Психология невезения: как привлечь в свою жизнь удачу. Почему не везет в жизни.

Работайте над своими сильными сторонами, направьте свою энергию на их развитие. Тогда никто, кроме вас, не заметит ваших недостатков. Потому что невозможно стать чище, если постоянно мазать себя грязью.

Психология невезения: как привлечь в свою жизнь удачу?

Если вам хронически не везет, рано или поздно вы задаетесь вопросом, почему так происходит. Он смотрит на жизнь других людей, чтобы понять, сопутствует ли им удача. Жалость к себе неконструктивна. Вместо того чтобы изменить свою жизнь, они ищут оправдания своему бездействию — такова их психология. Не обязательно родиться удачливым, им можно стать, если понять себя и ежедневно практиковать определенные техники.

Стойкая и безопасная: как выбрать краску для волос?

Домашнее окрашивание: выбираем стойкую краску, которая не вредит волосам.

Разрушенное эмоциональное здоровье: тревожные симптомы

Разрушенное эмоциональное здоровье: тревожные симптомы

Если вам не везет, вы разочаровываетесь в жизни, чувствуете безнадежность и падаете духом. Уверенность в себе падает, и человек находит больше недостатков в себе. Книги по психологии указывают на признаки, которые должны вызывать беспокойство. Если они присутствуют уже долгое время, значит, пришло время изменить свою жизнь.

Агрессия по отношению к другим людям — тревожный симптом. Когда человек не добивается успеха, он начинает самоутверждаться за счет других. Негативная энергия может разряжаться в виде грубости и придирок. Если раньше вы были дружелюбны к окружающим, но потом изменились психологически, стоит понаблюдать за собой.

Человек, который хронически несчастлив, страдает от симптома «одиночества в толпе». Он защищает себя от окружающего мира и старается избежать новых разочарований. Но такая психология только ухудшает ситуацию — человек лишает себя поддержки близких ему людей.

Человека, который уверен в своем абсолютном несчастье, легко «понять» — он возмущен всем миром, его эмоциональное здоровье разрушено. Гораздо легче обвинить судьбу в собственном несчастье, чем искать корень зла в самом себе. Такая психология человека может привести к множеству проблем, в результате чего он впадает в отчаяние и затяжную депрессию.

  10 причин, почему у вас ничего не получается. Что делать если ничего не получается.

Психология человека: почему вам не везет?

Прежде чем начать бороться с невезением, важно найти причины, которые привели к такому фиаско в жизни. Только тогда можно изменить свою психологию и обрести гармонию.

Отсутствие успеха в делах может быть вызвано мелкой ленью. Без жажды знаний и желания двигаться вперед редко удается достичь значимых результатов. Психология человека такова, что он оправдывает свою лень невезением.

Неумение радоваться мелочам — еще одна причина апатии. Когда человек видит во всем негатив и не может наслаждаться каждым моментом жизни, он теряет интерес. Жизнь воспринимается как вызов, череда трудностей. Такая психология нарушает душевное равновесие.

Плохое логическое мышление может привести к несчастью. Если человек не обдумывает свои действия, это может привести к непредсказуемым последствиям. Вы должны научиться анализировать ситуацию и делать правильные выводы.

Жизнь — серьезная штука, поэтому не относитесь к ней легкомысленно. Неудачники есть и среди тех, кто копирует звезд. Они пытаются жить в соответствии с ними, но в итоге не получают морального удовлетворения. Важно понять, что у каждого человека есть цель в жизни, нужно только найти свою цель.

10 главных причин, почему мне не везёт

Психологи определили 10 основных причин, по которым люди несчастны в жизни. Если хотя бы один из этих пунктов относится к вам, вам срочно нужно что-то менять.

  1. Нелюбимая работа.
  2. Нет любимого человека.
  3. Вечное одиночество.
  4. Затяжные депрессии.
  5. Плохое здоровье.
  6. Агрессия по отношению к окружающему миру.
  7. Нелюбовь к себе. Неприятие себя и своего тела.
  8. Ежедневная критика и самобичевание.
  9. Постоянная нехватка денег.
  10. Длительная и монотонная работа без отдыха.

Кого винить за свои неприятности

Вы спорите со своим супругом? Конечно, это его или ее вина! Как могут быть какие-то сомнения!

Разногласия на работе — начальник-тиран.

Проблема со здоровьем — беготня врачей, аптека в трехмерном состоянии империи.

Лишний вес — у меня стресс, это все духовки дома, моя несправедливая судьба, мои родители с их проклятыми генами!

  Личное пространство – что это в психологии. Нарушение личного пространства в отношениях – возможно ли. Что такое личное пространство.

Выдох, вдох…. Давайте притормозим.

