6 способов МГНОВЕНННО УСПОКОИТЬСЯ. Я хочу спокойствия и умиротворения.

Pan 3abafaniy zhivchik⭕m™@DFENS30008 Sep 2018 У меня в голове так много всего, что мне кажется, что я жил на триллионах и триллионах и триллионах миллиардов планет, подобных этой земле, этот мир мне абсолютно понятен, и я ищу здесь только одно — мир, спокойствие и эту гармонию.

6 способов МГНОВЕНННО УСПОКОИТЬСЯ

Когда стресс становится непреодолимым — я чувствую, как напрягаюсь внутри, не произношу ни звука или, наоборот, хочу зарычать от злости и стукнуть кулаками по стене, — я отпускаю все, что делаю в этот момент, и отправляюсь в свой внутренний летний дом в голове.

6 способов МГНОВЕНННО УСПОКОИТЬСЯ

Когда страх становится непреодолимым — я путаюсь внутри, не могу вымолвить ни слова или хочу зарычать от злости и стукнуть кулаками по стене — я отпускаю все, что делаю в этот момент, и отправляюсь в свой внутренний летний домик в голове.

Несколько упражнений, которые помогут успокоиться

Здесь я делаю одно или несколько упражнений на внимательность: «Вдох — спокойствие, выдох — беспокойство», «Наблюдение за облаками», «Мудрый Гандольф» и другие. Они помогают вам сделать паузу, проанализировать ситуацию и перейти от страха и гнева к спокойствию и умиротворению.

Дыхание — это самая сильная и быстрая защита от стресса. Попробуйте это: Вдыхая, представьте, что спокойствие и мир пронизывают каждую клеточку вашего тела. На выдохе мысленно представьте картину: страх, тревога, отчаяние и гнев покидают ваше тело на выдохе и растворяются в воздухе.

Вы можете сказать себе: «Я вдыхаю спокойствие, я выдыхаю страх». Повторяйте это так часто, как вам нравится. Всего один такой осознанный вдох и выдох улучшит ваше психическое состояние.

ОДИН ВОПРОС

Беспокойство создает ощущение срочности, нам трудно решить, что делать, каким должен быть наш следующий шаг. Сойдите с этой сумасшедшей карусели — найдите тихое место, посидите или пройдитесь некоторое время, дышите глубоко и спокойно.

Спросите себя сейчас: Что мне сейчас больше всего нужно? Какой бы ответ ни пришел к вам, примите его с благодарностью: Этот вопрос поможет вам понять, что вы гораздо лучше умеете слушать и определять свои потребности, чем вы думаете, даже в состоянии стресса.

Еще один вопрос, который мне помогает (терапевт Марион Вудман предлагает задавать этот вопрос чаще), звучит так: «Как я себя чувствую сейчас и как я забочусь о себе?

  Короткие статусы со смыслом для ватсапа мудрые. Статус в ватсап короткие со смыслом.

Помните, что мы становимся сильнее, когда заботимся о себе, когда нам весело с собой, когда мы ценим себя.

6 способов МГНОВЕНННО УСПОКОИТЬСЯ

Что такое внутреннее спокойствие и умиротворение?

Что такое внутреннее спокойствие и умиротворение: понятие

Мир и внутренний покой понимаются не как внешний покой (который может быть ложным или притворным), а как душевный покой, когда есть мир в уме, когда есть мир в мыслях и чувствах.

Психологи выделяют компоненты такого состояния:

  • отсутствие конфликтов и противоречий, осознаваемых разумом;
  • способность сохранять объективное видение и оценку явлений при любых обстоятельствах;
  • самообладание;
  • умение в любой, даже нестандартной ситуации действовать, опираясь больше на логические выводы, чем на эмоции.

Спокойствие не всегда является синонимом удовольствия. Например, человек может испытывать определенное приятное чувство от употребления алкоголя, но оно вряд ли будет успокаивающим.

