Почему женщин так привлекают молодые партнеры. Почему женщины хотят молодых мужчин.

Посмотрите на статистику — начиная с 25 лет и далее, мужчины уже неадекватны в постели, они даже не могут удовлетворить себя, а эрекция наступает так быстро, что проще ничего не начинать. Что толку, если это не работает?

Возможность стать главной в отношениях

красивая пара

Не каждый мужчина (особенно взрослый) готов позволить своей партнерше взять на себя инициативу в отношениях. Даже молодые люди не всегда позволяют девушке взять бразды правления в свои руки. Но с молодыми людьми проще найти того, кому можно показать свой авторитет.

Такая перспектива привлекательна не для всех женщин. Но есть и такие девушки, которые мечтают встать у «руля в отношениях» и даже немного подтолкнуть своего партнера. Это легче сделать с молодым партнером, чем со зрелым, который уже многое пережил.

Желание жить

У молодых людей другое отношение к жизни. У молодых людей не было времени вникать в проблемы. У них есть время и желание мечтать, строить амбициозные планы на будущее и всячески покорять эту жизнь.

В их окружении девушка будет чувствовать себя активной, горячей и счастливой. Даже если у нее за плечами уже несколько неудачных браков и она давно разочаровалась в жизни. После отношений со зрелым, серьезным мужчиной девушка часто бросается в объятия «нового и горячего» мужчины, чтобы снова почувствовать себя молодой, активной и счастливой. Даже если нет серьезных последующих действий.

Молодые люди привлекают своими яркими глазами желанием получить от этой жизни все и даже больше. Рядом с ними они хотят строить планы на будущее, путешествовать, уезжать посреди ночи и брать свой любимый хот-дог в соседнем городе или отправляться в поход с палатками и без удобств цивилизации.

Умение и желание ухаживать за собой

Многие молодые люди уделяют много времени и внимания уходу за собой. Они занимаются спортом, чтобы поддерживать свое тело в идеальной форме, делают модные стрижки и покупают духи, которые сводят женщин с ума.

Некоторые мужчины не стесняются посещать салоны красоты, делать маникюр и педикюр, загорать в соляриях. Если не переусердствовать с осторожностью, результат будет превосходным. Приятно видеть таких молодых людей, ими хочется восхищаться. И, конечно, иметь такого красивого мужчину рядом с собой все время.

  Существует ли дружба между бывшими возлюбленными. Можно ли дружить с бывшим.

Это молодые люди, которые знают толк в брендах и стиле. Они стараются подобрать образ для свидания, а не надеть первую попавшуюся рубашку, которую они видели вчера. Все это интересует девочек всех возрастов.

Это может вас заинтересовать

Желание омолодиться

По мнению психологов, пары с разницей в возрасте не менее 8 лет чаще всего считаются кросс-возрастными отношениями. Говорят, что женщина больше не выбирает мужчину своего возраста или старше, потому что не может испытывать ощущения и переживания в отношениях с более молодым мужчиной. Предполагается, что зрелая женщина в этом случае чувствует себя намного моложе. Просыпается интерес к познанию нового, а желание выглядеть лучше и ухаживать за собой возрастает многократно.

Согласно научным исследованиям, женский расцвет наступает в большинстве случаев после тридцати лет, но у мужчин он наступает раньше, в 21-25 лет. Поэтому у такой пары меньше проблем в личной жизни. За исключением случаев, когда женщина старше мужчины более чем на 8 лет. Если пара состоит в браке, то проблемы могут возникнуть не только в сексуальной сфере, но и с возможной беременностью. В первом случае возраст рано или поздно сыграет свою роль. Вопрос о пополнении в семье может быть решен в любом возрасте.

Любовники – хорошие партнеры

Преимуществом таких отношений для женщины также может быть неопытность молодого человека и его неопытность. Многие молодые люди еще не определились в юном возрасте, чего они хотят от жизни и каковы их перспективы на будущее, и вряд ли у них сформировалась определенная картина мира. Поэтому эта разница с более взрослыми мужчинами может сыграть на руку женщине. В этом случае молодой человек может легко измениться. Подчините» человека компетентно своим взглядам.

Психологи называют отношения разных возрастов своего рода партнерством, и не без оснований. В паре, состоящей из зрелой женщины и молодого мужчины, существует равенство. Партнеры вряд ли будут ограничивать свободу друг друга.

Хью Джекман и Деборра-ли Фернесс

Хью Джекман и Деборра-Ли Фернесс

Общественные взгляды

Там, где есть преимущества, есть и недостатки. В отношениях с молодым партнером общественное мнение может стать серьезным препятствием. Навязчивая мысль, которая часто закрадывается в голову женщины: «Что подумают другие?».

Окружающие часто относятся к ней критически, а близкие люди смущаются. Вы можете ожидать, что общество будет называть человека «Альфонсо». Прежде всего, нужно быть осторожным с окружающими, которые пристают к вам со всех сторон: «он все равно уйдет от вас к более молодой женщине», «она слишком стара для вас», «он достаточно взрослый, чтобы быть вашим сыном». Чтобы не попасть в дилемму и понять намерения молодого человека, эксперты советуют женщинам обратить внимание на его семью.