То, что происходит СЕГОДНЯ в нашей жизни, является нашей ответственностью. Мы создаем свою собственную реальность каждую секунду, кусочек за кусочком. Осознайте, что настоящее — это результат наших мыслей, решений и ежедневных действий СЕГОДНЯ.

Есть и другая крайность. «Я ленив, я не могу ничего начать, я никогда не довожу дело до конца, я недостаточно стараюсь». Обвинять себя также бессмысленно и даже вредно! Мысли — это нечто материальное!

счастливая женщина

Как изменить жизнь к лучшему?

Первый шаг — это большие перемены:

  • Найдите свою точку отсчета (честно перед самим собой).
  • Поймите, где вы сейчас находитесь, в каком положении (можете разрыдаться, избить подушку, прокричаться).
  • Примите тот факт, что это всё слепили вы сами своими собственными руками, и только вы в состоянии поменять текущее положение.

Встаньте и посмотрите в зеркало. Что вы видите?

Наш мир — это одно большое зеркало. Представьте, что вы стоите перед своим отражением.

Вы кричите так громко, как только можете. Вы просто кричите на себя. Да, да! За ваше отражение. Вы просто в ловушке.

Вы действительно хотели бы жить по-другому?

Затем начните улыбаться, даже если вы просто смотрите на себя. Представьте, что вы уже счастливы! В конце концов, нет причин задаваться вопросом, почему я не счастлив.

Сосредоточьтесь на позитиве. Прекрасное солнечное утро — это уже повод для улыбки и радости. Вкусный завтрак, крепкий любимый кофе, нарядная одежда. Начните с мелочей, и у вас не будет времени беспокоиться о проблемах.

Один мой знакомый стал заменять слово «проблема» словом «долг». И становится намного легче распознавать и решать проблемы.

Хотели бы вы путешествовать? Спросите себя. Что делает человек в отпуске? Что это за чувство? Каковы его мысли, планы?

Хотели бы вы, чтобы мир стал лучше? Поверьте, все наладится. Но только если вы начнете с себя. Прежде всего, с мыслями в вашей голове.

ranshe-mne-ne-vezlo-s-muzhchinami

Работайте на удачу

Что делать, когда удача не на вашей стороне? Правильно, приходите один! Психологи рекомендуют придумать свой собственный ритуал счастья и следовать ему в моменты отчаяния или несчастья. Вы всегда боитесь, что черные кошки перейдут вам дорогу в ответственный момент? Возьмите домой черного котенка: если следовать шотландским поверьям, черная кошка не только не приносит несчастья, но привлекает богатство и процветание и дарит своим обитателям здоровье и радость.

Считается, что чем меньше вы верите в плохие предзнаменования, тем меньше вы зависите от удачи.

Если вы чувствуете, что неудачи одолевают вас, возьмите ситуацию в свои руки. Только от вас зависит, будет ли вам сегодня не везти или нет.

  Мудрость: что это такое, отличие от знаний, способы развития. В чем заключается мудрость.

встретить котенка на улице

Арт-терапия и прочий креатив

Психологи также рекомендуют более практические меры для избавления от комплекса невезения:

  1. Попробуйте на альбомном листе кистями или красками изобразить свое невезение таким, каким вы его видите. Задачка непроста, потому что человек привык говорить, что невезение преследует его, но конкретный образ этого «преследователя» представить не может. Интересно уже то, во что выльется попытка изобразить свою невезучесть.
  2. Лист с изображенным невезением порвите на мелкие кусочки: все, вы от него (или хотя бы его «портрета») избавились.
  3. На другом листе нарисуйте себя: счастливым, веселым и, конечно, везучим. Такая арт-терапия поможет наглядно увидеть, как вы перешли от мрачного, вызванного постоянными неудачами, состояния к естественному счастью.

Точно так же можно попробовать написать смешные стихи о своем невезении или историю, спеть о нем веселую песню или слепить его из пластилина. Смейтесь над своими неудачами, возвращайтесь к позитивному настрою, о котором мы уже говорили, и жизнь покажется вам ярче и счастливее.

образ невезения

Притягиваем везение

Возможно, этот способ окажется полезным и для вас. У каждого народа есть свои талисманы: фигурки животных, таинственные символы, даже заклинания. Например, согласно Фэн-шуй, в комнате должны стоять только настоящие цветы или свежесрезанные цветы в вазах; искусственным цветам здесь не место.

Православным верующим, во времена неудач и проблем, которые случаются в жизни каждого человека, рекомендуется посетить церковь, прочитать молитву своему ангелу-хранителю или Николаю Чудотворцу. Помните, что счастье измеряется не выигрышем в лотерею, а тем, что вы проживаете свой день с радостью и на благо себе и другим.

как привлечь везение

Оцените статью
Блог Бабника