10 привычек, которые сделают из вас богатого человека. 10 привычек которые делают людей богатыми.

Содержание

Научитесь брать на себя ответственность, не стойте в тени и не ждите, пока вам подадут на блюдечке золотое яблоко. Возьмите инициативу в свои руки. Только ответственные люди добиваются многого в жизни, в том числе и своей цели.

20 повседневных привычек, которые помогут вам стать богатым

Миллионерами не рождаются, ими становятся. Исследование, проведенное компанией Fidelity Investments, показало, что 80% людей с состоянием более 400 миллионов достигли этой суммы сами, то есть они ничего не унаследовали и не получали поддержки от своих богатых родителей.

Богатые люди добиваются успеха, следуя простым правилам и привычкам, которые в принципе доступны каждому, при наличии сильной воли и определенной внутренней дисциплины.

Никто не добивается успеха просто так; требуется систематическая и вдумчивая работа над собой и своим окружением. К счастью, существует алгоритм успеха. Известные американские социологи и писатели, такие как Томас Корли, пытались дать ему определение. В течение нескольких лет он изучал поведение богатых людей и выявил их привычки, повседневный образ жизни и правила. Большинство респондентов придерживались тех же привычек, которые вы можете легко перенять и применить в своей жизни.

Ваши привычки и образ жизни — это то, почему вы богатый и это то, почему вы бедный.

Корли объясняет, что у каждого есть некоторые привычки богатых, а также некоторые привычки бедных. Но чем больше вы перенимаете модели поведения финансово независимых людей, тем ближе вы становитесь к богатству.

Говорите: «НЕТ»

привычки богатых

Умение говорить «нет» — полезное качество в жизни. Найдите в себе мужество сказать это слово, когда предложение вам не подходит, это сэкономит вам время, деньги и, возможно, даже нервы.

  Параграф 10 - Обществознание. 11 класс. Боголюбов Л. Н. Как не оказаться безработным.

Вы должны уметь сказать «нет» другой вечеринке со знакомыми людьми, если вы не хотите туда идти. Не бойтесь обид, потому что настоящие друзья обязательно поддержат вас в вашем выборе. Это даст вам время, необходимое для роста. Используйте его с умом: учитесь, посещайте курсы, узнавайте новое, высыпайтесь и беритесь за дела, которые помогут вам продвинуться в профессиональном плане.

Финансово независимые люди умеют говорить «нет». Удивительно, но это слово меняет ваш образ жизни и освобождает вас от любого вида отходов, если, конечно, вы произносите его в «правильных местах».

Любите

привычки богатых

Это религия каждого миллионера. Любовь — она должна стать привычкой. С ним вы сможете построить свое будущее и защитить спину. Любовь к тому, что вы делаете, к своей семье, родным, близким и коллегам поможет вам преодолеть все трудности на пути наверх. Любовь — это топливо для наших самых важных мышц. Если у вас есть намерение распространить любовь по всему миру, вы обязательно добьетесь успеха.

Но никогда не любите деньги больше всего на свете. Плавный переход от амбиций и желания сделать мир лучше к жадности — это тонкая грань. Сосредоточенность на деньгах может сделать вас богаче, но это не значит, что она сделает вас счастливым.

По статистике, почти 70% победителей крупных лотерей имеют фатальный исход всего через 7 лет. Деньги, особенно шальные деньги, развращают и ломают людей. Однако ключ к настоящему успеху заключается в том, чтобы полюбить его в любом случае.

«Грустно видеть, когда человек изучал экономику, но никогда не изучал счастье» — сказал предприниматель Джим Рон.

Согласно исследованию, проведенному в книге Томаса Корли «Богатые привычки», 86% людей, которые любили свою работу, имели чистый капитал около $3,6 млн.

10 привычек, которые сделают из вас богатого человека

10 привычек богатого человека цель ответственность сбережения

Кто не мечтает стать богатым? Наверное, каждый человек в какой-то момент своей жизни мечтал стать богатым.

Но чтобы стать богатым человеком, а не просто мечтать, нужно изменить свое отношение к жизни, только тогда вы сможете увеличить свой доход.

Мы предлагаем вам 10 привычек, которые сделают из вас богатого человека

Привычка первая «Поставьте цель»

Прежде всего, вы должны научиться ставить цели. Поставьте цель, но для ее достижения вам потребуется много знаний, навыков, усилий и работы.

Помимо цели, вам необходимо составить конкретный план продвижения к желаемой цели, обязательно установить сроки и упорно трудиться.

  Топ-5 Самых популярных профессий в 2021 году. Топ 5 востребованных профессий.

Привычка вторая «Мыслите масштабно»

Научитесь мыслить масштабно — это поможет вам быстрее достичь своей цели. Если вы поставите перед собой цель стать миллионером, миллион не придет к вам сам собой. Чтобы стать миллионером, нужно работать и думать о разумных инвестициях. С помощью инвестиций вы можете постоянно увеличивать свой доход.

Привычка третья «Живите по средствам»

Независимо от того, много или мало вы получаете, вы должны научиться обходиться своими средствами. Многие люди смотрят на своих соседей, родственников, коллег по работе, которые покупают дорогие машины в кредит, выплачивают ипотеку и имеют различные другие мелкие кредиты, и думают: почему я не беру кредиты и не покупаю все эти вещи, чем я хуже?

