40 интересных фильмов с захватывающим сюжетом. Кино с захватывающим сюжетом.

О чем: «Новый уличный наркотик, перемещающий пользователей во времени и измерениях, имеет один недостаток: некоторые люди возвращаются обратно не в человеческом облике. Смогут ли два студента колледжа спасти человечество от этого безмолвного вторжения извне?».

Лучшие фильмы с захватывающим сюжетом

Есть несколько боевиков, в которых зрители перемещаются вместе с героями по невероятным местам на бешеной скорости. Среди них — серия фильмов «Форсаж», мегаломаниакальные «Трансформеры» и фантастические «Мстители». В этих фильмах есть на что посмотреть и ощутить прилив адреналина, как будто вы вдыхаете в начале фильма и выдыхаете только в конце. Есть мнение, что создатели фильма завели себя в тупик, раздувая масштаб действия, а зрители уже несколько оглохли и ослепли. Поэтому кинозрелища становятся все более громкими, яркими, жестокими и быстрыми, что уже не всегда срабатывает. За ними следуют только виртуальная реальность и фильмы от первого лица. Хотя, например, «Хардкор» Ильи Найшуллера не произвел революции. Фильмы от первого лица не наводнили кассы после премьеры.

Не только аттракционы. Запутанные сюжеты, интеллектуальные головоломки, игры времени, шокирующие драмы обычных людей. Разве эти истории не удивительны? Узнайте об этом в новой подборке.

В центре внимания

В центре внимания

  • Оценка 7,5 / 8,1 (Кинопоиск/IMDb)
  • Жанр драма, криминал, биография
  • Страна США
  • В главных ролях Марк Руффало, Майкл Китон, Рэйчел Макадамс, Лив Шрайбер, Джон Слэттери
  • Режиссёр Том Маккарти
  • Длительность 129 мин.
  • Студия Participant Media
  • Дата премьеры 3 сентября 2015
  • Сценарий Джош Сингер, Том МакКарти

Обладатель премии «Оскар», под крылом которого работает целая команда признанных актеров, взялся за непопулярную и пикантную тему педофилии среди католических священников. Это расследование даже принесло журналу Пулитцеровскую премию.

В 2001 году новый главный редактор газеты «Бостон Глоб» (Лив Шрайбер) поручает ведущим журналистам расследовать дело священника, серийного педофила, которого покрывали его коллеги на самом высоком уровне. Общественность скептически относится к такой информации, которая попахивает теорией заговора. Однако даже беглый опрос юристов показал, что только в Бостоне существуют десятки дел о жестоком обращении священников с детьми и непоследовательные обвинительные приговоры. Это редкий фильм о журналистике и людях, зарабатывающих на жизнь этой профессией. Каким бы тщательным ни было исследование персонажей, фильму не хватает стилизации и драматизма. Каждый факт, который раскрывает команда, заставляет вас невольно затаить дыхание. Масштабы трагедии ошеломляют, а осознание того, что только удача может спасти ребенка от опасности, леденит душу.

Трейлер:

Комната

Комната

  • Оценка 7,7 / 8,1 (Кинопоиск/IMDb)
  • Жанр триллер, драма
  • Страна США, Великобритания, Канада, Ирландия
  • В главных ролях Бри Ларсон, Джейкоб Тремблей, Джоан Аллен
  • Режиссёр Леонард Абрахамсон
  • Длительность 118 мин.
  • Студия Universal Studios
  • Дата премьеры 4 сентября 2015
  • Сценарий Эмма Донохью

Тот самый фильм, который принес Бри Ларсон премию «Оскар» за ее роль.

Джой Ньюсам (Бри Ларсон) и ее сын Джек (Джейкоб Тремблей) празднуют пятый день рождения Джека. Они вместе пекут праздничный торт. Кажется, что все хорошо и у семьи трогательные отношения, но оказывается, что они застряли в определенной комнате с едой и вещами, которые приносит им старый Ник. Каждое воскресенье Ник навещает Джой, и в это время маленький Джек прячется в шкафу. Мать и ребенок не могут выбраться из плена насильника — только он знает код от двери. Джек не знает, что за пределами комнаты существует мир, в котором живут другие люди (те, которых он видит по телевизору, не кажутся ему реальными). Каждый уголок маленькой комнаты — это целая вселенная для мальчика.

