30 позитивных утренних аффирмаций для правильного начала дня. Позитивный настрой на каждый день.

Люди — социальные существа, и их окружение оказывает сильное влияние на то, как и что они думают и воспринимают о мире. Если вас окружают оптимистичные люди, вы будете слышать позитивные мнения о вещах, позитивные убеждения и установки.

Позитивный настрой на каждый день

Чтобы добиться результатов в жизни или в любой сфере деятельности, необходимо прилагать длительные усилия и совершенствовать свои навыки в одном направлении. Если вы не увлечены делом, у вас не хватит сил довести его до конца. Эмоциональное состояние человека постоянно меняется. Позитивный настрой на каждый день означает готовность действовать целенаправленно, невзирая на свои чувства. И это зависит от того, как мы понимаем (интерпретируем) происходящее.

Иррациональные мысли и убеждения сильно влияют на поведение человека. К ним относятся, например: Ожидание неблагоприятного развития событий, «нет справедливости», «люди не заслуживают доверия». Эти убеждения основаны на собственном опыте в определенных ситуациях. Проблема, однако, заключается в том, что этот опыт обобщается и становится разрушительной идеей. Признание этих убеждений и осознание их помогает избежать депрессивного взгляда на жизнь. Если мы не смогли повлиять на какое-то событие, это не значит, что оно повторится в будущем.

Важно научиться использовать негативный опыт во благо. Люди всеми силами избегают этого, хотя со временем это оказывается самым ценным уроком. «Мужчина для другого мужчины — мужчина для другого мужчины». При достижении цели вам приходится сталкиваться с незапланированными ситуациями, которые требуют дополнительной мотивации и ресурсов. Поскольку душевных сил может не хватать, важно научиться самостоятельно вырабатывать позитивный настрой на каждый день. Результатом правильного отношения является способность направлять свои усилия и использовать любую ситуацию для достижения своей цели.

позитивный настрой на каждый день

Иррациональные мысли и убеждения

Создайте позитивный настрой с утра. Я предлагаю противоположный вариант: Противостоя иррациональным мыслям и убеждениям, вы придете к конструктивному пониманию происходящего. Я записываю в дневник все, что меня беспокоит, что тревожит, что отягощено негативными чувствами. Осознайте свои иррациональные мысли и убеждения и запишите их так, как вы их воспринимаете. Например:

  • «Я беспокоюсь о судьбе текущего проекта».
  • «Меня раздражает, что человек опаздывает»,
  • «Я чувствую себя беспомощным».
  5 способов разжечь костер без спичек в лесу: как быстро добыть огонь. Как разжечь костер без спичек и зажигалки в лесу.

Сформулируйте негативное настроение как можно точнее. Выделите время, чтобы сделать это спокойно. Когда вы осознаете, что вас беспокоит, вы уже создаете условия для эмоционального контроля.

Мы реагируем на ситуацию так, как она представляется в нашем воображении: у страха много глаз. Избегание неприятных переживаний только усиливает иррациональные мысли и убеждения. Игнорирование проблем не приводит к их решению. Важно начать с реалистичной оценки себя и своего потенциала: Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Может оказаться, что «неприятная ситуация» открывает новые возможности и становится источником вдохновения.

Примите текущую ситуацию и не сопротивляйтесь. Запишите, что дает вам государство, каковы его положительные эффекты. Например:

  • «Я беспокоюсь о судьбе текущего проекта» — «Я заинтересован в достижении результата проекта, поэтому беспокоюсь».
  • «Меня раздражает, что человек опаздывает» — «Я чувствую раздражение, потому что хочу невозможного: изменить поведение другого человека».
  • «Я чувствую себя беспомощным» — «Я готов разобраться, как действовать в сложившейся ситуации».

Человек может изменить то, что зависит от него

Вы ищете решения проблем во внешнем мире и не позволяете себе самостоятельно справляться со многими жизненными ситуациями. Важно понимать, какие действия зависят от нас, а какие нет. Есть обстоятельства, которые мы не можем изменить. Но от нас зависит не беспокоиться о них.

Сосредоточьтесь на том, что вы можете сделать, чтобы изменить ситуацию. Не можете изменить ситуацию — измените свое отношение к ней. Не знаете, как себя вести? Старайтесь учиться. Например:

  • «Я беспокоюсь о судьбе текущего проекта» — «Я заинтересован в достижении результата проекта, поэтому беспокоюсь» — «Я могу определить сферу своей ответственности и выполнить всё, что от меня зависит, независимо от результата проекта в целом».
  • «Меня раздражает, что человек опаздывает» — «Я чувствую раздражение, потому что хочу невозможного: изменить поведение другого человека» — «Я могу строить взаимодействие с учётом опозданий, имея запасной вариант».
  • «Я чувствую себя беспомощным» — «Я готов разобраться, как действовать в сложившейся ситуации» — «Я могу оценить все возможные действия и их последствия, а после этого действовать».

