Тришкин и Днеровский. Как поднять человеку настроение.

Наверное, каждый из нас переживал такие моменты в жизни, когда все бесит, все не так. Кажется, что человек вот-вот взорвется от гнева. О таких людях обычно говорят: «Они встали не с той стороны кровати». И мало кому приходит в голову пойти и поговорить с ними, чтобы узнать, что случилось и нужна ли им помощь.

Как поднять настроение себе и своим близким?

Негативные эмоции снижают качество жизни, отдаляют людей от близких и заставляют их уходить в себя. Существует множество приемов для поднятия боевого духа. Это может защитить вас, вашу семью и друзей от возможной депрессии.

Негативные эмоции снижают работоспособность и вызывают апатию. Начинайте бороться с негативом при первых его признаках.

Дома

Как быстро улучшить настроение в домашних условиях:

  1. Составить перечень приятных покупок. В список не следует включать обязательные траты (продукты питание, канцелярские принадлежности для ребенка, бытовую химию). Психологи советуют постепенно приобрести все, что было указано в списке, чтобы подсознание не чувствовало себя обманутым.
  2. Сделать уборку. Можно расчистить ящики письменного стола или полки шкафа. Избавление от ненужных вещей улучшает настроение и освобождает место для прихода нового.
  3. Принять ванну. Желательно добавить в воду эфирное масло, морскую соль или пену. Тепло, ароматы трав, ягод и фруктов способствуют расслаблению и успокаивают.

На работе

Серьезные эмоциональные ситуации могут быть вызваны не только конфликтами с коллегами и руководством. Плохое самочувствие часто является результатом усталости. Как улучшить настроение на работе за 5 минут:

  1. Предложить коллегам принести кофе из ближайшего кафе. Небольшая прогулка позволит сменить обстановку, обеспечит телу небольшую двигательную активность.
  2. Заняться планированием выходных или отпуска. Мысли об отдыхе улучшают настроение и стимулируют работоспособность.
  3. Посмотреть приятные картинки и видео в интернете. При наличии доступа в сеть можно посетить сайты с изображениями и роликами, снимающими стресс и напряжение. Наибольшее количество положительных эмоций люди получают от просмотра фото котят и щенков.
  Предок калькулятора, без батареек: как правильно пользоваться логарифмической линейкой. Как пользоваться логарифмической линейкой.

Как поднять настроение другому человеку

Шутки и подтрунивания помогают выйти из неловких ситуаций, разрядить обстановку и укрепить доверие между людьми. Однако неуклюжие попытки юмора могут ранить близких вам людей. Следует учитывать вашу индивидуальность, отношение и чувство юмора.

Как поднять настроение парню или мужу?

Среди способов поднять настроение своему парню или мужу следует выбрать те, которые подчеркивают его мужские качества.

Любовник должен всегда помнить, что он должен защищать и поддерживать свою жену.

Лично

Как улучшить настроение мужчины:

  1. Организовать романтический ужин. Желательно, чтобы все блюда были приготовлены девушкой, а не заказаны в ресторане. При этом следует помнить, что главная роль принадлежит не еде, а атмосфере. В комнате должен быть полумрак. На стол можно поставить свечи. Девушка встречает возлюбленного в атласном пеньюаре или вечернем платье, под которым надето кружевное белье.
  2. Заказать необычный портрет мужчины. Супруг будет представлен в образе полководца с орденами, пирата, олимпийского чемпиона и т. д. При наличии соответствующих способностей написать портрет можно самостоятельно.
  3. Устроить эротическую фотосессию. Поднять настроение мужчине способна роль и фотографа, и модели. Для фотосессии подходят почти все помещения квартиры. Однако наиболее пикантные снимки получатся в спальне, на кухне и в ванной комнате.

Романтический ужин

Побалуйте своего мужчину романтическим ужином.

По телефону

Чтобы найти мужчину, который слушает, позвоните, а не пишите смс или отправляйте фото. Прислушивайтесь к голосу любимого человека, чтобы он чувствовал, что вы его поддерживаете. Вы можете обсудить последнюю ночь любви или планы на вечер по телефону. Однако вы должны быть готовы к тому, что ваш близкий человек может быть занят или не захочет разговаривать. В этом случае не стоит настаивать. Вы можете повторить звонок на следующий день.

По смс

Как поднять настроение своему мужчине с помощью текстовых сообщений:

  1. Выслать смайлы. Это могут быть любые изображения с сердечками. Подходят улыбающиеся лица.
  2. Отправить ссылку на страницу в интернете. Настроение поднимают юмористические видео, а также контент эротического содержания.
  3. Послать свое фото. Если девушка уверена, что сообщение не прочтет никто, кроме ее супруга, можно отправлять эротические снимки.
  Уроки самообороны для девушек в домашних условиях для начинающих. Уроки самообороны для девушек в домашних условиях для начинающих.

