Сколько времени ждать предложения от мужчины – мнение психолога. Через сколько мужчина делает предложение.

Но подсознательно все женщины хотят быть типичными женами. Неважно, кто говорит обратное. Если женщина доказывает, что ее полностью устраивают гражданские отношения, она либо обманывает себя, либо оправдывает своего мужа (который убедил ее в своей надежности).

Сколько времени ждать предложения от мужчины – мнение психолога

Мужчины и женщины по-разному воспринимают любовные отношения. Если вы уже давно задаетесь вопросом, когда же он наконец сделает предложение руки и сердца, возможно, ваш парень в данный момент даже не думает о таком развитии событий. Естественно начать искать проблемы в себе, задаваться вопросом, что не так с его внешностью, какими чертами характера он обладает, что вы можете сделать, чтобы изменить его поведение и отношение к вам.

Вы чувствуете, что время неумолимо идет вперед и что все шансы на удачный брак стремительно уменьшаются. Не спешите искать другого жениха и не впадайте в депрессию. Прежде всего, необходимо понять причины этих отклонений от ожиданий, особенности мужественности и пути улучшения ситуации.

Сколько стоит ждать предложения от мужчины

девушка и парень

Наверняка в вашем кругу знакомых есть женщины, которым повезло больше. Они встретили молодого человека, в которого она влюбилась, не помня себя с первой минуты, и почти сразу же сделал предложение.

Испытательный срок» длится гораздо дольше, и все вокруг пытаются задеть ваши чувства, спрашивая, когда же вы «наконец» отпразднуете свой брак.

Не спешите давить на мужчину, когда ваши отношения еще находятся на стадии ухаживания. Если они не двигаются дальше, нет смысла ждать предложения:

  • вы живёте раздельно;
  • редко видитесь;
  • преимущественно проводите свободное время по отдельности (например, в компании друзей);
  • у вас мало или нет общих интересов в принципе;
  • вы не делитесь друг с другом планами на будущее и прочее.

Как бы странно это ни звучало, но некоторые пары остаются в таком состоянии долгое время. Однако если ваши отношения стали настоящей семьей, и единственное отличие вас от зарегистрированных пар — отсутствие штампа в паспорте, это повод задуматься о будущем.

По мнению Ольги Шефергир, эксперта по семейным отношениям и социального педагога, один год — достаточный срок для того, чтобы мужчина принял окончательное решение о том, хочет он вас в жены или нет. Если это так, то все встает на свои места:

  • удовлетворяешь все его базовые потребности;
  • соответствуешь представлению о законной жене;
  • знаешь, когда он нуждается в одиночестве или компании друзей, не навязываешь своё общество;
  • отлично выглядишь и всегда вселяешь в него уверенность;
  • интересуешься его успехами и не донимаешь бесконечными разговорами о новой коллекции одежды, секретах макияжа и на другие женские темы.
  Стоит ли жениться и выходить замуж: плюсы и минусы замужества. Для чего нужен брак.

Если он успешен рядом с вами, развивается личностно и профессионально и чувствует себя настоящим мужчиной, то вполне естественно, что он подождет год, прежде чем сделать вам предложение.

Сколько ждать предложения от мужчины?

Как долго я должна ждать от мужчины предложения?

Выясни, почему нет динамики

Конечно, можно задать вопрос по теме и напрямую попросить о предложении. Однако в таком случае мужчина предпочитает избежать серьезного разговора. Он боится причинить вам боль и самому серьезно задуматься о будущем. Если бы вы просто заставили его подать на развод, угрожая разводом или шантажируя его другими способами, вы можете представить, насколько крепкими были бы ваши отношения.

Выберите подходящее время для доверительной беседы, создайте непринужденную атмосферу. Мужчина не должен быть уставшим, когда приходит домой с работы, или злиться из-за неудачного улова или пропущенного футбольного матча. Ваша цель — выяснить, как вы выглядите в его глазах в качестве законной жены.

Если вы редко или никогда не ссоритесь (в конфликтах партнеры часто выражают свое недовольство недостатками друг друга), это не значит, что вы идеальный кандидат на роль жены. Выясните у него тонко и незаметно, что ему нравится в вас и чего ему не хватает.

Возможно, вы даже не задумывались о том, как сильно его ранит то, что вы не хвалите и не поддерживаете его, не целуете по утрам и не спрашиваете, что бы он хотел на ужин. Если вы знаете о проблемах, вы можете с уверенностью начать работать над собой, если отношения с партнером для вас важнее, чем усилия.

Уж замуж невтерпёж

На чем основана настоящая любовь? Симптомы похожи, но каждый испытывает их по-своему. Одни считают, что только в юности возникают самые сильные чувства, другие верят в неизвестные половинки и живут в ожидании счастья, третьи, прошедшие через первые фазы, уверяют, что подлинность отношений проверяется годами.

  • Садик, школа, университет – самые драгоценные воспоминания, наивные ухаживания. Взросление мальчиков происходит медленнее, всё что он хочет сказать или сделать дама сердца заранее понимает интуитивно. Как будто все эти эмоции она переживала много раз в прошлых воплощениях и очередной подаренный плюшевый медведь, будет пылиться рядом с такими же бедолагами.
  • Чтобы выделиться из толпы поклонников, надо проявить смекалку. Настоящие чувства толкают парней на рискованные поступки, иногда адреналиновые подвиги заканчиваются криминалом. По статистике только два молодых человека из пяти, женятся на первой любви. Поэтому в процентном соотношении замужество с друзьями детства не выгодный вариант.

