28 интересных российских мелодрам с захватывающим сюжетом. Русские мелодрамы рейтинг лучших.

Можно ли влюбиться автоматически, по собственному желанию? И когда любовь к удобству волшебным образом становится настоящим чувством? Эта нежная и легкомысленная мелодрама дает надежду всем, кто еще не нашел свою вторую половинку. Олег Янковский, Евгения Глушенко, Всеволод Шиловский и Ирина Резникова в главных ролях.

10 самых интересных односерийных российских мелодрам 2019-2020 года

Женщины сочувствуют главным героям, радуются вместе с ними и испытывают те же чувства. Таким образом, они забывают о своих проблемах. Фильм помогает отстраниться от реальности и испытать состояние, которое невозможно в реальной жизни (влюбиться, стать страстным).

Конечно, у современных женщин нет недостатка в новых фильмах. Только половина мелодрам не стоит просмотра, просто не стоит тратить на них время. Когда на выбор так много фильмов, как сделать правильный выбор? Приглашаем вас оценить наш рейтинг 10 самых интересных мелодрам России 2019-2020: список лучших фильмов о любви.

  • 10. Любовь по найму (2019)
  • 9. Сильная ты (2020)
  • 8. Крёстная (2019)
  • 7. Маршруты любви (2020)
  • 6. Хороший день (2019)
  • 5. Токсичная любовь (2020)
  • 4. Жена моего мужа (2019)
  • 3. Музыка моей души (2020)
  • 2. Два берега надежды (2019)
  • 1. Лёд-2 (2020)

Любовь по найму (2019)

«Любовь по найму» — это история Евгении, стюардессы, работающей в первом классе. Девушка счастлива, любит свою работу и своего молодого мужа. Она не знает, что судьба приготовила для нее испытание.

Евгения теряет работу, а затем выясняется, что ее возлюбленный изменил ей. Она осталась совсем одна, без средств к существованию. Ей некуда идти. Евгения вспоминает пассажира, который однажды очень помог ей.

Она решает позвонить Антону. Ее муж предлагает ей работу няни, так как ему некому присматривать за маленьким сыном. Женя соглашается, и вскоре Антон просит ее об одолжении: Он хочет, чтобы она сыграла роль его невесты…

Сильная ты (2020)

Главная героиня фильма «Сильный ты» — Нина Вавилова. Эту женщину знают во всем городе, она самый талантливый экскурсовод. Нина не может иметь детей, поэтому все свои силы она посвящает работе и любимому мужу. Артем всегда поддерживает ее и, кажется, всегда рядом.

Автомобильная авария делит жизнь Нины на «до» и «после». Ее муж погибает, но выясняется, что в машине он был не один. Нина узнает, что он изменял ей в течение многих лет и жил на две семьи. Его жена того же возраста, Маша, находится в реанимации в больнице, и неизвестно, выживет ли она. У Марии есть дочь, маленькая Катя, о которой теперь некому позаботиться.

  Что такое феминизм и за что борются участники феминистского движения. Движение за равноправие полов.

Нина должна принять самое сложное решение в своей жизни. Сможет ли она преодолеть себя и помочь дочери своего погибшего мужа?

Синдром жизни (2022)

Синдром жизни

Пенсионерка Елизавета Петровна пытается восстановить душевное равновесие после похорон мужа. Но письмо, найденное среди вещей покойного, вновь потрясает вдову. Пожелтевшие страницы повествуют о долгом романе мужчины с француженкой, которая родила ему ребенка. Пожилая женщина хочет рассказать о находке дочери и внуку, но семья уже давно не слушает родственников, и вдова решает справиться с шоком необычным способом.

В главных ролях : Светлана Немоляева, Мария Сокова, Александр Лавут, Татьяна Догилева … Страна : Россия Рейтинг : Кинопоиск — 6.0 Возрастная оценка : 12+

Музыка крыш (2021)

Музыка крыш, фильм

Премьера этого российского фильма, чувственной мелодрамы, рассчитанной на молодую аудиторию, состоялась в День святого Валентина. Алекс ведет музыкальную программу на радио, и однажды Маша выходит в эфир. Девушка просит включить ее любимую песню в последний раз, чтобы она могла спрыгнуть с крыши под звуки мелодии популярной российской группы. Алекс понимает, что Маша находится всего в одном шаге от трагедии, и решает предотвратить нелепую смерть.

