Тренировки от Джеффа Кавальера. Джефф кавальер программа тренировок.

Проще говоря, шарнирный локтевой сустав резко ограничивает наши возможности для выполнения упражнений на бицепс. Идея смены упражнений на бицепс для достижения прогрессивной перегрузки не сработает, потому что все они, по сути, построены на одном и том же движении локтевого сустава.

УПРАЖНЕНИЯ НА БИЦЕПС ОТ ДЖЕФФА КАВАЛЬЕРА

Этот блог посвящен тренировке бицепсов с резиновыми стропами. Если у вас есть всего 10 минут свободного времени и вы хотите нарастить большие бицепсы в домашних условиях, то этот блог для вас. Знаменитый тренер Джефф Кавалье собрал 9 лучших упражнений для бицепсов, для которых требуется всего несколько резиновых строп с разным уровнем сопротивления. Джефф также поделился эффективными техниками стимуляции мышц, которые при применении быстро принесут результаты.

Джефф Кавалье, создатель ATHLEAN-X, является зарегистрированным физиотерапевтом и атлетическим тренером, известным во всем мире благодаря своим уникальным и инновационным подходам к развитию функциональной силы. Опыт Кавалера в физиотерапии является его главным преимуществом, отличающим его от большинства других тренеров. Он использует свои знания в области биомеханики, анатомии мышц и их функционирования для разработки наиболее эффективных и зачастую совершенно новых комбинаций упражнений и тренировочных программ. В то же время он всегда уделяет большое внимание безопасности и профилактике травм.

Классический совет по тренировке бицепсов, который вы часто слышите — «только скручивания» или «не тренируйте бицепсы напрямую» — абсолютно неверен!

Почему? Потому что этого недостаточно для тренировки бицепсов!

Мы все знаем парней, которые могут делать много подтягиваний и тяжелых весов, но не имеют развитых бицепсов.

Да, ваши бицепсы, вероятно, будут часто активизироваться во время упражнений для спины, но это не поможет вам поднять развитие бицепсов на новый уровень.

Решение этой проблемы заключается в том, что вам необходимо дополнить популярные упражнения для наращивания мышц основных мышечных групп верхней части тела специфическими упражнениями и некоторыми уникальными техниками для стимулирования мышц рук. Такие техники и методы, оказывающие уникальное давление на мышцы, не оставляют им иного выбора, кроме как реагировать и расти.

  Как тренироваться, чтобы похудеть мужчине — первые шаги. Как стать худым парню.

При составлении списка идеальных упражнений на бицепс с расширителем, опубликованного в этом блоге, мы учитывали все три группы мышц (длинная головка, короткая головка и рука), все три функции бицепса (1 — гиперэкстензия локтя, 2 — сгибание локтя и 3 — сгибание плеча) и использование полного диапазона движения для действительно полноценной тренировки.

8 ЛУЧШИХ УПРАЖНЕНИЙ ГРУДЬ

ТРЕНИРОВКА ГРУДИ С РЕЗИНКОЙ ОТ ДЖЕФФА КАВАЛЬЕРА

ТРЕНИРОВКА ГРУДИ С РЕЗИНКОЙ ОТ ДЖЕФФА КАВАЛЬЕРА

Если вы стремитесь к полноценной тренировке груди, но у вас ограниченное оборудование (гантели, штанга, тренажер), Джефф Кавальер собрал 9 лучших упражнений.

ТРЕНИРОВКА ПЛЕЧ С РЕЗИНКАМИ ЗАСТАВКА

ТРЕНИРОВКА СПИНЫ С РЕЗИНКОЙ ОТ ДЖЕФФА КАВАЛЬЕРА

УПРАЖНЕНИЯ НА ПЛЕЧИ С РЕЗИНКОЙ ОТ ДЖЕФФА КАВАЛЬЕРА

Если вы хотите укрепить свои сильные плечи с помощью резистивных лент, этот блог для вас. Фитнес-тренер Джефф Кавальер .

Оглавление

  1. Анатомия бицепса
  2. Что такое Супинация и Пронация руки
  3. Почему не растут бицепсы?
  4. Тренировка
    1. Подтягивание на перекладине
    2. Сгибание рук на бицепс “NO MONEY”
    3. ​​​​​​​Сгибание рук узким хватом
    4. Сгибание рук на бицепс с растяжкой
    5. Сгибание рук на бицепс drag-curls
    6. Сгибание рук на бицепс из верхнего положения
    7. Сгибание “проповедника” одной рукой
    8. Перекрестное сгибание на бицепс хватом “Молоток”
    9. Сгибание одной рукой на бицепс хватом “Молоток”

    Кто такой Джефф Кавальер?

    Джефф Кавальер — уникальный человек:

    • В первую очередь он – профессиональный спортивный тренер, который одинаково эффективно работает с каждым, независимо от возраста, пола и социального статуса.
    • Во-вторых, Джефф – квалифицированный физиотерапевт, что здорово помогает ему в процессе подготовки программ. Использование медицинских знаний и навыков делает его тренировки намного безопаснее. В случае необходимости дает полезные советы и рекомендации по реабилитации различных травм. Многие начинающие и опытные спортсмены благодаря Кавальеру сумели справиться со многими недугами.
    • В-третьих, Джефф Кавальер – великолепный методист. Он является автором проекта Athlean-X.com, в рамках которого предлагает тщательно продуманные программы тренировок. Параллельно продвигает свой YouTube-канал. На нем уже более пяти миллионов подписчиков, что лучше любых отзывов говорит о качестве работы тренера.
    • В-четвертых, Джефф Кавальер не только пропагандирует то, как стать атлетом, но и сам является атлетом. Кроме того, он до сих пор является действующим спортсменом. Человек на своем опыте делится полезной информацией и помогает каждому человеку прийти к телу своей мечты.

