7 видов обезьян, которых содержат в качестве домашних животных. Можно ли держать дома обезьяну.

Это важно: капуцина необходимо ежегодно проверять на туберкулез. Теперь вы знаете, что представляет собой обезьяна капуцин, имеет ли смысл содержать ее в помещении и какие условия необходимо создать, чтобы животное хорошо себя чувствовало.

Домашние обезьянки: разновидности, уход в домашних условиях

Если вы решите держать обезьяну дома, вам нужно взвесить свои возможности. Обезьяны — дикие животные и нуждаются в особой среде обитания. Вы должны знать, чем кормить животное, где его разместить и как за ним ухаживать. Если вы сможете сделать все это, то сможете приобрести обезьянку, которая станет полноценным членом семьи. Прежде всего, необходимо знать, какие породы обезьян подходят для содержания в домашних условиях. Предпочтительны яванские макаки или макаки-резусы. Вы можете завести японскую макаку, но китайская или цейлонская макака в неволе не так устойчива к заболеваниям, как резус или яванская макака, но обладает более спокойным нравом, чем вышеупомянутые породы. Однако обезьяны стоят недешево, поэтому лучше избегать макак с менее крепкой иммунной системой.

  • Цена Макак Яванский в России от 50?80 тысяч рублей и до 180 тысяч.
  • Цена Макак-резус (Macaca mulatta) в России примерно от 90 тысяч рублей.

Предпочтительными породами обезьян для содержания в домашних условиях являются макаки-резусы и яванские макаки.

Можно ли держать обезьянку в доме?

На первый взгляд, нет практически никаких объективных причин не сохранять их. Это достаточно хорошо изученные, самостоятельные животные, похожие на людей. Их корм продается в зоомагазинах, и существует множество статей о том, как правильно их содержать.

домашние обезьянки

Однако многие люди совершают те же ошибки в неволе. В основном потому, что они забывают: Домашние обезьяны — не дети. Они не могут существовать в тех же условиях, что и человек, который ест нашу пищу. Обезьяна нуждается в стаде, не воспринимает людей и не поддается дрессировке, как собака или кошка.

Читайте также.

Трудности начинаются, когда старшая обезьянка отказывается носить подгузник — очень трудно приучить их ходить или хотя бы ходить в туалет. Они также могут стать агрессивными, чтобы выразить свое разочарование. Чтобы обезьяна чувствовала себя комфортно и спокойно в своем доме, нужно постараться обеспечить ей все необходимые условия.

  Почему важно давать себе отдых. Как разрешить себе отдыхать.

Цена игрунок

Стоимость игрушечной обезьянки немаленькая. Не все зоомагазины могут предложить его. Маленькая обезьянка продается частным образом или в больших городах, таких как Москва или Киев. Мармазетка в Киеве стоит 54000 гр. Цена на игрушечную обезьянку в Москве составляет 85000 рублей.

Игрунка-Описание-и-образ-жизни-обезьянок-игрунок-10

Белый гриб стоит от 75 000 до 110 000 рублей. Если у вас есть желание и возможность купить такую красоту, то приобрести Toynka все равно будет не так просто. Это связано с тем, что их очень мало в продаже.

Основные соображения перед заселением обезьяны в ваш дом

Если вы рассматриваете возможность усыновления или приобретения обезьяны в качестве домашнего животного, вам необходимо знать некоторые вещи, прежде чем принять решение.

В целом, из приматов не получаются хорошие домашние животные, а из крупных животных, таких как шимпанзе, получаются одни из самых плохих домашних животных.

Стоимость приматов высока, будь то маленькая обезьянка, например капуцин ($7 000), или большая обезьяна, например шимпанзе ($70 000).

Но растущие расходы, такие как пожизненная оплата корма, подгузников и счетов от ветеринаров, могут быть астрономическими.

Все приматы представляют потенциальную опасность для вас и вашей семьи. Даже если вы воспитываете животное с рождения, оно все равно остается диким существом, которое в любой момент может потерять контроль и причинить вам вред.

Маленькие обезьяны могут стать агрессивными, укусить вас или разрушить ваш дом или вольер. Более крупные обезьяны и шимпанзе могут причинить больший ущерб, травмы или даже смерть.

В некоторых случаях обезьяна может быть хорошо обучена и прожить всю жизнь, не причиняя вреда, но в большинстве случаев риск слишком велик.

Большинство приматов — существа долгоживущие, и хотя они выглядят привлекательно, их нельзя назвать приятными созданиями. Они требуют значительного количества вашего времени каждый день и больших клеток.

  Как правильно подключить розетку от розетки: плюсы и минусы подключения. Что будет если подключить розетку к розетке.

