Мой мужчина загадывается на других женин! » – норма или патология? Разбираемся с психологом. Почему мужчина смотрит на других женщин.

Когда взгляд на других женщин становится проблемой Хотя для каждого мужчины нормально смотреть на других женщин, восхищаться ими или даже фантазировать о них, существует грань, которую зрелый и преданный мужчина никогда не переступит.

GuruTest

Каждая женщина хочет, чтобы ее мужчина смотрел на нее, восхищался ею, только ею. Но, по мнению психологов, это невозможно! Даже в самом безрассудном монологе время от времени мелькают другие женщины.

«Даже после изобретения мышеловки, кошка все равно будет ловить мышей» — гласит народная мудрость. И что бы ни говорили женщины, и как бы они ни возражали против того, чтобы мужчины смотрели на других женщин, этого не изменить.

Почему мужчины глазеют на других женщин

Так уж устроены мужчины, что большинство из них склонны смотреть на других женщин, которые кажутся им привлекательными. Но мужчина, который не замечает красивых женщин вокруг себя и не интересуется красотой женского тела, может быть подозрительным.

В то же время привычка смотреть на других женщин не является признаком того, что мужчина неверен. Если только в партнерстве нет серьезных проблем. Как показывает практика, женщины часто напрасно беспокоятся о том, что их мужья открыто смотрят на окружающих привлекательных женщин.

pic

Ни один нормальный мужчина не может быть просто равнодушен к женской красоте. Когда он посмотрит на следующую красивую женщину, он не станет вступать с ней в отношения, потому что понимает, что прекрасное озеро и его возлюбленная одиноки. Это идеальный вариант. Однако есть ситуации, когда следует бить тревогу.

В каких случаях следует волноваться

  • Если мужчина смотрит на других женщин более восхищенным взглядом, чем на вас.
  • Если у вас не все хорошо в интимном плане.
  • Если мужчину не устраивает ваша внешность.
  • Если мужчина не просто смотрит, но и флиртует.
  • Если мужчина любит выходить в свет один, без вас.
  • И, конечно, если вы вышли замуж за ловеласа.
  Как проверить нужна ли ты парню — рассказываю простыми словами. Как понять что не безразлична мужчине.

В других случаях для мужчины совершенно нормально и естественно обратить свой взор на другую женщину! Вы должны принять это, независимо от того, насколько вам это не нравится.

«Мой мужчина загадывается на других женин!» – норма или патология? Разбираемся с психологом

Все медицинские материалы в журнале Colady.ru пишутся и рецензируются группой экспертов с медицинским образованием для обеспечения точности информации в статьях.

Мы ссылаемся только на академические исследовательские институты, ВОЗ, авторитетные источники и исследования, находящиеся в свободном доступе.

Информация в наших статьях НЕ является медицинской консультацией и НЕ заменяет визит к специалисту.

Время чтения: 4 минуты

Если ваш любимый человек смотрит на других женщин, это не значит, что его чувства к вам остыли. Для мужчин совершенно естественно и нормально смотреть на других женщин. Психолог COLADY анализирует ситуацию, когда мужчина смотрит на других женщин, чтобы понять, насколько это нормально.

ловелас

Почему мужчины заглядываются на других женщин

  • Пропал интерес мужчины к женщине. Это может случиться по двум причинам. Либо мужчина постепенно потерял интерес к даме и понял, что не хочет больше с ней жить; либо, изначально женщина не вызывала сильный интерес к своей персоне.
  • Женщина не вызывает больше у мужчины положительных эмоций и чувств. Парни должны чувствовать себя рядом с девушками комфортно и легко, если этого нет, мужчина вполне может сбежать.
  • Женщина проявляет к мужчине неуважительное отношение. Это может быть выражение недовольства, открытые оскорбления, обсуждение мужчины за его спиной. Такое женское поведение не станет терпеть ни один уважающий себя мужчина.
  • Позиция женщины в отношениях требовательная и обвинительная, то есть, женщина требует от своего мужчины заботы, подарков, комплиментов и обеспечения полностью безбедной жизни. Если мужчина не справляется с поставленной задачей, женщина требует от возлюбленного выполнения своих обязанностей.
  • Мужчина чувствует себя ненужным.
  • У мужчины появилось ощущение, что им пользуются. То есть женщине не нужен человек, ей нужны удобства от их совместной жизни.
  • Мужчина ищет разнообразие. Самолюбие представителей сильного пола высоко поднимается, если он может покорить все большее число женских сердец.
  • Излишнее влияние алкогольных напитков. Ведь большая часть измен происходит именно в состоянии алкогольного опьянения, когда мужчина теряет над собой контроль и не отвечает за последствия.
  • Влияние плохой компании, в которой женщины и мужчины не отличаются преданностью и верностью.
  • Женщина перестала за собой следить и мужчина устал от нее. В таком случае парень отправляется на поиски женщины, которая уделяет себе достаточно внимания и в любой ситуации не теряет желанность, сексуальность и красоту.

