Как переехать жить в другой город и все правильно организовать. Хочу уехать в другой город и начать новую жизнь.

Если вы решили упаковать вещи самостоятельно, вам нужно обзавестись необходимыми инструментами — старых газет и матерчатых мешков будет недостаточно.

Как переехать жить в другой город и все правильно организовать?

Как переехать жить в другой город и все правильно организовать?

Можно преодолевать тысячи километров без особых затрат, потерь и стресса. Наши читатели испытали это на себе. Эта статья содержит выводы, основанные на личном опыте. Вы узнаете об основных проблемах, которые могут возникнуть при переезде, и о том, как их решить. Используйте опыт других людей, чтобы сэкономить нервы и силы!

  • Как решиться на переезд?
  • Плюсы и минусы смены места жительства
  • Как уговорить родственников (мужа, жену, родителей)?
  • Как подготовиться к переезду?
  • Как организовать переезд?
  • Как отправить вещи в другой город?
  • Что нужно сделать в первую очередь на новом месте?
  • Полезные советы

Как решиться на переезд?

Проанализируйте, чем вы руководствуетесь — эмоциями или логикой. Для этого запишите на листе бумаги преимущества и недостатки решения. Подумайте, что вы приобретете и что потеряете в результате переезда. Если вы решили переехать в другой город, вам нужен весомый аргумент «за». Например:

  • Вам предложили новое место работы, с карьерными перспективами, которых в текущем месте проживания нет и не будет.
  • Вы живете в городе, где специалисты вашего профиля не востребованы или им очень мало платят.
  • Нет хороших школ, университетов и соответственно, возможности дать детям достойное образование и путевку в жизнь.
  • Отсутствуют перспективы, все уезжают оттуда, где вы сейчас живете.
  • Иные существенные причины.

Не все члены семьи и друзья поддержат вас. Будьте готовы к этому и помните, что это ваше решение и ваша жизнь. Решение переехать в другой город дается нелегко — это глобальные перемены и неизвестность. Но иногда смена места жительства — это единственный способ развиваться профессионально и финансово, улучшить свою жизнь и свою семью.

Плюсы и минусы смены места жительства

Перемены часто открывают новые возможности, но у них есть и обратная сторона.

  • Возможность выбрать более подходящую для себя среду (кто-то переезжает из небольшого города в столицу, кто-то перебирается из города в деревню, и т.д.)
  • Перспективы получить то, чего нет на старом месте жительства. Например, иногда нужно уехать в другой город, чтобы получить высшее образование, высокооплачиваемую работу.
  • Возможность жить в более комфортном климате.
  • Денежные и эмоциональные затраты.
  • Временные бытовые неудобства.
  • Смена климата и часовых поясов.
  • Разлука с родными и друзьями.
  Как не пьянеть, когда нужно много пить: 11 подсказок, чтобы не краснеть утром. Как не напиться быстро.

Хорошая причина для переезда перевесит все недостатки. Мы давно собирались переехать, чтобы быть ближе к старшей дочери. Поэтому мы не боялись переехать в другой город — у нас была четкая цель. Если вы перечислите для себя плюсы и минусы решения, вы логически обоснуете необходимость перемен. И эмоций будет меньше.

Примеры из писем

Решение о переезде может быть непростым. Это приводит к всевозможным страхам и беспокойству. Вот несколько примеров писем, которые я получил от читателей наших статей о переезде в Краснодар и Геленджик.

«Я живу с семьей в Челябинске, промышленном городе на Урале. Больше всего меня пугает экология, меня тошнит от грязи в городе, холод определенно надоедает, зимой солнца больше, чем летом. Здесь у нас есть квартира, двое детей, которым через год нужно идти в школу, небольшой круг друзей, родственников. Есть еще родственники в центральной России, но переезжать туда страшно. Страшно испытать то же самое, остаться одному, без поддержки родственников, не зная, как найти работу, потому что нужно оставить ее здесь и еще найти там. Жилищный вопрос тоже не прост. Как вы решились на такой шаг, как переезд? Бросить все: жизнь, которую вы знаете, друзей, семью, дом? Уйти в неизвестность и начать новую жизнь? Конечно, здесь нужно быть терпеливым, кажется, что все время — неужели это то, ради чего мы живем? Но мы пока не можем определиться, думаем, что в другом месте будет проще.

Читайте также: Лечение кошек в Геленджике и Анталии

«Мы приехали из Таганрога. Мы беспокоимся о работе, когда переезжаем в Краснодар. Мой муж 18 лет проработал водителем, я сейчас работаю в сети магазинов косметики «Магнит». Я хотел бы найти работу, чтобы не потерять деньги из-за всего этого переезда. Жизнь в нашем городе с каждым годом становится все более невыносимой. Потом мы решили взять ипотеку и поняли, что еще 15 лет в этом месте будут катастрофой для нашего будущего.

