8 корейских дорам с самыми красивыми любовными историями. Дорамы с красивыми актерами.

Звездный состав актеров и взрывной сюжет вывели сериал в список самых популярных драм в стране. Судьбы мужчины и женщины были трагически связаны, и их жизнь долгое время была наполнена печалью. Но однажды они находят счастье друг в друге.

Топ дорам: самые известные азиатские сериалы

Азиатская культура становится все более популярной и с каждым годом распространяется по всему миру. В каждой стране есть любители корейских и японских киносериалов и музыки. Драмы завоевали популярность и вытеснили другие жанры.

Современного зрителя трудно удивить, но в данном случае драмы являются приятным исключением. Вы можете найти драматический или романтический, исторический или фэнтезийный сериал по своему вкусу, и помимо интересного сюжета, вы сможете насладиться красивой природой и прекрасной музыкой. Мы расскажем вам об особенностях этого жанра и познакомим с лучшими драмами, которые уже успели покорить мир.

Что такое дорама

Фильм или сериал, снятый в Корее, Японии, Китае, Таиланде или Тайване, называется панорамой. Название основано на японском выражении テレビドラマ, которое произносится как «тераби дорама» и переводится как «телевизионная драма». Корейские драмы очень популярны в Европе и Америке. Это связано с тем, что многие люди ценят южнокорейскую культуру.

Что такое дорама

Благодаря группам K-pop, количество просмотров которых в интернете равно числу с шестью нулями, поклонники знают об этой азиатской стране. В чем разница между драмой и обычным сериалом? Есть много нюансов: сюжет, обстановка, продолжительность, качество съемок, актерская игра. Как правило, классические сериалы длятся 20-40 минут, а корейские — не менее часа.

История возникновения дорам

В начале прошлого века, в 1927 году, первые мыльные оперы стали транслироваться по радио. Впервые их услышали в Корее во время японского колониального периода. Радиоспектакли рассказывали о жизни обычных людей, их переживаниях, трудностях и ежедневных радостях.

Перед выходом в эфир они подвергались строгой цензуре. Самый известный радиорассказ, «Красная нить, синяя нить», появился в 1954 году после окончания кровопролитной Корейской войны. История вдовы, чей муж погиб на войне, тронула сердца всех слушателей. Многие корейские семьи пережили похожие страдания, поэтому трагическая история была понятна и объяснима.

3 самых важных условия для счастья в 2023 году
Аника Снаговская Топ-5 из РФ среди авторов и фасилитаторов женского образования.

Эти техники были проверены на 8500 моих учениках, и 98% из них добились положительных изменений в своей жизни.

  • Как выйти из отношений быстро и без боли 3 главных правила правильного окончания любых отношений
  • 5 правил счастливой и гармоничной жизни для каждой женщины Практики, которые раскроют твою женственность и сексуальность
  • Как полюбить себя: 7 простых шагов Действенная аффирмация для вхождения состояния любви к себе

3 самых важных требования для счастья в 2023 году

Протестировано на 8500 студентах, 98% отметили положительные изменения в своей жизни

Как быстро и безболезненно выйти из отношений 3 важных правила для правильного завершения отношений

5 правил счастливой и гармоничной жизни для каждой женщины Практики, которые раскроют вашу сексуальность

Как полюбить себя: 7 простых шагов мощной аффирмации для любви к себе

Ваше заявление было принято! Спасибо за доверие.

Два года спустя телевидение пришло в Южную Корею. В 1961 году начал вещание национальный вещатель KBC. В то время лишь небольшой процент населения мог позволить себе иметь дома телевизор. Через десять лет телевидение стало еще более популярным, но настоящий телевизионный бум пришелся на следующее десятилетие.

Картинка на экране стала красочной, и на экраны вышел фильм «Любовь и амбиции», ставший мега-знаменитым. Сериал получил рейтинг 78% аудитории и впечатлил большинство азиатских зрителей своим сюжетом. Конечно, киноиндустрия США и других зарубежных стран продолжала поставлять в Корею большинство телесериалов. В те годы у местных студий не было достаточно средств для производства фильмов, которые стоили бы много долларов. Расцвет корейского кино наступил немного позже.

История возникновения дорам

Ситуация изменилась в 1990-х годах, когда начал вещание платный канал SBS. С него началось развитие театральной индустрии в стране. В этот период были сняты такие популярные драмы, как «Глаз рассвета» (1991) о бурной эпохе японского правления и «Песочные часы» (1995), полностью изменившие привычный уклад жизни. Особое внимание было уделено работе кинематографиста и режиссера.

  Что значит каминг-аут простыми словами. Что значит каминг аут простыми словами.

