Килиан Мбаппе. Килиан мбаппе в детстве фото.

В октябре 2018 года в матче против «Лиона» Киллиан забил четыре гола всего за 13 минут. Не обошлось и без проблем: в матче против «Нима» он получил свою первую красную карточку после столкновения с Теге Шаванье.

Килиан Мбаппе

Килиана Мбаппе называют вундеркиндом футбола. В свои 17 лет молодой нападающий уже выиграл чемпионат Франции и дошел до полуфинала Лиги чемпионов. Лучшие клубы мира сделали предложение о покупке 18-летнего футболиста. В то время Килиан сделал выбор в пользу французского клуба «Пари Сен-Жермен», отказавшись от своей детской мечты играть рядом с Лионелем Месси.

Килиан родился в Бонди, пригороде Парижа. Футболисту трудно приписать конкретную национальность, поскольку его родители имеют разные национальности: отец — африканец, из Камеруна, а мать арабские корни, ее предки эмигрировали во Францию из Алжира. Тем не менее, сам футболист исповедует традиционную для Франции религию — христианство.

Семья Мбаппе — спортивная. Его мать была профессиональной гандболисткой. Отец Уилфрид играл в футбол и продолжил свою карьеру в качестве тренера в клубе «Бонди». Приемный сын его родителей, брат Килиана Гиреса, Кембо-Экоко, также связал свою жизнь с игрой на футбольном поле.

Биография мальчика была само собой разумеющейся. Естественно, юный Килиан также открыл в себе талант к этому виду спорта. Сам Вильфрид сначала тренировал наследника, а затем провел его через знаменитую академию Клерфонтен, которая «выковывает» известных игроков. Из этих стен вышли, например, чемпион мира Тьерри Анри и легендарный защитник ФК «Барселона» Лилиан Тюрам, завершивший свою карьеру.

Дом и академия находились на расстоянии десятков километров, но отец почти каждый день брал сына на тренировки. Усилия были не напрасны. Талантливый спортсмен, он пытался заманить в свои ряды испанский клуб «Реал Мадрид» в возрасте 13 лет. Сам Зинедин Зидан убедил его принять предложение. Однако по настоянию отца мальчик отказал звезде футбола. Он продолжил свою карьеру в юношеском возрасте в знаменитом «Монако» — клуб подписал 15-летнего подростка.

Клубный футбол

Килиан Мбаппе провел 2 года в молодежной команде «Монако», побив рекорд Тьерри Анри, который когда-то был самым молодым игроком в истории клуба. Он забил гол в своем дебюте и самый молодой гол в истории клуба год спустя.

Киллиану еще не было 17 лет, когда он начал играть на взрослом уровне, в качестве атакующего лайнсмена. Длинноногий, легкий (рост спортсмена — 178 см, вес — 73 кг) и быстрый Килиан был очарован игрой — он обращался с мячом с кошачьей вежливостью, легко уворачивался от соперников, смело подходил к опытным противникам. И самое главное, он никогда не уставал развлекаться с голами.

  История тайского бокса в России. Тайский бокс в россии.

Мбаппе, прозванный Донателло из-за своего сходства с героем мультфильма «Черепашки-ниндзя», взошел на Олимп французского футбола со скоростью кометы. Попав в стартовый состав, он сумел забить 26 голов за один сезон. Клуб значительно улучшил свои статистические показатели и с талантливым спортсменом вышел на первое место в стране, вытеснив с пьедестала «Пари Сен-Жермен».

В Лиге чемпионов Килиан был главной сенсацией города, и миллионы футбольных болельщиков следили за ним в Твиттере. За несколько минут до финального свистка молодой нападающий обыграл высоченного защитника «Манчестер Сити» Николаса Отаменди и забил гол. Он забил 6 голов во всех соревнованиях, включая знаменитый гол, забитый Джанлуиджи Буффоном. Он занимает второе место после Карима Бензема в списке самых молодых игроков, когда-либо забивавших гол в лиге.