В ролях : Илья Коробко, Татьяна Струженкова, Антон Мамин… Страна : Россия Рейтинг : Кинопоиск — 5.4 Возрастной рейтинг : 16+

Искренне ваша (2021)

Искренне ваша, мелодрама

Сюжет этой ностальгической мелодрамы разворачивается в городе Челябинске в 1961 г. Искренняя, добрая и улыбчивая Нюрка работает почтальоном и мечтает найти настоящую любовь. Она уверена, что в жизни нет ничего бесплатного, поэтому готова идти к своей цели и преодолевать все препятствия. И на пути к своей мечте она будет переживать не только испытания, но и маленькие победы.

В ролях : Софья Заика, Ян Цапник, Александр Горбатов… Страна : Россия Возрастное ограничение : 12+

«Тест на беременность»

Рейтинг Кинопоиска : 8.0 Рейтинг КП : 7.0

Классическая мелодрама «Тест на беременность» вышла в эфир на Первом канале в 2014 году и сейчас идет третий сезон на канале КИОН. Сериал рассказывает о повседневной жизни медицинского персонала и пациентов перинатального центра и, несмотря на довольно резкие сюжетные повороты и испытания персонажей, сохраняет спокойный, примирительный тон, за который «Тест на беременность» полюбился миллионам зрителей. В третьем сезоне (который вышел через восемь лет после первого!) главная героиня, врач-гинеколог Наталья Бахметьева, теряет любимую работу из-за того, что пациентке делают опасную для здоровья операцию, на которую клиника не имела лицензии. Наталье также приходится принимать решение между мужчинами и общаться с главным врачом клиники Артамоновой, которую играет Кристина Орбакайте.

В главных ролях: Светлана Иванова, Кристина Орбакайте, Евгений Пронин, Александр Яцко, Лянка Грую, Агния Кузнецова

«Бывшие»

Рейтинг Кинопоиска: 7.4 Рейтинг КП: 7.0

  Как называется прическа Влада А4. Блоггер с белыми волосами.

Этот сериал с Любовью Аксеновой и Денисом Шведовым тоже можно назвать классической мелодрамой, но его основная тема не совсем типична для российского кино: он рассказывает о жизни людей, которые уже преодолели свою зависимость или находятся в процессе ее преодоления. Яна, дочь богатых родителей, отправляется в центр детоксикации и знакомится с Ильей, который в прошлом тоже лечился от зависимости, а теперь помогает другим. Отношения между ними сразу же становятся неформальными, и на протяжении трех сезонов Яна и Илья будут по-разному влиять на жизнь друг друга. Уникальность этого сериала заключается также в том, что его сценарий написан не драматургами из сферы образования, а профессионалами, работавшими в реабилитационных центрах.

В главных ролях: Любовь Аксенова, Денис Шведов, Виталий Хаев, Григорий Чабан, Софья Лебедева

«Измены»

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 Рейтинг КП: 8.0

Мелодрама с Еленой Лядовой в главной роли женщины, имеющей мужа и трех любовников, стала одним из самых обсуждаемых сериалов 2015 года, и по сей день, спустя много лет, сериал по сценарию Дарьи Грачевич остается эталонной историей о жизни героини в непростых любовных отношениях. «Предательство» удивило зрителей всем: деликатной темой, которую обычно не обсуждают, высоким уровнем актерской игры Елены Лядовой, Кирилла Кяро, Дениса Шведова, Глафиры Тархановой и саундтреком, в котором нашлось место для группы Radiohead.

В главных ролях: Елена Лядова, Глафира Тарханова, Кирилл Кяро, Евгений Стицкин, Надежда Борисова, Михаил Трухин.

Лёд-2, 2020 год

Фото: Скриншот из фильма «Лед 2», канал «РОССИЯ 1″/»Водород» / Национальная Медиа Группа (НМГ) / Art Pictures Studio, режиссер: Жора Крыжовников

Надя и Саша поженились и теперь планируют ребенка. Долгожданная беременность наступила, но врач сообщает Наде, что травмы не позволят ей выносить ребенка до срока, а роды могут оказаться для нее смертельными, и предлагает сделать аборт. Но Надя решает рискнуть, ничего не сказав мужу. В результате Саша становится отцом-одиночкой, на долю которого выпадает множество испытаний. Второй фильм продолжает традиции первой части и использует в качестве саундтрека популярные местные песни. Хотя логика сюжета иногда немного хромает, образы очень трогательные и трогательные.