    Интересный факт. Джефф Кавальер — один из немногих мужчин-спортсменов, которые действительно заслуживают уважения. Он сделал все сам, и по сей день он предан этому виду спорта, давая своевременные советы и рекомендации.

    Какие приспособления нужны для тренировок Джеффа Кавальера

    Какие приспособления нужны для тренировок Джеффа Кавальера

    Для тренировок по системе Джеффа Кавалера вам понадобится следующее оборудование:

    • Разборные гантели. Нужны для различных жимов и приседов. Если тренировка проходит в тренажерном зале, то в качестве альтернативы используется штанга.
    • Скамья. При желании можно заменить гимнастическим мячом или фитболом.
    • Резиновые эспандеры.
    • Турник.
    • Свободное пространство для комфортного выполнения упражнений.

    Тренировки Джеффа Кавалера легко выполнять не только в спортзале, но и дома. Вам совсем не обязательно брать дорогую подписку.

    Особенности курса

    Особенности курса

    Тренировочная система Джеффа Кавалера имеет несколько функций:

    • Продолжительность всего курса – 12 недель или 3 месяца.
    • Программа разделена на три цикла, продолжительность каждого из которых составляет по 1 месяцу.
    • После освоения каждого цикла спортсмен проходит тестирование. Если нормативы не выполняются, программа повторяется заново. И так до тех пор, пока не будет получен положительный результат.

    Строение мышц живота

    Мышцами живота принято называть мышцы брюшного пресса, которые являются частью целого комплекса различных мышц — мышц кора, своеобразного корсета для нашего тела.

    К мышцам живота относятся:

    • прямая мышца, чаще всего именно ее и зовут в широком смысле прессом;
    • наружные косые мышцы, самые крупные и заметные;
    • внутренние косые;
    • поперечная мышца, самая глубоко пролегающая.

    Функции мышц живота

    Основная функция мышц кора, к которым относятся мышцы живота, заключается в поддержании равновесия и выполнении движений. Однако есть и другие не менее важные функции:

    • поперечная мышца образует переднюю стенку брюшной полости, выполняя защитную и поддерживающую функцию внутренних органов;
    • прямая мышца помогает выполнять наклон или сгибание туловища вперед;
    • внутренние и наружные косые мышцы отвечают за повороты.

    Мышцы живота также обеспечивают необходимое давление в брюшной полости, поддерживают дыхание и формируют правильную осанку.

    Польза упражнений на пресс

    Упражнения для живота являются важной частью любой программы упражнений, независимо от пола и возраста. Если вы будете регулярно выполнять эти упражнения, вы получите не только стройные мышцы живота (при условии, что у вас низкий процент жира), но и приятный бонус в виде:

    • дополнительно сожженных калорий;
    • уменьшения аппетита и защиты от перееданий;
    • хорошего метаболизма;
    • активной работы ЖКТ.

    Подтянутый пресс предотвращает расслоение во время беременности и непосредственно помогает при родах.

    Проблема №3: Шея «ботана»

    Проявление: голова выглядит слегка опущенной и все время прижатой к груди. Шея имеет округлую форму. Сама шея выглядит слегка прижатой к плечам.

    Упражнение №3

    Советы физиотерапевта Дж. Кавальера: 4 упражнения, чтобы исправить осанку навсегда

    Вам понадобится теннисный мяч (или что-то подобное), металлический блин весом 2-4 кг (или другой плоский предмет аналогичного веса).

    Для укрепления передних мышц шеи сгибания недостаточно, поэтому используются утяжелители.

    Выполнение: лежа на любой поверхности, приподнятой от пола. Лягте так, чтобы ваши плечи лежали на поверхности, а шея была обращена вниз. Поместите мяч между грудиной и подбородком. Опустите шею назад и удерживайте блин руками на лбу. Шея опускается под действием приложенного веса. Не забывайте держать мяч. В упражнении также задействованы руки и плечи. Выполняйте упражнение медленно, почувствуйте напряжение и зажатость в мышцах и проработайте их. Медленно поднимайте и опускайте голову, активизируя мышцы шеи.

    Повторите: 5-6 раз.

    Проблема №4: Передний/задний наклон таза

    Проявление: сильное ненормальное расслабление в нижней части спины/»плоскостопие». Чтобы решить эту проблему, нужно работать над бедрами, потому что таз удерживает весь позвоночник вместе.

    Упражнение №4

    Советы физиотерапевта Дж. Кавальера: 4 упражнения, чтобы исправить осанку навсегда

    Для этой цели: любая приподнятая поверхность, опирающаяся на одну ногу. В домашних условиях можно использовать табуретку, повернутую на бок, одной стороной упирающуюся в стену, а другой — в ногу.

    Исполнение. Угол между вашими ногами составляет около 90 градусов. Выдвиньте ягодицы вперед как можно дальше и вытяните руки перед собой, слегка наклонившись вперед. Задержитесь в этом положении на 45 секунд. Почувствуйте напряжение в мышцах шеи, спины и таза.

    Повторение: 5-6 раз для каждой ноги, желательно ежедневно.

    Советы физиотерапевта Дж. Кавальера: 4 упражнения, чтобы исправить осанку навсегда

    Каждое из этих упражнений в основном направлено на качество. Они не «раздувают» мышцы, а развивают их и возвращают в естественное положение. Поэтому их следует делать медленно и тщательно, не ради количества, а ради результата. При таком подходе первые изменения заметны уже через месяц. #сколиоз #упражнения #коррекция осанки #искривление позвоночника #здоровая спина #Джефф Кавалье #фитнес

      ТОП 5 отговорок тех, кто пропускает тренировки. Отговорки чтобы не идти на тренировку.
Оцените статью
Блог Бабника