Читайте также: Почему мужчины врут женщинам — истинные причины

Как реагировать правильно, когда муж смотрит на других дам, чтобы не разрушить отношения?

за руки

  • Если вы заметили, что внимание вашего возлюбленного падает на других женщины, прежде всего — не паникуйте и сдерживайтесь от открытого негодования и возмущения. Ловите себя на мысли, что ваш мужчина любуется не определенной особой, а вообще женской красотой.
  • Не проявляйте страха к вероятным соперницам. Не закрывайте глаза возлюбленному постоянными обидами и недовольствами. Наоборот, обращаете его внимание на миловидных дам, и вскоре вы поймете, его взгляды ничего не значат.
  • Если ваш муж в компании уделяет внимание другой женщине, сдержите собственные эмоции. В данной ситуации правильной тактикой станет естественное поведение. Постарайтесь, зная особенности своего возлюбленного, предугадать его действия. Начните беседовать и общаться со знакомыми, веселиться и танцевать. Если заметите своего мужчину в компании с другой девушкой, подойдите к нему, поцелуйте, улыбаясь спросите, не потерял ли он вас.
  • Если женщина болезненно переживает взгляды мужчины на других женщин, нужно попытаться сказать любимому о собственных чувствах. Правильнее это делать в спокойной обстановке, когда мужчина не занимается своими делами. Мужчины, зачастую не подозревают, что их дамы очень страдают от такого их поведения. Услышав от жены подобную просьбу, муж осмыслит ситуацию и будет контролировать собственное поведение.
  Почему девушки ревнуют парней и как с этим бороться. Почему девушка ревнует парня.

Комментарий психолога

Дорогие дамы. Вы должны понять, что все мужчины полиаморны по своей природе. Поэтому то, что они регулярно смотрят на других женщин — абсолютная норма. Но нормой является отсутствие измены, флирта с другими, шуток на сексуальные темы и т.д.

Нормальный мужчина, который ценит свою избранницу, никогда не позволит ей застать его «встречающимся» с другими женщинами, потому что он знает, что это причинит ей боль. Поэтому если вы видите, что он смотрит на других, знайте, что его не интересуют ваши проблемы. В этом случае подумайте, может ли человек рядом с вами?

Были ли подобные ситуации в вашей семейной жизни? И как вы из них выбрались? Поделитесь своими историями в комментариях ниже!

Об авторе

Практический психолог и основатель журнала Colady.

Он просто замешкался

Возможно, ваш избранник инстинктивно посмотрел на женщину, но задумался и вовремя не отвел взгляд, вот и попался.

Это, вероятно, главная причина, и вы сами это знаете. Каждый человек инстинктивно любит смотреть на красивых людей. Но если интеллигентный человек способен избегать пристальных взглядов, то менее чувствительный партнер может быть очень расстроен.

Он витает в облаках

Может быть, его отвлекла красота другого человека, а может быть, и нет. Погруженный в свои мысли, человек может смотреть на первый объект, не думая о нем. Поэтому не спешите с выводами только потому, что его глаза устремлены куда-то в сторону другой женщины, возможно, он вообще ее не видит.

Если это так, вы, вероятно, заметите признаки самообладания задолго до того, как он обратит внимание на чужих девушек. Но если вы спорите сейчас, возможно, он делает это из вредности, чтобы потрепать вам нервы.

  Откуда эти мысли? Или как понять, что она — не та самая. Как понять что девушка не твоя.

Ему интересно

Все люди любопытны и мысленно разыгрывают альтернативные сценарии жизни. Может быть, ему интересно, как сложилась бы его жизнь, если бы он подошел сейчас к той прекрасной незнакомке. Это не означает, что ваш партнер тоскует по другой жизни, просто он или она мечтает.

Если женщина кричит или он просто спорит с кем-то, он, естественно, будет смотреть на нее, как и все вокруг. Признайтесь, вы тоже.

Оцените статью
Блог Бабника