Летом 2017 года вокруг игрока разгорелись споры. За Мбаппе ухаживали ФК «Барселона», лондонский «Арсенал» и снова мадридский «Реал». Список завершил «Пари Сен-Жермен». Именно этот клуб выбрал талантливого нападающего. Причина проста: он решил пока не покидать свою родину.

Килиан перешел в ПСЖ на правах аренды в конце августа и подписал постоянный контракт с клубом год спустя. Стоимость трансфера составила 180 млн евро, а зарплата — 17,5 млн евро в год. Игрок носил майку с номером 29 и сразу же стал одним из лидеров команды. Тренер поставил его на правый фланг. Во время национального чемпионата он 4 раза забил в ворота соперника и отдал столько же передач. Еще в декабре Киллиан установил новый рекорд, забив 10 голов в Лиге чемпионов.

После ухода Лукаса Моуры Мбаппе сменил свой номер на 7. Несмотря на улучшение статистики, спортсмен был впервые удален в 2018 году за перепалку с Тежу Саваньером, заработав красную карточку. Но против «Лиона» Киллиан снова побил рекорд, забив четыре гола за 13 минут игры. Журнал France Football отметил успех нападающего трофеем Copa, а год спустя он был номинирован на награду «Лучший игрок ФИФА среди мужчин».

Наибольший трансферный интерес в следующем сезоне представлял возможный переход Килиана в «Реал Мадрид». По словам его агента Бруно Сатина, соглашение между игроком и руководством клуба было достигнуто весной, но президент ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи отверг доводы о скором уходе спортсмена.

По его словам, французы не заинтересованы в продаже своего игрока и досрочном расторжении его контракта. Сам спортсмен косвенно подтвердил свои намерения, процитировав в социальных сетях свою любимую актрису «Мадрид Нетфликс» Эстер Экспосито, после чего болельщики «Реала» выразили желание игрока перейти в испанскую команду.

  МОК решил исключить из олимпийской программы бокс и тяжелую атлетику. Почему бокс убрали из олимпиады.

Однако ходят слухи, что Флорентино Перес уже год собирает деньги на покупку перспективного игрока. Об этом сообщил капитан «Реала» Серхио Рамос. Ценность Мбаппе высока. «Transfermarkt» сообщает о сумме в 160 миллионов евро, но по данным европейских журналистов, ПСЖ оценивает спортсмена в 200 миллионов евро.

Сборная Франции

Молодой человек играет в молодежных командах с 2015 года, но не преуспел там. Приглашение в сборную Франции не заставило себя долго ждать. Свой первый гол он забил летом 2017 года во время отборочного турнира к предстоящему Мундиалю.

Килиан Мбаппе и Неймар

Восходящая звезда спорта вошла в состав сборной Франции и приняла участие в чемпионате мира 2018 года в России. Тренировка началась с травмы. За два дня до начала чемпионата Мбаппе повредил лодыжку в столкновении с защитником Адилем Рами, хотя, к счастью, травма оказалась несерьезной.

Команда квалифицировалась в группу С, в которую также входят Австралия, Дания и Перу. 16 июня французы победили Австралию со счетом 2:1, а 21 июня трехцветные встретились с Перу. Мбаппе забил единственный гол, обеспечив команде досрочный выход в плей-офф.

Успешно преодолев все стадии плей-офф, французы вышли в финал. 15 июля 2018 года на стадионе «Лужники» состоялся финал чемпионата мира по футболу. Сборная Хорватии, которая впервые квалифицировалась в финал Мундиаля, проиграла Франции со счетом 4:2.

Сверхбыстрый Килиан Мбаппе, забивший три гола в лиге, был назван лучшим молодым игроком, а хорват Лука Модрич был признан лучшим игроком ЧМ-2018.