Затем превратите возможность в желание. Если вы хотите получить результат, вы также захотите сделать что-то для достижения этого результата. Например:

  • «Я беспокоюсь о судьбе текущего проекта» — «Я заинтересован в достижении результата проекта, поэтому беспокоюсь» — «Я могу определить сферу своей ответственности и выполнить всё, что от меня зависит, независимо от результата проекта в целом» — «Я хочу выполнить всё то, что зависит от меня».
  • «Меня раздражает, что человек опаздывает» — «Я чувствую раздражение, потому что хочу невозможного: изменить поведение другого человека» — «Я могу строить взаимодействие с учётом опозданий, имея запасной вариант» — «Я хочу строить взаимодействие с учётом опозданий, имея запасной вариант».
  • «Я чувствую себя беспомощным» — «Я готов разобраться, как действовать в сложившейся ситуации» — «Я могу оценить все возможные действия и их последствия, а после этого действовать» — «Я хочу действовать, предварительно оценив последствия предполагаемых действий».
  Система образования в СССР. Система высшего образования в ссср.

Позитивный настрой: используйте опыт мудрецов и народную мудрость

Осознание того, что мы являемся частью большого мира, где все взаимосвязано, создает позитивный настрой. С годами, размышляя над своими ошибками, мы понимаем, что это неизбежный способ приобретения опыта. Пословицы и поговорки передают народную мудрость из поколения в поколение. Кое-что уже произошло. Уже есть положительные решения, которые нашли отражение в высказываниях известных людей и в народной мудрости. Выберите пословицу, а затем чью-то цитату, которая как можно точнее выражает вашу ситуацию. Например:

  • «Я беспокоюсь о судьбе текущего проекта» — «Я заинтересован в достижении результата проекта, поэтому беспокоюсь» — «Я могу определить сферу своей ответственности и выполнить всё, что от меня зависит, независимо от результата проекта в целом» — «Я хочу выполнить всё то, что зависит от меня». Пословица: «Делай, что должно, и будь, что будет». Тацит: «Упражнения рождают мастерство».
  • «Меня раздражает, что человек опаздывает» — «Я чувствую раздражение, потому что хочу невозможного: изменить поведение другого человека» — «Я могу строить взаимодействие с учётом опозданий, имея запасной вариант» — «Я хочу строить взаимодействие с учётом опозданий, имея запасной вариант». Пословица: «Лучше синица в руках, чем журавль в небе». Эрих Мария Ремарк: «Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим. Просто стоит понять это однажды и не разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого».
  • «Я чувствую себя беспомощным» — «Я готов разобраться, как действовать в сложившейся ситуации» — «Я могу оценить все возможные действия и их последствия, а после этого действовать» — «Я хочу действовать, предварительно оценив последствия предполагаемых действий». Пословица: «Не лезь в воду, не зная броду». Александр Васильевич Суворов: «Скорость нужна, а поспешность вредна».
  Михаил Лабковский: Делать то, что хочется — единственный способ прожить жизнь правильно. Что хочешь то и вытворяй.

Выполняя вышеперечисленные действия, вы готовите себя к тому, чтобы использовать свой потенциал для совершения действий, которые помогут вам достичь цели. Снимается эмоциональное напряжение. Оцените свое эмоциональное состояние. Позитивный настрой быстро формируется, но он закрепится только в том случае, если вы будете выполнять упражнения регулярно.

Позитивный настрой на каждый день: практический вывод

Утром создайте позитивный настрой на каждый день. Я предлагаю противоположный вариант: Противостоя иррациональным мыслям и убеждениям, вы приходите к конструктивному пониманию происходящего. Я записываю в дневник все, что меня беспокоит, что волнует, что заряжено негативными чувствами. Осознайте свои иррациональные мысли и убеждения и запишите их так, как вы их воспринимаете. Сосредоточьтесь на том, что вы можете сделать в своей ситуации, чтобы хоть как-то изменить ситуацию. Используйте свои возможности, чтобы предпринять действия, которые будут способствовать достижению вашей цели. Позитивный настрой формируется быстро, но стабилизируется только при регулярном выполнении упражнений.

Искренне Ваш, Дмитрий Черненко.

Поиск

Статьи психолога

Начинайте день с позитивной установки

Утро — очень важный период, который часто задает тон всему дню. Вы, конечно, проснулись в плохом настроении и до самого вечера были в плохом настроении.

Чтобы избежать этого, начинайте свой день с позитивного настроя — аффирмаций. Подойдите к зеркалу и скажите себе что-то вроде «Сегодня будет хороший день» или «Сегодня у меня все получится». Вы можете чувствовать себя глупо, если вы не привыкли к этому, но это нормально. Повторяйте такие фразы регулярно, и вы заметите, как изменится ваше отношение.

Концентрируйтесь на хорошем

Иногда в жизни все идет не так, как мы хотим. Вместо того чтобы переживать по поводу таких ситуаций, постарайтесь увидеть в них хорошее. Допустим, вы застряли в пробке, но у вас хотя бы есть возможность послушать полезный подкаст или новый альбом любимого исполнителя.

Через несколько дней вы сможете находить положительные стороны даже в тех вещах, которые раньше вас очень расстраивали или обижали.

Не забывайте про юмор даже в плохих ситуациях

Многие люди склонны преувеличивать масштабы происходящих с ними событий и чувствовать себя очень плохо. Есть несколько ситуаций, которые действительно оказывают драматическое влияние на нашу жизнь.

Юмор помогает нам преодолеть наши страхи и напоминает нам, что жизнь продолжается. В следующий раз, когда случится несчастье, постарайтесь пошутить над ним. Это снижает стресс и позволяет трезво оценить происходящее.

Оцените статью
Блог Бабника