Психологические приёмы мужчин в общении с женщинами – как им противостоять. Психологические трюки в общении с девушками.

Это может быть мощным оружием, особенно если вы против. Во-первых, убедитесь, что вы нашли общий язык с вашим собеседником. Например: «Я согласен с вами, но…», или «Я понимаю это, но…».

Психологические трюки в общении с людьми, девушками, мужчинами

Психологическая природа человека еще не на 100% понятна науке. Маркетологи и другие подобные специалисты способны легко и успешно манипулировать сознанием людей. Для этого они используют особые приемы в общении со своими клиентами. В психологии существует множество подобных приемов.

Коммуникативные уловки — это техники манипуляции, которые помогают и вредят тем, кто их использует. Но такие психологические уловки не всегда имеют негативный смысл.

Техники влияния используются для получения желаемого:

  • общении с окружающими;
  • отношениях между партнерами;
  • работе.

Ссылки на авторитетное мнение

Психологи утверждают, что использование уловок в общении всегда идет на пользу оппоненту или собеседнику.

Эти методы включают, например, демонстрацию:

Психологические трюки в общении с людьми, девушками, мужчинами

  • мнимой влюбленности;
  • похвалы;
  • доброты;
  • обмана.

Из приведенной ниже таблицы видно, какие люди особенно восприимчивы к психологическим уловкам:

Психологические трюки в общении с людьми, девушками, мужчинами

Психологические приемы в общении позволяют лучше взаимодействовать с другими людьми. С их помощью общение между людьми становится более бесконфликтным и продуктивным. Но эти приемы также помогают манипулировать людьми, которые не знают о культуре общения. Именно поэтому их так часто используют менеджеры и даже мошенники, чтобы обмануть других.

Все психологические уловки относятся к типам монологического общения. Такое взаимодействие является либо манипулятивным, либо императивным. Первый считается скрытым и невидимым, а второй — явным (доминирующим). Императивные отношения обычно возникают между родителем и ребенком. Он заключается в прямом давлении на детей в виде команд и криков. К скрытым манипулятивным взаимодействиям относится, например, признание ложной вины перед партнером.

Использование имен

Люди, которые умеют быть отзывчивыми, всегда ведут себя позитивно и открыто. Они любят улыбаться и, что самое главное, им нравится называть людей по имени. Такой прием положительно влияет на чувства и эмоции других людей. В конце концов, утверждал Д. Карнеги, услышать собственное имя — лучшая мелодия для любой личности. Такой психологический прием подтверждает значимость и идентичность человека.

Психологические уловки в общении делают его более интересным и позитивным. Такое взаимодействие обеспечивает хорошее настроение и энергию. Для достижения таких результатов тем, кто обращается к собеседнику, необходимы любовь и доверие собеседника. Поэтому люди часто прибегают к особым уловкам в общении.

Какими чертами обладает мужчина манипулятор?

девушке закрывают глаза

Иногда за самым обаятельным человеком в мире скрывается патологический лжец и отчужденщик. Мужчина, который гоняется за деньгами «женщин», характеризуется жадностью и скупостью. И скупость по отношению к любимой женщине.

Такой человек может быть эгоистичным, а иногда даже циничным. Он будет меньше думать обо всем в женщине и больше о собственной выгоде. Независимо от того, какую выгоду он ищет.

Другими характеристиками мужчины-манипулятора могут быть прагматизм и целесообразность.

  Что подарить парню на праздник - список и советы

Он может просчитывать свои действия на несколько шагов вперед. У него будет четкий план и цель, к которой он движется.

В то же время он может быть бесконечно обаятельным и мужественным. Именно эти качества так нравятся женщинам.

Примеры мужских приёмов

Они могут быть очень разными, поскольку зависят от конечной цели мужчины. Давайте рассмотрим некоторые из них:

В этой технике мужчина делает паузу в разговоре с вами, чтобы обдумать, что он хочет сказать дальше. Во время таких пауз вы можете почувствовать себя неловко и начать оправдывать или соглашаться с тем, что предлагает мужчина. Даже если на самом деле вы не собирались этого делать.

Мужчина делает это в тот момент, когда понимает, что вы заинтересованы в нем, но он хочет, чтобы вы думали о нем еще больше. Затем он просто отменяет несколько свиданий, находя для этого различные предлоги. Он может не отвечать на текстовые сообщения или не звонить вам сразу же. Его главная цель — чтобы вы начали больше думать о нем и с нетерпением ждали встречи с ним.

