего парня.
  2. Девушка обязательно должна быть образованной и умной, ведь помимо сексуальных утех, в постели должно быть время и для разговоров. Не нужно лениться, можно прочесть биографии любовниц и жен великих людей и оттуда почерпнуть важные для себя знания. Второй совет: уделять много времени своему образованию.
  3. Красивая фигура, свежий цвет лица, молодая бархатная кожа, к которой приятно прикасаться – это все, чем должна обладать настоящая любовница, похитительница мужских сердец. Третий совет: следи за собой, будь ухоженной.
  4. Хвалить своего мужчину – одна из самых святых заповедей идеальной женщины. Что бы он ни сделал, нельзя позволять ругаться с ним. Мужчина – это праздник, он должен понимать, что ему очень рады и ждут его одного. Четвертый совет: радоваться своему мужчине несмотря ни на что.
  5. Помимо прекрасной внешности и ума, девушка должна обладать необыкновенной чувственностью, сексуальностью. Постель – это самый важный фактор в отношениях мужчины и его любовницы. Девушка должна уметь в постели делать абсолютно все, не проявлять никакой брезгливости или отказывать в каких-либо ласках. Пятый совет: полюбить секс и уметь им заниматься просто божественно.
  Две причины, почему так много женщин в России обречены на одиночество. Почему так много одиноких женщин.

Психология отношений мужчины и женщины Топ-10 качеств идеальной жены | HOCHU.UA Мужчина не скупится, когда ищет … Что нужно знать, чтобы стать идеальным …

К этим основным советам можно добавить еще много других, но они будут более специфичны для каждой женщины, и она интуитивно поймет, как стать лучшей любовницей для своего мужчины.

Одна из важнейших характеристик идеальной любовницы — умение готовить, ведь путь к сердцу любого мужчины лежит через его желудок.

Идеальная жена: какая она

Идеальная жена: какая она - Психологическое развитие, Психология, Интересное

Бернард Шоу писал: «Идеальный муж — это мужчина, который думает, что у него идеальная жена». Дело в том, что безусловное принятие человека (с его достоинствами и недостатками) — это и есть любовь. А где есть любовь, там есть и наивысшее удовлетворение для другого. Но нет пределов совершенству. Как должна выглядеть идеальная жена? Существует ли объективный стандарт идеала или у каждого он свой? Давайте посмотрим.

Какой должна быть идеальная жена

Аналитический центр НАФИ (Россия) провел исследование, согласно которому среднестатистическая женщина уделяет семье 45% своего времени. 24 % ходит на работу. Остальное время посвящено отдыху, хобби и личным делам. Интересно отметить, что у мужчин ситуация обратная: они тратят большую часть времени на работу, на втором месте — семья, на третьем — личные дела и образование. Это означает, что женщина больше внимания уделяет работе по дому и уходу за иждивенцами, чем мужчина. Поэтому, чтобы стать идеальной женой, ей нужно еще больше участвовать в семейных делах. Это означает, что пострадает либо ее карьера, либо ее личное время.

Устаревшие представления о роли женщины

Несмотря на распространение феминистских идей, наше общество остается во многом патриархальным: муж — глава семьи, за ним последнее слово. А роль жены часто сводится к тому, чтобы сделать его жизнь более комфортной. Если проанализировать модель семьи 100 или 200 лет назад, то патриархальные установки были еще более выражены. Только в начале прошлого века женщины получили право голосовать на выборах, учиться и работать в университетах наравне с мужчинами. Даже сегодня, когда вопрос гендерного равенства является актуальным, во многих странах женщины по-прежнему подвергаются дискриминации при получении зарплаты и занимании властных должностей.

Однако мир постепенно меняется, и современные женщины больше не рассматривают себя как придаток мужчины.

Это также влияет на то, как формируется их роль в семье. Все чаще можно услышать термин «сожительство», то есть союз двух равноценных людей. Если один человек в этом союзе хочет быть идеалом для другого, речь идет не об удовлетворении бытовых потребностей, а об эмоциональном комфорте. Поэтому поиск идеала в такой ситуации становится синонимом личностного роста. Если пара через это достигает гармонии и отношения выходят на более высокий качественный уровень, выигрывают все — и партнеры, и их дети. Узнать больше о том, как атмосфера в семье влияет на ребенка, можно на трехдневном мастер-классе Дмитрия Карпачева «Что должны знать все родители». Теперь давайте посмотрим, как современные мужчины и женщины описывают качества идеальной жены.