В эти годы были установлены основные различия между дорамами и обычными сериалами: продолжительность эпизода и качество работы команды. Главным событием 1990-х годов в корейском кино стал фильм «Первая любовь» (1997). С тех пор он возглавил южнокорейские чарты драматических и кинофильмов.

8 корейских дорам с самыми красивыми любовными историями

Мы углубляемся в лабиринт южнокорейских сериальных знакомств. Вот восемь отличных романтических драм, в которых развитие отношений настолько прекрасно, что кажется, что они существуют только в нашем воображении.

Я знаю, но…

Кадр из дорамы «Я знаю, но»

Кадр из драмы «Я знаю, но».

Начнем с новинки, выпущенной 19 июня, которая уже переплюнула все рекомендации tiktok. Драма основана на одноименном веб-мультфильме — цифровом комиксе, который в основном читают на смартфонах, и который состоит из длинной вертикальной полосы, которую можно свернуть в бесконечный экран, в отличие от традиционного формата книги.

Главная героиня сериала, Ю На Би, — молодая девушка, изучающая искусство. После болезненного расставания в прошлом она больше не верит в любовь, но все еще хочет, чтобы кто-то заботился о ней. Этим воспользовался ее дружелюбный одноклассник Пак Чжэ Ун, который совсем не готов к отношениям и предпочитает случайные интрижки.

Что случилось с секретарём Ким?

Промокадр дорамы «Что случилось с секретарём Ким?»

Рекламное фото к драме «Что случилось с секретарем Ким?».

Ли Ён Чжун — вице-президент крупного семейного бизнеса. Он самовлюблен и высокомерен и почти не замечает усилий окружающих его людей, особенно его верной и терпеливой секретарши Ким Ми Су. Желая большего от ее жизни, он неожиданно решает оставить работу, которую занимал девять лет, что приводит к серии уморительных недоразумений, которые сближают двух контрастных личностей.

Первое кафе «Принц»

Промокадр дорамы «Первое кафе

Плакат к документальному фильму «Первое кафе принца».

С детства Го Ын-ча все принимали за мальчика, потому что она не носит платья и каблуки. Однажды героиня встречает Хан Кюля, богатого бездельника, и притворяется его другом, чтобы избежать брака по расчету, который хочет навязать ему бабушка. Он работает, но бабушка так просто не сдается: Поскольку внук бьет ее с утра до ночи, она повесила на него загородное кафе, которое должно встать на ноги через три месяца. Конечно, она сразу же вспоминает об Ын Чан, которую все еще считает мальчиком, и предлагает ей работу. Так начинается ложь, вокруг которой будет вращаться вся драма сериала.

Конечно, можно критиковать драму за плоскость сюжетов и жаловаться на длинные и повторяющиеся диалоги, но в конечном итоге нас не волнуют эти недостатки. Все это отходит на второй план благодаря химии между героями, которая ощущается как настоящее волшебство, и тому факту, что тема антигейской дискриминации в Южной Корее также является интересным дополнением, которое помогает нам узнать немного больше о проблеме ЛГБТ в стране.

Итхэвон класс (2020)

Итхэвон класс, сериал

Список лучших корейских дорам, от которых невозможно оторваться, продолжает новый драматический сериал, основанный на популярном веб-мультфильме. Речь идет о герое, который из-за конфликта с влиятельными людьми попадает в тюрьму и теряет отца. После освобождения бывший заключенный пытается открыть ресторан и отомстить своим критикам.

Оригинальное название : Itaewon keullasseu Жанр : Драма Актеры : Пак Со Чжон, Ким Да-ми, Квон На-ра…. Страна : Южная Корея Рейтинг : Кинопоиск — 8.0, IMDb — 8.2 Возрастной рейтинг : 16+

Убей (2019)

Убей, дорама

Женщина-полицейский с трудом справляется со смертью своего друга, известного журналиста. Героиня намерена провести собственное расследование и выяснить, кто стоит за убийством. Следы ведут к опытному и неуловимому убийце. Этот неуловимый убийца используется преступными организациями, когда они хотят устранить кого-то, не вызывая подозрений.

Оригинальное название : Kilit Жанр : Триллер, криминальная драма Актеры : Чан Гён, Нана, Но Чон И… Страна : Южная Корея Рейтинг : Кинопоиск — 7.4, IMDb — 7.7

Ледяная фантазия (2016)

Ледяная фантазия, дорамы

Фильм основан на романе китайского писателя Го Цзинмина. Это время напряженного соперничества между племенами льда и огня. Победа одной из сторон не приносит ни радости, ни процветания, а только усиливает внутренние конфликты. Молодой принц, мечтающий о мирной жизни со своей возлюбленной, вынужден вступить в борьбу за власть.

