Почему девушки не знакомятся первыми или как выбраться из стереотипов. Почему девушки не знакомятся первыми.

Если вам трудно знакомиться с людьми в реальной жизни, вы можете попробовать различные сайты знакомств. Познакомиться с людьми в Интернете гораздо проще, чем на улице, в кафе или где-либо еще. Так что если вы не решаетесь общаться лицом к лицу, интернет — это то, что вам нужно.

Почему женщины не хотят знакомиться первыми?

Сегодня мир стремительно развивается. Никого уже не удивляет, что во многих отраслях экономики женщина занимает высокие руководящие должности. Или что женщина может отремонтировать свой дом или машину без «мужской силы». Из-за этих радикальных изменений мужчины задаются вопросом: «Почему женщины не хотят знакомиться первыми? В конце концов, они самодостаточны!». Давайте подробнее рассмотрим причины такого поведения женщин.

По некоторым вопросам стереотипы чрезвычайно устойчивы (настолько, насколько развилась наука), например: «Настоящий мужчина должен сам подойти и познакомиться с интересующей его дамой». Потому что настоящая женщина должна быть хотя бы в некоторой степени пассивной в начале отношений. У нее и так достаточно дел. Если она организует свою личную жизнь, окружающие будут воспринимать ее как неудачницу. Я имею в виду, во что она ввязалась, встречаясь с самой собой! Это значит, что она не справляется! Еще один аргумент: подсознательно эта женщина будет вызывать не только жалость, но и ассоциации с ночным бизнесом. В конце концов, она сама пришла и предложила встретиться со мной. Это означает, что общение с такой женщиной может быть интересным, но недолгим. Только в редких случаях мужчина захочет связать свою жизнь с такой женщиной.

Сразу решается вопрос о том, кто в паре будет главным.

Когда мужчина идет на свидание, он сразу показывает, что он лидер, амбициозный человек и готов к отношениям. Он проявляет инициативу, начинает знакомство и ведет разговор. В такой ситуации у женщины есть только право принять такого мужчину или упрямо отвергнуть его. Если современный мужчина перекладывает ответственность за знакомство и продолжение построения отношений на женщину, то не стоит удивляться, что женщина является главной в партнерстве. Ведь именно она отвечает за прочность, гармонию и «устойчивость» союза. Женщина принимает трудные решения, «умиротворяет» конфликты и ищет компромиссы. В этом случае мужчинам отводится лишь пассивная роль: они должны смириться с ситуацией и наслаждаться такой приятной, спокойной жизнью. Только при таком образе жизни очень немногие из современных «хрупких фей» будут удовлетворены.

  Почему у богатых мало детей, а у бедных - прорва

Запишитесь на нашу психологическую консультацию (Москва), очно или с помощью зума:

Психологическое насилие, восстановление после абьюзеров и нарциссов, отделение от абьюзера, изменение абьюзивного поведения, самооценка, программа «Больше не жертва», отношения, потеря смысла, синдром «сладкого (удобного) мужчины», возрастные кризисы, экзистенциальные проблемы, одиночество, отношения взрослых и детей с родителями, » и многое другое…..

«Цель» может быть занята.

Что еще может помешать расслабленной современной девушке подойти к мужчине и познакомиться с ним? Ответ прост: страх, что он занят (женат, помолвлен или уже нашел постоянную девушку). Следовательно, интервьюер будет выглядеть в своих глазах и в глазах окружающих как очень напористый человек легкого поведения. И ни одна уважающая себя женщина не хочет, чтобы ее видели в таком неприятном свете. Да, найдутся дамы, которые не заботятся о мнении окружающих и спокойно принимают отказы тех, кто им интересен. Но и они могут столкнуться с человеком, который может «больно уколоть» их самолюбие подобным поведением.

Шесть правил успешных знакомств в интернете

Почему не происходит знакомство по инициативе девушки

Всем известно, что мужчины с древних времен считаются лидерами и победителями. В те времена инициатива принадлежала мужчинам. Более того, раньше для мужчины было важно иметь как можно больше детей, и они не обязательно должны были происходить от одной женщины. Так было до тех пор, пока общество не развилось и жизнь не изменилась кардинально.

Сейчас все живут в полном комфорте, научились зарабатывать деньги, строить дома, покупать и использовать автомобили и многое другое. И все это сделало представителей сильного пола мягкими, их характер значительно изменился, и они стали проявлять гораздо меньше инициативы.

Это потому, что они удобны и нет причин что-то менять. Поэтому они не спешат знакомиться первыми, а девушки тем более, потому что привыкли друг к другу и ожидают, что знакомство рано или поздно произойдет по инициативе мужчины.

Но почему бы девушкам сначала не познакомиться друг с другом, если они знают, что мужчины не будут действовать? Это очень просто. Представительницы слабого пола привыкли давать шансы, и то же самое относится к знакомствам. Это так сложно.