Неадекватные люди, 2010 год

Кадр из фильма «Неадекватные люди», продюсерский центр «Парадиз»/кинопремьера Роман Каримов

Девушка Виталия погибла в аварии, за которую он был ответственен. Потеря сильно ударяет по нему. Молодой человек переезжает в Москву, где ведет замкнутый образ жизни. Но однажды он встречает свою молодую соседку Кристину. Она пытается освободить Виталия из его защитного кокона и в конце концов понимает, что у них много общего.

Неадекватные люди-2, 2020 год

Кадр из фильма «Неадекватные люди 2», Трио Фильм / MEGOGO Studios, режиссер: Роман Каримов

Кристина и Виталий вместе уже 10 лет. Но саркастичная Кристина вдруг оказывается в роли домохозяйки, которая со временем все меньше и меньше общается с мужем. Благонамеренные люди советуют ей заняться саморазвитием и начать карьеру. Но может быть уже поздно, потому что у Виталика, похоже, параллельные отношения. Удастся ли неадекватной паре сохранить свою любовь?

  Почему мужчинам нравятся длинные волосы у женщин. Мужчинам нравятся длинные волосы.

2 «Измены»

Современные русские сериалы про любовь: 10 лучших

Сериал с Еленой Лядовой в главной роли — тот случай, когда сюжет разрывает привычные шаблоны. Герой-любовник в этой истории — не жестокий мужчина, а обычная женщина. Героиня Лядова Ася не претендует на роль роковой женщины, она старается решать свои проблемы как можно лучше и не пытается никому угодить. Но именно это заставляет ее влюбляться в мужчин. Все это в конечном итоге приводит к тому, что она попадает в любовную ловушку, поскольку ее отношения с мужем и тремя любовниками становятся тяжелым бременем даже для ее возвышающейся уверенности в себе. Что еще хуже, Асе приходится давать советы по отношениям своей подруге, которая счастлива в браке, но постоянно мучается от ревности и страха быть брошенной мужем.

3 «Крылья Пегаса»

Современные русские сериалы про любовь: 10 лучших

Начало этой истории напоминает сюжет многих сериалов — деревенская девушка приезжает в Москву, чтобы покорить ее, но все идет не по плану. Главной героине Люсе не удается поступить в театральный институт, а ее попытки стать моделью тоже ни к чему не приводят. Она устраивается на работу бездельницей в ресторан «Пегас», чтобы заработать немного денег, но ее очень быстро увольняют. Когда Люсия оказывается без работы, ее похищают.

Преступники принимают бедного крестьянского мальчика за любимого владельца ресторана, бизнесмена Савьялова, и требуют выкуп. Савьялов дает необходимую сумму, но вместо Алены получает обратно свою бывшую прачку Люсю. В реальной жизни такая концовка могла бы стать финальным аккордом, но в сериале это прекрасное начало сложной и запутанной истории любви.

4 «Любовь — не картошка»

Современные русские сериалы про любовь: 10 лучших

Современный российский сериал о деревне и любви. Она понравится тем, кто любит истории в стиле фильма «Любовь и голуби». Главная героиня повести — женщина по имени Паня, сокращенно Прасковья. Пане чуть больше 40 лет, всю жизнь она прожила с мужем в деревне, но несколько лет назад муж умер, и Паня осталась одна. У них не было детей, а значит, некому было помогать им по хозяйству.

Ее единственный племянник не заслуживает доверия, так как хочет отвезти одинокую тетю в город, чтобы продать ее землю. Когда он снова стал приставать к Пане с этими уговорами, она ответила: «Не могу, я выйду замуж». Так у Паны появилась новая забота — теперь ей нужно найти подходящего жениха, иначе родственник ее не отпустит.

Помимо истории Пани, в сельском сериале также рассказывается история молодой девушки Татьяны, которую родители хотят как можно скорее выдать замуж.

Оцените статью
Блог Бабника