Подтягивания на бицепс: можно ли накачать мощные руки на турнике. Качать бицепс на турнике.

Можно ли усилить кронштейны, используя только фанерный стержень? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Подтягивания никогда не помогут увеличить объем мышц бицепса. Она направлена только на увеличение силы и разгрузку организма. Визуально это не сделает спортсмена крупнее, но придаст ему более мускулистый и рельефный вид.

Эффективная программа упражнений на бицепс на турнике и брусьях

Приветствую вас, дорогие читатели! Многие люди считают, что невозможно поднять бицепс на турнике, но что если они ошибаются? Сегодня мы узнаем ответ на этот вопрос! Мы также расскажем вам, какие упражнения на бицепс нужно выполнять на перекладине «ножницы», чтобы получить сильные руки.

Раздутое мускулистое тело ассоциируется у людей с обязательным посещением тренажерного зала. Только с помощью тренажеров, гантелей и со штангой в руках можно построить фигуру Аполлона. Но тогда почему так много мужчин, которые занимаются на высокой перекладине, имеют накачанные и изможденные тела? Многие из них видели спортзал только на картинках или лишь смутно слышали о нем? Так что колесо подбородка не стоит недооценивать!

  1. Преимущества турника
  2. Рекомендации по проведению тренировочного процесса
  3. Упражнения для прокачки бицепса
  4. Для турника
  5. Для брусьев
  6. Пара слов напоследок

Преимущества турника

Казалось бы, неприметная конструкция, две колонны и перекладина, но сколько достоинств она скрывает!

Первое преимущество — простота конструкции и разнообразие версий. Вы без проблем разместите его в своем саду. Вы также можете разместить его в своем доме на двери или прикрепить к стене. А если у вас чуть больше денег, зайдите в спортивный магазин и купите на любой вкус, цены вполне демократичные и начинаются в районе 400 рублей.

  Тяга гантели к поясу в наклоне: базовое упражнение для роста широкой спины. Тяга гантелей в упоре.

Второе преимущество — широкий спектр упражнений. Это может показаться вам фантастикой, но на турнике вы найдете сотни упражнений для всех мышц верхней части тела!

Третье качество — доступность. Тренировка может проходить в любое удобное для вас время, если рядом находится турник. Вам не обязательно сразу же записываться в спортзал и вписываться в установленный там режим работы. Все, что нужно для хорошей тренировки, у вас уже есть!

И, в-четвертых, турник полезен для здоровья центра тела — позвоночника. В положении виса с дисками снимается напряжение от притяжения матушки Земли и растягиваются мышцы вокруг позвоночника. Не случайно врачи часто рекомендуют упражнения на высокой перекладине, особенно в висе, для исправления осанки. Так что, друзья мои, попробуйте сами.

Рекомендации по проведению тренировочного процесса

Как и в любом другом виде спорта, вы достигнете результатов только при условии систематических тренировок. Другими словами, у вас должен быть четкий план тренировок на каждый день, увеличение тренировочной нагрузки, правильное питание, сон и отдых. Помните, что спорт любит дисциплинированных людей!

И, как обычно, несколько стандартных рекомендаций. Однако, если их не соблюдать, это может привести к травмам:

  1. Тщательная разминка и заминка, так как в упражнениях на турнике задействован плечевой сустав, который является очень уязвимым
  2. Выполняйте упражнения без рывков, подконтрольно и с правильной техникой, разобраться в которой вам помогут видео и фото
  3. Используйте специальные тренировочные перчатки. Это не обязательно, но если вам не нужны мозоли, то желательно

И прежде чем приступить к тренировкам, внимательно изучите мышцы, которые работают при различных видах подтягиваний.

Можно ли накачать бицепсы на турнике?

Однозначно ответить на этот вопрос невозможно. Дело в том, что, хотя вы не сможете нарастить массивные мышцы с помощью планки-ножниц, вы можете накачать и укрепить руки — довольно сильно. Если вы будете упорны, вы сможете добавить дюймы на руки, но без других базовых упражнений вы не наберете массу.