  Что полезно для мужского здоровья и долголетия. Как вести здоровый образ жизни мужчине.

По роману Эммы Донохью «Комната», в основе которого лежит подлинная история ужасов Йозефа Фритцля. Австрийский инженер держал свою дочь в звуконепроницаемом бункере с 1984 по 2008 год. Элизабет родила семерых детей, трое из которых жили с матерью в подвале. Затянувшееся «дело Йозефа Фрицля» оказалось очень шокирующим и запутанным, поэтому Донохью несколько смягчает историю.

Как и в реальности, девушке удается сбежать с помощью ребенка. Это самая адреналиновая сцена в фильме. Однако оказывается, что «нормальная» жизнь в условиях свободы без ограничений практически невозможна для девушки, которая много лет провела в замкнутом пространстве комнаты. Наблюдать за тем, как мать теряет рассудок и отстраняется от своего сына — связь с адом, через который она прошла, — очень тяжело.

Возвращение героев в комнату в качестве терапии просто шокирует. Если раньше мы видели его изнутри, он был огромным с точки зрения людей, которые в нем жили, то теперь это просто шкаф, в который втиснулся один человек. История о невероятной силе воли захватывает дух.

Трейлер:

Топ Ган: Мэверик (2022)

Топ Ган: Мэверик

Пит Митчелл был лучшим пилотом ВМС США на протяжении десятилетий, всегда расширяя границы. Когда он получает предложение от своего командования, от которого он не может отказаться, он берет на себя обязанность обучить новое поколение. Мэверик получает наставничество в эскадрилье бывших пилотов Top Gun, а один из будущих пилотов — сын пропавшего лейтенанта Брэдшоу.

Оригинальное название: Top Gun: Maverick Жанр: боевик, драма В ролях: Том Круз, Майлз Теллер, Дженнифер Коннелли … Страна : Китай, США Рейтинг : Кинопоиск — 8.0, IMDb — 8.6 Возраст : 16+

Варяг (2022)

Варяг

Список самых интересных новых фильмов продолжает высокорейтинговый исторический фильм об отважном принце Гамлете. Наследник датского престола становится невольным свидетелем смерти своего отца, убитого собственным братом. Гамлет бежит из королевства и спустя годы присоединяется к группе викингов, чтобы найти своего дядю-предателя и отомстить за смерть родителей.

Оригинальное название : The Northman Жанр : Фэнтези, боевик, драма В ролях : Александр Скарсгард, Николь Кидман, Клас Банг, Итан Хоук, Аня Тейлор-Джой, Уиллем Дэфо … Страна : США Рейтинг : Кинопоиск — 6.9, IMDb — 7.3 Возрастной рейтинг : 16+

Бэтмен (2022)

Бэтмен

Готэм страдает от преступных группировок, но супергерой Брюс Уэйн продолжает попытки избавить город от преступников. Надежды Бэтмена рушатся после появления Риддлера, безумного, загадочного человека, который жестоко убивает видных чиновников. Маньяк оставляет на месте преступления конверты с загадками, которые Брюс должен разгадать — и уровень сложности возрастает с каждым новым убийством.

Оригинальное название : The Batman Жанр : Детектив, криминал, драма, боевик Актеры : Роберт Паттинсон, Зои Кравиц, Пол Дано, Колин Фаррелл … Страна : США Рейтинг : Кинопоиск — 7.9, IMDb — 7.9 Возрастной рейтинг : 16+

Семь

Жанр фильма : триллер, драма, криминал, детектив Страна : США В ролях : Брэд Питт, Морган Фриман, Гвинет Пэлтроу, Кевин Спейси, Р. Ли Эрми Режиссер : Дэвид Финчер

  Химия любви: научный взгляд на любовь. Формула любви химия формула.

