Почему красивые девушки одиноки: несколько простых причин. Почему красивые девушки одиноки.

Кто решает, красива она или нет? У соседа есть два сына. У одного — красавица жена, у другого — мышь. Угадайте, с кем изменяет жена (я также видел ее с любовником)? А вот и серая мышка! Красивая — образцовая женщина.

Почему привлекательные девушки одиноки

Как бы странно это ни звучало, но жить с красотой трудно. Часто красавица — одинокая и несчастная девушка, а мужчины пытаются связать свою судьбу с «серыми мышками». Причины и объяснения женского одиночества ищут психологи и социологи. Исследования выявили основную причину, по которой мужчины боятся женской красоты и стараются не связываться с такими девушками. Помимо этой причины, ученые называют и ряд других проблем.

Психологически одиночество — это состояние покинутости и ненужности. Из-за постоянного беспокойства у таких людей развивается депрессия и сопутствующие заболевания.

Психологи определили причины одиночества у девочек. Иногда женщина принимает такое решение самостоятельно:

  • не сложились отношения с партнёром, с которым, не без боли, пришлось расстаться;
  • присутствовали негативные примеры из жизни родственников;
  • боится эмоциональных переживаний и страх, что парень её бросит;
  • не хочет сблизиться, чтобы не нарушать привычную жизнь.

Объективные причиныК объективным причинам относится неравное количество мужчин и женщин (46% и 54%). Из уменьшающегося числа мужчин половина — сильно пьющие, наркоманы и другие недостойные люди, с которыми девушки не хотят связывать свою судьбу и выбирают одиночество.

Другая причина — здоровье, которое женщины стараются сохранить, а с возрастом внешний вид и желания сверстниц сильно отстают от них. Обычное поведение девушек не позволяет им знакомиться на улицах или в транспорте, что делает поиск подходящего спутника таким же трудным, как и в толпе занятых людей в большом городе.

Факт,но субъективные причинысостоят из недостатков и поведенческих моделей женщины:

  1. Не меняют привычки, не хотят приложить усилия для поиска спутника жизни, надеясь на случай.
  2. Она не любит себя, не уверена в собственном поведении. Такими женщинами мужчины не интересуются и любовь угасает.
  3. Меркантильный тип девушек, которые строят отношения ради собственной выгоды, поклонник вскоре это поймёт и уйдёт.
  4. Мужчины смотрят на внешность девушки и, если та не умеет и не старается научиться быть ухоженной, выбирают других.
  5. Не стараются поддерживать повышенный и привлекательный для партнёра уровень сексуального тонуса, чтобы упрочить отношения.
  6. Постоянно заниженная самооценка и выбор «не того» мужчины.
  7. Неприступность, закрытость или излишнее подчинение и угодливость мужским капризам. Вызов ревности или подобострастие после секса – так же вероятность одиночества.
  8. Отсутствие душевной теплоты, внимания и желания разговорить мужчину.
  1. Они слишком самовлюбленные
  2. «Синдром принцессы»
  3. Страх
  4. Агрессивные
  5. Не подпускают к себе никого
  6. Высокие требования
  7. Неврозы
  8. Советы: как устранить одиночество
  О чем говорить с мужчиной, чтобы ему было интересно. Как начать разговор с мужчиной.

Они слишком самовлюбленные

Чтобы добиться успеха в жизни, нужно научиться любить себя и не пренебрегать собой, иначе окружающие будут относиться к вам так же. Но нарциссические натуры вообще не любят. Такие женщины не знают ни любви, ни сострадания. Они наслаждаются болью и страданиями других и стараются причинить еще больше боли. Они не стремятся к прочным связям и становятся причиной ссор и недопонимания в отношениях.

Нарциссические женщины ревнивы и агрессивны по отношению к своим соперницам и причиняют им боль. Они выбирают в друзья непривлекательных девушек. Для удовлетворения мелких амбиций они вмешиваются в жизнь нормальных семей, бессовестно лезут в чужие дела. Им нравится сеять сплетни, ложь и предательство. Общество относится к этим женщинам с презрением.

Для нарциссических женщин на первом месте стоит их внешний вид и финансовая безопасность. Они выбирают мужчину «по расчету» и тут же начинают пугать его непомерными тратами на косметику. Они выражают интеллектуальное превосходство, но внутри они — пустая и глупая чепуха. Они любят заводить отношения с несколькими партнерами, сталкивать их друг с другом, вызывать ревность и соблазнять друзей и супругов друг друга.

Нарциссических женщин можно узнать сразу. Когда они входят в интимную группу, разговоры смолкают, и люди смотрят друг на друга. Такие женщины льстят и помогают, а когда выходят за дверь, говорят о человеке плохое. Самое главное в общении с нарциссическим существом — оставаться непоколебимым и верить в свои силы.

«Синдром принцессы»

Часто корона на голове «принцессы» расстраивает свою владелицу и заставляет страдать окружающих. Девочки, которым с раннего возраста внушали, что они лучше и красивее других, склонны к этому синдрому. С годами маленькая принцесса все больше и больше убеждается в том, что она принадлежит к королевской семье. Эти девушки убеждены в допустимости высокомерного и надменного поведения. Принцессы» любят чувствовать свое превосходство, хотя психологи считают это внутренним расстройством.

Эти люди обладают высокой степенью уверенности в себе и чрезмерной гордостью. Они склонны придумывать мир, в котором живут, не замечая истинности происходящего.