Часто это также зависит от страны и уровня жизни. Если взять в качестве примера Швецию и Россию, то можно заметить кое-что интересное. В Швеции жизнь более размеренная, спокойная и благополучная. Мужское население там максимально расслаблено и не стремится заводить семью. Им не нужна семья, если в их жизни и так все хорошо.

  Что написать другу или своему парню, чтобы он улыбнулся. Что написать другу в вк.

Хорошо оплачиваемая работа, много друзей, уютная квартира и все остальные удобства жизни. Никто не решается рискнуть всем ради возможности иметь собственную семью. Но девушки там стараются проявлять инициативу и брать все в свои руки, и поэтому они первые, кого вы встречаете на улице.

Теперь к России. Жизнь здесь трудна, страшна и непредсказуема. Все хотят управлять своей жизнью лучше и быстрее, и не всем это удается. Такая опасная жизнь пробуждает в людях те самые инстинкты, которые природа определила с незапамятных времен.

Таким образом, мужчины в России встречаются гораздо чаще, а девушки имеют роскошь быть королевами и ждать, пока сама судьба не пошлет им избранника, который заметит их на улице и предложит познакомиться поближе.

Знакомство с парнем

Может быть проблема в тебе?

Вы никогда не задумывались, что проблема не в том, что девушки стесняются и не знакомятся, а в вашей внешности? Возможно, вы привыкли к мысли, что мужчины не заботятся о себе, не следят за своей внешностью, хорошо одеваются и так далее. Если вы можете отождествить себя с этими словами, то поздравляю — вы отталкиваете себя от соискательниц, и ваши поиски ответа на вопрос «Почему девушки не знакомятся первыми?» будут бесполезны.

Начните с себя, посмотрите несколько видео о том, как ухаживают за собой мужчины и как ухаживать за женщиной, научитесь разбираться в моде и найдите свой собственный стиль. Старайтесь всегда выглядеть ухоженно, смените парфюм, если вы когда-либо пользовались духами. Если у вас его нет, приобретите его.

Обратитесь за советом к консультанту или попросите друга или знакомого помочь вам выбрать духи, которые идеально вам подходят и не отталкивают противоположный пол.

Не бойтесь что-то менять. Сегодня очень важно выглядеть хорошо и красиво. Если мужчина заботится о себе, это ничего не говорит о его любви к мужчинам или о том, о чем еще вы думаете, когда видите таких мужчин. Это показывает, что мужчина знает, как хорошо выглядеть и быть ухоженным, и что он знает, что не только девушки, но и мужчины должны заботиться о себе. И вы тоже должны это понимать.

  Заработок ВКонтакте и других сотцетях

Мужчины тоже боятся

Девушки, поймите, что иногда парни тоже боятся, смущаются и могут не подойти к вам. Почему? Потому что свидания выходят за рамки его зоны комфорта. Он боится быть отвергнутым.

Кто должен первый знакомиться

В его глазах и в социальных сетях это может быть идеальным вариантом, потому что там у вас есть возможность заранее обдумать ответ. В реальной жизни это почти нереально, и если вы долго молчите, это кажется странным.

Если вы видите, что мужчина заинтересован в вас, вы можете взять дело в свои руки и попытаться встретиться с ним самостоятельно. На самом деле это не так страшно. Просто помните, что жизнь одна, и это может быть вашей судьбой.

Если страх подойти и встретиться с кем-то таким образом слишком велик, вы можете просто дать ему записку с номером своего телефона и договориться о встрече в более комфортной обстановке по СМС или телефону.

Инициатива наказуема: 5 причин, почему женщины не знакомятся первыми (опрос)

Инициатива наказуема: 5 причин, почему женщины не знакомятся первыми

Около 26% наших пользователей считают, что правило «Мужчина всегда платит!» больше не действует. А как насчет правила, что мужчина всегда должен делать первый шаг? Чтобы разобраться в сути вопроса, мы рассмотрели основные аргументы противников женщин-предпринимателей.

Каждый мужчина в душе охотник, а женщина — трофей. А если она зарабатывает в два раза больше, то должна претендовать на трофей. И трофей первый не пишите, не обращайтесь и не звоните.

Расслабляем мужчин

Инициатива расслабляет мужчин! Сначала она делает первый шаг, а потом ей приходится заботиться о своем мужчине. Нет, лучше набраться терпения и надеяться, что она будет внимательна.

Некоторые люди считают, что женщины от природы несовершенны. Для них любая девушка, осмелившаяся заговорить с красивым незнакомцем, хочет от него только одного! Секс. И это известный факт, что такие мужчины не женятся.

Уважительная причина

С настоящим мужчиной всегда встречаются в первую очередь. А если нет, то он фальшивка. Или у него просто есть уважительная причина — он женат, скоро умрет или еще что похуже.

Что если вы разведетесь через год или два? Вам придется провести не один вечер за просмотром слезливых мелодрам, чтобы окончательно избавиться от чувства вины: «Но если бы я не написала ему тогда, я бы не страдала сейчас!».

В чем причина этого? Звучат ли они убедительно, или женщинам пора сначала познакомиться друг с другом, не испытывая чувства стыда?

Оцените статью
Блог Бабника