Что делать, когда не знаешь, что делать: 14 советов по выходу из безвыходной ситуации. Что делать когда не знаешь что делать.

Помощь слабым — это великая сила, которая дает нам столько же силы, сколько и тем, кто нуждается в нашей помощи. Когда вы заботитесь о бездомных, животных в приютах, пожилых людях и сиротах, вы не только получаете массу положительных эмоций, но и понимаете, что вы хороший человек и можете многое сделать.

Что делать, когда не знаешь, что делать: 14 советов по выходу из безвыходной ситуации

Что делать, когда не знаешь, что делать - наши советы

Все люди попадают в ситуации, когда им хочется отложить свою жизнь на потом и сделать перерыв. Проблемы иногда кажутся тяжелым бременем, с которым могут справиться только избранные. Если в вашей жизни наступила черная полоса, и конца-края ей не видно, наша статья как раз для вас. Мы расскажем вам, что можно сделать, если вы не знаете, что делать.

Трезво оцените ситуацию

Первое, что нужно сделать, — это отбросить свои чувства и оценить ситуацию. Неужели все так безнадежно? Может быть, в нем все-таки есть что-то хорошее? Каков следующий шаг?

Лучше всего сделать это в письменном виде, чтобы ничего не упустить. Запишите все возможные варианты развития событий и их возможные последствия.

Вы можете попросить кого-то из знакомых помочь вам. Чем меньше вы вовлечены в ситуацию, тем лучше. Новый, непредвзятый взгляд был бы очень полезен.

Если вам предстоит принять важное решение, которое изменит вашу жизнь, например, выбрать школу или работу, прочитайте нашу статью «Как развить интуицию». Это поможет вам связаться со своим подсознанием и получить ответ.

Не рубите с плеча

Никогда не принимайте импульсивных решений. В шаткой, нестабильной ситуации вы, скорее всего, совершите ошибку, которую потом будет трудно исправить. Иногда полезно приостановить ситуацию на некоторое время, чтобы посмотреть, разрешится ли она сама собой. Если вы не знаете, что делать, и не можете отложить принятие решения, выбирайте путь наименьшего риска.

Иногда нужно сделать перерыв, чтобы решить проблему. Или, как говорят некоторые американские психологи, «выйдите на балкон» — подышите свежим воздухом, а затем вернитесь к проблеме.

Пауза не означает «сидеть сложа руки и ничего не делать». Вам просто нужно чем-то отвлечься. Вы можете упражнять свой мозг, например, с помощью тренажеров Wikium, которые я рекомендую читателям во всех своих статьях и которыми пользуюсь сам три раза в день. Они бесплатны, увлекательны и, более того, в настоящее время их сотни, и все время добавляются новые.

Другой вариант — почитать книгу. Это не обязательно должна быть художественная литература — вы можете читать таких авторов, как Наполеон Хилл, Роберт Кийосаки, Джим Рон, Рэнди Гейдж и других.

Предложите свои услуги нуждающимся в помощи людям

У вас есть определенные навыки и способности, которые могут быть полезны другим людям. Найдите способ помочь кому-то и сделайте что-нибудь для этого. Неважно, что. Можете ли вы поверить, что у вас есть возможность помочь людям — даже взрослым — научиться читать? Или что навык, который востребован во всех частях света, — это преподавание английского языка?

  Как жить в гармонии с собой: 10 простых шагов. В гармонии с собой.

Отправка электронных писем требует определенных навыков. И у людей есть большая потребность в изучении базовых программ, таких как Excel и Word. Кроме того, людям нужна помощь в выполнении основных задач, таких как набор электронных писем, отправка электронной почты, размещение обновлений в социальных сетях и так далее.

У вас есть способность помогать другим. Отдавая то, что у вас есть — время — вы можете лучше понять, какие занятия вас волнуют и вдохновляют.

Пишите об этом в блоге

Вас интересует определенная тема, профессия или новый бизнес? Эффективным способом узнать о новых областях и сферах знаний является ведение блога о них.

Блоггинг — это отличный инструмент для того, чтобы делиться информацией, учиться, открывать для себя что-то новое и исследовать свою страсть. Создать блог несложно, и таким образом у вас будет легкая онлайн-выход для рассказов, обсуждений и мероприятий, связанных с вашим увлечением.

Если вы любите готовить, разрабатывайте собственные рецепты и делитесь ими с друзьями и семьей в своем блоге. Если вы хотите продвинуться по карьерной лестнице, пишите на темы, которые важны в вашей отрасли.

Читайте книги, стоящие на полке

Книги часто недооценивают, но их можно назвать потрясающими тренерами, учителями, наставниками и советчиками.

Разные люди оставили в своих книгах бесценные советы, мудрость и наставления. Некоторые из самых вдохновляющих и успешных личностей написали работы, содержащие важные практические советы.

Вы не сможете встретиться за обедом с Экхаттом Толле, Сетом Годином, Дональдом Трампом или женщинами из SharkTank и получить от них совет, но вы определенно можете купить или взять в библиотеке их книги, чтобы воспользоваться их знаниями, советами и стратегиями.

  7 самых эффективных стратегий поведения в конфликтной ситуации. Эффективное поведение в конфликте.

Эти люди готовы и рады уделить вам 2 часа своего времени менее чем за $15! Не готовы купить еще одну книгу? Возьмите произведения, которые уже стоят у вас на полке, и прочитайте их. По ходу дела делайте заметки и применяйте их в своей жизни.