  Как подойти к парню первой и сделать это успешно. Как подойти к парню и познакомиться.

Росла «принцессой»:

  1. Тратит силы и деньги на впечатляющий внешний облик, чтобы выйти «на люди» и огорчается, если не получается.
  2. Ждёт односторонней любви – к её персоне, как само собой разумеющееся.
  3. Милая, доброжелательная и внимательная – маска принцессы для публики.
  4. Безответственная особа и не хочет подобных поручений, уверена в собственной правоте и безошибочности. Считает, что красота разрешает опоздания, невыполнение задания и нелестные отзывы о коллегах.

Коктейль одиночества и красоты: ТОП- причин

Среди наиболее распространенных «ингредиентов» неудачного сочетания одиночества и внешней привлекательности:

  • Наличие чересчур высоких требований к избраннику. «Он зарабатывает меньше 100 тысяч, зачем мне этот нищий?», «Живет на окраине, меня такой вариант не интересует…», «Человек в этом идиотском свитере никогда мне не понравится…». Девушка не берет в расчет менее статусных воздыхателей. Которые, однако, могли бы составить ей отличную пару.
  • Отсутствие ярких эмоций. В отношениях с одними мужчинами красавица буквально впадает в любовное сумасшествие; однако страсти, как правило, длятся недолго. С другими же есть возможность более длительных отношений. Но вот беда — человек из этой категории вызывает лишь скуку. В итоге девушка остается одна. Противоядие заключается в том, чтобы отказаться от кипящих страстей и научиться довольствоваться надежными, размеренными отношениями.

Все это влияет на обаяние и привлекательность. Каким бы хорошим ни был секс, на нем одном невозможно построить отношения, а отсутствие интересных тем делает невозможными содержательные разговоры.

Также считается, что красивые девушки могут страдать от одиночества из-за отсутствия эмоциональной жизни и проблем с самооценкой.

Почему красивые девушки одиноки

Красивая, но очень одинокая? Виной — эмоциональная скупость

Депрессия, отсутствие эмоциональной жизни у девушки, разрушает ее личную жизнь на корню. Проблема в том, что ей трудно быть счастливой, и мужчины бессознательно чувствуют это. Молодая девушка может выглядеть потрясающе, но иметь не самый лучший характер. Она ходит в салоны красоты, общается с коллегами, посещает вечеринки. Но все это не помогает ей справиться с чувством невыносимой скуки и одиночества. Она всегда недовольна жизнью. Поводов для радости немного: кто-то наступил ей на ногу в трамвае или в бутике распродано понравившееся платье всех размеров.

Эти заботы всегда «резонируют» в том, как она говорит, в тоне ее разговора. Неудовлетворенная красавица отталкивает потенциальных женихов. В то же время несчастная смешливая женщина может привлечь внимание сильного пола гораздо больше, чем красавица.

Хандра, хандра, покинь меня… Стать красивой и счастливой

Винить и упрекать себя в этой ситуации не стоит. Нужно выяснить, откуда растут ноги из-за длительного стресса. Иногда причины невинны и включают легкие эмоциональные расстройства или беспокойство. С другой стороны, в некоторых случаях это может быть психологическая травма из детства, которая повлияла на формирование характера.

Причины одиночества красивых девушек

Что делать в этом случае? Позаботьтесь о том, что вызывает депрессию. Лучший вариант — работа с психологом. Но вы можете сделать что-то сами:

    Научитесь искать счастливые моменты в жизни, которые не имеют ничего общего с мужчинами и их вниманием. Создайте для себя положительные эмоции: Смотрите смешные фильмы, проводите время с позитивными людьми, заботьтесь о себе. Хорошая книга также будет хорошим подспорьем.

Большая загруженность на работе

Многие женщины вынуждены проводить много времени на работе, чтобы заработать на жизнь. Поэтому у них просто нет времени заводить новые знакомства и строить отношения.

Кроме того, женщины в 30 лет научились справляться со всеми своими проблемами в одиночку, им больше не нужен партнер. Они привыкли к одиночеству, и им трудно найти с кем-то общий язык.

5 причин не искать новых отношений после 50 лет

Негативное влияние родственников

В некоторых случаях родители сами стоят на пути к счастью своей дочери. Они видят, что рядом с ними растет прекрасная девушка, и делают все, чтобы защитить ее от недостойных мужчин. Родители с раннего возраста учат девочку, что мужчины в основном плохие, и тем самым лишают ее возможности повзрослеть. Они говорят, что им нужно от женщин только одно. По этой причине уже взрослая женщина просто не может общаться с противоположным полом. Она больше не верит в любовь.

Когда женщина одержима идеей замужества, она пугает мужчин. Она видит в каждом представителе противоположного пола своего избранника. В некоторых случаях она становится слишком одержимой.

5 Бытовых признаков, которые могут помочь одиноким женщинам найти партнера.

Она понимает: ей торопиться некуда

Другой тип красивой женщины, наоборот, понимает, что бежать ей некуда. Она часто получает внимание от мужчин, поэтому не торопится, но она разборчива. Но следует иметь в виду, что с возрастом количество заинтересованных в ней мужчин становится все меньше и меньше. И чем старше женщина, тем сложнее ей адаптироваться к другим, привыкнуть к новому мужчине.

Не все мужчины ищут красивую женщину для создания семьи. Один

  Секс желаем когда его нет
Оцените статью
Блог Бабника