Сколько ждать предложения

  • Пубертатный период позади, время создавать семьи, воспроизводить потомство, чтобы не остаться на старости лет с кошками в однушке на окраине города, девушки выходят на охоту: высокий каблук, юбка выше колена, яркий макияж, всё что нужно для ловли на живца. Клюнувших мальков надо отпускать, а добычу покрупнее нельзя сразу подсекать иначе сорвётся, пусть поглубже заглотит наживку.
  • Необходимо создать впечатление, что охотник он и вся игра идёт по его правилам. Если мужчина любит по–настоящему, то постарается окружить женщину заботой, вниманием. Не обязательно дарить букеты постоянно, лучше поинтересоваться как прошёл день, встретить с работы, поинтересоваться тепло ли она оделась.
  • Как бы не пропагандировали феминизм и гендерное воспитание, в нашей стране большинство представительниц прекрасного пола, предпочитают традиционный брак со всеми вытекающими трудностями. В возрасте 25 – 35 лет, люди чаще всего скрепляют штампом свои отношения, поэтому ждать предложения придётся недолго.
  • Взросление наступает у всех по–разному, но как правило после 40 лет, человек задумывается о своём предназначении. К этому времени распадается 41% супружеских пар. Разочаровавшись в любви сильный пол прячется за маской цинизма окатывая всех приближающихся дам волной недоверия.
  • Влюбится значит вновь проявить слабость, поэтому легче создать видимость отсутствующего чувства. Некоторые настолько виртуозно вживаются в роль, что дамы предпочитают не вникать в прошлую жизнь партнёра боясь причинить душевные раны. На последующий брак мужчины идут нерешительно, если уж сами предлагают узаконить отношения, значит их чувства действительно реальны.

Так ведет себя влюбленный мужчина:

  1. Проявляет повседневную заботу
  2. Участвует в решении финансовых вопросов
  3. Лояльно относится к родителям противоположной стороны
  4. Гордиться успехами, поддерживает в период трудностей
  5. Признаёт собственные ошибки
  6. Уделяет внимание детям (если они есть)
  7. Идёт на уступки
  8. Настроен на совместное развитие
  9. Поддерживает в работе
  10. Сексуально удовлетворяет

Идеального мужчины не существует, но если хотя бы некоторые пункты совпадают, это уже очень хороший выбор.

Миллион в брачной корзине

Вы должны быть осторожны со своим партнером, если вы полностью согласны. Многие состоятельные женщины сегодня скучают от недостатка общения. Они даже не осознают, что попадают в чудесную сказку, где есть принц на коне, замок с видом на море, нежность, забота и исполнение всех желаний, но без каких-либо финансовых вложений.

Опытная Альфонса так искусно организует сеть, что даже совершенно запутавшаяся, ее золотая рыбка не верит в обман. Потом выясняется, что картинка влюбленного принца — хорошо продуманная, конь — одолженный или подарок от предыдущих отношений, замок на берегу моря — виртуальный фотошоп. После стадии разочарования многие разводятся, но некоторые добровольно остаются под властью иллюзий.

Где еще вы найдете мужчину, который сделает вам массаж пальцев ног, усыплет ванную лепестками роз, организует вечер при свечах и будет до слез растроган интернет-котятами? В этой ситуации не стоит жениться, чтобы не потерять с трудом заработанное состояние, или предлагать брачный контракт, тогда влюбленный во сне сам найдет все причины остаться холостяком.

Тряхнём стариной

В Древней Руси не было принято раскрывать свои чувства. А слово «любовь» понималось как согласие и дружба. Первое упоминание о нем встречается в летописях в 944 году в военном договоре между Русью и греками, а позднее в завещании Ярослава Мудрого, в котором он велит своим пяти сыновьям жить в любви и не враждовать.

Древняя Греция пошла дальше в этой области, поскольку одного слова показалось недостаточно для передачи чувств, поэтому мудрые философы разделили определение на шесть различных направлений и дали имена богам:

  • За страсть и сексуальность отвечал Эрос – люди боялись его, потому что он завладевал разумом человека, провоцировал на необдуманные поступки.
  • Дружбой, отношениями между родственниками, родителями, детьми – заведовала Филиа.

Какой из них правильный? Потому что семейная жизнь требует полного комплекта, иначе так и будет все время — чего-то не хватает. Много секса, немного заботы, прекрасные отношения в семье, но нет мира, есть флирт, без стабильности. Равновесие необходимо во всем, в том числе и в сердечных делах. Наши предки гораздо свободнее предавались личным удовольствиям, стыд был им неведом.

Мальчики и девочки играли в игры, бегали голыми по полям, чтобы земля — Мать-Земля — была плодородной, прыгали через костры и совершали ритуалы. Например, к волхвам водили невинную девушку, чтобы она потеряла девственность перед замужеством, но в 967 году эта практика была отменена указом Святослава, к радости женихов. С возникновением христианства о разврате пришлось забыть, а церковные служители жестоко наказывались за проявление слабости.

когда любимый сделает предложение

Молодые люди влюблялись, но создавали семьи с согласия родителей, а некоторые видели друг друга лишь незадолго до брака. Свахи искали в населенных пунктах наилучшую пару, затем родители встречались, чтобы обсудить детали поклонения невесте, и только после этого знакомили с женихами.

Конечно, были неудачи и предательства, но это не приветствовалось и не выражалось открыто; люди спокойно доживали до старости и усердно занимались праведными делами.

  5 качеств настоящего мужчины (4-е вас удивит 😤). 5 качеств настоящего мужчины.
Оцените статью
Блог Бабника