Персона нон-грата. Родителям не нравится твой мужчина. Маме не нравится мой парень.

Практика показывает, что мнение родителей часто играет роль в отношениях между двумя людьми. Это приводит к проблемам в семье. Однако я хотел бы сказать, что по собственному опыту знаю, что родители иногда бывают правы. И они могут видеть дальше и глубже. Поэтому его определенно стоит послушать.

Персона нон-грата. Родителям не нравится твой мужчина?

Семейный терапевт. За последние 8 лет я спас «семейные единицы» от распада. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

Родителям не нравится твой парень

Что касается письменных шуток, то коучи и гуру отношений (которых в последнее время стало подозрительно много) стирают пальцы в кровь и дают советы, яростно щелкая по клавиатуре. А сколько литературных произведений и картин посвящено этой проблеме!

  • 1 Ревность
  • 2 Темное прошлое
  • 3 Следи за языком
  • 4 Взгляд со стороны
  • 5 Чувства
  • 6 Предотвратить и обезвредить

В этой статье мы рассмотрим наиболее распространенные причины, по которым «женихи» теряют расположение родителей. Даже тем, кто может похвастаться идеальными отношениями между родителями и друзьями, мы советуем не успокаиваться: прочитайте эту статью и учитесь на ошибках других.

Ревность

Удивительно, но это одна из самых распространенных причин. Неважно, сколько лет вашей девочке — пятнадцать или двадцать три. Родители не могут смириться с тем, что их ангелочек вырос и интересуется не только книгами, но и мальчиками. Кроме того, он проводит ночь вне дома.

Если вам это знакомо, мы можем вам только посочувствовать. Но давайте посмотрим на это с точки зрения ваших родителей: Давали ли вы им повод усомниться в вашей зрелости? Если вы до сих пор не умеете брать на себя ответственность, отстаивать свои поступки и жить «одним днем», ваши родители, вероятно, не воспринимают ваши отношения всерьез. И они не желают тратить свои теплые чувства на временное увлечение.

Ответственность — это нормально, а ты в пять лет уже делаешь налоги за всю семью? Тогда это просто потому, что вы не уделяете достаточно внимания своим родителям. До недавнего времени вы жили с ними под одной крышей, они знали имена всех ваших друзей и секреты, которые вы доверяли своей матери, и никакого дневника.

В этом случае мягко, но твердо объясните родителям, что вы по-прежнему любите и цените их (вам нужно говорить родителям об этом как можно чаще, поверьте мне), но теперь вы большая девочка и хотите, чтобы они любили вас. И в конечном итоге у них будут прекрасные внуки.

Темное прошлое

Если ваши родители знали вашего мужа в частном порядке и успели узнать о нем много неприятных фактов, то переубедить их будет очень сложно. Список его выдающихся качеств можно было бы продолжить, но это бессмысленно. Дайте человеку справиться с ситуацией.

  Что такое романтика: женский и мужской взгляд на романтику. Что такое романтика в отношениях.

Он должен доказать не словами, а делами, что он на правильном пути и что он следит за вами, как ястреб. Расскажите маме и папе как можно более непринужденно о том, как он заботился о вас и варил вам куриный бульон, когда вы болели. Или как он спасает бездомных котят. За это вы можете добавить несколько очков к своим кармическим баллам.

Все, что нужно знать при знакомстве с родителями мужчины, чтобы убедиться, что вы им нравитесь, объясняется здесь.

Почему родителям может не нравиться парень?

Даже самых идеальных родителей неизбежно одолевают собственнические чувства, когда их ребенок вырастает, влюбляется, вступает в отношения, а затем заводит семью…..

Самый замечательный жених — это маленький «воришка». У матери всегда складывается впечатление, что ее дочери было лучше дома, в семье родителей, что никто никогда не сможет любить ее так, как мать, что никто не позаботится о ней лучше…..

Дело в том, что родительская любовь является безусловной, а супружеская — нет. Таким образом, в глазах родителей все альтернативы в целом хуже.

А будущие тесть и теща любому мужчине нравятся гораздо больше, чем любой другой человек.

Родители невесты ожидают, что их будущий зять будет постоянно что-то дарить их дочери, делать ей подарки (не только финансовые, но и эмоциональные), в то время как они мало что ждут от нее взамен. В прошлом все было очевидно: чем больше ценился жених, тем больше овец он был готов отдать за свою невесту.

Конечно, можно обойтись и без Овна, но матери и отцу трудно принять, что дочь строит отношения с мужчиной и не ждет от него «Овна». Или если она даст взамен аналогичное количество «Овнов». В этом случае он может быть любым мужчиной, каким захочет, но родителям его девушки или жены он не понравится.

Как правило, родители считают свою дочь идеальной — мужчины должны быть рады, что она у них есть. Но это не так, и так быть не должно — даже самая замечательная девушка, ради гармонии в отношениях с мужчиной, должна стараться очаровать его, удержать рядом с собой, как-то порадовать, что-то сделать для него…..

Конечно, родителям не нравится мужчина, который еще не решил, жениться ему или нет! Но что, если они вообще не говорят о браке? Или если они хотят, чтобы девушка изменилась, поработала над собой или просто съела вкусный суп.

родителям не нравится парень

Что сделать жениху, чтобы понравиться родителям невесты?

Повторюсь, мы — современные люди. Мужчине не нужно исполнять ритуальный танец с бубном, чтобы убедить своих родителей согласиться на отношения с девушкой.

Однако часто бывает так, что сам мужчина хочет гармоничных (или хотя бы нейтральных) отношений со своими будущими свекрами.

