Почему мужчина взял номер телефона и не звонит. Парень взял номер и не пишет.

Он застенчив и труслив. Он не звонит первым и не ждет, что волевая женщина возьмет его и подчинит своей воле (он звонит первым). А затем берет на себя ответственность за инициацию и развитие отношений.

Почему мужчина взял номер телефона и не звонит

Приятно, когда мужчина проявляет сочувствие, разговаривает с вами и просит номер телефона. Но что делать, если он все еще не связался с вами после всего этого? В этот момент в вашу голову закрадываются различные сомнения, вы чувствуете растерянность и невольно продолжаете смотреть на экран телефона.

Почему мужчины не перезванивают вам? Что это значит? Как вам следует вести себя в этой ситуации и какие важные вопросы вы должны себе задать?

Почему мужчина не звонит и не пишет девушке – ТОП-5 причин

девушка с телефоном

Когда мужчина внезапно исчезает со сцены, первой мыслью девушки может быть то, что он сделал что-то не так, что ему это не нравится. Однако помимо этого существует как минимум пять причин, по которым это происходит.

Иногда мужчина слишком труслив и нерешителен. Возможно, когда он получил ваш номер телефона, была соответствующая обстановка, которая внушала доверие, он был веселым, с ним было легко разговаривать, вы были хорошо одеты.

Но когда вы вернулись домой и подумали об этом, ваш внутренний критик начал «грызть» вас, говоря вам, что вы не заслуживаете его, что вы отвергнете его. Кроме того, некоторым людям легче общаться лично, тогда как разговор по телефону, даже первый, может вызвать у них панику.

  • не знает, что сказать, куда тебя пригласить;
  • боится быть навязчивым;
  • боится, что ты даже не запомнила его имя;
  • думает, что ты над ним посмеешься, отвергнешь.

Постарайтесь понять, что все люди разные и что то, что легко для вас, может быть нелегко для кого-то другого.

У каждого человека есть своя жизнь, вещи, которые требуют внимания, заботы, работы, общения с другими людьми. Если вы нравитесь друг другу, это не значит, что он проводит с вами все свое свободное время — и это нормально, особенно если вы едва знакомы.

Чувство симпатии иногда возникает не сразу, а некоторые люди вообще не подходят очень быстро, с недоверием относятся к незнакомым людям и предпочитают действовать постепенно.

Иногда человек набирает номер телефона, не планируя дальнейших контактов. Обычно это происходит, когда:

  • девушка была слишком навязчива и ему не хотелось ей объяснять, что между ними ничего не может быть;
  • ему просто хотелось самоутвердиться или покрасоваться перед друзьями;
  • он был в эмоциональном раздрае и в тот момент знакомство казалось хорошей идеей, однако утром она уже таковой не была.
  • Форс-мажор
  8 правдивых признаков, что вы не нравитесь мужчине. Ты ему не нравишься.

В жизни человека может возникнуть множество непредвиденных ситуаций. Например, чрезвычайная ситуация на работе, финансовые проблемы, болезнь близкого родственника или даже внезапное возвращение бывшего. Иногда жизнь непредсказуема и требует корректировок.

Почему мужчина не звонит? Он взял телефон и не перезвонил

Почему мужчина не звонит? Он поднял трубку и не перезвонил.

Возможно, у него сейчас есть другие неотложные нужды, и у него просто нет времени или сил на отношения.

Иногда девушка может оказаться в странной ситуации. Она встречает мужчину, их общение кажется идеальным, и он — мужчина ее мечты. Он делает ей комплименты, приглашает в ресторан и почти признается в любви.

Конечно же, она дает ему свой номер телефона. Но внезапно он исчезает, как будто этой «волшебной» ночи никогда не было. И трудно поверить, что он вдруг «передумал» и что его чувства остыли.

Иногда за таким поведением стоит желание заставить девушку волноваться, думать о нем, ждать его звонка, не думать о том, что пошло не так.

В этом случае человек появляется так же внезапно, как и исчез, ничего не объясняя и произнося заезженные фразы. Но его главная цель достигнута — он очень рад вниманию и еще больше старается ничего не испортить.

Как действовать, если он не звонит

Прежде всего, стоит проанализировать обстоятельства вашей первой встречи или ситуацию, в которой он взял трубку. Каковы были его намерения? Как он себя вел? Был ли он нервным и застенчивым?

