Какие карты будут приниматься в Турции в 2023 году – Troy на замену «Мир». Как оформить карту troy в турции.

Если у вас есть вид на жительство, вам следует обратиться в ближайшее отделение банка, который вы хотите посетить, по месту вашего проживания: Банк должен находиться в той же махалле (муниципалитете), где вы живете.

Как я оформил карту в турецком банке за один день

Этот текст написан в общине. Редакторы задавали вопросы, тщательно редактировали его и оформляли в соответствии со стандартами журнала.

Я прилетел в Турцию 2 октября без обратного билета на неизвестное время.

Российские Visa и MasterCard не работают за рубежом с весны. Я также не смог расплатиться картой «Мир» или снять наличные, и, судя по сообщениям на туристических форумах, таких случаев много. В России у меня не было времени платить через UnionPay, поэтому единственным вариантом было получить местную банковскую карту.

Разоблачение: Открытие банковской карты в Турции сегодня сродни лотерее. Даже в разных отделениях одного и того же банка условия и цены варьируются в зависимости от региона, города и прихоти менеджера. Эта история — мой опыт, у вас он может быть другим.

Как защитить свои права на работе

Курс о том, как договориться о комфортных условиях работы и получить все, что полагается

Что нужно для открытия счета

Я прилетел в Анталию и проверял Telegram-канал Antalya Travel Ask для получения актуальной информации. Там же я нашел список с требованиями и рейтингами банков, в которых мне повезло больше всего. Я вижу из сообщений, что россияне без вида на жительство смогут открыть карты в трех банках Турции с октября 2022 года:

  1. Deniz Bank.
  2. Ziraat Bank.
  3. Vakıf Bank.

Позвольте мне рассказать вам о моем визите в банк «Вакиф».

Процесс открытия карты описан ниже:

  1. Заграничный паспорт.
  2. Турецкий ИНН — я оформил его за пять минут на сайте.
  3. Турецкий номер телефона. Он нужен для смс-уведомлений. Иногда подходит и российский номер. Как мне показалось, это зависит от требований конкретного менеджера.
  4. Наличные в лирах, долларах или евро. Рубли не примут.

Как сделать турецкий ИНН

Номер НДС выдается на сайте ivd.gib.gov.tr. Там вам нужно будет заполнить анкету, только если вы уже находитесь в Турции. Из России это невозможно, так как паспорт должен быть зарегистрирован в турецкой системе, что делается после пересечения границы.

  11 добрых советов как сделать дачу восхитительной зоной отдыха, а не изнуряющего труда. Отдых на даче летом.

На главной странице вы должны найти раздел Yabancılar İçin Potansiyel Vergi Kimlik Numarası — Application for Non-citizen’s Potential Tax Number и нажать на ссылку Application.

Затем необходимо заполнить поля латинскими буквами. Напишите свое имя так, как оно указано в паспорте. Это важно: если в вашей фамилии или имени есть буква i, введите ее с заглавной буквы. В турецком языке есть два варианта буквы i, и система выдает ошибку. Например: mikhail — МИХАИЛ. Я также читал об этом в чате раньше.

Ниже приводится перевод полей анкеты, если вы не владеете английским языком.

Adınızı giriniz — Имя.

Soyadınızı giriniz — фамилия.

Cinsiyet — пол. Kadın — женщина, erkek — мужчина.

Anne adınızı giriniz — имя матери.

Baba adınızı giriniz — имя отца.

Doğum tarihinizi seçiniz — дата рождения.

Doğum yerinizi seçiniz — Страна рождения, у меня Rusya Federasyonu.

Ülke kodunu giriniz — Country of Stateang

Telephone numaranızı giriniz — номер телефона. Пожалуйста, введите номер без 9 и код страны +90.

Addressinizi giriniz — адрес проживания в Турции. Я забронировал отель, все в порядке.

Pasaport numaranızı giriniz — Номер паспорта.

Passport Düzenleme Tarihi giriniz — Дата выдачи паспорта.

Passport Geçerlilik Tarihini giriniz — Срок действия паспорта.

Güvenlik Kodu — код безопасности паспорта, который вы можете увидеть на рисунке слева.

После заполнения формы необходимо нажать на кнопку Tamam или Ok, и сайт сгенерирует PDF-файл с номером НДС. Распечатывать его не обязательно, можно просто сохранить его на компьютере или сфотографировать.

Почему Турция отказалась от карт МИР?

Из-за санкций и ограничений, введенных западными странами, многие банки в Турции были вынуждены отказаться от обслуживания карт российской платежной системы «Мир» и ввести ограничения на прием платежей и обработку транзакций по кобрендовым картам, представленным совместно с китайской системой UnionPay.

Подобные меры уже введены в нескольких европейских странах, в то время как UnionPay из России сталкивается с серьезными проблемами:

  • Карты не принимаются к оплате в Чехии и Испании.
  • Сложно рассчитаться картой российского банка Юнионпэй в Болгарии.
  • На Кипре по Union Pay установили лимит – 1400 евро в день на снятие наличных средств.
  • Карты данной системы, в том числе совместно с МИР, перестали действовать в Грузии и Финляндии.
  Куда поставить елку для встречи 2023 года? Благоприятные места и даты. Включи елку в квартире.

Примечание: Ограничения распространяются только на клиентов банков из России и Республики Беларусь.

Что такое Troy и как она будет работать?