  Как вести себя на первом свидании. Как вести себя на первом свидании.

Что можно посоветовать мужчине, которому не нравятся родители его девушки?

  • Больше и напоказ ухаживайте за их дочерью. Тащите самые развесистые «веники» накануне того дня, когда должна нанести визит ее мама. В гости к невесте, если она живет с родителями – только с цветами! А еще можно добавить конфетки или тортик. Помните, что их дочь – принцесса! Со всеми горошинами, хрустальными туфельками и прочей сказочной дребеденью. Из этого и исходите.
  • С будущей тещей – побольше светских разговоров, совместные «семейные» чаепития, мелкие подношения типа «ой, шел и увидел пирожные – сразу вспомнил, что Ваши любимые!», и т.д. Понимаю ваш тяжелый вздох, но если жених хочет нравится родителям невесты, то… Вообще мамам нравится, когда парень, ухаживая за дочерью, чуть-чуть «ухаживает» и за мамой.
  • С будущим тестем – максимум демонстрации брутальности. Можно поговорить о работе, машинах, ремонте (еще о чем-то таком, где можно намекнуть на свое трудолюбие, «золотые руки» и работо- и зарплатоспособность). Хорошо объединяют единые воззрения на спорт (футбол) и политику – но тут главное не ошибиться, ибо не приведи Господь, вы окажетесь идеологическими противниками! Можно просто сходить вместе на пиво – мужчин это обычно сдруживает.

Что делать девушке, если она понимает, что ее родителям не нравится парень?

Не паникуйте и не давайте своему возлюбленному никаких преувеличений на тему «О, моя мама права — ты ленивый». » и т.д.

Поступайте по своему сердцу и здравому смыслу. Вы взрослый человек, и вам не нужно ставить себе цель «мама разрешает мне встречаться с Васей» — потому что вы можете и умеете!

Лучше пореже «встречаться» с родителями и мужем. Вы можете даже немного усилить реальность и, зная своих родителей, рассказать им только то, что они хотят услышать о своем будущем зяте.

Хорошо, если у вас есть третий человек, который может сказать добрые слова о вашем парне вашим родителям (например, ваша девушка, брат или сестра, общие знакомые, если это необходимо).

И вообще, проблема «моим родителям не нравится моя невеста» не так уж и разрушительна — это ваше решение, и никто не имеет права говорить вам, насколько она хороша — Автор — Даша Блинова, www.sympaty.net — Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Кристина Бабич:

Был один человек, который не нравился моей матери. Она попыталась открыть мне глаза. Она не хотела иметь семью в будущем. Он был категорически против брака. С его стороны не было никакого мужского поведения. Он не встречал меня, когда я возвращалась с работы поздно вечером. Он не вмешивался в простые домашние дела и проблемы, например, когда капал кран или что-то было сломано. Его все это не волновало. После того, как я пожаловался ей, мама только сказала, что с ним каша плохо варится. Он плохой менеджер, ему все равно, и у него нет планов на что-то еще. Вот и все. А я как слепая дура: «Мааааааам, я его люблю!!!». В итоге это были два потерянных года. И да, мама была права.

  Измена глазами психолога: что считается предательством. Что можно считать изменой.

Еще сложнее, когда не только твоей маме не нравится мужчина, но и родители мужчины не поддерживают ваши отношения, хотя они длятся уже много лет.

Анастасия Астафьева:

Моя мама была против, а мы любили друг друга с 12 лет, я видела его в армии, а мама все равно была против. Я была очень рада, когда мы расстались, и даже оттолкнула его, когда дело дошло до того, чтобы снова сойтись, а ведь нам было уже за 20, и мы не могли быть вместе по большей части из-за его родителей, его родителей и моих родителей. Но я не жалею об этом, теперь я знаю, что мы были разными и не смогли бы долго жить вместе. Мы были вместе «вопреки» и «назло» (улыбается).

У другой Анастасии была история, которая могла бы быть написана как сценарий для фильма. Ради любви, настоящей любви, вы готовы на все, даже против мнения самых близких вам людей. И, возможно, вы примете правильное решение.

Анастасия Федотова:

Мои родители были против наших отношений. Я сбежала из дома к своему тогдашнему парню в другой город, Омск. Я приехала к нему на Новый год 2016 года, летом переехала к нему, а в следующем году мы поженились. Сейчас у нас все идет хорошо. Мои родители поддерживают связь с моим мужем, а он с ними.

Но что делать, если ваша мама строго отвергает вашего парня и даже подталкивает вас к конфликту, рассказывает Катерина Исмухаметова, психолог ККБ и руководитель Профессиональной ассоциации психотерапии в трансцендентном поле:

— Чтобы выяснить причины, по которым матери не нравится выбор ее ребенка, необходимо собрать некоторую информацию, например: Была ли семья полной? Как организована жизнь матери? Понятно, что причина двунаправленная и касается не только поведения матери, но и работы с дочерью. Прежде всего, здесь стоит обсудить зрелость обеих сторон, а также психологическую зависимость, проблему «неразлучных» дочерей. В психологии даже есть шутка: «Мама прожила свою жизнь, проживет и вашу». И действительно, благожелательное вмешательство в жизнь детей является насущной проблемой. Причиной вмешательства в личную жизнь человека может быть отсутствие личной жизни или нежелание принимать дочь как взрослого человека. Но если ситуация все же возникла и вопрос стоит ребром: «Что делать?». Здесь важно сказать не только словами, объясняя свои чувства, что вам не нравится вмешательство, но прежде всего действиями! И даже если выбор партнера действительно неправильный, это только ваша вина!

Оцените статью
Блог Бабника