Некоторые люди (человеческая психика очень сложна) испытывают удовольствие, когда создают проблемы для других, даже физическую боль. Но в этом случае не может быть и речи о внутреннем покое.

Церковь учит, что греховные удовольствия не приносят душевного покоя, и психология согласна с ней в этом вопросе.

Что такое внутреннее спокойствие и умиротворение в психологии?

Интересно, что, по мнению многих психологов, человек редко достигает внутреннего мира и спокойствия специально.

Возможно, так ведут себя только монахи-отшельники или люди, практикующие медитацию или йогу.

Но бессознательно, если человек психически здоров, он всегда стремится к такому состоянию.

Спокойный человек с точки зрения психологии

Такой человек сразу узнаваем в общении. Спокойные люди не боятся стрессовых ситуаций. Чувство растерянности не чуждо им. Напротив, они каким-то образом берут верх над событиями.

Психология выделяет качества, которые делают человека спокойным:

  • сдержанность, — сдержанные люди редко вступают в споры;
  • воспитанность, — они не оскорбляют других людей, не стремятся их унизить или указать на их недостатки:
  • способность быть счастливым, — спокойный человек не чувствует себя обделённым судьбой из-за мелочей или досадных случайных неприятностей;
  • такой индивидуум настойчивый, всегда доводит дело до конца, потому что он его рассчитал и соизмерил с задуманным свои возможности;

Спокойный человек с точки зрения психологии: описание

Иногда человек рождается с предрасположенностью к спокойствию. Таких людей называют флегматиками, в общении учеников и студентов называют «тормозами».

Но этот «тормоз» буквально необходим компании в неожиданной стрессовой ситуации, она не впадет в общую панику и начнет искать разумный выход.

Некоторые направления психологии относят самообладание к врожденным чертам характера, но современные исследования показывают, что это не так.

Британские психологи провели серию экспериментов со случайно отобранной группой школьников и доказали, что спокойствие можно воспитать с помощью определенных упражнений.

Например, в стрессовых ситуациях (а какой была бы жизнь без них?) вы можете мысленно сосчитать до десяти, прежде чем принять решение. Это будет более рационально и полезно, чем импульсивное решение.

Спокойный человек с точки зрения психологии: качества

Спокойные люди обычно доминируют в семейной жизни, особенно мужчины.

Но очень спокойная женщина может насторожить противоположный пол, мужчина может даже прийти к ошибочному выводу, что женщина не испытывает к нему никаких чувств.

Причины душевного беспокойства

Конечно, такая ситуация возникает не случайно. Это может быть связано с комбинацией факторов:

  1. Конкретными страхами перед ожидаемым событием: экзаменом, первым днём на работе после отпуска, обращением к врачу и т д.
  2. Беспокойство на душе может быть вызвано прошлыми поступками, их переоценкой, попросту это называется муками совести.
  3. Причиной тревоги может стать определённое заболевание, например, сердечная недостаточность, высокое артериальное давление, алкоголизм или психическое расстройство, скажем, шизофрения.
  4. Такое состояние может вызвать скрытая отрицательная эмоция, например, злоба или ненависть.
  5. Наконец, беспокойство может быть вызвано предчувствием, — это состояние ещё до конца не изучено, но психология его не отрицает.

Основные причины душевного беспокойства

Чувство загнанности может быть вполне понятным.

Например, длительные финансовые лишения могут привести к семейным проблемам, возможно, даже к спорам.

Подозрительность часто вызывается ощущением надвигающейся болезни. В конце концов, проблемы на работе ожидаются потому, что человек пренебрегает своими обязанностями.

Психическое расстройство имеет четкие признаки:

  • часто беспокоит головная боль;
  • исчезает аппетит;
  • нередко мучает бессонница;
  • мышцы человека непроизвольно напрягаются, это сковывает движения;
  • дрожание руке — тоже наглядный признак;
  • человека может внезапно охватить озноб;
  • у сердечников нередко наблюдается затруднение дыхания и одышка;
  • иногда проявляется обильная потливость;
  • в отдельных случаях наступает нарушение процесса пищеварения;
  • человек становится вялым и апатичным.