  Staycation. Как провести отпуск дома и отдохнуть. Чем заняться в отпуске.

«Я еду в Краснодар, одна с детьми. Жены у меня нет, она умерла в 2016 году. Поддержки нет, а с детьми одной в чужом городе мне вдруг стало страшно».

Почему люди начинают думать о переезде?

Обычно люди задумываются о переезде, потому что их что-то не устраивает в их жизни там, где они живут. Обычно это окружающая среда, грязь в городе, холод, отсутствие солнца, недостатки города и т.д.

И, конечно, у многих людей возникают вопросы, подобные этому: «Действительно ли это то, ради чего мы живем?» или «Разве мы не заслуживаем лучшей жизни?». Вы заслуживаете этого — это точно, и только вы можете дать это себе.

Почему люди не переезжают? Что их останавливает?

Вас всегда останавливает страх. Если вы внимательно посмотрите на приведенные выше письма, то увидите, что в основном мы думаем об одном и том же, когда думаем о переезде:

— Страшно испытать то же самое — в другом месте может быть не легче. — Я боюсь оставить все, что у нас здесь есть — у нас здесь квартира, друзья, семья. — Страшно остаться одному, без поддержки близких, одному среди незнакомых людей. — Страшно не знать, какой будет работа. — Страшно потерять жизнь, которую знаешь, — не знаешь, какая жизнь будет у нас там. — Жилищная проблема тоже нелегка, к тому же страшно, что вы можете потерять все жилье или его часть. — Жаль терять деньги из-за переезда.

Давайте разберемся в этих проблемах подробнее. Проблемы всегда возникают в голове, вы должны понять свой образ мыслей и изменить его, чтобы решить проблему.

Переживания о деньгах, работе, квартире

«Я боюсь оставить все, что у нас здесь есть — у нас здесь квартира; дело с квартирой непростое, и ты боишься потерять все или часть ее; мне жаль, что я потеряю деньги из-за переезда; я боюсь, потому что не знаю, что будет с работой, и т.д.». — Беспокойство и страхи такого рода, конечно, нормальны, совершенно понятны, но ни в коем случае не оправданы.

Какова вероятность того, что вы не получите работу на новом месте, и какова вероятность того, что вы получите лучшую работу, чем та, которую вы имеете сейчас? Равнение! 50-50! Вероятность того, что вы начнете зарабатывать больше, так же велика, как и вероятность того, что вы начнете зарабатывать меньше.

  Длинный ноготь на мужском мизинце, зачем это нужно. Зачем мужчины отращивают ноготь на мизинце в настоящее время.

Какова вероятность того, что ваша новая квартира будет хуже, чем та, которую вы имеете сейчас, и какова вероятность того, что ваша новая квартира будет намного лучше? Равная вероятность, 50/50.

Какова вероятность того, что деньги, которые вы потратите на переезд, пропадут впустую, в отличие от того, что вы потратите их на что-то другое, пока будете жить там, где живете? Это одно и то же: деньги всегда тратятся впустую.

Шансы всегда равны, и все возможно, даже больше, чем мы можем себе представить. Но если мы видим только негатив и проигрываем в уме только негативные сценарии, мы остаемся на месте и не можем дать шанс своей жизни. Если вы представляете себе негативный сценарий, представьте себе позитивный, возможно, это даст вам импульс, необходимый для того, чтобы двигаться дальше.

Читайте также.

К этой односторонней негативной мысли можно приложить следующую мысль: Страшно испытать то же самое — в других местах может быть не легче.

Вероятность того, что в другом месте не легче, абсолютно равна вероятности того, что там намного лучше.

Опасения по поводу неоправданного риска понятны, но если вы не пойдете на риск, вы точно ничего не измените. И если вы сейчас живете там, где вам не нравится и где вы несчастливы, то чем вы рискуете на самом деле? Если и на новом месте вы чувствуете себя плохо, значит, вы только упускаете, вы уже живете несчастливо и хаотично. Что если окажется, что на новом месте вам будет лучше?

Страх неизвестности

«Страшно потерять жизнь, которую мы знаем — потому что мы не знаем, какая жизнь у нас будет там». — Такие мысли обычно описываются как страх перед неизвестным.

Но на самом деле это не неизвестность, а кто-то говорит и боится того, что известно. Вы не можете бояться неизвестного, потому что оно неизвестно, оно ничто, вы не знаете его, у вас нет представления о нем. И когда вы боитесь, вы боитесь чего-то известного, чего-то знакомого. Вероятно, речь идет о бедности, трудностях, слабости и подобных негативных сценариях.

Оцените статью
Блог Бабника