Фильм рассказывает о детективе Уильяме Сомерсете, ветеране сыскного дела, который мечтает уйти на пенсию и сбежать из города и его жителей. За семь дней до выхода на пенсию Сомерсет сталкивается с двумя проблемами: молодой партнер Миллс и особо запутанное дело об убийстве.

Новость подтверждает его подозрения. Поняв, что убийца наказывает своих жертв за смертные грехи, детектив оказывается перед выбором: вернуться к работе или передать дело своему менее опытному напарнику?

Смотрите фильм на сайте Kinopoint

Законопослушный гражданин

Боевик, триллер, драма, криминал Страна: США В ролях: Джейми Фокс, Джерард Батлер, Колм Мини, Брюс МакГилл, Лесли Бибб Режиссер: Ф. Гэри Грэй

Прокурор заключил сделку с преступниками и отпустил их на свободу. Тогда мужчина, чьи жена и ребенок погибли от рук убийц, решает отомстить прокурору, добившись справедливости самостоятельно. Его ловят и сажают в тюрьму, но неожиданно он выдвигает ультиматум: он убьет за решеткой, если его требования не будут выполнены.

wp-image-1064863wp-image-1064864wp-image-1064865

Это забавное заявление, но скоро люди действительно будут умирать. Динамика повествования нереальна, все взрывается ярко и живо.

Смотрите фильм на ivi

Парк Юрского периода (1993)

Жанр фильма : приключения, научная фантастика, семейный Страна : США В ролях : Сэм Нил, Лора Дерн, Джефф Голдблюм, Ричард Аттенборо, Джозеф Маццелло Режиссер : Стивен Спилберг

Богатый профессор уговаривает двух палеонтологов приехать на остров у побережья Коста-Рики, где он создал Парк Юрского периода. В парке обитают давно вымершие динозавры, которых профессор воссоздал, используя образцы крови окаменевших комаров, и именно им будет посвящен новый аттракцион.

За несколько дней до открытия один из сотрудников вмешивается в систему безопасности, пытаясь украсть эмбрионы, что, наряду с ливнем, приводит к отключению электричества и защитных барьеров. Как раз в тот момент, когда палеонтологи и внуки профессора собираются отправиться в испытательную поездку.

Смотрите фильм на ivi

Простите за беспокойство (2018)

Синопсис: «В альтернативной, современной версии Окленда сотрудник колл-центра Кассиус Грин обнаруживает магический ключ к карьерному успеху, который приводит его во вселенную алчности».

Почему стоит посмотреть: «В этом фильме есть несколько моментов, когда вы поворачиваетесь к человеку рядом с вами и спрашиваете: «Что, черт возьми, произошло?». Но в хорошем смысле». — Кристинет4

Что-то не так с Кевином (2011)

Краткое содержание: «Мать Кевина изо всех сил пытается полюбить своего странного ребенка, несмотря на ужасные вещи, которые она говорит и делает по мере его взросления. Но это только начало: последний поступок Кевина превзойдет все, что вы когда-либо могли себе представить».

Почему стоит посмотреть: «Я смотрел этот фильм несколько раз. Наблюдать за происходящим очень интересно. Это определенно заставит вас думать несколько дней». — Эмилит

Стрингер (2014)

Open Road Films

Краткое содержание: «Когда Луис Блум, мошенник, отчаянно нуждающийся в работе, попадает в мир криминальной журналистики в Лос-Анджелесе, он стирает границы между наблюдателем и участником преступления и становится главным героем своей собственной истории.»

Почему стоит посмотреть: «Я был очень впечатлен после просмотра фильма — фильм заставил меня посмотреть на людей, которым я доверяю, другими глазами. — jacobg48

«Лучшее предложение» (La migliore offerta), 2012 год

Ловкий оценщик антиквариата встречает загадочную девушку, знакомство с которой разрушит его жизнь

  Как понять что парень манипулирует. Как понять что парень манипулирует.

Жанр: триллер, драма, криминал

Возрастное ограничение: 16+

Где посмотреть: Кинопоиск, Окко, IVI, Мегого

Фильм рассказывает историю Вирджила Олдмана (Джеффри Раш), профессионального оценщика антиквариата, который за годы работы собрал огромную коллекцию.