Это ошибки бедных людей. Научитесь жить по средствам, не оглядывайтесь на своих друзей и знакомых, живите мудро, только тогда вы сможете достичь своей цели и стать богатым.

Привычка четвертая «Сбережения»

У каждого человека должны быть сбережения. В жизни бывают самые разные неожиданные ситуации, когда вам срочно нужны деньги, например, если вы потеряли работу, внезапно заболели или что-то еще. Где вы можете взять деньги в такой ситуации? Вы можете занимать деньги только у родственников или знакомых. Вам все равно придется занимать деньги на еду и аренду жилья.

Чтобы избежать долгов, вам следует научиться экономить свои деньги.

Сбережения должны как минимум в шесть раз превышать вашу месячную зарплату.

Например, если вы потеряли работу, вы можете искать новую, найти работу и получать зарплату в течение шести месяцев.

Привычка пятая «Откладывайте дополнительный заработок»

Помимо зарплаты, вы можете зарабатывать дополнительно. Например, вы получили премию за хорошую работу, получили повышение, получили прибавку к зарплате и т.д. Это дополнительные деньги.

Научитесь постоянно откладывать лишние деньги, даже если это небольшая сумма.

Привычка шестая «Деньги должны работать»

Если вы откладываете деньги и храните их дома, инфляция съест их.

Узнайте в банке, как выгодно вложить свои деньги.

Положите деньги на банковский счет. Вы защитите свои деньги от инфляции и не будете испытывать соблазна потратить их.

Деньги не должны быть вокруг вас, они должны работать на вас.

Привычка седьмая «Развивайтесь»

Чтобы иметь хороший доход в будущем, вы должны постоянно расти. Учитесь, познавайте, развивайтесь, инвестируйте в себя, в свое развитие, платите за свое образование.

Привычка восьмая «Эффективно используйте время»

Многие люди часами смотрят сериалы и другие программы или просто лежат на диване и много разговаривают по телефону.

  Коучинг и менторинг: в чём отличия. Ментор и коуч в чем разница.

Контролируйте себя, научитесь управлять своим временем. Распределите время работы и отдыха так, чтобы оно было эффективным для вас. Не только когда тратить свое время, но и когда использовать его наилучшим образом.

Курсы для развития интеллекта

У нас есть интересные уроки, которые заставят ваш мозг работать и улучшат интеллект, память, мышление и концентрацию:

Деньги и мышление миллионера

Почему у меня финансовые проблемы? В этом курсе мы подробно ответим на этот вопрос, углубимся в проблему и исследуем наши отношения с деньгами с психологической, финансовой и эмоциональной точек зрения. В этом курсе вы узнаете, что нужно делать, чтобы решить все свои финансовые проблемы, сэкономить деньги и затем инвестировать их.

Курс Деньги и мышление миллионера

Скорочтение за 30 дней

Хотели бы вы быстро читать интересующие вас книги, статьи, информационные бюллетени и т.д.? Если да, то наш курс поможет вам улучшить скорость чтения и синхронизировать работу двух полушарий вашего мозга.

Когда оба полушария мозга работают синхронно, ваш мозг работает в разы быстрее, что открывает перед вами гораздо больше возможностей. Внимание, концентрация и скорость восприятия увеличиваются в несколько раз! Используя техники скорочтения из нашего курса, вы сможете убить двух зайцев одним выстрелом:

  1. Научиться очень быстро читать
  2. Улучшить внимание и концентрацию, так как при быстром чтении они крайне важны
  3. Прочитывать в день по книге и быстрее заканчивать работу

скорочтение, скорочтение за 30 дней, курс по скорочтению, быстрое чтение

Ускоряем устный счет, НЕ ментальная арифметика

Секретные и популярные приемы и советы, которые подходят и для детей. На курсе вы не только изучите десятки приемов простого и быстрого умножения, сложения, умножения, деления, вычисления процентов, но и отработаете их в специальных заданиях и обучающих играх! Устная математика также требует высокого уровня внимания и концентрации, которые вы можете отработать в интересных упражнениях.

Ускоряем устный счет, НЕ ментальная арифметика, учимся быстро считать, не ментальная арифметика

Развитие памяти и внимания у ребенка 5-10 лет

Цель урока — развить память и внимание вашего ребенка, чтобы ему было легче учиться и запоминать в школе.

После завершения урока ребенок сможет:

  1. В 2-5 раз лучше запоминать тексты, лица, цифры, слова
  2. Научится запоминать на более длительный срок
  3. Увеличится скорость воспоминания нужной информации

Интернет-курс развития памяти и внимания у детей 5-10 лет, упражнения, уроки, онлайн

Секреты фитнеса мозга, тренируем память, внимание, мышление, счет

Активизируйте свой мозг, улучшайте его работу, повышайте память, внимание и концентрацию, развивайте больше креативности, тренируйтесь через игру и решайте интересные задачи, тогда подписывайтесь! 30 дней крепкого мозгового фитнеса гарантированы 🙂

Секреты фитнеса мозга, игры, задачи, тренировки, курс, упражнения

Оцените статью
Блог Бабника