9 самых известных долгожителей планеты и их удивительные секреты. Кто жил дольше всех.

В частности, это древние личности, религиозные деятели и святые, которым было более ста лет. Подтверждения этому нет, поэтому человек сам решает, верить этой информации или нет.

9 самых известных долгожителей планеты и их удивительные секреты

22 сентября — день долголетия. Эти люди всегда привлекали к себе внимание. Нам всем интересно, что они знают и как такие особенные люди могут дожить до ста лет и продолжать жить. Сегодня поговорим о самых известных в мире экспертах по долголетию и секретах, которые они передают.

9 самых известных долгожителей планеты и их удивительные секреты

Что ели знаменитые долгожители мира, что они делали, как они думали? Сегодня мы поговорим с вами об этом. Сразу хотим обратить ваше внимание на то, что не все, что знают самые известные долгожители мира о своем питании и образе жизни, содержится в HLS и Системе правильного питания.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собрали последние научные данные и мнения признанных экспертов в области здравоохранения. Но помните: только врач может поставить диагноз и назначить лечение.

Ли Цинъюнь, 256 лет

Имя этого китайского супермена с долгим сроком жизни окутано легендами. Считается, что он родился в 1677 году и умер в 1933 году. Другими словами, он дожил до 256 лет. За свою очень долгую жизнь Ли Цинъюнь женился 24 раза и имел более 200 детей. Есть проблема со свидетельствами об этом долгожителе: нет документальных источников о рождении Ли Цинъюня в 1677 году (или, как он утверждал, в 1736 году). Поэтому его возраст вызывает сомнения у геронтологов.

Однако если дата рождения, указанная в этой записи, подтвердится, то он станет самым старым человеком, когда-либо жившим на земле. И, конечно, нам было бы интересно узнать, что же такого особенного было в этом человеке, прожившем рекордную жизнь? Ли Цинъюнь большую часть своей жизни прожил в горах, занимаясь цигун и собирая травы. Он начал заниматься траволечением в возрасте 10 лет. В течение многих лет Ли Цинъюнь придерживался диеты из трав и ел травы, ягоды, дикий женьшень, рис и рисовое вино. Когда его спросили, в чем секрет его долголетия, он ответил: «Держите сердце спокойным, сидите как черепаха, смотрите как голубь и спите как собака».

  Почему мужчина не смотрит в глаза при разговоре. При разговоре не смотрит в глаза.

Махмуд Эйвазов, 152 года

Записи также оспариваются. Азербайджанец Махмуд Эйвазов, доживший до 152 лет, не попал в Книгу рекордов Гиннесса. Когда Махмуда Эйвазова спросили, как ему удается так долго жить, он процитировал пословицу: «Земля долго носит трудолюбивых и долго глотает праздных». Этот супердлинноволосый мужчина тоже жил в горах. Всю свою жизнь он пас овец и прошел много километров по горам. Махмуд никогда не пил алкоголь и предпочитал простую пищу. Однако известно, что он курил. Но не с промышленными сигаретами, а с табаком в длинной трубке. Родственники Махмуда рассказали, что трубка была ужасно дымящейся, вызывая у организаторов официальных церемоний тошноту и слезы.

Но Жан Кальман из Франции, доживший до 122 лет и 164 дней, был официально признан самым старым человеком, когда-либо жившим на Земле. Рекорд Калмана был зафиксирован и занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Известно, что Жан была очень физически активна на протяжении всей своей жизни. Она активно занималась спортом: теннисом, плаванием, катанием на коньках, велоспортом и фехтованием. Она также совершала длительные прогулки. В рационе Жанны Кальман было много оливкового масла, она ела красное мясо, любила жареную и острую пищу. И она никогда не завтракала. Ее завтрак начался с чашки кофе. Известно, что Кальман ел много шоколада (почти фунт в неделю), пил дешевое красное вино и курил. Жанна часто шутила, что секрет ее долголетия заключается в сильной зависимости от шоколада, оливкового масла, сигарет и красного вина. Ее любимое высказывание: «Если вы не можете этого избежать, не беспокойтесь об этом.

