Что такое массаж «Ломи-Ломи»? Целительные свойства гавайской техники. Что такое массаж ломи ломи.

Стоит также отметить, что прикосновения массажиста более «нежны», чем простые безличные движения пальцев. Одним словом, Ломи-Ломи — это гораздо больше, чем просто массаж.

Ломи ломи (гавайский массаж)

Этот массаж основан на древней гавайской технике. Массаж оказывает лимфодренажное действие, снимает отеки и очищает организм. Он также снимает усталость и мышечное напряжение.

Массаж ломи-ломи рекомендуется тем, кто ищет лимфодренажный массаж в Екатеринбурге. Что такое лимфодренажный массаж? Лимфа — это жидкость в организме человека, которая отвечает за очищение организма. Сидячий образ жизни препятствует движению лимфы. Лимфодренажный массаж помогает ускорить ток лимфы. Это помогает снять отеки, прекратить «гудение» ног, сделать кожу более гладкой и уменьшить проявления целлюлита. Лимфодренажный массаж является средством профилактики варикозного расширения вен. Он также используется для снижения веса. Лимфодренажный массаж может ускорить обмен веществ, движение крови и лимфы в сосудах организма. Результат — гладкая кожа и более стройный силуэт.

Разовый лимфодренажный массаж подходит, когда нужно быстро снять отеки. Например, после перелета, напряженного отдыха или длительной поездки на автомобиле. Иногда при тяжести в ногах рекомендуется лимфатический дренаж. Мы рекомендуем лимфодренажный массаж для всего тела, а не только для ног. Лимфатический дренаж и очищение организма полезны для вашего самочувствия. Массаж всего тела гораздо полезнее для организма.

Эффект

Дает энергию, снимает отеки и подтягивает кожу.

Ломи-ломи — это гавайский массаж, также известный как массаж руками. Практикующий мягко и глубоко прорабатывает мышцы — непрерывные, плавные движения позволяют клиенту расслабиться.

Концепция Ломи Ломи основана на том, что воспоминания хранятся не только в голове, но и в каждой клетке тела. Длительные, непрерывные массажные движения освобождают от ненужных мыслей, которые так же разрушительны, как и мышечное напряжение.

«Ломи-ломи» переводится как «растирание-растирание» и означает широкие, нежные движения пальцами терапевта; в массаже также используются ладони и локти. Масла макадамии, пальмы и кокоса обычно используются в качестве увлажняющих средств. Lomi Lomi также переводится как «нежное прикосновение бархатистой лапы довольной кошки».

  Красивые ники для девушек в Инстаграм: 300 примеров. Красивый ник для девушек.

Экскурс в историю

Это стиль массажа, который практикуется на Гавайях уже сотни лет. В древние времена «ломи-ломи» было строго запрещено. Как шаманский ритуал превратился в популярный метод работы с телом?

Массаж Ломи-Ломи практиковался уже в древней Полинезии. Полинезийские поселенцы, прибывшие на Гавайи, привезли с собой секретную технику массажа. Однако в XIX веке, в связи с колонизацией, Ломи-Ломи считалась американскими миссионерами языческой магией. Однако это не изменило того факта, что «Ломи Ломи» продолжали использовать как средство восстановления и исцеления в сочетании с другими методами травяной и ритуальной медицины.

В 2001 году ситуация изменилась: массаж был классифицирован как легальный. С тех пор каждый, кто желает изучать эту технику, должен стать квалифицированным практиком. Обучение «Ломи Ломи» — это уникальная возможность научиться священному и традиционному виду массажа, которому обучали сотни лет назад.

массаж девушке

В чем преимущества «Ломи-Ломи»?

Философия массажа утверждает, что переживания и воспоминания хранятся не только в памяти человека, но и в каждой клетке тела. Длительные и непрерывные движения символизируют освобождение от негативных эмоций и плохих мыслей, которые являются синонимом мышечного напряжения.

Ломи-ломи помогает облегчить физическую боль и эмоциональные страдания. Благодаря своим ритмам техника активизирует определенные энергетические точки, освобождая блокировки и активизируя все точки для полного исцеления.

Что происходит с телом и разумом во время массажа Ломи-Ломи?

  • Происходит полное расслабление;
  • Запускается процесс омоложения;
  • Улучшается кровообращение;
  • Высвобождается позитивная энергия;
  • Восстанавливаются все обменные процессы;
  • Снимается напряжение;
  • Негативные мысли улетучиваются.

Как выполняется техника

Традиционно человек, получающий массаж, лежит на полу, но в современном методе клиент ложится на кушетку или массажный стол. Процедура обычно начинается с тишины или с того, что терапевт просто кладет руки на спину. В этот момент массажист произносит благословение или молитву и просит о необходимом исцелении.

техника массажа ломи ломи

Отличительной чертой современного массажа Ломи-Ломи являются мягкие движения кистей, локтей и предплечий. Движения практикующего плавно переходят от одной области тела к другой, лишь с небольшими перерывами или переходами. Самое приятное, что при таком подходе нет строгих, пошаговых правил: Нет двух одинаковых гавайских массажей.