С ПСЖ Мбаппе входил в состав сборной на Евро-2020, который был перенесен на лето 2021 года. В первом матче против Германии Франция выиграла благодаря собственному голу немецкого защитника Матса Хуммельса. Помимо антирекорда — третьего собственного гола в международных соревнованиях — матч также запомнился спором между Мбаппе и Оливье Жиру, который разгорелся перед началом матча.

В интервью нападающего «Челси» Килиана спросили о его неэффективности в качестве капитана команды. Игрокам удалось договориться так, что возможные недоразумения остались в стороне.

Килиан Мбаппе

Килиан Мбаппе фото

Звезда футбола родилась 20 декабря 1998 года в Бонди, пригороде Парижа, Франция. Родители футболиста родом из Африки: отец из Камеруна, а мать из Алжира. Килиан унаследовал спортивные гены от своих родителей; его отец играл в футбол, а мать была профессиональной гандболисткой. У Мбаппе есть сводный брат, который также является спортсменом.

Первым тренером Килиана был его собственный отец, который позже отправил сына в элитную футбольную школу Клерфонтен, выпустившую таких игроков, как Тьерри Анри и Лилиан Тюрам. Академия находилась неподалеку, но родители все равно водили юного Мбаппе на занятия — и это принесло свои плоды. В возрасте 13 лет юное дарование пытался переманить мадридский «Реал» в ходе переговоров под руководством Зинедина Зидана. Однако юноша выбрал другой клуб и перешел в «Монако», где подписал контракт в возрасте 15 лет.

  Женская волейбольная экипировка от А до Я. Почему женская волейбольная форма обтягивающая.

Начало карьеры

Килиан играл за молодежную команду «Монако» в течение двух лет и был самым молодым игроком в истории клуба. Юноше не было и 17 лет, когда он сыграл свой первый матч за старшую команду. В сезоне 2015/2016 он провел 14 матчей, в которых забил 1 гол и отдал 2 передачи. В следующем сезоне 2016/2017 игрок забил 26 голов и взошел на футбольный Олимп, дойдя до полуфинала Лиги чемпионов и став чемпионом Франции с «Монако», опередив «ПСЖ».

В 2017 году Мбаппе обхаживали все европейские гранды, но он перешел в ПСЖ на правах аренды, потому что не хотел покидать Францию. По окончании контракта ПСЖ выкупил игрока у «Монако» за 180 млн евро. Это сделало его вторым самым дорогим игроком в истории. Игрок сразу же стал важным членом своей новой команды, играя на позиции полузащитника. В своих первых матчах с новой командой Мбаппе забил 4 гола и отдал столько же результативных передач.

Килиан Мбаппе включен в заявку Франции на проведение чемпионата мира по футболу в России. Он забил свой первый гол на чемпионате мира за сборную Перу, став самым молодым французом, когда-либо забивавшим на чемпионате мира. Наибольшего успеха он добился в 1/8 финала против Аргентины, когда он реализовал пенальти в ворота своей команды, а затем сам забил победный гол, обеспечив Франции победу со счетом 4:3. В финале Килиан забил один из своих четырех голов за хорватов. В финале Килиан забил один из своих четырех голов в ворота хорватов. Мбаппе был признан лучшим игроком российского Мундиаля.

Личная жизнь

О личной жизни футболиста известно немного. Некоторое время он встречался с Камиллой Готлиб, внучкой бывшей принцессы Монако Грейс Келли. Позже появились слухи о его отношениях с Бруно Маркезини, бразильским актером и моделью, но они не подтвердились. Друзья футболиста утверждают, что в настоящее время футболист ни с кем не встречается и сосредоточен на футболе.

Он живет в клубном доме, у него нет машины, а его кумир детства — Криштиану Роналду. Он родился в год, когда Франция выиграла чемпионат мира, забил свой первый хет-трик в 17 лет и забил больше голов за шесть месяцев в плей-офф Лиги чемпионов, чем Гарет Бэйл за всю свою карьеру. Самый молодой игрок, когда-либо выступавший за сборную Франции.

Оцените статью
Блог Бабника