Думитру Команеску

Возраст: 111 лет, 69 дней. Дата рождения: 8 ноября 1908 года (не подтверждено GRG).

Думитру Команеску, 110-летний гражданин страны, был объявлен старейшим из ныне живущих граждан 2019 года Департаментом управления доказательствами и базами данных (DEPABD), подразделением Министерства внутренних дел Румынии.

Согласно историческим документам, г-н Думитру родился в коммуне Провита де Жос в провинции Прахова, Румыния. Он был сельскохозяйственным инженером и одним из самых известных патологоанатомов растений в Румынии.

Боб Вейтон

Возраст: 111 лет. Дата рождения: 29 марта 1908 года (не подтверждено GRG).

Самый старый человек в мире (подтверждено), Чицу Ватанабэ, умер 23 февраля 2020 года в возрасте 112 лет. После его смерти корона самого старого человека в мире, вероятно, перейдет к Бобу Вайтону, которому в этом году исполняется 112 лет.

Мина Китагава

Возраст: 114 лет. Дата рождения: 2 ноября 1905 года.

Мина Китагава — третий по возрасту из ныне живущих людей в мире и седьмой по возрасту. О ее жизни и точном месте рождения известно немного. Ее возраст подтвержден Геронтологической исследовательской группой, и в настоящее время она проживает в городе Хиконе, префектура Сига, Япония.

  Трансгендер, трансвестит и транссексуал — в чем разница. Парень транс и девушка.

Живущие рекордсмены (Топ 8)

По состоянию на 2 апреля 2018 года текущий список самых долгоживущих людей старше 110 лет включает всего 8 имен, 7 из которых — женщины:

Имя и фамилия Пол Страна День рождения
1 Наби Тадзима Жен Япония 04.08.1900
2 Тиё Мияко Жен Япония 02.05.1901
3 Джузеппина Проетто-Фрау Жен Италия 30.05.1902
4 Канэ Танака Жен Япония 02.01.1903
5 Мария-Джузеппа Робуччи-Нарджизо Жен Италия 20.03.1903
6 Исо Накамура Жен Япония 23.04.1903
7 Делфин Гибсон Жен США 17.08.1903
8 Масадзо Нонака Муж Япония 25.07.1905

Старейшие люди Земли: правда и вымысел

Женщина – Наби Тадзима (117 лет)

В настоящее время список возглавляет житель Страны восходящего солнца: Ее зовут Наби Таджима. Она родилась 04.08.1900 в Ванге (Кикакай), Япония.

Она является одной из четырех старейших личностей в истории. Гордость и радость Наби — ее большая семья, состоящая из 9 детей, более двух десятков внуков и полусотни правнуков — настоящий рекорд!

Старейшие люди Земли: правда и вымысел

Мужчина – Масадзо Нонака (112 лет)

Она родилась 25.07.1905 в Хоккайдо, Япония. Он занял первое место в 2016 году после смерти Масамицу Йошиды. Сегодня он является единственным долгожителем среди людей старше 110 лет.

Ушедшие (лидеры за всю историю человечества)

Долгожителей в мире стало больше: список включает сотни имен, мы перечислили 25 самых известных (нажмите на изображение для увеличения):

Старейшие люди Земли: правда и вымысел

Жанна Кальман

Женщина – Жанна Кальман (122 года)

Сегодняшний список столетних юбиляров по праву возглавляет француженка Жанна Кальман, которая родилась 21 февраля 1875 года. Она дожила до 122 лет и 164 дней и умерла 4 августа. В Книге рекордов Гиннесса она числится как самая выжившая. За свою долгую жизнь она пережила две мировые войны и близко видела одного из самых известных художников, Винсента Виллема Ван Гога.