  ТОП-10 самых харизматичных злодеев в кино. Самые харизматичные персонажи кино.

Массируются все части тела, за исключением чувствительных зон. Сама процедура длится в среднем 1,5 часа (продолжительность варьируется от 1 до 3 часов) в спокойной и размеренной обстановке под расслабляющую гавайскую музыку. Иногда Ломи Ломи выполняется двумя терапевтами одновременно для усиления эффекта.

Длинными, спокойными и нежными движениями, которые в Ломи-Ломи скользят от одной части тела к другой, массажист помогает успокоить разум и расслабить мышцы. Эти ритмичные, повторяющиеся движения позволяют клиенту полностью расслабиться во время сеанса.

техника массажа ломи ломи

Некоторые практикующие повторяют движения из танца хула, который считается священным у гавайцев. Во время процесса массажист может непрерывно двигаться, сочетая нежные движения рук с ритмичными танцами.

Не думайте в это время о недостатках своего тела — это отвлечет вас от процесса и заполнит голову ненужными мыслями. Доверьтесь профессионалу, который позволит вам полностью погрузиться в медитацию и дать волю воображению. Такой подход является ключом к качественному воздействию на подсознание, избавлению от накопленного негатива и заполнению пространства совершенно новыми и позитивными мыслями.

Результаты практики

Гавайский массаж Ломи-Ломи снимает приступы паники, устраняет последствия постоянного нервного напряжения, успокаивает беспокойных и активизирует мыслительные процессы в случаях вялости. Эта практика также нормализует кровяное давление и улучшает память и познание. Кроме того, гавайский массаж помогает преодолеть боль, независимо от ее причины. Также облегчается работа пищеварительной системы, астма и паралич проходят.

Ломи-ломи полностью восстанавливает человеческое тело на нескольких уровнях: духовном, эмоциональном и физическом. Мышцы полностью расслабляются, а подвижность суставов увеличивается. Эта практика помогает освободиться от бремени прошлых эмоций и активизировать свои творческие силы. После сеанса укрепляется иммунная система, снижается чувствительность к негативному воздействию стрессовых ситуаций.

Одна из главных целей практикующего Ломи-Ломи — освобождение от эмоциональных блокировок. Их можно определить по состоянию мышц и подвижности суставов. На них также указывает частота дыхания человека и цвет кожи.

Как проводится массаж

Во время процедуры на пациенте используется множество различных техник. Сеанс может сопровождаться гавайскими мелодиями. Эфирные масла используются для помощи терапевту во время процедуры.

  Коротко о важном: психология мужчины после развода. Жизнь мужчины после развода.

Во время сеанса терапевт использует ладони, кончики пальцев, локти и подошвы ног. Иногда он использует деревянные палочки и специальные камни.

Важно выполнять процедуры в правильном порядке. Массажист начинает с обработки кожи всего тела, а затем постепенно переходит к мышцам и суставам. Затем следует лечение внутренних органов грудной клетки и брюшной полости. Практики воздействуют на все тело.

Если вы хотите научиться гавайской технике ломи-ломи, стоит пройти курс обучения в нашем учебном центре.

Чем этот стиль массажа отличается от других

В отличие от других техник, в Ломи-Ломи основное внимание уделяется нижней части живота. Способствует регенерации организма и нормализации пищеварительных функций как у мужчин, так и у женщин.

С помощью такого массажа можно не только расслабиться, но и качественно улучшить состояние здоровья. В этом и заключается уникальность процедуры. Абхьянга — это массаж.

Обратите внимание. С помощью такого воздействия можно нормализовать внутреннее состояние человека и войти в медитацию.

Особенности и лечебный эффект

Гавайский массаж описывается как эффективное средство для лечения усталости и общей слабости. Процедура помогает сохранить красоту и здоровье. Это также поможет вам обрести внутреннюю гармонию. Эта техника называется Кобидо.

Благодаря этой процедуре нормализуется кровообращение, предотвращаются нервные расстройства и облегчаются невротические состояния. Облегчаются мышечные боли и головные боли.

Всего за один сеанс массажа пациенты с частичным параличом, у которых восстановлен обмен веществ и пищеварительная система, могут значительно улучшить состояние своего здоровья. Процедура также помогает увеличить продолжительность ремиссии астмы.

Лечение улучшает не только физическое, но и психологическое состояние человека. Он благотворно влияет на энергию и повышает защитные силы организма. Спокойный человек, чьи мысли и тело находятся в гармонии, становится более устойчивым к стрессу. Новый отзыв — Массаж лица «Ахабадзе».

Важно: Лечение оказывает благотворное влияние на центральную нервную систему. После курса массажа положительные ощущения остаются надолго.

Плюсы и минусы процедуры

Существуют некоторые преимущества и недостатки этого вида лечения. Они перечислены в таблице ниже:

Оцените статью
Блог Бабника