  Мужская и женская неверность: психология измены в браке. Чем отличается мужская измена от женской.

Крайняя опека и всеобщий фаворитизм определяют вероятность того, что мужчина будет интересоваться женщиной только по материальным причинам. Но если молодой человек развивался без руководства и чрезмерной опеки, неудивительно, что опытная, уверенная в себе женщина привлечет его внимание.

Эштон Кутчер и Деми Мур

Эштон Катчер и Деми Мур

Многих мужчин привлекают прагматичные, зрелые и активные женщины. Молодые мужчины полны амбиций, а значит, они будут стараться «вырасти» в глазах женщины и соответствовать желаниям своей партнерши. Самое главное — не переступить границы и не превратиться из влюбленных в типичную пару «мать и сын». Детский мужчина вряд ли сможет что-то предложить умной и зрелой женщине. Поэтому такая пара обречена на неудачу.

Порой и гордыня дает о себе знать

Я все еще никто, хотя была с таким молодым, привлекательным мужчиной! В этом случае мужчина играет роль зеркала, отражающего возвышенную часть ее личности, которая удовлетворяет ее нарциссические потребности.

Ну, в большинстве случаев у молодых людей есть выбор, потому что иногда выбор невелик. Любой, кто обращает внимание и начинает флиртовать, находится в женском пространстве.

С женщинами все более или менее ясно. Конечно, существует множество других причин. У каждой женщины своя история, но все же есть некоторая ясность.

А что насчет мужчины?

Зачем мужчине женщина постарше? Что его привлекает в ней?

На это есть много разных причин. Но я воспроизведу здесь то, с чем я столкнулся в своей работе.

Женщина в возрасте 40-50 лет привлекательна для молодых мужчин, потому что она иногда еще хорошо выглядит внешне, но ее социальное положение и внутреннее состояние не такое, как у девушек 25-30 лет.

Я считаю, что в глубине души мужчина, сознательно выбирающий женщин постарше, избегает семьи, ответственности и детей. Он находится в поисках комфорта и любви к себе. Женщина добилась чего-то в своей профессии, у нее есть крыша над головой, ее дети выросли. У нее много свободного времени. А потом…

Вся ее любовь, забота и внимание достаются ему. Он просто должен умудриться все съесть. Конечно, она получает удовольствие! В отличие от молодой девушки, которая думает о работе, карьере, своих «желаниях», у нее нет на это времени. А может быть, есть и материальные проблемы, и она захочет родить ребенка!

Женщина старше 40 лет вряд ли сможет иметь ребенка. И он бессознательно выбирает такую женщину. Потому что он не хочет иметь детей в бессознательном состоянии. Из структуры своей психики он делает вид, что она — его любимый сын.

  Как заставить девушку скучать и думать о тебе: лучшие способы для мужчин. Как заставить женщину скучать по тебе хитрые советы.

И это не значит, что такое детское отношение отражается в обществе. Человек может вполне уверенно стоять на ногах. Эмоционально он не хочет делить любовь женщины с детьми.

Очень часто мужчины не могут вынести того момента, когда женщина после родов превращается в младенца. Именно в это время может возникнуть первая трещина в отношениях. В конце концов, все мужчины, по сути, дети и нуждаются в большом количестве внимания и любви.

Что еще привлекает мужчин? Возможно, страх предательства и неверности. Когда женщина старше, у нее как будто есть гарантия, что она не бросит его, не изменит ему, не обманет его. И по сравнению с конкурентами у него есть очевидное преимущество в возрасте, которое он не ощущает, находясь в отношениях с женщиной того же возраста.

Отношения со сверстниками, которые не складываются, могут быть вызваны неуверенностью в себе, которую он тщательно скрывает.

Мужчина избегает дискомфорта и ищет спокойствия. А кто, как не зрелая женщина, может все это дать!

Женщина в 45 лет становится мудрее и уравновешеннее. У нее есть ценности семьи, отношений, потому что она долгое время была одна. И в такой атмосфере она может извлечь большую пользу по сравнению с более молодыми людьми. В конце концов, физическая разница в возрасте еще не так заметна. Особенно в наши дни, если захотеть, можно выглядеть намного моложе.

Конечно, может оказаться, что возраст здесь ни при чем, и мужчина не ищет женщину старше себя сознательно или намеренно. И когда он видит женщину с аурой, которая «якорит» его, он не думает о возрасте.

Его привлекает именно эта женщина. И мы знаем, кто является для нас этим «якорем». Мы находим историю нашего детства в другом. Это магнит, и возраст не имеет значения.

На эту тему можно спорить очень долго. Конечно, существует множество различных версий, пытающихся объяснить влечение между молодым мужчиной и пожилой женщиной. Но я думаю, дорогие мои, что не имеет значения, сколько человеку лет! Если ключ к замку найден — молодец. Это самое главное! Меня не волнуют социальные установки или мнение других людей. Ваши чувства и эмоции — самое важное в отношениях с мужчиной.

Ирина Гаврилова Демпси

Запишитесь ко мне, и вы войдете в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы найдете себя!

Оцените статью
Блог Бабника