Жанна объясняет свое долголетие отсутствием стрессов (она никогда не работала), физической активностью и пребыванием на природе. Трудно поверить, но она курила и питалась нездоровой пищей, так как женщина не отказывалась от вина и сладостей. Фрукты всегда были в меню долгожительницы.

С именем Джоан Кальман связана одна история. Адвокат предложил пожилой женщине подписать договор о наследовании ее дома в обмен на ежемесячные пожизненные выплаты. В то время она даже не подозревала, что эта пожилая женщина станет самым долгоживущим человеком в мире. Адвокат так и не стал владельцем недвижимости при жизни, а его престарелая вдова еще 24 месяца получала по 2 500 франков.

Дзироэмон Кимура

Мужчина – Дзироэмон Кимура (116 лет)

Самый пожилой мужчина снова стал жителем Японии! Наверняка они знают какой-то секрет, как увеличить «продолжительность жизни» человека и попасть в список самых долгоживущих.

  Кто такие гейши и чем они прославились на весь мир. Гейши это кто такие.

Его зовут Дзироэмон Кимура, он родился 19 апреля в префектуре Киото. 1897 г. Он умер от пневмонии в возрасте 116 лет и 54 дней.

Старейший человек с самой большой продолжительностью жизни на земле, он работал на почте, а после выхода на пенсию занимался земледелием. Скромная диета Дзироэмона и удивительное стремление к физическим упражнениям сыграли большую роль в этом рекорде.

Где живут официальные долгожители мира

Сегодня средняя продолжительность жизни выше в 10 странах:

  1. Япония
  2. Швейцария
  3. Италия
  4. Австралия
  5. Израиль
  6. Франция
  7. Норвегия
  8. Исландия
  9. Испания
  10. Швеция

Что касается количества людей, живущих дольше всех, то здесь зафиксированы высокие показатели:

  1. США – 45 из 100 самых старых долгожителей;
  2. Япония – 25;
  3. Франция;
  4. Великобритания;
  5. Италия.

Какой вывод можно сделать из этого? Если страна достигает самой высокой общей продолжительности жизни населения, это не гарантирует, что она займет первое место по количеству граждан старше 110 лет, которые живут дольше всех.

Помимо штатов, отдельные поселения, регионы или племена также имеют большое количество столетних жителей. Такой репутацией обладают, например, племя Хунза в Индии, японский остров Окинава и Кавказ в России.

Ученые, сравнивая эти явления, не нашли уникальной формулы долголетия. Однако благоприятная окружающая среда, питание, активный образ жизни и внутреннее равновесие — это одни из самых важных факторов, которые могут сделать вас самым старым человеком в мире.

Старейшие люди Земли: правда и вымысел

5 место — Мария Луиза Мейёр

Данные о жизни: 1880 — 1998 гг. Она является старейшей женщиной Канады. Она была дважды замужем и имела десять детей.

Многие люди, знавшие ее, удивлялись, как она могла постоянно курить и не заболеть раком легких. Но в возрасте 90 лет она бросила курить.

4 место — Люси Ханна

Она была негритянкой и имела восемь детей. К моменту ее смерти с ней оставались только двое из них.

Ее мать дожила до 99 лет, а две ее сестры дожили до 100 лет.

Мбах Гото живет в Индонезии и утверждает, что ему 145 лет, показывая свидетельство о рождении от 31 декабря 1870 г. Он ходит самостоятельно, но мечтает умереть как можно скорее. Мбах пережил своих четырех жен, поэтому его желание вполне нормально. Однако его даты не фигурируют в списках долгожителей.

2 место — Сара Кнаусс

Он родился в Голливуде в 1880 году и дожил до 119 лет. В США он считается самым старым жителем в истории.

Ей было всего 34 года, когда она умерла в 2000 году, проведя последние девять лет своей жизни в доме престарелых.

Ее дочь Сара также считалась долгожительницей. На момент смерти ей был 101 год.

Оцените статью
Блог Бабника