Как познакомиться с людьми. Как познакомиться с людьми.

Попросите, чтобы вас познакомили с интересными людьми. Звоните и пишите! Просто проведите предварительную работу. Какие темы вы готовы обсуждать?

Как знакомиться с новыми людьми

Вера Бойко Профессиональный кипишолог, организатор деловых мероприятий Level UP! в Екатеринбурге. Развиваю портал kipisholog.ru с полезными статьями для организаторов деловых событий.

  • kipisholog.ru
  • twitter.com/kipisholog
  • vk.com/kipisholog

    Вокруг нас море информации и так мало общения от сердца к сердцу! В течение жизни нам необходимо заводить новые знакомства, с кем-то общаться и отдыхать. Всегда приятно, когда тебя окружают интересные люди, которые не используют тебя в своих интересах и не хотят сдаваться при первой же возможности.

    Знакомства — это страшно! Мой провальный опыт

    «Составьте план. Если вы будете встречаться с семью людьми в неделю, то за год заведете много новых знакомств!». — Я прочитал книгу Дарси Резака «Связи решают все» и был потрясен. Ура! Мне нужен сетевой маркетинг. Я составляю расписание мероприятий. Я печатаю визитные карточки, захожу и…. Мне стыдно.

    Я стою в стороне и жую свой торт, а я здесь, чтобы познакомиться с людьми! Что со мной не так? Я читал, я настраивался… Он мне не нравится — он не такой. Девушка кажется интересной, но да ладно, она, вероятно, не хочет разговаривать. Она ушла, не оставив ни одной визитной карточки.

    «К черту все эти сетевые штучки. «Это не для меня. Почему мне нужны новые люди, новые возможности? Я могу сделать это сама. Можно подумать, что нормальные люди ходят на мероприятия! Там нет ничего хорошего», — извинился я, на время забыв об этой истории.

    Бояться встречи с кем-то вполне естественно — вы всегда боитесь неизвестности. А новый человек — это всегда неизвестная вселенная. Не верьте тому, кто уверяет вас, что ни капельки не боится встречи с новым человеком. Адреналин будет всегда. Самое главное — развивать навыки и обеспечивать азарт.

    Отличное мероприятие. 500 человек в зале. И тут я вспомнил совет из книги: «Важно сначала задать вопрос. Обратитесь к аудитории, назовите свое имя и компанию, а затем спросите». Мое сердце колотится. Мои ладони холодные. Забавно задавать вопрос первым! Но я хотел, и я сделал это. Фух, даже не больно. Не в силах усидеть на месте, я выхожу в холл.

      Способы переписываться и влюблять его сильнее: секреты обольщения. Как влюбить в себя по переписке.

    Еще дюжина людей подошла ко мне сзади и…. дайте мне их визитные карточки! Ух ты, сработало! В течение полутора часов мы разговариваем. Какие интересные люди! Это так просто! Значит, существуют разные способы знакомства? Вы просто должны найти свой собственный 🙂

    Почти все рады познакомиться с новыми людьми. Плохое здоровье, плохое настроение или неотложные проблемы могут помешать общению. Наблюдайте, чаще разговаривайте в любой ситуации, расслабьтесь, и новые знакомства возникнут с неожиданной силой!

    Фантастические последствия новых знакомств

    Некоторое время назад я придумал свои собственные сеансы приема. Идея заключается в том, чтобы пригласить незнакомых людей из социальных сетей встретиться вне сети и лучше узнать друг друга. Всего во встрече участвуют три друга и я. По этой причине я назвал эти встречи «Советом четырех». Мы просто встречаемся в кафе и по очереди рассказываем друг другу о себе и своих планах на ближайшие шесть месяцев. Я уже провела 29 таких встреч и приобрела много новых друзей! Такие встречи удобны для меня, потому что сюда приходят люди. Мне не приходится стыдиться или думать — атмосфера очень доброжелательная. Я был очень рад полученным результатам, потому что.

    ● Я узнал много интересных историй. Я поняла, что есть много разных людей, которые живут по-своему и счастливы.

    ● Я начал получать поддержку и помощь. Люди счастливы, когда они нужны, поэтому вы должны дать им возможность помочь вам.

    ● Я смог помочь себе сам. Это повышает моральный дух и дает вам возможность поддержать людей. Самое главное — заботиться об окружающей среде. Отдавайте то, что у вас есть в изобилии.

    Когда я слышу, что назначение встреч — это пустая трата времени, мне всегда приходит на ум одно исследование. Людей спрашивали, что делает их счастливыми. Основными ответами были «семья, друзья, знакомые» — те самые люди, которых вы любите просто так. Откуда же они берутся, если вы окружили себя стеной молчания? Может быть, пришло время проявить интерес к человеку, сидящему рядом с вами, или начать разговор. Дайте человеку возможность узнать вас получше.

    Я узнал о преимуществах партнерских отношений. Когда вы просто интересуетесь жизнью человека, вам гораздо легче найти к нему подход и общаться с ним. Скованность полностью исчезла, но есть несколько забавных ситуаций:

    — спрашиваю я ее во время кофе-брейка на конференции по электронной коммерции.

      7 чудесных советов от девушки, которая сходила на 100 свиданий. Свидание удалось на все сто процентов.

    — Нет», — отвечает новый знакомый и замолкает.

    — Что вы думаете об этом событии?

