Как сжигать в день 1000 и больше калорий. Как сжечь 1000 калорий в домашних условиях.

Если вы занимаетесь в среднем темпе, то за один час вы можете сжечь 200 калорий. Чтобы сжечь 1 000 ккал, требуется больше времени — не менее пяти часов. Скорость также играет свою роль.

Как сжигать в день 1000 и больше калорий

Чтобы похудеть, достаточно просто немного изменить свой распорядок дня. Вот несколько наиболее эффективных способов сжечь 1000 калорий в день.

Как сжигать в день 1000 и больше калорий

Иногда достаточно внести небольшие изменения в свой распорядок дня, чтобы добиться впечатляющих результатов. Если вы незаметно измените свой распорядок дня, то через месяц на весах будет совсем другая цифра. Чтобы похудеть, не обязательно сидеть на диете или усердно заниматься в спортзале: Попробуйте эти маленькие ежедневные секреты, которые помогут вам сжигать 1000 калорий в день или больше!

Ешьте отруби (100 калорий)

Как сжечь 1000 калорий в домашних условиях? Во-первых, добавьте две столовые ложки отрубей в кашу на завтрак (а если вы к ней не привыкли, то самое время перейти на «английский» завтрак с овсянкой), и вы получите отличный завтрак, полный полезной клетчатки и отрубей. И вы сэкономите не менее 100 калорий на перекусах. Каждый день.

Чтобы сжечь 1 000 калорий в день, включите в свой завтрак яйцо или что-то подобное, насыщенное белком, например, ломтик сыра моцарелла. Чем плотнее ваш первый прием пищи (а то, что вы съедаете утром, почти полностью преобразуется в энергию), тем меньше вы съедите за обедом и между приемами пищи. Еще 200 или даже 250 калорий, которые вы не съели!

Маленькая гимнастика, пока вы чистите зубы (10 калорий)

Чистите зубы тщательно и не менее полутора-двух минут. Вы можете сократить еще больше калорий в конце дня, попеременно стоя на одной ноге и меняя положение каждые 30 секунд. Балансировка помогает проснуться, заставляет мозг работать, а также помогает сжечь 10 калорий — маленькая, но могучая вещь!

Еще одно отличное утреннее упражнение на баланс и растяжку, которое поможет вам сжечь не менее 1 000 калорий в домашних условиях: Пока варится кофе, встаньте боком к столу, обхватите его рукой, отведите ногу в сторону и поднимите ее как можно выше. Затем поменяйте ноги. Выполните от пяти до десяти упражнений для каждой ноги — эти простые упражнения помогут вам привести в тонус бедра и квадрицепсы. И сожгите еще 10 калорий!

  Чем лучше заниматься дома гантелями или штангой. Что лучше штанга или гантели.

Бег

Сколько вы можете сжечь за один час: 400 ккал. Сколько 1 000 ккал вы можете сжечь: 2,5 часа.

Бег — один из самых универсальных и экономически эффективных способов сбросить вес. Но здесь есть свои подводные камни. Вам необходимо выбрать удобную одежду и обувь, подходящую по местности, желательно с резиновой поверхностью для хорошей амортизации, и научиться правильно дышать. Профессиональные бегуны используют утяжелители для ног, чтобы повысить эффективность своих тренировок. Если у вас нет такой возможности, бегайте в гору или под уклон: Это увеличивает расход калорий. Чтобы сжигать калории за счет жира, важно поддерживать частоту сердечных сокращений в нужном диапазоне — где-то между 60 и 70% от максимальной частоты сердечных сокращений.

Велосипед

Сколько вы можете сжечь за один час: 270 ккал. Сколько 1 000 ккал вы можете сжечь: 3,7 часа.

Длительная поездка на велосипеде не только гарантирует, что вы сожжете достаточно калорий, но и даст вашим ногам хорошую тренировку и расслабит коленные суставы. Велосипед — это важный вид физической нагрузки для людей, которые, например, не могут ходить по состоянию здоровья. Велоспорт наиболее эффективен на бездорожье, так как постоянные подъемы и спуски положительно влияют на тренировку.

Скакалка

Сколько вы можете сжечь за один час: 600 ккал. Сколько 1000 ккал вы можете сжечь: 1,6 часа.

Скакалка — это настоящий инструмент для кардио- и дыхательной тренировки. Он помогает тренировать мышцы рук, ног, ягодиц и спины, приводить в тонус живот, улучшать координацию и баланс. Вы можете выполнять прыжки с разной интенсивностью, добавляя новые элементы и виды прыжков. Расход энергии зависит не только от интенсивности, но и от вашего веса. В среднем он составляет 9 ккал на килограмм веса. Это означает, что если вы весите 60 кг, то за один час тренировки вы можете сжечь около 600 ккал.

Комплекс упражнений – минус 2500 ккал за 25 минут

Специально подобранные упражнения высокой интенсивности позволяют сжечь 2500 калорий всего за 25 минут. Для этого их необходимо выполнять каждый второй день.

  Тренажёры Сотского. Как правильно держать кулак при ударе.

Очень важно, чтобы эти задачи решались быстро. Разминка перед комплексом обязательна. Специальной физической подготовки не требуется.

Jumping Jack (“Прыгающий Джек”)

Упражнение «прыгающий домкрат» можно выполнять в домашних условиях:

  • Встать прямо.
  • Прыгнуть высоко вверх. Ноги должны быть на ширине плеч, а руки в прыжке тянуться вверх.
  • Вернуться в первоначальное положение.

Обязательно прочитайте: Жесткая диета для быстрого похудения: варианты, меню на каждый день, список продуктов.

Чтобы увидеть результат, нужно начать с десяти подходов и постепенно увеличить их до двадцати.

Приседания

Выполнять приседания легко, но чтобы упражнение было максимально эффективным, его нужно делать правильно:

  1. Встать надо прямо, ноги на ширине плеч.
  2. Руки вытянуть вперед.
  3. Присесть так, чтобы бедра были параллельны полу. Спина прямая. Пятки нельзя отрывать от поверхности пола.

Это упражнение выполняется 20 раз в три подхода.

Скручивания на пресс

Выполните скручивания следующим образом:

  1. Лечь на пол на спину, согнув ноги в коленях.
  2. Завести руки за голову в замок.
  3. Делать скручивания, при этом поясница должна быть прижата к полу.

Сначала выполните два сета по 20 скручиваний, а затем увеличьте их количество до 30. Выполняйте упражнение четыре раза в неделю.

Отжимания

Чтобы сжечь калории с помощью отжиманий, необходимо выполнять упражнение в нескольких сетах.

Вы можете начать с 10 и дойти до 40. Важно держать спину прямой и как можно сильнее подтянуть живот.

Планка

Планка — это уникальное упражнение.

Он укрепляет мышцы во многих областях и способствует равновесию. Оставайтесь в стойке в течение одной минуты. Лучше делать сразу три попытки с небольшим перерывом. Затем стойка на планке должна длиться не менее двух минут.

Таблица видов деятельности и количество сжигаемых калорий

Легко получить стройное, подтянутое тело, если знать, какие упражнения помогают сжигать калории:

Вид деятельность Потраченное время Количество сжигаемых калорий
Плавание в умеренном темпе 60 минут 590 ккал
Уход за газоном 2 часа 670 ккал
Подъем в гору 3 часа 1050 ккал
Скалолазание 120 минут 1075 ккал
Ходьба по лестнице 50 минут 460 ккал
Уборка снега лопатой 50 минут 500 ккал
Игра в теннис 1 час 560 ккал

Снижение веса возможно без жестких диет и строгих ограничений в питании. Физическая активность может помочь вам сделать именно это.

  Лучшие виды отжиманий от пола для всех уровней подготовки. Самые сложные отжимания от пола.

Высшее образование: Выпускник Института физической культуры и спорта Волжского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых, сертифицированный инструктор WGC. Н.Г.Г. Голов. Я являюсь чемпионом спорта по тяжелой атлетике; МСМК по пауэрлифтингу; МСМК по метанию диска и молота; серебряным призером Олимпийских игр на Кубке России по тяжелой атлетике. Я понимаю проблемы в этой области и хотел бы в какой-то мере поделиться своим опытом и знаниями. Не нашли ответа на свой вопрос? Вопросы по теме статьи ЗДЕСЬ и вне темы статьи ЗДЕСЬ.

Обновлено 21.11.2018 Получить тонкую талию и плоский живот можно без специальных упражнений и постоянного

Последнее обновление 18.01.2019 Суповая диета и ее принципы Чтобы похудеть, необходимо питаться сбалансированно и

Последнее обновление 24/01/2019 С чего начать похудение в области бедер? Подтянуть бедра и набрать вес

Последнее обновление 06/04/2019 Красивая и подтянутая попа — мечта каждой девушки. Это тот, кто просыпается

Последнее обновление 09/04/2019 Если вы хотите похудеть, вы обращаете внимание на все, что помогает сжигать лишние калории. Даже

Советы опытных спортсменов и тренеров

Как потерять 1000 калорий, занимаясь дома, очевидно. Однако для получения причудливого числа было разработано множество других методов:

  • Здоровое питание. Питаться нужно дробно и 6 раз в сутки. Так организм будет обогащаться всем, чем ему необходимо, и энергии ему будет достаточно. Кроме того, желудок станет меньше, и ощущение постоянного голода пропадет.
  • Нельзя забывать пить как минимум 3 л чистой воды в день. Также нужно дополнительно пить во время тренировки. Нельзя употреблять воду на ночь и сразу после приема пищи.
  • Все время нужно чем-то заниматься, так как безделье и лень тянет к холодильнику.
  • Нужно кушать больше приправ и специй, потому что они нормализуют обменные процессы организма, и вкусовые качества пищи улучшатся.
  • Хорошим решением будет отслеживать калорийность продуктов и блюд. Можно вести календарь калорийности, в блокнот вносить потребляемые за день калории.

Если вы примете к сердцу вышеперечисленные советы, вы обязательно будете сжигать 1000 калорий в день. Мотивация играет важную роль в достижении результатов, то есть важно, чтобы у вас было искреннее желание добиться снижения веса, сжигая 1000 калорий каждый день. Приложив немного времени и усилий, упорства и желания, любительница похудения может стать обладательницей красивого, пухлого силуэта.

Оцените статью
Блог Бабника