Всё про образ жизни женщин-кошатниц. Почему одинокие женщины заводят кошек.

В нашей стране есть несколько одиноких женщин, которые живут с кошкой. Это явление настолько распространено, что стало предметом многочисленных шуток. Вот несколько объяснений, почему многие женщины предпочитают завести мохнатого друга.

Всё про образ жизни женщин-кошатниц

Семейный терапевт. Последние 8 лет я спасаю «семейные единицы» от распада. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

кошатница

Кошки правят миром. И чем дальше, тем страшнее. Кажется, что пушистые зверьки проникли во все сферы человеческого общества. Они повсюду: в домах, в социальных сетях, в виде принтов на одежде, в виде перчаток и шапок. Они завладели личной жизнью людей, навязывая им образ «кошки» и внедряясь в их лексикон: «Китти, ты покупаешь мех?». Короче говоря, мир устал от подонков.

Кошатница, как образ жизни

Кошки покорили сердца женщин. Но не каждый владелец усатой кошки или даже заводчик племенных усатых кошек является владельцем кошки. Все привыкли считать, что любительница кошек — это сумасшедшая бабушка с мешком корма в руке и тридцатью кошками в квартире. Этого не было в течение долгого времени. Эпоха Женщины-кошки возродилась с размахом. Теперь она женщина за 30, и, возможно, осталось только одна или две кошки. Но они — хозяева ее сердца и ее дома.

Любителем кошек не рождаются, а становятся. Обычно это происходит после печального окончания экстравагантных отношений. Бывший, вероятно, сделал что-то такое, что делает женщину женоненавистницей после того, как он ее бросил. Хорошо, если у нее есть ребенок. Тогда есть большая вероятность, что она снова выберет новые отношения вместо того, чтобы быть с Барсиком. А если дама бездетна, то риск того, что она заведет кошку, очень высок.

Как правило, кошка ведет скрытый образ жизни. Гораздо спокойнее сидеть дома на диване с любимой кошкой и коротать долгие зимние вечера за просмотром очередной мыльной оперы, чем ходить с друзьями по клубам. Он всегда будет возвращаться домой, независимо от ситуации, потому что «Китти голодна». Их разговоры ограничиваются рассказами о милых кошачьих выходках, а их язык наполнен фразами «мы сидели, мы смотрели, мы ели…» и так далее. Ее повседневная жизнь подчинена ее усатому хозяину. Она ассоциирует себя с животным и считает, что в душе она кошка: сильная, независимая и одинокая.

Завоевать сердце любителя кошек трудно, почти невозможно. Ее сердце крепко привязано к своему питомцу. Кошка никогда не причинит вам душевной боли, она всегда будет рядом с вами и поддержит вас любящим мурлыканьем в минуты грусти.

  Как помириться после ссоры: 10 секретов от психологов. Как помириться после ссоры.

Как встречаться с кошатницой

Котенок не находится на дороге жизни. Он почти не пачкается, мало ест и не нуждается в утке по-пекински. Он не приходит домой в два часа ночи, пропахший пивом или рвотой носков. Он даже спит очень мягко и не натягивает на себя одеяло. Он не устраивает ей сцен ревности и всегда встречает ее с лаской и энтузиазмом. Его не волнуют несколько лишних килограммов или отсутствие макияжа по утрам. Он принимает свою возлюбленную такой, какая она есть.

В общем, с кошкой ему гораздо легче и спокойнее, а с мужчинами проблемы.

Когда надо бежать от кошатницы

Патологическая женщина-кошка не только меняет свой образ жизни. Она меняет отношение к себе. И есть вещи, которые могут разрушить даже самые теплые отношения. Проще говоря, те моменты, когда пора уходить, не оглядываясь.

Первый звонок, оповещающий о том, что дама «вышла», — это проблема с уборкой. Кошачья шерсть совсем не мешает. Он проникает в каждый уголок квартиры. Одежда начинает приобретать шерстяной вид. Посуда богато ароматизирована кошачьей шерстью. Запах кошки остается в квартире. Обувь становится кошачьим туалетом. А домохозяйка? Меланхолично убирает волосы с тарелки, лениво гладит одежду стикером и недовольно ворчит, пока моет обувь. Ей все равно. Для всех этих нюансов всегда есть оправдание: она — кошка.

  • Социальные сети

Страницы Женщины-кошки постепенно заполняются фотографиями ее любимого кота и странными комментариями. Это фотодневник жизни кошки. Постепенно кошка вытесняет все остальные фотодневники счастливых событий. Вы можете подумать, что это страница кошки, а не хозяина.

Постепенно состояние владельца кошки ухудшается. Вернее, ее характер. Люди действуют ей на нервы, домовладелец действует ей на нервы, дети вообще не дают ей покоя и играют с ней в футбол. Она становится все тише и тише. Если она собирается что-то сказать, то это будет что-то негативное. Все вокруг нее не так, как должно быть.

Как начать встречаться с кошатницой

Если у нее есть кошка, то по какой-то причине она начинает приписывать себе черты своего питомца. Независимый, гордый, ходит один и прочая печальная чепуха. В постели она принимает позы, похожие на кошачьи, потому что считает эти извилины эталоном сексуальности. В ее речи присутствует «хныкающий жест». Ее движения мимолетны и внимательны. Маленький совет: чтобы разбудить эту кошачью леди, достаточно надеть тапочку. Она бывает быстрой и затяжной.

Женщина-кошка склонна наделять своих питомцев человеческими качествами. Они заботятся о животном так же, как о своем ребенке. Например, когда нет детей, женщина-кошка превращает животное в своего ребенка. Она гладит кошку и выполняет множество ритуалов, тесно связанных с ребенком. Она выполняет все прихоти бога меха. Когда ее руки царапаются в помете, это списывается на недостаток характера, а не на отсутствие ухода.