Или решение было настолько спонтанным, что он вас не заметил? В этом случае даже тот факт, что он взял номер телефона, не означает, что он действительно будет поддерживать связь.

Важно понимать, что причин, по которым мужчина не звонит, может быть бесконечное множество, и лишь малая часть из них действительно связана с вами. Его обстоятельства, мотивы, страхи, сомнения и т.д., вероятно, имеют к этому какое-то отношение.

Если вам действительно нравится мужчина, возможно, лучше сделать первый шаг самой и посмотреть, как он отреагирует. Если он готов продолжить разговор, предлагает встретиться, и вы слышите в его голосе интерес и удовольствие, значит, вы облегчаете ему задачу и развеиваете его сомнения.

Но если это не так, и он вежлив или вообще не отвечает на звонки, это тоже хорошо, потому что тогда вы знаете, что он не заинтересован в разговоре с вами. И это совершенно нормально, вы не обязаны нравиться всем.

По крайней мере, вы перестанете мучиться с ним и ждать, когда он сделает первый шаг, упуская другие возможности вокруг вас.

Страх первого звонка

Даже если первая встреча прошла хорошо, люди все равно боятся звонить первыми. Они думают: «А вдруг она меня не вспомнит?»; «А вдруг она меня отвергнет?»; «А вдруг она бросит трубку, как только услышит мой голос?». Еще одна мысль, которая его пугает: поскольку девушка еще не знает, какой он замечательный, он должен произвести хорошее впечатление, говорить грамотно и находить темы, которые ее интересуют. Даже для профессионалов, привыкших разговаривать по телефону, это может быть стрессом. Она может быть слишком измотана, чтобы найти в себе силы позвонить. Худший сценарий, который он себе представляет: Что, если он ошибется номером? А если он позвонит и окажется в кинотеатре или мастерской по ремонту обуви? С его точки зрения, проще не пытаться, чем отступать.

  Гороскопы - можно ли в них верить

Конечно, страх отказа — не единственная причина, по которой мужчина не звонит, хотя обещал. Передумав, он может прийти к выводу, что недостаточно заинтересован в отношениях — точно так же, как вы можете передумать встречаться с ним, тщательно все взвесив. Он может думать, что вы слишком умны для него или что между вами нет нужной химии. В принципе, любого качества, которое важно для него в женщине и которого нет (по его мнению) в вас, достаточно, чтобы изменить его мнение. Например, он не представляет себе жизни без походов и скалолазания, а вы говорите, что предпочитаете лежать на пляже, и не понимаете, как можно так увлечься и считать это отдыхом. Это даже не значит, что вы не найдете общий язык. Он просто использует это как предлог, чтобы не звонить. С этим ничего нельзя поделать — просто будьте собой.

Однако положительное подкрепление для преодоления препятствий не повредит: Например, если вы пообещали познакомить его с тем видом досуга, который ему нравится и интересен, это сильный мотиватор. Например, вы договорились вместе сходить в бильярдную или покататься на роликах.

Вы можете поцеловать его в щеку на прощание — тогда он будет ожидать большего, а это тоже сильный мотиватор. Если вы не готовы, вы можете просто пожать ему руку (но это не должно быть дружеское или профессиональное рукопожатие, конечно). Просто подержите его пальцы в своих в течение нескольких секунд.

Его намерения — не такие уж благие

Иногда мужчина не звонит вам, потому что не хотел звонить. Возможно, он просто хотел получить ваш номер телефона, чтобы доказать себе (или своим друзьям), что он питает слабость к женщинам.

Это легко проверить на месте: Вы можете попросить его дать вам свой номер телефона (например, вы можете попросить его позвонить вам прямо сейчас, чтобы вы увидели его номер на автоответчике и знали, что он звонит). Если он колеблется или отказывается, вы будете знать, что он не хочет продолжать. Даже если он позвонит, это еще ничего не гарантирует. Ты знаешь это. Конечно, возможно, что он позвонил, потому что готов к серьезным отношениям. Многие люди просто звонят. Потому что они любят поговорить. Или потому что они не против трахаться время от времени. Или потому, что они не против погулять какое-то время, чтобы не скучать по выходным.

  Сайт знакомств с мужчинами – как заполнить анкету и найти мужчину мечты. