Как понять любимого мужчину: 20 полезных советов. Как понять своего мужчину.

Чтобы не провоцировать эти события, стоит просто сдержанно отнестись к их существованию. Такова природа людей, и они не выбирали эти качества.

Как понять любимого мужчину: 20 полезных советов

Для многих женщин остро встает вопрос о том, как понять любимого мужчину. А виной всему различия в мышлении, психологии, приоритетах и даже восприятии мира у представителей сильного и прекрасного пола.

К сожалению, с этим ничего нельзя поделать. Как говорится в названии одной известной книги: «Мужчины — с Марса, женщины — с Венеры». Однако им необходимо найти общий язык, иначе совместная жизнь не получится. Только любящая и заботливая женщина никогда не позволит этому случиться.

5 важнейших отличий мужской психологии от женской

  1. Мужчины мыслят по-другому Мозг мужчины устроен иначе, поэтому не стоит ждать, что партнер поймет все ваши намеки. Бесполезно обижаться на него за отсутствие понимания и невнимательность к вашим словам. Скорее всего, вы просто не умеете правильно говорить о том, чего хотите. Для мужчины фраза «Я так давно не ходила по магазинам» звучит абстрактно. Вместо этого заявите о своем желании прямо: «Я хочу купить себе платье. Давай сходим за покупками». Помните, что женщины более внимательны к деталям, в то время как мужчины видят образ целиком. Фраза «Мне понравилось одно чудесное облегающее платье в горошек и с черным ремешком, оно потрясающе сидит на мне» будет воспринята представителем сильного пола как некая бессмыслица. Просто скажите ему, что хотите приобрести то синее платье за 3000 рублей.
  2. Мужчина хочет быть лидером Как понять любимого мужчину? Признайтесь себе, чего вы ждете от ваших отношений. Почти все женщины хотят, чтобы рядом был сильный человек, на которого можно опереться в трудную минуту. Как вы думаете, какая женщина может понравиться такому человеку? Вероятнее всего, нежная, заботливая, понимающая.

5 важнейших отличий мужской психологии от женской

Если он не находит этих качеств в своем партнере, он будет искать их на периферии. Поэтому не пытайтесь бороться за лидерство. В противном случае ваше желание играть важную роль будет источником постоянных конфликтов.
Мужчины менее эмоциональны Мужчины обычно скрывают свои чувства, создавая впечатление, что они не эмоциональные люди. Исследования показали, что женщины используют для общения оба полушария мозга, а мужчины — только одно. Другими словами, представители сильного пола не могут думать и чувствовать одновременно. Они либо думают, либо чувствуют. Женщины, напротив, делают и то, и другое одновременно. Более того, всех мужчин с детства приучают к мысли, что плачут только девочки или слабые. В результате мальчиков с раннего возраста учат не проявлять чувств, даже когда они видят милого щенка или смотрят эротический фильм. Примите это как должное.

  8 правил и 6 секретов идеальной любовницы. Как стать лучшей любовницей.

5 простых советов, как понять любимого мужчину

  • У мужчин выборочная память Вся поступающая информация в голове у мужчины сортируется. Сведения, которые кажутся ему важными, помещаются туда, откуда их можно быстро извлечь. Второстепенные факты из быстрого доступа удаляются. Вот почему мужчины не помнят важные даты и могут забыть о дне рождения близкого человека. И это совсем не означает, что они равнодушные и невнимательные люди. К тому же, сильный пол легко забывает о своих обидах и меньше, чем женщины, склонен припоминать проступки своего партнера. Разве это не здорово?
  • Мужчины неспособны решать несколько задач одновременно Мужской мозг функционирует иначе, поэтому мужчина не способен заниматься несколькими делами одновременно. Например, ему будет трудно слушать вас, если он увлечен просмотром футбольного матча по телевизору. В отличие от него, вы успешно живете в режиме многозадачности и способны в один момент времени готовить еду, болтать с подругой и слушать новости.
  • 5 простых советов, как понять любимого мужчину

    Все женщины хотят научиться понимать своих мужчин, чтобы знать ответы на вопросы, которые мучают каждую из нас. Почему он так незаинтересован сегодня? Почему он не проявляет никакого интереса, когда я рассказываю ему о важных для меня вещах? Он потерял свою любовь ко мне? Конечно, не существует такого секрета, который бы позволил полностью понять особенности мужского характера. В конце концов, все индивидуально. Но как понять человека, которого любишь?

    1. Забота и понимание О чутком и заботливом мужчине мечтает любая девушка. Для женщины проявление заботы означает внимательность к партнеру, его делам и трудностям, с которыми он сталкивается. Чуткость в женском понимании – это способность понять без лишних слов. Мужчины же больше всего ждут от отношений стопроцентного доверия. И вот тут кроется важная ошибка, которую совершают все женщины: они учат мужчину, как быть хорошим партнером исходя из того, что важно им самим. Например, вы поручили супругу приготовить обед или посидеть с ребенком. Скорее всего, через некоторое время вы будете звонить ему и спрашивать, как он справляется с делами, все ли делает как надо, покормил ли малыша и не забыл ли выключить плиту. Другими словами вместо доверия вы демонстрируете мужу излишнюю заботу. Мужчина начинает думать, что вы пытаетесь контролировать его. Ему кажется, что вы не доверяете ему, не верите, что он и без вас способен справиться. Он начинает раздражаться, высказывает вам все, что думает, и вы, конечно же, ссоритесь. Женщине невдомек, почему супруг так ведет себя, его агрессия вызывает у нее недоумение и она обижается.
    2. Стресс Если случаются трудности на работе, конфликты в семье или другие проблемы, женщина спешит рассказать об этом кому-то из близких, например, своей маме, подруге или сестре. Ей становится легче, когда она делится переживаниями с другими. В близком человеке она может найти утешение или получить полезный совет. Мужчинам такое поведение не свойственно. В случае стрессовой ситуации они замыкаются и пытаются решить проблему в одиночестве.СтрессВ этот период им нужна передышка от окружающего мира. Поэтому лучшее, что вы можете сделать – не приставать с разговорами и оставить его одного на какое-то время. Так вы дадите своему партнеру понять, что уважаете его потребности и заботитесь о нем.
    3. Чувство одиночества Женщина нуждается в постоянном внимании со стороны своего возлюбленного. Это вселяет в нее уверенность в том, что её любят. Однако мужчины тяготятся своей привязанностью, если не позволять им проявлять свободу действий. Каждая из нас периодически сталкивается с эмоциональной отчужденностью со стороны любимого. Он проявляет желания видеться, но потом снова окружает вас своим вниманием. Иногда мужчина испытывает потребность побыть в одиночестве. Ему требуется это время, чтобы почувствовать свои границы. Пусть вас не пугает, что ваш избранник стал холоден в проявлении чувств. Дайте ему передышку, и он снова потянется к вам.
    4. Решение проблем Мужчина хочет быть лидером. Для него важно принимать самостоятельные решения. Не лишайте своего возлюбленного возможности ощутить себя ведущим в ваших отношениях. Благодаря этому вы достигнете взаимопонимания. Женщина должна быть достаточно мудрой, чтобы отказаться от позиции лидерства и ненавязчиво подсказывать любимому нужное решение. Не давайте ему почувствовать, что он следует вашим советам. Тогда он будет больше верить в себя и чаще брать ответственность в решении проблем. Как и любой человек, мужчина тоже может совершить ошибку. В силу своей эмоциональности женщина в пылу ссоры может напоминать об этом своему партнеру, что воспринимается им болезненно. Не делайте этого, и тогда он легко будет признавать, что допустил оплошность. В противном случае, вы заденете его чувства, и ему останется только защищаться от ваших нападок, обвиняя в своих ошибках внешние обстоятельства.
    5. Четкость и ясность Больше всего мужчин и женщин отличает друг от друга их отношение к миру. Женщины склонны переоценивать сферу эмоций и чувств. А мужчины во всем ищут «голые» факты и точный расчет. Для мужчины женские намеки – это пустые слова. Если избранник не слышит вас, скорее всего, вы недостаточно прямолинейны и не говорите о своих желаниях напрямую.Решение проблемЧтобы достичь взаимопонимания в общении с мужчиной, откажитесь от намеков. Четко говорите, чего вы хотите, тогда партнеру будет проще понять вас. Отсутствие понимания часто вызывает у женщины обиду. Мужчина кажется ей равнодушным и недалеким существом, неспособным догадаться об истинных желаниях своей избранницы. Партнер же считает, что она просто не знает, что ей нужно, и просто «пилит» его.
      Как проверить презерватив на прочность. Как проверить целостность презерватива.
    Оцените статью
    Блог Бабника