С точки зрения женщины

Марина Цветаева кратко описала одно из самых важных желаний женщин: «Теперь я знаю и всем говорю: Мне не нужна любовь, мне нужно понимание. Для меня это и есть любовь». Как больно слышать слова мужа, обращенные к молодой матери: «Вы сидите дома и ничего не делаете». Женщина в это время очень уязвима, и недооценка ее ежедневных мелких поступков не остается незамеченной в ее психике. Мы оцениваем себя через мнение других людей о нас. Поэтому, учитывая отношение мужа, женщина впадает в меланхоличные мысли: «я не идеальна», «я слишком мало делаю для него», «он не доволен мной».

Еще один аспект самооценки в качестве жены и мужа — стремление к идеалам других.

Плохие отношения с мужем

Мать и отец хотят, чтобы их дочь была успешной и имела больше внуков. Муж мечтает о хозяйке на кухне, королеве в доме и тигре в постели. «Инстаграм» требует накачать губы и попу одновременно, чтобы приблизиться к популярным параметрам внешности. Слишком много идеалов других людей, которые преобладают над мыслями о реальных желаниях и целях конкретной женщины.

  Hardcore Fighting Championship. Ринг герл хардкор файтинг.

Как стать идеальной женой

Идея приблизиться к идеалу обычно приходит к женщине в кризисные моменты ее семейной жизни. Первый эпизод происходит после 3-4 лет брака, когда супруги уже хорошо определили слабые стороны друг друга и пытаются понять, смогут ли они терпеть их в будущем. Советы, которые вы найдете в Интернете, не научат вас, как стать идеальной женой. Потому что они основаны на стереотипных представлениях о женской роли: быть хорошей хозяйкой, приготовить 15 видов борща для своего возлюбленного и т.д.

Психологи говорят, что внешняя трансформация всегда следует за внутренней. А личностный рост всегда имеет четкие мотивы.

Как стать идеальной женой

Поэтому начинать обновление следует с анализа личности, чтобы выяснить, насколько вы довольны собой, что вам нужно сохранить и что улучшить. Это должно быть вашим желанием. Однако полезно узнать мнение и вашего супруга. Например, вы хотите избавиться от ревности. Ваш муж также не против, чтобы вы были менее ревнивой. Это значит, что в списке задач №1 — повысить самооценку и искать триггеры, которые вызывают приступы ревности. Работайте над этим — вы станете спокойнее, и ваш муж обязательно это заметит. Возможно, вам пригодятся советы из статьи «Как стать уверенной в себе женщиной: 7 правил». Но если вы долго и упорно работали над собой и теперь хотите принимать простые решения, обратите внимание на список самых важных качеств идеальной женщины: какая она и чего ждет от нее мужчина.

5 качеств идеальной жены

Тот, кто слушает, обнимает, помогает и поддерживает в любой ситуации. Она чутко улавливает настроение своего мужчины, но не потому, что хочет ему понравиться, а потому, что они находятся на одной волне.

Такая женщина не уйдет, пока муж не купит ей туфли. Она не бросит его, когда ему понадобится помощь. Она не отвернется, когда он обратится к ней, как никто другой. Настоящий «боевой товарищ» и человек, от которого никто не отворачивается.

У ее мужа такое же чувство юмора, как и у нее. Он поддержит идею похода в McDrive в 3 часа ночи за мороженым. Она не расстроится, если ее муж выпьет слишком много на вечеринке с друзьями.

У нее есть свой собственный мир, и в то же время она уважает мир своего мужа. Идеальная жена всегда увлечена своим делом: она работает или имеет хобби. Всегда интересно поговорить с ней вечером и рассказать новости.

Один известный тренер сказал в своем выступлении: «Жена постоянно дразнит мужа, указывая на его недостойное поведение. Злой муж, который не слушает ее, и злая жена, которая держит рот на замке». Идеальная жена ничего не терпит, не глотает обиды и не получает удовольствия от роли жертвы. Она будет устанавливать границы и не допускать их нарушения. Но границы партнера для нее также священны.

Жена всегда согласна со своим мужем. Поэтому, если она хочет, чтобы он считал ее идеалом, ему было бы полезно подумать о том, как и в каких аспектах он может быть лучше. И для себя, и для нее. Хотите узнать, кто кому что должен в семье? Смотрите видео «Ответственность в отношениях» Дмитрия Карпачева.

Источники изображений: unsplash.com, pixabay.com

Оцените статью
Блог Бабника