Что касается требований к площади, то даже некоторые зоопарки с большой естественной средой обитания подвергаются критике за то, что им не хватает места.

Хотя некоторые животные могут жить в клетках площадью три квадратных метра и более, некоторые не приспособлены к жизни в клетке.

Обезьянам необходимо разнообразное и свежее питание, а также несколько часов ежедневной активности и общения с вами. Если эти потребности не удовлетворяются, животное становится одиноким, подавленным и может стать агрессивным.

Капуцин

Белоголовый капуцин грустно лежит на дереве

Обезьяна капуцин — это обезьяна, которую часто можно увидеть на телевидении или в фильмах, а также обезьяна уличных фотографов на море или обезьяна аниматоров.

Эти долгоживущие обезьяны (средняя продолжительность жизни 40 лет) очень умны, озорны и территориальны. Как бы умны они ни были, они никогда не научатся пользоваться туалетом и всю жизнь нуждаются в подгузниках.

Шимпанзе

Детёныш шимпанзе сосёт свой палец

Хотя люди содержат шимпанзе в качестве домашних животных, это не рекомендуется, поскольку они могут быть агрессивными. Шимпанзе — это не обезьяны.

Технически это обезьяны, которые живут в лесах и саваннах Африки. У человека больше всего общего с ДНК этого вида; однако шимпанзе большие и сильные и могут превосходить человека по грубой силе.

Шимпанзе пытали и даже убивали людей. Этот вид также живет очень долго — около 60 лет в неволе — и требует подгузников, когда находится вне своего вольера.

Чем такого питомца кормить?

В приматологии существует правило: чем меньше обезьяна, тем больше насекомых ей нужно. Но он не сможет насытиться ими. Поэтому его порцию можно разбавить фруктами или даже кашей и подавать в три приема:

1. 1: Каша на основе детского питания, например, с добавлением яйца.

2. обед: Корм для домашних животных или сверчки.

3. обед: Фрукты и овощи, порезанные на мелкие кусочки. Это могут быть бананы, клубника, огурцы, яблоки, морковь, зелень, апельсины и другие. Однако цитрусовые всегда должны быть в меню, потому что обезьяны, как и люди, не могут синтезировать витамин С и усваивают его только через пищу.

Это обеспечивает сбалансированное питание углеводами, белками и жирами, а также клетчаткой и важными витаминами. Организм обезьяны очень похож на наш, поэтому болезни, связанные с неправильным питанием, также известны. Баланс — это ключ к успеху.

  Как подстричь когти собаке. Как правильно обрезать когти собаке.

Важные «но»

В уходе за обезьянами нет ничего сложного. Это правда. Но это не повод спешить в магазин, чтобы купить маленьких приматов. Правда в том, что содержание маленьких обезьян сопряжено с некоторыми тонкостями, о которых владельцы часто не узнают, пока не решат приобрести одну из них.

1. вопрос обучения. Вы когда-нибудь видели дрессированную игрушку в цирке? Мы не делали этого. Макаки разных видов обычно становятся звездами — их довольно легко дрессировать. Но обучить или приручить саймири, например, гораздо сложнее.

2. «Проблема с туалетом». Да, обезьяна производит так же мало отходов, как и маленькая птица, но они есть везде. Объяснить такому питомцу, что в туалет нужно ходить в определенное место — сложновато (см. пункт первый).

3. «болезненный» вопрос. Владелец обезьяны может заразиться многими болезнями, от обычного гриппа до краснухи. Некоторые зоопарки держат этих животных за стеклом не просто так — если кто-то чихнет, то через несколько часов чихнет и животное.

Заразиться от домашнего животного практически невозможно, если оно родилось и выросло в неволе. От дикой обезьяны — да, но кто из нас вступает с ней в контакт? Вернемся к вопросу о том, можно ли заразить домашнее животное: Прежде чем купить обезьяну, хорошо подумайте, сможете ли вы изолировать ее на некоторое время, если — не дай Бог — вы заболеете.

Вывод: Обезьяна дома — это, конечно, весело и необычно, но она будет пахнуть, как хочет, ходить в туалет, куда хочет, и вести себя, как хочет. Это не призыв отказаться от желания иметь такого питомца, а повод задуматься, действительно ли он вам нужен. В конце концов, вы же не хотите купить питомца, а потом удивляться его «сюрпризам».

На наш взгляд, это вполне разумный и ответственный подход к содержанию домашних животных: Прежде чем завести домашнее животное, необходимо честно признаться себе, что вы хотите и можете терпеть все причуды животного.

Оцените статью
Блог Бабника