Оригинальное название: Huan cheng Жанр: фэнтези, боевик, мелодрама В ролях: Уильям Фэн, Ма Тяньюй, Виктория Сун … Страна: Китай Рейтинг: Кинопоиск — 7.3, IMDb — 7.0

  Что пожелать на День рождения женщине — ТОП 100 фраз. 100 пожеланий на день рождения подруге.

Силачка До Бон Сун / Strong Woman Do Bong Soon

Экшн, комедия, фэнтези | 4.56 из 5 на MyShows | 2017 Южная Корея

кадр из сериала Силачка До Бон Сун

С древних времен семья До Бонг Сун передавала женскому поколению особый дар — сверхчеловеческую силу. Но для До Бон Сун это не дар, а проклятие, ведь она хочет быть изящной и элегантной девушкой — именно такой, какая нравится полицейскому Ин Гук До, в которого она влюблена. Но теперь До Бон Сун находится далеко от любви всей своей жизни, потому что она устраивается на работу телохранителем к Ан Мин Хёку, генеральному директору игровой компании Ainsoft, который не имеет ничего общего с Гук До. Мин Хёк — избалованный человек, который не играет по правилам и не любит полицию.

«Боже мой, это моя первая драма, я очень рада, что посмотрела ее, вся драма была интересной, и я получила массу эмоций от каждого эпизода. До этого я смотрел надоевшие американские сериалы, но эта драма стала для меня глотком свежего воздуха», — aleksandrashmel.

«Какая это была замечательная драма! Все эпизоды были настолько замечательными, что их невозможно описать словами! А просмотр съемок делает его еще лучше. Невероятная химия между актерами. Хорошая концовка. Эта драма — номер 1 в моем списке любимых», — sebastian_pan_.

«Боже, если бы я не могла кричать, я бы не стала этого делать. Но это так прекрасно, божественно, идеально, удивительно. Я схожу с ума. Бон-Бон и Мин-Мин — любовь для всех возрастов», gallavich24.

В главных ролях: Пак По Ён, Пак Хён Сик и Джи Су. Эта и другие корейские драмы официально доступны на Ivi.ru.

W: Меж двух миров / W

Драма, романтика, триллер | 4.48 из 5 на MyShows | 2016 Южная Корея

кадр из сериала W: Меж двух миров

Кан Чхоль — главный герой невероятно популярного веб-комикса W. Его родители были жестоко убиты. Полиция так и не может найти преступника, и это не дает ему покоя. Комикс W написан О Сон Мо, который внезапно исчез во время написания последней части. Дочь Ён Чжу работает хирургом в больнице в Сеуле и однажды случайно попадает в мир W. Там она встречает истекающего кровью Кан Чхоля и спасает его.

«С самого первого эпизода драма захватила и увлекла меня. Дикое возбуждение, ликование — эмоции, которые сопровождали меня на протяжении всей серии. Спасибо создателям и актерам за это творение», — сказал Аокиврой.

«Если вы решили посмотреть «Дабл Ю», предварительно прочитав отзывы и зайдя сюда, я говорю вам: обязательно посмотрите! Это драма, которая полностью «поглотила» меня. Драма, которая заставляла меня с нетерпением ждать каждую новую серию (хотя я не уверена, что это слово может правильно описать все чувства/эмоции, которые я испытывала каждую неделю в течение месяца). Драма, которая разрушила тысячи моих нейронов. Драма, которую я слушал с содроганием в глубине души. Драма, в которой каждый актер прекрасно сыграл свою роль. Драма, благодаря которой я стала большой поклонницей Ли Чон Сока и Хан Хё Чжу (и их пары в целом). Драма, с которой мне трудно попрощаться. Драма, которую я смотрел раньше в ожидании новых серий и буду смотреть снова не один раз». — Ася95.

Драма вырвала мое сердце, разорвала его на кусочки и собрала обратно». Просто оставь меня в покое, пока я не пойму, как жить дальше» — Greenwatergun.

В главных ролях Ли Чон Сок и Хан Хё Чжу, смотрите на Megafon.tv.

Алые сердца / Moon Lovers: Scarlet Heart Ryeo

Фэнтези, исторический, романтика | 4.62 из 5 на MyShows | 2016 Южная Корея.

кадр из сериала Алые сердца

Го Ха Чжин — несчастная девушка, которую все предали и оставили в одиночестве. Однажды, во время солнечного затмения, она невероятным образом переносится в X век эпохи Корё, а также просыпается в чужом теле. Теперь она — Хэ Су, молодая женщина, удочеренная женой принца. Вскоре Хэ Су оказывается вовлеченным в соперничество между принцами, борющимися за трон.