13 вещей, которые нельзя делать, когда все идет не так

Что делать, если ничего не получается: 17 советов от психолога

—>—>

Знание того, чего не следует делать, когда в жизни не все гладко, не менее важно, чем советы о том, как внести правильные изменения. Доктор Ральф советует вам НЕ прибегать к перечисленным ниже действиям:

  1. Паниковать;
  2. Думать о далеком будущем;
  3. Сразу переходить к обвинениям и критике;
  4. Кричать на кого-то;
  5. Заниматься самоуничижением;
  6. Впадать в оцепенение;
  7. Пренебрегать своими потребностями;
  8. Игнорировать свою интуицию;
  9. Зацикливаться на том, что должно было быть, а не на том, что есть;
  10. Пытаться контролировать то, что находится вне твоего контроля;
  11. Напоминать себе обо всех других ужасных событиях, которые когда-либо случались с тобой;
  12. Спрашивать себя: «Что, если. », «За что мне это?» или «Почему я?»;
  13. Сосредотачиваться на мнениях других людей, потому что они являются отражением говорящего, а не тебя;
  14. Беспокоиться о том, кто ты есть или какое впечатление производишь на остальных;
  15. Прекращать общение со всеми своими знакомыми.

Что стоит сделать, если ничего не получается: 17 советов

Что делать, если ничего не получается: 17 советов от психолога

—>—>

1. Прими текущую ситуацию

Это не значит, что вы должны довольствоваться тем, что причиняет вам боль или совсем не удовлетворяет вас. Просто помните, что вы живете здесь и сейчас. Вместо того чтобы беспокоиться о будущем или копаться в прошлом, подумайте, что вы можете изменить сейчас.

2. Сосредоточься на реалистичных ожиданиях относительно себя и ситуации

Если вы думаете о том, «почему дела идут не очень хорошо», спросите себя, что должно идти хорошо. Если вы счастливы только тогда, когда у вас есть вилла в Монако и личный самолет, вы рискуете обречь себя на вечное несчастье, потому что получить желаемое объективно не так-то просто.

3. Различай то, что ты можешь и что не можешь изменить

Что делать, если ничего не получается: 17 советов от психолога

—>—>

Человек может многое, но, к сожалению, не все. Мы не можем вернуть к жизни мертвых, заставить полюбить кого-то, кому мы безразличны, изменить прошлое или законы физики. Однако список того, что мы можем сделать, впечатляет.

Некоторые цели могут быть сложнее других, но если вы хорошенько подумаете над ними, то обнаружите, что можете достичь их, приложив много воли, терпения и усилий.

4. Сделай один шаг, потом другой

Работа над достижением цели подобна подъему по лестнице, и это постепенное движение вверх. Даже если это всего лишь маленькие шаги, вы продолжаете двигаться к своей цели.

5. Вместо того чтобы сосредотачиваться на худшем сценарии, подумай о более позитивных

Что делать, если ничего не получается: 17 советов от психолога

—>—>

  11 способов манипуляции людьми. Как самому не стать жертвой. Как научиться манипулировать людьми в свою пользу.

Когда дела идут не очень хорошо и жизнь полна проблем, мы склонны думать, что дальше будет только хуже. Никто не может гарантировать, что худшее не произойдет, но нет смысла постоянно думать о катастрофическом развитии событий и пугать себя такими образами.

Вместо этого переключите свои мысли на более приятные результаты и улучшения в ближайшем будущем.

6. Извлеки урок из сложившейся ситуации

В сложных ситуациях мы часто можем научиться тому, чему еще не научились. Если вы оказались в ситуации, когда дела идут плохо, подумайте, почему так происходит и что вы можете сделать, чтобы изменить ситуацию.

7. Сохраняй позитивный настрой, сосредоточившись на своих сильных сторонах

У всех нас есть недостатки и слабости. Но вместо того, чтобы постоянно напоминать себе о том, что у вас получается, а что нет, подумайте о том, что у вас получается, а что нет.

Недостаточно поставить цель, нужно разбить ее на несколько более мелких и легко выполнимых задач, а затем набраться терпения и мотивации, начав двигаться к ней.

Что делать, чтобы начать чего-то хотеть

Во-первых, если у вас нет сил желать чего-то, то вы должны это сделать:

  1. Встряхнуть организм физиологически. Хороший способ встряхнуться — танец. Идите в танцзал. Это должно помочь: ваш организм извлечет из недр своих эндорфины.
  2. Отдохните — если вы сильно устали. Прекратите гонку — если вы загнаны. Скройтесь от людей, уединитесь. Наедине с собой сделайте недоделанное, приведите дела и вещи в порядок. Глядишь — и прояснится — что делать дальше.
  3. НаучИтесь твердо отстаивать свое право на сон и отдых в семье — если вы молодая мать и замучены бытом, ребёнком и свекровью. Всем не угодишь.

Во-вторых. Сделайте то, чего вы никогда раньше не делали. Например, если вы историк, вы можете посещать кулинарные курсы или курсы радиоэлектроники. Пройдите курсы по пивоварению, творческому письму, кино — если вы инженер. Это дает вам новизну, отход от обыденности и взгляд на ваш старый бизнес издалека.

Третье. Найдите работу — если вы совсем не работаете, если вы погрязли в трясине жизни или если вам скучно. Даже если вы жена миллионера. Я не вижу, что это не престижно. Очень хорошо, что у нее нет власти. Вы увидите другую сторону жизни. Они будут действовать нетрадиционно. Речь идет о нестандартных действиях.

Вы хотите найти работу сразу после окончания университета? Skillbox гарантирует это! Если вы покупаете курс с производственной практикой, Skillbox поможет вам найти работу по вашей новой специальности. Если вы потерпите неудачу в поиске работы, Skillbox вернет вам полную стоимость курса. Предложение действительно до конца января 2023 года!

Оцените статью
Блог Бабника