    Молчаливый. Я стою там минуту, а потом ухожу. Я сразу понял, что мой собеседник не готов к разговору. Да, так оно и есть.

    Самое главное — понять, что каждый новый человек может открыть дверь в совершенно новый мир. Помните, как в детстве мы мечтали найти потайную дверь в шкафу? То же самое происходит и на свиданиях. Он кажется обычным банковским служащим, но когда вы с ним разговариваете, он оказывается первооткрывателем подземных ходов города. А как насчет руководителя кадрового агентства, который в свободное время играет на африканских барабанах? Разве это не здорово?

    Дайте новым вещам шанс войти в вашу жизнь! Бросайте вызов общению и не уклоняйтесь от новых знакомств.

    Сделай комплимент

    Комплименты приятны для обеих сторон. Человек, который их произносит, чувствует себя немного волшебником. Это помогает улучшить настроение другого человека. А у человека, услышавшего комплимент, повышается самооценка. Они могут чувствовать себя более счастливыми, даже более энергичными.

    Важно, чтобы комплимент звучал естественно, своевременно и уместно. Это не должно быть нейтральной фразой, которую вы говорите каждому новому знакомому. Также помните, что лесть и попытки понравиться всегда воспринимаются.

    Бери инициативу в свои руки

    Представьте себе ситуацию: Вы задаете собеседнику вопрос, он отвечает, но не продолжает разговор. Такое соглашение может обидеть вас, и вы немедленно прекратите разговор. В этот момент разговор прерывается, и возобновить его будет очень сложно.

    Помните, что ваш собеседник может быть не в состоянии продолжать разговор, потому что не знает, что делать. Это не потому, что они не заинтересованы в вас. Попытайтесь заставить скромного человека заговорить. Задайте еще несколько вопросов в дополнение к первому вопросу. Они должны быть открытыми и включать больше ответов, чем короткие «Да!» и «Нет!».

    Если у вас есть возможность, неплохо изучить социальные сети людей, с которыми вы будете общаться. Так вы узнаете, чем они интересуются, и сможете выбрать подходящие темы для обсуждения.

    Внимательно слушай

    Чтобы понравиться собеседнику, не нужно бесконечно шутить, подшучивать над ним и делать идеальные комплименты. Иногда достаточно просто выслушать человека.

    Когда ваш собеседник что-то говорит, не отвлекайтесь на телефон или других людей. Обращайте внимание на то, что они говорят, задавайте уточняющие вопросы или пытайтесь показать свою заинтересованность другими способами.

    Не стоит просто спокойно стоять и смотреть в глаза кассиру. В таких обстоятельствах он или она будет чувствовать себя некомфортно.

      Как покорить сердце мужчины? Что категорически нельзя делать. Как покорить сердце мужчины.

    2. Визуализируйте

    Заранее подготовьтесь к важной встрече, особенно если вы не уверены в своей уверенности. Если вы знаете, что человек, с которым вы хотите встретиться, будет на вашем следующем мероприятии, мысленно представьте, как должен пройти ваш разговор. Закройте глаза и физически ощутите ситуацию, к которой вы приближаетесь, пожав человеку руку. Представьте себе возможный разговор с глазу на глаз. Определите темы, которые вы хотите затронуть. Как вы представитесь? Что вы будете предлагать? Как он или она может отреагировать? Чем бы закончился ваш разговор?

    Визуализация имеет очень сильный психологический эффект. Это поможет вам привыкнуть к ситуации и облегчит подход к человеку.

    Возьмите за правило: как только вы захотите с кем-то встретиться и ситуация позволит, бегите к нему! Не позволяйте своему внутреннему голосу паники взять верх над вами, прежде чем сказать «привет».

    3. Не дожидайтесь, пока у вас подогнутся колени

    Если вы не можете подойти спонтанно и буквально не можете встать со своего места от испуга, попробуйте представить себе наихудший сценарий вашего разговора. В худшем случае разговор начнется и постепенно сойдет на нет. Но это происходит постоянно. Почему мы так боимся возможности такого исхода с незнакомцем? В конце концов, есть гораздо больше хороших вариантов: найти общую тему или знакомого и проболтать всю ночь. Кроме того, подумайте, что вы можете потерять, если не протянете руку помощи — потенциального друга? Клиент? Деловой партнер? Уникальная возможность? Осознание своей потери заставит вас действовать.

    Читайте также:Как произвести правильное впечатление в любой ситуации

    Вялость в начале разговора с незнакомым человеком возникает в основном из-за страха сказать какую-нибудь глупость или смутить незнакомого человека своим поведением. В результате возникает неловкое молчание, которое не способствует дальнейшему знакомству с человеком.

    4. Знайте, что сказать

    Если вы много знаете о человеке и восхищаетесь его работой, вам действительно есть что сказать ему. Вам не нужно ничего придумывать, все в вашей голове: «Я очень рад встретить вас здесь, потому что всегда хотел узнать вас получше», «Я слежу за вашей работой: мне очень нравятся ваши работы». Могу я задать вам вопрос о том, чем вы занимаетесь?». После этого разговор пойдет дальше сам собой.

    Не придумывайте вычурных приветствий и не завлекайте собеседника, будьте естественны и честны — люди, которые работают с большим количеством людей, любят честность и простоту.

    Читайте также:9 навыков, необходимых каждому продавцу для успешной карьеры

  • Оцените статью
    Блог Бабника