Платежная система Troy была представлена в Турции в 2016 году и занимает 4% местного рынка финансовых услуг после Mastercard, Visa, American Express и UnionPay. На сегодняшний день выпущено 12 миллионов пластиковых карт, и если Центральный банк одобрит введение «Трои» в качестве альтернативы «Миру», начнется широкое использование этих карт.

Если Центральный банк согласится, российские банки, не подпадающие под санкции, смогут начать выпуск карт «Троя» и открытие счетов через турецкие финансовые учреждения, включая филиалы, работающие в России. В этом случае предусматривается возможность выпуска только турецкой локальной сервисной карты и выпуск ко-брендовых карт по типу MIR-Union Pay, но только в формате MIR-Troy, который будет приниматься для платежей в Турции и других странах мира.

Однако результат такой идеи пока не ясен, и, как отмечают опытные эксперты, она может быть как быстрой и безопасной, так и сложной, в зависимости от решения финансовых регуляторов в Турции и России. По мнению некоторых аналитиков, наиболее перспективной системой является выпуск карт Troy instant с минимальными требованиями к клиенту.

Это скорее связано с тем, что туристы ищут способы безналичной оплаты в Турции и других странах. По мнению Александра Пусько, директора Института коммуникационного менеджмента НИУ ВШЭ, сценарий может выглядеть следующим образом:

  • Отели Турции начнут выдавать российским туристам мгновенные карты Troy.
  • Карты Troy могут быть локальными и приниматься к оплате только в пределах страны расположения банка-эмитента. Хотя, может быть представлен и глобальный (международный) вариант пластика, который будет наиболее выгодным, в том числе с финансовой и экономической точки зрения для Турции.
  • Заявители будут получать карты сразу в отелях Турции и использовать их без ограничений по оплате товаров, услуг и переводам.
  • Функционал карты будет самым обычным – снятие, переводы, удаленный сервис, онлайн платежи, выбор валюты и прочее.

Этот вариант сопряжен с меньшими политическими рисками и вполне может быть реализован турецкими туроператорами.

Когда россияне могут получить турецкую карту Troy?

Официальных заявлений по картам «Троя» пока нет ни от российских банков, ни от турецкой стороны. Также пока рано говорить о том, где можно получить турецкую платежную карту. Однако министр финансов Нуреддин Небати официально ответил, что альтернатива карте «Мир» разрабатывается и будет представлена в ближайшие несколько дней.

Подробностей пока нет, но, основываясь на предыдущем опыте проектов совместной оплаты MIR с китайской платежной системой, можно предположить, что использование карт Troy в Турции может быть ограниченным. Для осуществления глобальных денежных переводов и путешествий между странами мы рекомендуем изучить лучшие мировые варианты открытия банковского счета и выпуска пластиковой карты. Для россиян возможности ограничены, но отнюдь не полностью изолированы.

  Когда появилась легенда о Лох-несском чудовище и где еще видели подобных монстров. Существует ли лохнесское чудовище.

Notice blue

Обращайтесь к нашим опытным экспертам по международным финансам, банковскому делу, бизнесу и иммиграции на портале и получите доступ к ряду профессиональных услуг. Получить карту и открыть счет за рубежом могут как физические, так и юридические лица-нерезиденты!

Читайте другие интересные статьи портала InternationalWealth.info:

Российские туристы теперь могут получить карты Mastercard и Visa в банках Шри-Ланки По сообщению посольства Шри-Ланки в Москве, Национальный инвестиционно-промышленный банк России (НИПБ) и Народный банк Шри-Ланки начали финансовое сотрудничество и создали платформу для туристов из России…..

Офшорные дебетовые карты и офшорные предоплаченные карты: Что лучше? Виды иностранных карт и их особенностиДебетовые карты как страховой и легальный вариантКредитные карты: англосаксонская модельПлатежные карты: банковская инновацияДоверенные оффшорные карты -…

Заявление на получение иностранной банковской карты для россиянина в 2022 годуЗачем россиянину иностранная банковская карта в 2022 году? А как насчет карты MIR? Заявление на получение иностранной банковской карты из дружественных странКак получить иностранную банковскую карту: человек…

Западные санкции и украинские хакерские атаки: Приостановка действия карт «Мир» одновременно в нескольких странах В сентябре несколько стран сообщили, что временно не могут продолжать пользоваться картами, привязанными к российской национальной платежной системе «Мир». Однако причины неудач были разными. Это было не без…

Дебетовые и предоплаченные карты для международного обмена валюты Когда дело доходит до финансовых операций во время путешествия, многие туристы сталкиваются с проблемой конвертации валюты и обмена наличных. Это особенно трудно для россиян,…

Карты «Мир» в 35 странах к 2030 году Центральный банк России объявил о будущем расширении зоны распространения карт «Мир» — к 2030 году количество стран, принимающих эти карты, увеличится до 35. Согласно…

Как получить карты Visa и MasterCard в Узбекистане в 2022 году? Иностранцы могут получить дебетовые карты Visa и MasterCard в Узбекистане в местном банке. В последние месяцы такая услуга стала очень популярной среди граждан…

Как россияне расплачиваются картами за границей: Альтернативы российским банковским картам Россияне не могут расплачиваться за границей картами, выпущенными российскими банками. Так ли это и какие существуют варианты, чтобы вы могли по-прежнему платить…

Оцените статью
Блог Бабника