Он всегда просит вас встретиться с ним у него дома. Он находит множество аргументов в пользу этого. В ход идет ложь о большой нагрузке, болезни и многом другом. В то же время вас мучает совесть при одной мысли о походе в кино. И вы принимаете его предложение о визите. Чаще всего эти свидания заканчиваются по одному и тому же сценарию, и отношения практически не развиваются.

Какие приемы используют мужчины-манипуляторы?

Какие приемы используют мужчины-манипуляторы?

Как мы выяснили, почти все манипуляторы умеют лгать. Но в этом методе мужчина часто говорит, что он никогда не встречал никого подобного вам и что никто не понимал его так, как вы. В этом случае мужчина хочет завоевать вас как можно быстрее. Женщинам нравится чувствовать себя особенными и быть способными сделать мужчину счастливым.

У вас возникает ощущение, что вы настоящий болтун, когда вы рядом с ним, и при этом он так мало рассказывает вам о себе. И делает он это не из доброты к вам, а для того, чтобы вы чувствовали себя расслабленно. В конце концов, манипулятор знает, как важно поговорить.

Он может пообещать вам отличные подарки и праздник вашей мечты, а потом в мгновение ока сообщить, что не сможет приехать из-за очень серьезных обстоятельств. И они будут такими, что вам будет неудобно просить о чем-то другом. Или он может подарить вам что-то несерьезное, но рассказать, как тяжело ему дался этот подарок.

Вы можете рассказать ему о своих проблемах, а он и пальцем не пошевелит. Вы даже можете попросить его о помощи, и он неохотно согласится, но потом даже не придет к вам на помощь. Или делегируйте решение своей проблемы кому-то другому. Если мужчина не думает о серьезных отношениях с вами, но и не хочет расставаться с вами, он найдет золотую середину, чтобы не обидеть вас, но и не утомить чрезмерно.

Он почти всегда ставит вам ультиматум. И с каждым разом они становятся все серьезнее, и вы чувствуете отвращение к ним. Это как потерять волю, хотя у вас есть выбор. Только они оба не те, которые вам нравятся. Но они полностью удовлетворяют мужчину.

  Любовь к бывшей девушке друга – норма или предательство. Нормально ли встречаться с бывшей друга.

Существует множество других методов, которые мужчины используют, чтобы ловко манипулировать женщинами, а затем разбивать им сердца. Но что вы делаете, когда встречаете такого парня?

Что делать с мужчиной манипулятором

Если решение о разрыве не для вас, я советую вам внимательнее присмотреться к вашим отношениям. Иногда, даже в браке, мужчины любят использовать свои уловки. В данном случае это важно:

  • Адекватно оценивать ситуацию
  • Не забывать про собственные принципы
  • Не бояться разорвать отношения
  • Пошутить в тему
  • Промолчать, но сделать выводы
  • Не винить себя
  • Не давать ответа сразу, дать себе время подумать
  • Установить свои границы

Я хотел бы немного остановиться на последнем пункте. Если вы точно знаете, как себя вести и как не вести с вами, мужчина это почувствует. Ему будет сложнее манипулировать вами, если он будет знать, что вы можете сказать «нет» на его ухаживания.

Будьте собой в любой ситуации и с любым человеком. Позвольте себе жить своей собственной жизнью. С вашими хобби и интересами, вашими друзьями и семьей, вашей работой. Тогда вам будет трудно вступить в созависимые отношения. Вы станете полноценной личностью, и мужчина больше не будет вашей «родственной душой», которая может манипулировать вами и принимать решения за вас.

Это может вас заинтересовать

Эффект знакомства с объектом

Это когда люди испытывают иррациональную симпатию к объекту только потому, что они его знают.

Как использовать

Девушка отказывается знакомиться с вами на улице не потому, что вы похожи на рисунок из шоу «Монстр месяца». Она просто не знает тебя. Удивительно, но это имеет смысл для ее мозга.

В это же время она отправляется на охоту за медузами в Дахаб вместе с ведущим прогноза погоды, которого она видела только на экране. В этом и заключается прелесть популярности: она дает другим иллюзию знакомости и безопасности. Поэтому, по крайней мере, станьте видеоблогером или членом парламента — это значительно упростит знакомство с ними.

9 психологических трюков, чтобы ввести женщину в заблуждение

Иллюзия Мюллера — Шумана

Если вы несколько раз поднимете легкий груз, а затем поднимете тяжелый, он будет казаться тяжелее, чем есть на самом деле.

