Сложное решение, или как выбрать между двумя мужчинами. Что делать если нравятся два парня одновременно как выбрать.

Обязательно прислушивайтесь к советам своих друзей. Но также будьте готовы выслушать, что они скажут. В конце концов, они хотят для вас только лучшего.

Сложное решение, или как выбрать между двумя мужчинами?

Филолог, копирайтер, интернет-маркетолог. Я читаю как минимум 2 книги в месяц, хочу больше.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

Как выбрать между двумя мужчинами

Женщины — порождения сомнений и нерешительности. В их жизни часто возникает один и тот же вопрос: «Как выбрать между двумя мужчинами самого достойного?». Это может показаться сложным, но все не так просто.

Если вы любите двух мужчин одновременно и одинаково, трудно склонить чашу весов. Но когда нет большой симпатии и увлеченности, человек начинает видеть в обоих партнерах то, чего нет в сопернике.

Предположим, кто-то успешен, богат и сдержан. Другой — перспективный в своей профессии, молодой и романтичный. Сердце жаждет ту, которая создает «ванильную атмосферу», срывает дикие цветы и осыпает его комплиментами. И здравый смысл подсказывает, что первый выбор будет самым удобным. Он не разыгрывает страстных сцен ревности, но всегда поддержит и поможет в трудной ситуации.

В этом нелегком выборе вам поможет один из трех лучших способов выбрать между двумя мужчинами и потом не жалеть долгие годы.

Наглядный сравнительный анализ

Перед сном женщина думает о различных мыслях, которые ее интересуют. Когда возникает проблема выбора, женщины также начинают обдумывать в уме вопросы и ответы. Было бы проще просто взять лист бумаги, ручку и несколько цветных маркеров.

Визуализация — очень полезная вещь. Доказано, что упорядочивание мыслей и идей помогает им быстрее разрешаться и развиваться. Основным преимуществом такого подхода является систематизация.

Если женщина думает об одном и том же сто раз, она забывает половину своих выводов. Замешательство не поможет вам принять рациональное и обоснованное решение. Напротив, это приводит лишь к полному эмоциональному истощению и проигрышу обоих кандидатов.

Вы можете составить таблицу, диаграмму или график и проверить, что лучше для конкретной девушки.

Необходимо составить два списка — достоинств и недостатков предполагаемых спутников жизни. Записывайте все, как можно тщательнее и полнее. Конечно, глупо писать о мелких бытовых привычках. Либо эти вещи меняются, либо вы привыкаете к ним.

Но привычка не платить за свидание в кафе, исчезать на несколько дней, просить женщину изменить цвет волос, похудеть или сменить стиль одежды — все это причины, которые впоследствии обязательно приведут к серьезным ссорам и дракам.

  Как извиниться перед парнем, если сильно перед ним виновата. Как извиниться перед парнем.

Если этих списков недостаточно для принятия окончательного решения, вам поможет диаграмма. Создать такой график можно в специальных программах для компьютера или смартфона. Вам нужно только ввести проценты, а «искусственный интеллект» автоматически объединит их в цветные круги с сегментами.

Вы можете использовать цветные маркеры, чтобы нарисовать карту традиционным способом. Главная цель — наглядно показать себе, какой партнер вам больше нравится.

Таблица недостатков поможет вам сделать выбор. В конце концов, есть недостатки, с которыми женщины могут мириться. И есть вещи, на которые наложено табу. Вот те, которые могут прийти вам на ум, когда вы сравниваете этих двух мужчин.

Метод воспоминаний

Распространенное мнение о том, что женщина бессознательно ищет мужчину, похожего на ее отца, отчасти верно. Бывают даже случаи, когда кажется, что дело обстоит прямо противоположным образом. Если ее отец пил, мать злоупотребляла алкоголем или имела другие проблемы, которые видела дочь, она постарается найти партнера, не обладающего такими характеристиками.

выбор между мужчинами

В итоге эти девушки влюбляются в абсолютных близнецов своих отцов. Метод отрицания не менее привлекателен, чем метод желания. По этой причине психологи часто рекомендуют искать корни проблем во взрослой жизни в травмах и воспоминаниях из детства. Принятие и проработка этих «детских ран» может значительно облегчить жизнь взрослой женщины.

Если вы выбрали одного из этих двух мужчин, стоит также проанализировать свой психологический настрой. Может оказаться, что одного из них привлекает девушка именно потому, что он отрицает или желает определенный предмет, сидящий у нее на голове.

Почему женщина попадает в ситуацию, когда нужно выбирать между двумя мужчинами?

Самый распространенный случай — девушка долгое время находится с мужчиной, но так и не доходит до создания семьи. Со временем страсть и интенсивность чувств постепенно ослабевают. Это вполне естественно, ведь очень немногим парам удается сохранить большую страсть на протяжении нескольких лет. Если интерес между партнерами по-прежнему достаточно велик, они решают создать семью. После этого вся энергия, которую они тратят на поддержание страстных отношений, уходит на создание уютного гнездышка для двоих. Когда рождаются дети, большая часть энергии тратится на них. Когда семья не создана и партнеры начинают холодно относиться друг к другу, возникает ощущение нереализованного потенциала. Девушка хочет быть нужной и быть лучшей для кого-то другого. Мужчина считает, что давно завоевал ее и не стоит тратить время и деньги на особые ухаживания.

В этот момент может появиться еще один человек. Кто-то начинает уделять девушке особое внимание, и она снова чувствует себя красивой и желанной. Страсть разгорается. Новый партнер готов уделять ей все свое время и наполняет ее жизнь обилием чувств, которых ей так не хватает.