  Упражнения с теннисным мячом: 6 эффективных вариантов. Упражнения с теннисными мячами.

Дело в том, что нагрузка в этих упражнениях ограничена весом вашего тела. Поэтому подтягивания сделают вас подтянутым и стройным, но не огромным. Однако, если вы не можете достичь желаемых результатов с помощью такого упражнения, не спешите винить себя, ища худых ходоков. В этом виде спорта многое зависит от типа фигуры: атлеты, которые созданы для подтягиваний на турнике, выбирают его в первую очередь. То есть подтягивания и брусья идеально подходят для тех, кто хочет поддерживать свое тело в форме и иметь сильные и мощные руки. Однако если вы хотите набрать массу, вам необходимо начать посещать тренажерный зал.

Как проработать двуглавую мышцу на турнике?

Если вы хотите укрепить мышцы рук на перекладине для подтягиваний, сначала вам нужно запастись терпением. Также помните, что нельзя качать только бицепсы, все виды этого упражнения вовлекают в работу мышцы спины.

Самый правильный способ тренировки бицепсов — это подтягивания узким хватом. Однако, чтобы добиться полной проработки мышц бицепса, следует выполнять подтягивания параллельным хватом с ладонями, обращенными друг к другу.

Как делать подтягивания на бицепс?

Если вы хотите, чтобы упражнение задействовало меньше мышц спины и больше бицепсов, выполняйте подтягивания особым образом. Для этого необходимо понять динамику процесса. Например, бицепс сгибает руку в локте. Работают до тех пор, пока рука не согнется под прямым углом. После этого работу выполняет широчайшая мышца, но бицепс также продолжает растягиваться и препятствует разгибанию руки. Задние и задние дельтоиды помогают коснуться подбородком перекладины.

То есть, если вы хотите тренировать бицепсы, тяните их под углом 90 градусов в локте. Нет смысла идти в бар. Лучше держать штангу крепким хватом так, чтобы руки находились на расстоянии 10-15 сантиметров друг от друга. Упражнение следует выполнять медленно, задерживаясь в верхней точке на несколько секунд.

  Махи гирей: польза и противопоказания, технические аспекты, типичные ошибки. Махи гирей польза для мужчин двумя руками.

Программа как накачать бицепс на турнике

как накачать бицепс на турнике

Упражнения на турнике выполняются многими людьми в домашних условиях.

Шинопровод можно найти почти в каждом саду, парке или школьном дворе.

Важно, чтобы упражнения были регулярными и настойчивыми.

Вы можете подумать, что сможете сделать это за неделю. Но на это потребуется не менее месяца.

Программа не является сложной. В него входят упражнения с подтягиваниями:

  • узким обратным хватом;
  • обратным хватом с руками на ширине плеч;
  • прямым хватом за голову;
  • обратным хватом с частичным подъемом.

Рекомендации для эффективных показателей

как быстро накачать бицепс на турнике

Чтобы накачать себя, нужно правильно и регулярно заниматься спортом.

Минимальное количество — три раза в неделю.

Количество подтягиваний и повторений следует увеличивать постепенно.

Можно добиться оптимального результата, если следовать некоторым правилам:

  1. Поднимать тело без рывков.
  2. При выполнении упражнений не раскачиваться.
  3. Должна быть плавная амплитуда движений.
  4. Перед тренировкой проводят разминку.
  5. Важно правильно дышать: на подъеме – вдох, при расслаблении – выдох.
  6. Нет необходимости заниматься каждый день, так как мышцам необходим отдых.
  7. Рекомендуется подобрать программу, выбрав индивидуальную нагрузку.
  8. Уделить внимание правильному питанию.
  9. Разрешается принимать добавки в виде протеинов и жиросжигателей.

Можно сделать вывод, что правильный подход к тренировкам по подтягиванию поможет быстро достичь поставленной цели.

Оцените статью
Блог Бабника