Почему парни стесняются красивых девушек. Почему парни стесняются девушек.

Если мужчина стесняется не только говорить с вами, но и принимать другие важные решения — куда пойти в пятницу вечером, его мнение о проекте и другие семейные дела, — он вряд ли станет партнером, с которым вы будете как за каменной стеной.

Почему парни стесняются красивых девушек?

Я пишу красивые тексты не для того, чтобы получать деньги. Мне платят за то, что я пишу красивые тексты.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

кудрявая блондинка

Мы часто слышали, что мужчины боятся сильных и независимых девушек. И при этом умные. С ними трудно иметь дело. Для девушки достаточно быть красивой и сексуальной.

  • 1 Любовь к прекрасному
  • 2 Комплексы и неуверенность
  • 3 Боязнь отказа
  • 4 Высокая конкуренция
  • 5 Превосходство и комплексы
  • 6 Девушки рассказали, как им живется будучи красивыми
  • 7 Если ты девушка
  • 8 Если ты парень

Но потом выясняется, что у красивых девушек тоже есть проблемы — они смущают парней своей красотой. Действительно ли это так?

Любовь к прекрасному

Давайте поговорим друг с другом начистоту. Все любят красивых людей.

Поэтому ответ на вопрос «Любят ли мальчики красивых девочек?» очевиден — любят, и еще как!

Не случайно журнал «Playboy» был таким большим хитом на протяжении многих лет, изображая красавиц в бикини для календарей. Недаром солдаты на войне носили в сердце фотографии красивых женщин — жен, подруг или кинозвезд того времени.

Девушки со стройными фигурами и ангельскими лицами неоднократно становились главными героинями мелодрам. Возьмем, к примеру, фильм «Малена» режиссера Джузеппе Торнаторе. Роль роковой женщины, сводящей с ума всех мужчин в городе, сыграла не кто-нибудь, а Моника Беллуччи. Женщина, чья красота воспевалась десятилетиями.

Мужчины любят красивых женщин. Но проблема в том, что не все решаются подойти к привлекательному незнакомцу и сделать первый шаг.

Почему? Потому что мужчины (но не все) испытывают чувство стыда, когда встречают девушку, от которой у них захватывает дух.

Комплексы и неуверенность

Если у мужчины нет высокой самооценки и он не уверен в собственной привлекательности, он не рискнет подойти и заговорить с красивой женщиной. Даже если она ему действительно нравится и он раздражен тем, что неделю был трусом.

  ТОП-7 способов найти вторую половинку в интернете и в реале. Как найти себе парня.

Почему? Почему даже симпатичные и интересные мужчины уходят при виде красивой женщины?

Неуверенность в себе — вот причина. «Я недостоин ее», «Я не ее птица, которая летает» и т.д.

Интересно то, что мужчины, действительно не обладающие внешней привлекательностью или высоким интеллектом, часто свободны от страхов и комплексов. Они имеют смелость сделать первый шаг и очень удивляются, когда им отказывают.

девушка в красной рубашке

Истоки стеснительности

В большинстве случаев такая черта, как застенчивость, зарождается в детстве и сильно проявляется после психологической травмы. Даже в раннем детстве ребенка могли дразнить родители, заметившие его первый флирт. Нередко доминирование матери в семье формирует у ребенка застенчивость и робость перед девочками.

В подростковом возрасте молодой человек может быть застенчивым, потому что он выглядит не так привлекательно или его не замечают девушки. В этом возрасте признание особенно важно, и если молодой человек не интересуется противоположным полом, он может смущаться в присутствии девушек.

Застенчивость особенно ярко проявляется после неудачной попытки познакомиться с девушкой. Отказ взять трубку или пойти на свидание может наложить отпечаток на молодого человека как неспособность заинтересовать женщину собой, после чего у него может развиться застенчивость и даже страх перед свиданиями.

Личные неудачи не всегда способствуют застенчивости человека. Психологи считают, что склонность к застенчивости присуща мужчинам, изначально имеющим низкую самооценку, а также несколько меланхолическому характеру с врожденной ранимостью, повышенной самокритичностью, ипохондрией и другими подобными качествами.

Низкая самооценка у мужчины

Низкая самооценка — причина застенчивости у мужчин.

Причины стеснения мужчины

Такое случается, и поэтому не только тихоня в жизни, но и вполне смелый парень может вдруг стать трусом перед девушкой. Причин внезапной застенчивости может быть много.

  1. Красота девушки. Мужчин притягивают яркие женщины, но многие испытывают перед ними стеснение, боясь быть недостойными настоящей красотки.
  2. Страх отказа. Неважно, хороша девушка собой или не очень, мужчина боится, что понравившаяся особа отвергнет его по разным причинам.
  3. Поведение девушки. Чересчур уверенная в себе дама, которая отличается резким голосом или высокомерием, может отпугнуть потенциального кавалера, вызвав в нем приступ робости.
  4. Страх, что девушка несвободна. Стесняются парни в этом случае потому, что опасаются узнать о возлюбленном, который может быть у понравившейся девушки.

Эти и другие причины затрудняют мужчине сделать первый шаг, поэтому многие отношения, которые могли бы развиваться гармонично, даже не успевают начаться.

Признаки робости парня

Мужчина, которому нравится женщина, может не показывать этого из-за своей застенчивости. Более того, если мужчина очень молод, он сделает все, чтобы женщина не заподозрила, что он ею интересуется. Но это нетрудно заметить.

