Куда поставить елку для встречи 2023 года? Благоприятные места и даты. Включи елку в квартире.

Дерево, которое вы принесли домой из магазина, с рынка или улицы, постепенно пропитается вашей энергией, поэтому украшайте свою елку с хорошим настроением. Все усилия по установке и украшению елки не должны стать обузой, ведь только тогда этот талисман принесет в вашу жизнь любовь, процветание и счастье.

Куда поставить елку для встречи 2023 года? — Благоприятные места и даты

Новый год — один из самых популярных и теплых праздников. А если хотите, елка может стать благоприятным энергетическим средством, если поставить ее в хорошем месте и в хорошее время. Так куда же ставить елку в декабре 2022 года на Новый год и как ее украшать, какими цветами, на какую дату?

Конечно, классические рекомендации Фэн-шуй не содержат никакой информации о расположении новогодней елки. Кроме того, их там не могло быть. В конце концов, китайцы празднуют Новый год по-другому.

Обоснование выбора места расположения елки по Фэн-шуй заключается в том, что елка будет очень активным местом и будет находиться в центре внимания в ближайшем будущем. Поэтому мы постараемся выбрать места, в которых находятся хорошие временные энергии, которые будут активированы деревом.

Только если елка активна, украшена огнями, находится в центре внимания и с ней происходит много событий, имеет смысл позаботиться о ней.

Куда поставить елку в декабре 2022

Давайте вкратце рассмотрим все области

art-fenshui-sektora-dlya-ustanovki-elki-2023

Проблемными зонами являются участки на юге, юго-западе и северо-западе, а также середина дома. Если вы хотите поставить там рождественскую елку, вам следует избегать огней, свечей и «бах-бах-бах». Лучшими украшениями являются круглые безделушки в серебряных или золотых тонах, «капли дождя» и украшения из фольги.

Запад — тоже не самое лучшее место. Здесь также не рекомендуется использовать свечи, пламя, шпули и гирлянды. Орнаменты в оттенках синего. Или сама ель может быть голубой.

Север и юго-восток — лучшие места для установки рождественской елки. Активное пребывание возле дерева на севере способствует развитию интеллекта, ясного мышления и умных идей. А на юго-востоке поощряется творчество, креативные идеи и радостные чувства. Украшать елку можно любыми цветами.

  Как избавиться от шерсти на одежде: 10 эффективных способов. Как почистить одежду от шерсти без валика.

Северо-восток и восток также подходят. Здесь уместны красные украшения, также пригодятся свечи, но не рекомендуется использовать фейерверки.

Также можно отметить участки, где не должно быть сверления или забивания гвоздей. В декабре 2022 года это будут Южный, Юго-Западный, Юго-Восточный, Северо-Восточный и Северный регионы. Как видите, среди них есть даже благоприятные сектора, что не отменяет их благоприятного статуса. Можно ставить елку, не сбивая и не тараня их!

Места для елки, работающей от электричества, можно разместить по всему дому или квартире, а не только в одной комнате. Однако есть одно исключение. Если у вас большой дом и к входу ведет большой коридор или прихожая, вы можете найти подходящее место в этом помещении и поставить елку там.

О том, как найти сектора в своем доме, вы можете узнать из мини-курса «Как проводить измерения для целей фэн-шуй».

Благоприятное время для установки елки в декабре 2022

Даты и время установки елки в принципе можно выбирать по своему усмотрению. Однако если рассматривать установку рождественской елки как активацию, то это можно сделать в определенное время, когда активируются благоприятные энергии.

Желающие активировать могут поставить дерево в определенный день и время, в зависимости от того, где находится дерево. Для каждой зоны дома может быть определена благоприятная дата и время. Скачайте календарь в формате PDF, где указаны даты, время и сектора для установки елки. Вы можете активировать благоприятные энергии, включив гирлянду сразу после установки. Главное, чтобы весь процесс уложился в отведенный срок — два часа.

Итак, вы узнали правильные даты и места установки елки и теперь можете выбрать, где и когда ее поставить, чем ее украсить и во что нарядить. Кстати, вы можете легко узнать больше о постоянных изменениях энергий фэн-шуй, включая даты активации и благоприятные сектора в каждом месяце, в нашем прогнозе фэн-шуй.

В следующем 2023 году ваша елка может стать дополнительным активатором для привлечения большей удачи!

art-fenshui-elka-vstreacha-novogo-goda-2023

Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

Если вы хотите поделиться своими мыслями или задать вопрос, вы можете оставить комментарий здесь. Комментарии предназначены для общих вопросов, а не для личных. Задавайте вопросы, которые будут интересны не только вам самим, но и широкой читательской аудитории. Вопросы с личными данными не принимаются. Ваш комментарий будет рассмотрен и, в случае одобрения, станет доступен другим посетителям.