Предметы искусства — это вся его жизнь, в которой нет места ни любви, ни семье. Однажды Клэр Иббитсон (Сильвия Хукс) обращается к нему за помощью. Девушке нужна оценка антикварной мебели в ее квартире. Олдман принимает просьбу, но, посетив дом незнакомца несколько раз, он так и не встречается с хозяином лично. Вскоре он узнает, что Ибитсон никогда не выходит из комнаты из-за своей агорафобии, а его интерес к загадочной девушке растет и становится его первыми личными отношениями. Фильм «Лучшее предложение» снят режиссером и сценаристом Джузеппе Торнаторе («Малена»).

Фильм получил смешанные отзывы на Rotten Tomatoes: 77% от зрителей и 56% от критиков. Пользователи IMDb поставили фильму «Лучшее предложение» оценку 7,8 из 10.

Ревность, месть и психопаты: захватывающие фильмы о сложных жизненных ситуациях - фото 7

«Транс» (Trance), 2013 год

Психотерапевт использует гипноз, чтобы раскрыть тайное воспоминание, о котором главный герой забыл

Страна: Великобритания, Франция

Жанр: триллер, драма, криминал, мистерия

Возрастное предупреждение: 18+

Где посмотреть: Кинопоиск, Окко, IVI, Мегого

Фильм рассказывает историю Саймона (Джеймс МакЭвой), работника аукционного дома, который заключает сделку с преступной группировкой, возглавляемой Фрэнком (Венсан Кассель). Саймон должен доставить дорогую картину преступникам во время аукциона, которые создают благоприятные условия для кражи. Но что-то идет не так, и главный герой нарушает первоначальные планы, пряча украденную картину, и впоследствии получает сильный удар по голове.

Воспоминания Саймона о месте, где он спрятал картину, не могут быть восстановлены даже под самыми жестокими пытками. Фрэнк решает отправить главного героя к психотерапевту Элизабет (Розарио Доусон), которая может использовать гипноз, чтобы найти нужные воспоминания в сознании Саймона, но по мере того, как она блуждает по затуманенному разуму, психотерапевт обнаруживает все больше и больше скрытых вещей в личности главного героя. Режиссером фильма «Транс» выступил Дэнни Бойл.

На сайте Rotten Tomatoes фильм «Транс» имеет рейтинг критиков 68% и рейтинг зрителей 62%. Пользователи IMDb поставили фильму «Транс» оценку 6,9 из 10.

Ревность, месть и психопаты: захватывающие фильмы о сложных жизненных ситуациях - фото 8

«Олдбой» (Oldeuboi), 2003 год

Молодой человек пытается выяснить, кто и почему лишил его жизни (15 лет).

Страна: Южная Корея

Жанр: триллер, детектив, драма, боевик, криминал, триллер

Возрастное предупреждение: 18+

Где посмотреть: Кинопоиск, Окко, IVI, Мегого

Главный герой фильма — обычный южнокорейский мужчина О Дэ Су (Чхве Мин Сик), который напивается в день рождения своей дочери и попадает в полицейский участок за нарушение дисциплины. Хороший друг вытаскивает его оттуда и решает проводить его домой после того, как он позвонит жене по телефону-автомату.

Увлекшись разговором, он не понимает, как и кто похитил его друга, и вскоре Тэ Су оказывается в маленькой комнате, которая становится его камерой. По неизвестной причине двое мужчин запирают его в коробке на долгие годы, не давая никаких объяснений. Только через пятнадцать лет О Дэ Су освобождается. Он твердо намерен выяснить, кто и почему лишил его трети жизни. Режиссером фильма «Олдбой» стал Пак Чхан Ук («Служанка»).

Фильм «Олдбой» получил главный приз жюри на Каннском кинофестивале 2004 года. На сайте Rotten Tomatoes фильм получил рейтинг 81% от критиков и 94% от зрителей. Пользователи IMDb поставили фильму оценку 8,4 из 10.

Оцените статью
Блог Бабника