  Как надо целоваться правильно: изучаем различные техники. Как целоваться с парнем.

Постоянный партнер, наконец, осознает происходящее и понимает, что у него появился соперник. Боясь потерять свою любимую девушку, он делает ей предложение. Но должен ли он это делать? Кого выбрать: надежного партнера, связанного давними отношениями, или нового человека, в голове которого кипит кровь? Как можно выбирать между двумя мужчинами?

Аналогичная ситуация может возникнуть, когда девушка выходит замуж. Муж давно воспринимает ее как кухарку, домработницу, мать его детей и верного друга. На день рождения он дарит ей не дорогое нижнее белье, а кухонную утварь и горшочки для йогурта. Секс становится скучным и однообразным, потому что женщина заранее знает, что произойдет и что будет потом. И это не кажется таким уж плохим, потому что вместо страсти — мир и комфорт.

Читайте также: Совместный бизнес в семье: как работать вместе с мужем/женой.

В конце концов, жена привыкает к этой ситуации и даже чувствует себя вполне комфортно. Затем она встречает мужчину, который переворачивает ситуацию с ног на голову. С ним она больше не чувствует себя кухаркой и посудомойкой, а ощущает себя желанной женщиной. Она начинает понимать, как долго ею пренебрегали. Ради нескольких часов счастья она готова рискнуть годами супружеской жизни.

Как нельзя поступать ни в коем случае?

Расставание с одним парнем

Рано или поздно все секреты выходят наружу, и вам приходится выбирать, какой из них для вас важнее, чтобы не мучить обоих. Выбор очень сложен, потому что женщина не может полностью узнать своего нового партнера. Сможет ли она достойно содержать семью? Сделает ли он ей предложение? Как он будет относиться к ее детям? Сможет ли он справиться в собственном доме? В то же время ее связь с прежним партнером остается очень сильной, и она видит, как он мучается из-за ее растерянности, и понимает, что он тоже любит ее и боится потерять.

Большинство женщин (и мужчин), оказавшихся в подобной ситуации и не имеющих возможности принять решение, продолжают вести двойную игру. Они обещают одному партнеру, что все кончено и ему больше не нужно беспокоиться. Однако при малейших разногласиях они звонят и пишут второму партнеру. Это приносит всем троим огромную боль и страдания. И пока девушка не примет решение, эти мучения не прекратятся.

Хотя все трое — добродушные и компетентные люди, все относительно спокойно. Но очень часто такая ситуация расстраивает одного из партнеров (или двух одновременно), и начинаются ссоры из-за посуды, угрозы, чрезмерное употребление алкоголя. Поставив человека в такую ситуацию, женщина может увидеть своего партнера в совершенно новом и ужасном свете, что может привести ее к принятию неверного решения. Часто свидетелями неприятных сцен становятся дети и соседи. В таких случаях дети могут серьезно пострадать. Ребенок может навсегда потерять доверие к родителю. Тогда это недоверие распространится на других людей.

  Как девушке завести себе парня. Как завести себе парня.

Как бы тяжело вам ни было, остановитесь. Перестаньте жалеть себя и быть эгоистом. Поймите, что вы должны принять решение. В противном случае все может привести к необратимым последствиям. Кроме того, партнер, которого вы выберете, в основном будет обижаться на вас за то, что вы так долго колебались с решением.

Часто женщина колеблется и пытается выяснить, какой мужчина любит ее больше всех, кто больше всех страдает без нее, на что готов пойти партнер, чтобы завоевать ее. Это большая ошибка, потому что каждый выражает свои чувства по-своему. В конце концов, мужчина может быть достаточно гордым и скрытным, чтобы показывать свои чувства на глазах у всех.

Как выбрать между двумя мужчинами?

Поймите, что вы должны принять решение. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше для всех. Не провоцируйте и не угрожайте. Рано или поздно все примут ваше решение и будут жить дальше. На обдумывание и размышление могут уйти годы (и многие так и делают). Если вы будете вести себя таким образом, то лишите счастья обоих мужчин. Поэтому установите для себя конкретный срок, в течение которого вы должны принять окончательное решение. Этот период не должен быть длительным: максимум неделя или две.

Следите за тем, чтобы никто не давил на вас, пока вы думаете об этом. Проводите больше времени в одиночестве. Не позволяйте друзьям и знакомым давать вам советы. В конце концов, вам придется жить с этим человеком, а не ему. Объясните им, что вам нужно время подумать, и попросите их не беспокоить вас в это время. Лучше всего всем на некоторое время уйти в тихое место.

Постарайтесь мысленно вспомнить все то, что вас объединяет, и выяснить, что для вас наиболее важно в данный момент. Приготовьтесь к тому, что вам придется расстаться с кем-то навсегда. Не бойтесь совершить ошибку. В это время вы примете правильное решение.

Подумайте о том, с кем из мужчин у вас были более счастливые времена. С кем вы чувствуете себя более «комфортно». Это очень важно, поскольку каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Определите, какими чертами характера должен обладать мужчина в партнерше. Какой из них наиболее соответствует вашему идеалу.

Может быть так, что один человек просто испытывает привязанность и страсть к другому, но вы не чувствуете этой любви, ни первый, ни второй.

Подумайте об этом: Был бы у вас выбор, если бы вы испытали настоящую любовь? Следует ли вам отменить все и дать себе время на восстановление?

Оцените статью
Блог Бабника