«Меня никогда особенно не привлекали исторические драмы, до этого я видела только «Хваран» (тоже неплохой, но он не усилил мой интерес к историческим драмам), но «Алое сердце» наконец-то заставило меня изменить свое мнение о том, насколько красивым и волшебным может быть все в драмах такого рода. Эта атмосфера, эти костюмы, просто невероятно красивый фильм для просмотра. Красивая и очень печальная панорама, которую обязательно нужно увидеть» — Коши.

  История феминизма от начала до наших дней. Плюсы и минусы феминизма.

«Я увидел эту драму совершенно случайно, и она мне очень понравилась. Это моя первая драма, и я посмотрел ее за два дня, с перерывами на сон и еду до боли в глазах. Несмотря на сумасшествие персонажей к концу, откровенные страдания, драму и некоторые другие очевидные недостатки, уже упомянутые другими, я абсолютно полюбила эту драму: история любви Со и Су, кадры их счастливых моментов, великолепный Ли Джун Ки в этой роли, великолепный саундтрек, который заставил меня плакать — все это было просто бальзамом для моего сердца» — queen_of_spades.

«Это просто прекрасная драма❤️ Сколько слез было пролито за три дня, что заставило бы сердце любого принца болеть. Каким-то образом, с первой серии и до последней, напряжение ощутимо, и вы не можете оторваться», — говорит Сол13.

В главных ролях: Ли Чжун Ги, Айю и Кан Ха Ныль.

«Наследники» (2013)

Корейская дорама «Наследники»

В главных ролях: Ли Мин Хо, Пак Шин Хё, Ким У Бин, Ким Джи Вон

«Наследники» — это очень увлекательная драма, рассказывающая историю влюбленных под несчастливой звездой. Вам понравятся романтические отношения между главными героями. Ким Танг, наследник огромного состояния и сын главы компании Empire Group, приезжает в США на учебу.

Он встречает Ын Сан, которая приехала в Америку в поисках лучшей жизни. Она живет не самой лучшей жизнью, и Ким Танг жалеет ее. Он решает вернуть ее в Корею. Но выясняется, что мать Ын Сан работает домработницей в доме Ким Тана. И на этом сюрпризы не заканчиваются…

История далеко не новаторская, но драма предлагает новый взгляд на ситуацию, которую мы все уже видели миллион раз. Мне нравится эта серия, потому что она современная, смешная, романтичная, причудливая в некоторых отношениях и грустная в других. Heirs предназначен для тех дней, когда вам хочется тепла и комфорта.

«Человек со звезды» (2013)

Корейская дорама «Человек со звезды», от которой невозможно оторваться

В главных ролях: Чон Чжи Хён, Ким Су Хён, Пак Хэ Чжин, Ю Ин На

Если вы любите научно-фантастические мелодрамы, этот сериал обязателен к просмотру. Эта драма сводит людей с ума с самых первых серий! Почему же он так популярен в Корее и за ее пределами?

«Звездный человек» рассказывает историю сверхмощного пришельца, который высадился на нашей планете много лет назад и теперь работает профессором в университете. Он действительно хочет вернуться домой, но все меняется, когда он встречает популярную актрису.

В этой драме есть все, что вы можете пожелать от драмы. Харизматичные герои, в которых веришь, злодейский антагонист, романтика, комедия, мелодрама и путешествие во времени. Я рекомендую «Человека со звезды» всем любителям научной фантастики! Ожидайте телепортацию, нарушение времени и другие захватывающие вещи. Кроме того, у персонажей отличное чувство юмора, и у них прекрасная химия.

«Потомки солнца» (2016)

Корейская дорама «Потомки солнца»

В главных ролях: Сон Чжун Ки, Сон Хе Кё, Чжин Гу, Ким Чжи Вон

Descendants of the Sun — лучший телесериал из когда-либо созданных. Сериал имел высокие рейтинги и получил несколько наград на церемонии KBS Drama Awards. Поскольку драма была снята до выхода в эфир, сюжет не мог быть изменен в зависимости от рейтингов. Видимо, поэтому в сериале всего 16 эпизодов, несмотря на его огромную популярность.

Любовная история драмы вращается вокруг женщины, возглавляющей медицинскую команду, и капитана спецназа, выполняющего секретное задание. Действие происходит в вымышленной стране Урук, которая находится в состоянии войны. И те, и другие ежедневно подвергаются смертельной опасности. Смогут ли они рискнуть и влюбиться?

Прекрасный актерский состав, замечательный саундтрек, великолепная сюжетная линия и химия между главными актерами — не единственные причины смотреть эту драму. Мне понравилась романтика этой серии. Но это также заставило меня задуматься о жертвах, которые приносят настоящие мужчины и женщины, защищая свою страну. И не забывайте о врачах, которые добровольно предоставляют свое время в кризисных районах. На мой взгляд, «Потомки солнца» заслужили всю шумиху вокруг него и высокие рейтинги.

Оцените статью
Блог Бабника