  Красивые пожелания спокойной ночи мужчине своими словами. Пожелать спокойной ночи парню.

Как завести отношения с кошатницой

Китти бесконечно покрыта поцелуями, даже если она только что лизнула свой хвост. Тактильные ощущения от ласкания Китти настолько приятны, что она предпочла бы, чтобы он был с ней постоянно. Она заставляет его спать рядом с собой, а если в доме есть мужчина, она рискует спать на диване, чтобы не столкнуться со сладко спящим Барсиком. Таким образом, кошка постепенно вытесняет мужчину сначала из постели, а затем из дома.

Здоровье кошки контролируется гораздо тщательнее, чем здоровье человека, которого она любит. Он дает человеку аспирин, но когда он дает аспирин кошке, он вызывает военно-воздушные силы, хотя бы для того, чтобы помочь ей, даже если она случайно пукнет.

Как полюбить кошатницу

Спутник жизни: можно ли незамужней девушке заводить кота?

Кот на кухне

Выбирая кошку, многие девушки предпочитают мурлыкающего компаньона. Несмотря на свою независимость и гордость, кошки и коты могут доставить своим хозяевам много удовольствия, просто свернувшись калачиком на коленях или мурлыча под боком. Суеверные люди говорят, что неженатые люди не должны заводить таких питомцев.

Приметы о коте и незамужней девушке

В целом, список суеверий для одиноких людей обширен. Все они так или иначе связаны с браком, вернее, с его отсутствием. Кошки в доме одинокой женщины не являются исключением.

Считается, что одинокая женщина, которая держит в доме кошку, навсегда останется без мужа. Суеверия имеют несколько причин для этого — говорят, что кот — ревнивый хозяин и не оставит потенциальных мужей своей хозяйке, а также говорят, что кот, как классический наперсник ведьмы, направит незамужнюю девушку на путь темной магии и не женится на ней. Она предпочитает свободную жизнь ведьмы жизни жены. Другое объяснение суеверных людей заключается в том, что кот в доме показывает Вселенной (или другим высшим силам, в которые вы верите), что у вас уже есть мужчина в доме и что Вселенная не пошлет вам вашего настоящего возлюбленного.

Чёрный кот

Черные кошки издавна ассоциируются с колдовством и ведьмами.

Взгляд фэн-шуй

Согласно Фэн-шуй, все вещи в доме обладают определенной энергией, которая течет равномерными потоками. Жители также обладают собственной энергией — как и домашние животные.

Однако практикующие фэн-шуй не считают, что наличие кошки в доме влияет на брак или отсутствие животного.

Можно ли пресечь действие плохой приметы

Если вы суеверны и хотите выйти замуж, не нужно отдавать себя в хорошие руки или отказываться от кошки:

  • не называйте питомца человеческим именем, тем более мужским. Пусть Вселенная не путает кота с мужем;
  • попробуйте нейтрализовать плохую примету про кота другими суевериями, которые, как считается, «притягивают в дом мужчин». Например, посадите в горшок остролист (традиционно мужское растение), носите украшения с бирюзой или розовым кварцем (камни, якобы привлекающие любовь);
  • если вы ещё не завели питомца, обратите внимание на кошечек. Суеверия более негативно относятся к коту в доме свободной женщины, нежели к кошке.
  Основы женской психологии. Руководство для мужчин. Психология женщины в отношениях.

Как на самом деле влияет кот на брак

Специалисты по семейной психологии утверждают, что кошка может защитить своего хозяина от брака, но не из-за какого-то магического свойства. Женщина, живущая одна и имеющая домашнее животное, формирует с ним своего рода связь. Существует эмоциональная связь и физическое выражение привязанности (прикосновения и почесывание кошки — это форма привязанности). Не секрет, что отношения между домашним животным и его хозяином часто похожи на человеческую дружбу или партнерство.

Некоторые люди, намеренно объединяющиеся в пары, имеют для этого сильную мотивацию — некомфортное чувство одиночества и нежелательного присутствия. Домашнее животное эффективно заполняет эту эмоциональную пустоту. В результате человек никого не ищет и ни в ком не нуждается, и поэтому шансы на брак очень малы.

Обратите внимание, что это относится не только к кошкам и женщинам, но и к людям обоих полов и их питомцам. У мужчин, имеющих кошек или собак, также ниже потребность в человеческой близости и эмоциональной близости.

Еще одна простая, но очень неприятная вещь — аллергия. Если у вас есть домашнее животное, это может сократить романтическую линию вдвое, если ваш спутник страдает аллергией. Однако это не обязательно — иногда такие испытания идут на пользу отношениям.

У меня аллергия на кошек, а у моего тогдашнего будущего мужа по соседству жил упитанный британец. Нам было очень трудно встречаться и проводить с ним время, потому что через полчаса пребывания в его комнате я начинала неконтролируемо чихать, глаза становились красными и опухшими — никакой романтики и поцелуев.

Кот сидит на бумагах

Для человека, страдающего аллергией, кошка или собака в доме близкого человека — настоящая трагедия.

Известный российский историк моды Александр Васильев (ведущий «Модного приговора») также имеет свое мнение на этот счет. Он утверждает, что одинокая женщина с кошкой никогда не найдет себе мужчину. Александр Васильев основывает свое мнение не на приметах, а на аналогии: у вас в доме уже есть пушистое, кусачее, регулярно ласкающееся и храпящее существо. Таким образом, место мужа официально занято. Согласна ли читательница с таким определением мужа — решать ей.

Кроме того, если вы действительно хотите выйти замуж, но не можете, не вините своего питомца. Скорее всего, проректор будет

Яндекс.Дзен

Оцените статью
Блог Бабника