Замуж за корейца: плюсы и минусы. О корейской мужской натуре.

Конечно, за восемь лет напряженной работы мы с господином Ли научились понимать друг друга с самого начала. Хотя мой муж совсем не похож на типичного корейца. Поэтому не стоит доверять азиатским фильмам о любви. Я расскажу вам, как все обстоит на самом деле.

Замуж за корейца: плюсы и минусы

В настоящее время все больше европейских женщин (в том числе и россиянок) выбирают в мужья мужчин из Южной Кореи. Это неудивительно, ведь корейцы умны, обаятельны, веселы и не бедны! Кроме того, корейцы заботятся о своей внешности и занимаются спортом. Разве это не идеальный муж?

Выйти замуж за корейца — теперь вполне реальная цель для русской женщины. Многие корейцы приезжают в Россию учиться или заниматься бизнесом. Познакомиться с симпатичным корейцем можно и через Интернет. Корейцы интересуются русскими красавицами не меньше, чем русские красавцами.

Менталитет корейцев

Корейская культура в России начала привлекать массы не так давно, после того как в Интернете появились азиатские драмы с русскими голосами. Тема любви, чуткой, трепетной и вечной, проходит красной линией через всю корейскую серию. Главные герои этих фильмов — красивые и импозантные мужчины, в которых невозможно не влюбиться.

Менталитет корейцев

Как видите, речь идет о Южной Корее. Северокорейцы мало чем отличаются от своих южных родственников, но Северная Корея — это изолированное и довольно бедное государство, в то время как Южная Корея развивается всемирными темпами. Уровень жизни там высокий, а жители города кажутся избалованными и равнодушными. Однако в действительности это не так. Корейцы очень хотят работать. Они работают в среднем от 10 до 11 часов в день.

В Корее существует настоящий культ косметики. Его также активно используют мужчины. Пластическая хирургия также очень популярна в этой стране и проводится уже в школьные годы. Красивая внешность для корейцев не менее важна, чем интеллект и богатство. Многие корейские женщины стараются добиться внешности «куклы».

  Сила мужчин: 4 признака настоящего мужчины. В чем сила мужчины.

Насмотревшись корейских фильмов, российские женщины имеют в голове определенный стереотип о корейских мужчинах. По их мнению, корейцы благородны и образованны, готовы взять девушек на руки и предложить им прекрасную жизнь. Это правда? Да, отчасти это правда, но только отчасти.

Корейские студенты и их сверстники в России любят гулять и выпивать (кстати, в Южной Корее употребляют много алкоголя). Кореец может неуместно пошутить в компании друзей, но в присутствии своей девушки он старается быть вежливым и приличным.

Корейцы в целом умные и трудолюбивые люди, но не стоит их идеализировать.

Как понравиться корейскому мужчине?

Складывается впечатление, что корейцы любят только своих соотечественниц и не интересуются иностранками. Однако в последнее время количество русско-корейских браков значительно увеличилось, что доказывает обратное. Русские девушки — это своего рода экзотика для корейца. Он легко обратит внимание на русскую красавицу, но как будут развиваться отношения, зависит от самой девушки.

Вы должны показать свой интерес к своей стране и ее культуре, чтобы понравиться корейцам. Не стоит ассоциировать корейцев с другими азиатскими народами, например, с китайцами. Для корейца это прозвучало бы как оскорбление.

Корейский язык — это интересная, но закрытая книга. Мало открыть его, нужно еще потратить много времени, пытаясь понять тайный смысл этих прекрасных иероглифов. Но не стоит пытаться прочитать всю книгу за один раз. Вам не нужно давить на корейца и проникать в его душу. Если девушка завоюет его доверие, он постепенно откроется ей.

Сегодня все больше корейских мужчин вступают в отношения с иностранками, и одна из причин — материальная. Корейские девушки с детства избалованы мужским вниманием и подарками, поэтому они обходятся своим ухажерам гораздо дороже. Но если корейский парень хочет пойти с вами на свидание, это не значит, что он скуп. Многие корейцы считают, что им будет проще, если у них будет русская жена — они не будут суетиться каждый раз, когда захотят новое украшение или новую одежду.