  Почему девушки стали такими меркантильными. Почему женщины такие меркантильные.

Застенчивый человек прячет свой взгляд и не может смотреть ей прямо в глаза. Его речь часто неловкая и сбивчивая, хотя он прекрасно говорит. Когда мальчику стыдно, его лицо может покраснеть, показывая его состояние. Застенчивый мальчик может даже вспотеть. В то же время ладони могут стать влажными, а руки слегка дрожать.

Застенчивый парень

Застенчивый мальчик боится прямого зрительного контакта

Нет причин бояться симптомов застенчивости — все эти признаки обычно временные, и когда застенчивый парень станет вашим другом, он станет смелее.

Что делать, если мужчина стесняется?

Он ничего не делает, а вы действительно хотите с ним отношений? Пришло время отказаться от своих принципов и сделать первый шаг. Нет, вы не должны водить его в кино и покупать ему коктейли. Но есть и другие способы поднять ему настроение.

  • Улыбайтесь: он гораздо быстрее проявит инициативу, если вы будете казаться ему доброжелательной и милой.
  • Не стремитесь казаться лучше: тут дело не только в том, что фальш всегда отлично видно. Общаться со слишком идеальной женщиной сложно и страшно.
  • Не стройте из себя неприступную красавицу: особенно если вы на самом деле совсем не такая. Это заставит мужчину думать, что внимание с его стороны стороны будет для вас нежелательным.

Каких женщин больше всего боятся мужчины?

Некоторые женщины заставляют мужской пол трепетать, другие избегают их. Каких женщин боятся больше всего, причем в негативном смысле?

  • Роковых красавиц: только самые сильные и безрассудные мужчины готовы попытаться завоевать такую красотку.
  • Скандальных особ: даже если в душе вы бесконечно добрая, милая и пушистая, то после той сцены, когда вы полчаса орали на кассиршу из-за сдачи не той купюрой, он к вам едва ли подойдет. А вдруг он тоже сделает что-нибудь не так?
  • Слишком нежных барышень: как ни странно, но да. Если девушка выглядит такой невинной и воздушной, он постесняется подойти к ней. Рядом с такими ангелами мужчины всегда чувствуют себя недостаточно идеальными.
  • Успешные и независимые дамы: у вас дорогая иномарка, квартира в центре Москвы (и это без кредитов и ипотек!) И собственный бизнес. А он кто? Даже если вы и не так успешны, как в этом примере, он едва ли проявит инициативу, если считает, что вы успешнее, чем он.

Как влюбить в себя мужчину и добиться его внимания

Если вы хотите чувствовать себя любимой и желанной, вы должны быть активной. Какие приемы помогут вам произвести впечатление на мужчину вашей мечты?

  • Участливость: если вы поможете кому-то, кто нуждается в помощи, он увидит в вас заботливую и отзывчивую женщину, из которой получится идеальная спутница жизни.
  • Озорство: мужчина очень любят веселых женщин, когда умеют относиться к жизни без лишней серьезности и по-настоящему отрываться.
  • Чувство юмора: умение посмеяться над самой собой в равной степени и мужчинами, и женщинами.
  • Приятная внешность: мужчинам больше всего нравятся не яркие, а интересные, ухоженные женщины, глядя на которых, как говорится, радуется глаз.
  • Интеллект: умный мужчина никогда не влюбится в глупую и поверхностную женщину, с которой не о чем поговорить.
  Как сделать фон в ВК - самый простой способ

Все это кажется совершенно абсурдным. Мужчинам нужна идеальная женщина, умная, красивая и элегантная. В то же время мужчины боятся таких женщин и выбирают тех, кто попроще. Так каким же вы должны быть?

Конечно, самое главное, чтобы вас оставили в покое. Расскажите мужчине о себе, своей жизни и увлечениях, представьте себя с лучшей стороны, и он обязательно обратит на вас внимание. Честность в общении всегда привлекает, гораздо больше, чем желание возвести себя в ранг того, кем вы вовсе не являетесь.

Родом из детства

Вполне вероятно, что сам мужчина постоянно подвергался критике со стороны своих родителей.

Мужчине не нужно постоянно откладывать свидания с родителями, чтобы показать вам, что он стыдится вас. Некоторые мужчины открыто указывают своим женам на «недостатки», которые их не устраивают. Нередко молодой человек неоднократно указывает девушке на ее лишние килограммы, неопрятный вид и неумение одеваться. Эта проблема обычно уходит корнями в детство. Вероятно, его самого постоянно критиковали родители. Возможно, они не приняли во внимание его чувства, обиделись, вели себя грубо. И теперь он «вымещает» это на вас, чтобы компенсировать свою детскую слабость.

Что мне делать? Проблемы из детства обычно ни к чему не приводят. Как бы вы ни старались стать лучше, красивее, стройнее, он всегда найдет, за что вас покритиковать. Лучше сразу определиться с выбором: Хотите ли вы терпеть эти нападки? Пусть сегодня он будет добрым и мягким, но завтра он, возможно, не сдержится, увидев некоторые ваши недостатки. Конечно, это не его вина, что он стал таким. Но это, конечно, не ваша вина.

Решая, как вести себя, когда ваш муж ставит вас в неловкое положение, вы должны, прежде всего, четко определить, чего вы хотите от отношений. Скажем прямо — очень сомнительно быть счастливой с мужчиной, в глазах которого не восхищение, а недовольство.

Оцените статью
Блог Бабника