Поднимите настроение своему любимому человеку с помощью изречений:

  1. Ты задумался, или в тебе гений просыпается?
  2. Опять грустишь? Плохой мальчик! Сегодня же будешь наказан!
  3. Гвоздь — странная штука. Он сгибается от постоянной смены отверстий и ржавеет в одном и том же!
  4. По дороге домой не забудь купить хорошее настроение.
  5. Подойди к зеркалу, чтобы узнать, как выглядит лучший мужчина на земле.

Как поднять настроение девушке или жене?

Женщины склонны к перепадам настроения. Причиной может быть изменение гормонального фона (во время беременности, менструации).

Мужчина должен быть более сдержанным и внимательным и заботиться о своей возлюбленной.

Лично

Как поднять настроение девушке:

  1. Преподнести особенный подарок. Романтический ужин может устроить не только женщина, но и мужчина. При этом парень способен сделать совместную трапезу еще более запоминающейся. Стол следует накрыть на балконе, на веранде, а при наличии возможности на улице или на крыше дома. Во время ужина нужно «подарить» возлюбленной луну или самую яркую звезду.
  2. Написать под окном женщины романтическое послание. Если девушка живет на одном из верхних этажей, ночью или рано утром нужно оставить на асфальте признание в любви или пожелание доброго утра. Писать можно мелом или краской. Затем следует позвонить девушке и предложить ей посмотреть в окно.
  3. Сделать предложение руки и сердца в людном месте. Этот способ подходит не состоящим в браке. Предложение можно делать в парке во время какого-нибудь праздника. Окружающие, находясь в состоянии радостного возбуждения, оценят поступок мужчины и поддержат его. Доказательством того, что предложение вступить в брак не было шуткой, должно стать обручальное кольцо.

Что поднимает настроение абсолютно всем

Положительные эмоции необходимы не только тогда, когда у вас плохое настроение. Чтобы сохранить душевное равновесие, нужно развлекаться каждый день.

Музыка

Музыка, которая хорошо поднимает настроение, избавляет от навязчивых мыслей и бессонницы. Если у вас негативные мысли, подойдет классическая музыка. Звуки природы могут помочь вам успокоиться. Поднять настроение поможет подвижная народная музыка, например, итальянские тарантеллы.

  Совсем как взрослый: в какой момент мы взрослеем и как с этим жить. Что такое взрослая жизнь.

Музыка

Музыка хорошо поднимает настроение.

Рэп-музыку следует пропускать. Грустные тексты песен этого стиля не всегда воспринимаются сознанием из-за быстрого ритма. Однако информация проникает в неконтролируемую часть психики и усугубляет депрессивное состояние.

Фильмы

Предпочтение отдается комедиям. Смех раскрепощает, заставляет взглянуть на жизнь по-другому. Освежите в памяти французские фильмы середины прошлого века, например, комедии с Луи де Фюнесом в главной роли. Научная фантастика (серия «Гарри Поттер»), которая позволяет убежать от повседневной жизни и перенестись в совершенно другой мир.

Смешные фразы

Вы можете написать или напечатать смешные предложения от руки или на компьютере и развесить их во всех комнатах дома. В течение дня люди часто видят забавные сообщения для себя. Это подходит для людей, страдающих депрессией. Примеры юмористических фраз:

  1. Внимание! Найдена улыбка. Верну хозяину за небольшое вознаграждение.
  2. Смех, портвейн и пофигизм укрепляют организм.
  3. Улыбнись, тебя снимает скрытая камера.
  4. Ой, смешинка в рот попала!

Книги

Любимые книги — эффективный способ борьбы с депрессией. Рекомендуется перечитывать произведения со счастливым концом.

Просмотр ярких картинок и фотографий может помочь снизить уровень тревожности. Сказки также могут помочь людям уйти от повседневной жизни и собственных проблем.

Продукты

Среди методов поднятия настроения на первом месте стоит употребление вкусной пищи. У каждого из нас есть свои любимые блюда. Тем не менее, эксперты рекомендуют их:

  1. Сладости. Желательно употреблять натуральные продукты. Мед можно добавлять в мороженое. Сухофрукты улучшают эмоциональное состояние людей на диете. Шоколад быстро поднимает настроение, стимулируя выработку эндорфинов.
  2. Мясо. Блюда, в состав которых входит этот продукт, вызывают чувство сытости и удовлетворенности. Стоит отдавать предпочтение нежирных сортам — крольчатине, индюшатине или курятине. При отсутствии заболеваний ЖКТ мясо можно приготовить с приправой или добавить к нему соус.
  3. Продукты с повышенным содержанием углеводов. Настроение поднимут макароны и выпечка. Запах теплого хлеба вызовет ощущение защищенности и приятные воспоминания (каникулы у бабушки в деревне). Углеводы активизируют деятельность головного мозга.
  4. Спиртные напитки. Алкоголь помогает расслабиться. Однако пить вино рекомендуется в компании близких или с любимым человеком, а не в одиночестве. Нежелательно употреблять спиртное чаще 2 раз в месяц.
Оцените статью
Блог Бабника