  Краткая типология визуальных контактов. Как можно смотреть на человека.

Корейцы любят женственных, добрых, чувствительных и любящих девушек. Но сами они не так совершенны, как герои на экране. Многим корейцам не хватает смелости и решительности, когда дело касается серьезных вопросов. Корейцам часто трудно признаться в своих чувствах, не говоря уже о том, чтобы сделать девушке предложение. Ему проще исчезнуть и страдать молча, чем встретиться лицом к лицу с противником или своими страхами.

Женятся только на своих

Межродственные браки все еще редкость в Корее. Мужчины предпочитают жениться на членах своей семьи из-за сильного чувства национализма. Они заинтересованы в чистоте крови и сохранении культуры, поэтому иностранные женщины для них второстепенны. И даже если кореец вырос с довольно либеральными взглядами, он не может избежать давления общества.

По этой причине отношения с иностранками редко регистрируются в ЗАГСе, из-за чего отношение страны к иностранным женщинам кажется несколько легкомысленным. Они подходят для посиделок в баре и короткой интрижки, но не для брака. С другой стороны, в Корее существует настоящий культ семьи, и приличные местные мужчины женятся довольно рано. Но они хотят иметь простую домохозяйку, а иностранные женщины чаще выбирают карьеру и совместное ведение домашнего хозяйства.

«Помните, если, например, корейский мужчина холост и ему уже 33 года, это значит, что он либо находится в особой ситуации, либо с ним что-то не так», — пишет Маруся в своей статье.

Русские мужчины немного отличаются в этом отношении. Они могут жить в одиночестве до сорока лет, а потом найти ту единственную. И им совершенно все равно, русская это женщина, кореянка или американка.

Неравнодушны к собственной красоте и косметике

Внешний вид корейских мужчин разительно отличается от внешнего вида русских мужчин. Их кожа гладкая и сияющая, нет расширенных пор или прыщей, а подбородки выбриты. Это объясняется тем, что они любят заботиться о себе. И это относится не только к очищающим пенкам.

«Большинство корейских мужчин считают нормальным пользоваться макияжем, в том числе декоративной косметикой, — говорит автор статьи.

Многие корейские мужчины делают татуаж бровей и бреют ноги. Когда русские мужчины в целом демонстрируют свою брутальность и мужественность. Они отращивают бороды и не заботятся о своих бровях. И наносят крем только тогда, когда кожа уже потрескалась или на ней появилась сыпь. И это не всегда так.

  Вас обидели. Мстить или простить. Нужно ли мстить человеку за нанесенные обиды.

Для русской женщины это не всегда понятно и удобно. В отличие от кореянок, которые не против пластической операции или подтяжки лица, русские мужчины выигрывают в глазах. Ведь в российском менталитете звездой в семье является женщина, а мужчина должен быть если не чуть красивее обезьяны, то не более ухоженным, чем его партнерша. Не каждая русская женщина готова выдержать конкуренцию с собственным мужем.

Считают, что место женщины на кухне

Патриархальная система дает корейцам право думать о женщинах как о домохозяйках. Они по-прежнему считают, что есть мужская работа и женская работа. А для последних — это содержание дома.

«Корейские мужчины ищут женщину, которая хорошо готовит и заботится о детях. Корейским мужчинам не нужна успешная бизнес-леди», — пишет путешественница в своей статье.

Ее слова подтверждают сами корейцы.

«Мой русский начальник зарабатывает хорошие деньги — больше, чем я, — но его русская жена заставляет его ругаться дома и заставляет его делать те же домашние дела: мыть посуду и кормить ребенка по утрам. Я бы этого не потерпел», — говорит кореец на форуме.

Помогать жене в повседневной жизни — тоже бессмыслица. В отличие от русских мужчин, корейские мужчины не ладят со своей второй половиной и не ищут компромиссов. Они не понимают, что приготовление пищи и уборка также требуют много энергии и времени. Особенно когда в семье появляются дети. Возможно, не все российские мужчины помогают своим партнершам по дому, но многие, по крайней мере, стараются идти в этом направлении.

Оцените статью
Блог Бабника