Как использовать

Если вы сопровождаете подругу в «Ашан», не берите на себя все хлопоты по переноске посылок в машину, а наденьте на нее только самые легкие. Затем попросите ее подержать ваши сумки, пока вы будете искать ключи. Она не будет их хранить, а вы будете запечатлены в подсознании девушки как самец, обладающий чрезмерной физической силой и потому пригодный для размножения. Даже ее философское образование и практические занятия в Катманду не повлияют на этот древний алгоритм.

Нерегулярное подкрепление

Дело в том, что неожиданная и непредсказуемая радость всегда вызывает больше эмоций, чем обычная и постоянная радость. Подумайте об эмоциональной разнице между незапланированной премией и годовым бонусом.

Как использовать

Стратегия «ближе — дальше», которую часто используют женщины, является именно такой: нерегулярное подкрепление. В один момент она хочет от тебя ребенка, в другой — у нее проблемы со спиной, уходи. Она ставит вашего партнера в тупик, но заранее разрушает отношения, смешивая их с нервозностью.

Не будьте такой, как она. Гораздо лучше чередовать разные виды удовольствий: сегодня «Бентли» в горошек, а завтра купание в проруби.

  Проблемы отношений партнёров - симптомы и лечение. Проблемы в отношениях между мужчиной и женщиной.

9 психологических трюков, чтобы ввести женщину в заблуждение

Маленькие услуги

Желание быть нужным и принадлежать к сообществу других людей было генетически заложено в нас еще на заре человечества.

Когда вы просите о чем-то, или когда другие люди просят вас о чем-то, каждый чувствует себя нужным. Такое проявление доброты способствует сближению между людьми. Конечно, это небольшие одолжения, и важно не переусердствовать.

Признавайте свои ошибки

Порицая себя за мелкие ошибки, человек создает у других ощущение величия; такой самокритичный человек готов многое простить.

Хороший способ укрепления уверенности в себе — признавать свои ошибки, особенно незначительные. Также стратегически правильно (хотя и морально неправильно) брать на себя ответственность за проступок, которого не совершал. Использование такого метода повышает доверие к нему в дальнейшем.

Оценивающий взгляд

Самое главное при встрече с подозрительными людьми — не показывать страха

Если вы часто бываете в городе, этот трюк может оказаться очень полезным. Когда вы видите подозрительного человека, обратите его взгляд на себя (но не смотрите на него угрожающе). Теперь посмотрите вниз на их ноги, а затем снова вверх на их глаза. Наконец, быстро отведите взгляд и продолжайте свой путь. Эта молчаливая «оценка» сигнализирует о том, что вы не видите в человеке угрозы. PS: Этот метод хорошо работает, если у вас уверенная походка и осанка. Но даже если вы не считаете себя большим, притворство большим и сильным поможет в этой ситуации.

Избегайте говорить «но», или «однако»

Слово «но» будет воспринято вашим интервьюером как отказ. Правильно формулируйте свои предложения, чтобы избежать неловких моментов в общении.

Вы заметили, что даже в нашем информативном топике мы используем префикс «но» для выражения согласия? Хотя правда в том, что люди более восприимчивы к фразе «да, и…», чем к «да, но…».

Умение внимательно слушать сегодня встречается очень редко

Даже если вы владеете информацией, позвольте человеку научить вас или показать вам что-то важное с его точки зрения. Люди любят учить. Хотите ли вы, чтобы ваш собеседник действительно наслаждался беседой с вами? Позвольте ему или ей рассказать о любимом человеке.

В офисных костюмах вы не увидите блестящих, сверкающих деталей, потому что они отвлекают внимание.

Одевайтесь в деловой костюм, и со всей серьезностью! Даже если собеседование будет проходить по телефону, вы будете чувствовать себя более собранно и уверенно.

Да, я помню, ты рассказывал(а) мне об этом

У каждого из нас в арсенале есть свои «лучшие» истории. Некоторые из них хочется рассказывать снова и снова.

Если человек снова что-то рассказывает вам, не перебивайте его словами: «Я уже слышал это от вас раньше. Мягко напомните им, что вы не забыли то, что они сказали, и что вам не нужно повторять информацию. Однако ваш собеседник поймет, что вы цените то, что он говорит.

Теперь вы знаете гораздо больше о психологических техниках. Многие закономерности вы замечали в общении с близкими, коллегами по работе, при просмотре телевизионной рекламы. Нашей целью было привлечь ваше внимание к подобным явлениям. Мы надеемся, что теперь вы сможете более продуктивно решать межличностные проблемы и вовремя распознавать попытки манипулирования.Опубликовано econet.ru.

Понравилась ли вам статья? Напишите свое мнение в комментариях.

Оцените статью
Блог Бабника