Почему не стоит покупать живую ель даже в горшке

Если вы хотите получить настоящую елку или пихту на Новый год и жалеете вырубать деревья, вы можете сразу купить карликовый сорт в кадке или горшке. Однако мы не советуем этого делать, и вот почему:

  • миниатюрные хвойные, используемые в ландшафтном дизайне, не адаптированы к жизни в условиях квартиры;
  • если вы захотите сохранить елку или сосну живой до весны, пока не высадите на участке, придется приложить немало усилий;
  • зимой у карликовых форм хвойных, как и у их рослых собратьев, начинается период покоя;
  • даже если вам удастся обеспечить ей необходимые температурные условия и полив, перенесенный стресс практически не оставляет шансов для сосны или ели на выживание.
  10 пари, которые невозможно проиграть. На что можно поспорить.

Но существует, по сути, только один вид хвойных, который приспособился к городским условиям жизни: сосна Норфолк, также называемая араукарией. Благодаря своим коротким иголкам она очень похожа на маленькую елочку и поэтому является хорошей заменой традиционной пихте.

Что такое араукария

Это одно из самых древних хвойных деревьев на земле, возникшее 220 миллионов (!) лет назад. В природе он встречается только в двух местах — на острове Норфолк близ Новой Зеландии и в Австралии, где климат очень похож на норфолкский.

В естественной среде обитания эта сосна достигает высоты 60 метров, но при посадке в горшок ее размер зависит от диаметра. Обычно высота составляет не более полутора метров на одном уровне. Однако запах сосны, когда вы растираете несколько иголок, такой же сильный, как и у настоящей ели.

Вечнозеленое тропическое дерево, предки которого видели первых динозавров, на своей родине может жить до 2000 лет. Диаметр ствола многих представителей рода составляет около 2 м. Он даже упоминается на флаге острова Норфолк.

Как ухаживать за комнатной сосной

Хотя принято считать, что южные растения, за исключением суккулентов (кактусов, трипсов и других засухоустойчивых растений), очень сложны в уходе, из каждого правила есть исключения. Родовое дерево араукария очень нетребовательно и не легко падает, что особенно порадует владельцев домашних животных.

Как выбрать араукарию

Правила выбора сосны Норфолк такие же, как и для любого другого растения:

  • при покупке следите, чтобы иголки были зелеными, блестящими и не сморщенными, а веточки располагались равномерно по всему деревцу;
  • ни на почве, ни на самой тропической елочке не должно быть насекомых;
  • потеки смолы на стволе свидетельствуют о неосторожном обращении с араукарией во время пересадки или транспортировки;
  • земляной ком не должен быть слишком мокрым или, наоборот, пересушенным — это говорит о том, что за сосенкой неправильно ухаживали.

Как пересаживать араукарию

  1. Самая первая пересадка, конечно же, должна быть вскоре после того, как вы принесли растение домой. Но не спешите, растение должно адаптироваться к температуре и месту, которое вы определили для нее.
  2. Пересадка должна осуществляться методом перевалки, то есть вместе с земляным комом. Если при этом вы обнаружили гнилые или засохшие корешки, удалите их.
  3. После перевалки в горшок, диаметр которого на 3-4 см больше. В дне должны быть дренажные отверстия, затем слой керамзита и лишь после этого — грунт и само растение.
  4. Последующие пересадки понадобятся через 3-4 года. Почва предпочтительна рыхлая, то есть в нее можно добавить вермикулит или даже простой песок. Можно купить уже готовую почвосмесь для хвойных.
  Как вырастить манго из косточки. Как прорастить косточку манго в домашних условиях.

Верхний слой почвы рекомендуется покрыть галькой, крупным песком или декоративными камнями — это предотвратит ее пересыхание и образование неприглядных серых высыпаний.

Как поливать домашнюю елку

Растения араукарии не любят чрезмерного полива, что хорошо для тех, кто не может позволить себе постоянно ухаживать за ними. Это растение не требовательно и нуждается в поливе раз в неделю, но даже если вы забудете о нем на несколько недель, ничего страшного не случится. Больше нетребовательных и нелетучих растений вы найдете в нашей статье.

Зимой тропические пихты находятся в состоянии покоя, поэтому их можно поливать раз в месяц. Главное, чтобы они не пересыхали. Лучше поливать отстоявшейся в течение двух дней или отфильтрованной водой. Опрыскивание не требуется.

Где поставить араукарию

Лучшее место для рождественской елки — там, где много света. Пока растение молодое и его ветви не касаются стекла, его можно даже поставить на подоконник. Чтобы замедлить вертикальный рост растения, можно отрезать крону и укоренить ее. Однако затем она сильно разветвится.

Елка на подоконнике

В небольшой квартире можно поставить на подоконник маленькую елку с праздничным украшением. Такой вариант установки новогодней елки никому не помешает. Это особенно актуально в доме, где маленькие дети бегают из комнаты в комнату. Кроме того, ваше окно будет отлично смотреться с улицы.

Ёлка в кухне

Свободный угол на кухне идеально подойдет для рождественской елки. Даже готовя еду, вы чувствуете приближение праздничного сезона. А в канун Нового года празднично украшенный стол у елки создает неповторимое волшебство. Это особенно актуально для квартир, где кухня и столовая совмещены.

Узкая ель в углу

Как правило, углы комнат свободны и не используют их полезную площадь. Для узкой и высокой елки это лучший вариант размещения. Подарки можно разложить под украшенной елкой, а сладкие угощения и рождественскую утварь — на импровизированном столе.

Оцените статью
Блог Бабника