Результатом такого состояния может стать депрессия, причем очень глубокая, если не предпринять никаких мер по исправлению ситуации.

Как быть спокойным и не терять самообладания: 7 лучших способов

1. считайте до 100. пока вы запоминаете последовательность цифр, у вас есть время немного успокоиться и не вызывать конфликтов.

Представьте себе следующую ситуацию: Вы находитесь на совещании, и ваша презентация не понравилась коллеге.

В вашей душе кипит праведный гнев: «Я работал над этим целую неделю. Как он смеет критиковать мой шедевр?

Вы выплескиваете свой гнев и наживаете личного врага. И если отбросить эмоции, то можно понять, что он просто пытается донести свою мысль. Это простое упражнение поможет вам стать более спокойным человеком.

2. обратите внимание на свою мимику и жесты: да, ваш начальник раздражал вас своими речами: руки сжаты в кулаки, глаза пылают, язык полон сарказма.

Рассмотрим следующее: Эмоционально неуравновешенного человека очень легко контролировать.

За вспышками почти всегда следуют стыд и чувство вины, на которых можно играть как на скрипке.

Вы будете выходить из себя, говорить слишком много и получать дополнительную работу в качестве наказания. Это то, что вам нужно?

Самый простой способ быть спокойным — научиться спокойно направлять свои мысли.

Как быть спокойным в любой ситуации без валерьянки: 7 проверенных способов, фото

В реальности ваш начальник может рычать на вас, как разъяренная змея, но в своих мечтах вы сидите на пляже и наслаждаетесь закатом. Это мирная картина, не так ли?

Высший пилотаж — это когда вы выслушиваете критику с нейтральным выражением лица, в то время как в своих мечтах вы уже всячески наказали злого начальника.

Поверьте, орудия пыток испанской инквизиции совсем другие!

3) Смените тему разговора. Психологи утверждают, что этот метод очень хорошо работает у людей, которые употребляют мозговой чай.

Если тема разговора задевает за живое и вам уже хочется убить — переведите разговор в менее разрушительное русло.

Популярный метод для этого — «сообщения для меня». Чтобы не показаться невежливым, собеседник говорит: «Знаете, я не думаю, что мы сможем о чем-то договориться. Давайте поговорим о…».

Корпоративный устав, вчерашний эпизод «Великолепного века», существование инопланетян — что угодно, лишь бы отвлечься от спорной темы.

Как быть спокойным в любой ситуации без валерьянки: 7 проверенных способов, фото

4. отвлечься. Даже самосознательным людям нужен перерыв. Многие люди считают, что чем больше вы думаете о проблеме, тем быстрее она будет решена.

На самом деле вы можете все глубже погружаться в трясину тревоги и депрессии. Необходимо срочно отвлечься и сосредоточиться на чем-то хорошем.

Встреча с друзьями, отдых на природе, просмотр легкого и увлекательного фильма, игра с домашним питомцем — это те положительные чувства, которых вам сейчас не хватает.

Если она сердится или обижается — купите ей торт или ведерко мороженого, и побольше!

Метод спорный: достаточно нескольких часов приема такого «лекарства», но помните: в наборе веса и лишних сантиметрах в талии будет виноват тот, кто принес угощение.

Подведем итоги

Чтобы успокоиться и не испытывать стресс, попробуйте следующие методы:

  • контроль жестов и мимики;
  • отвлечение;
  • счет до 100;
  • техники релаксации;
  • смена темы разговора;
  • свежий взгляд на проблему;
  • спорт и приятные бонусы для себя любимой.

Что помогает вам держать свои эмоции под контролем?

  Как и почему кошки мурлыкают. Как заставить кошку мурлыкать.
Оцените статью
Блог Бабника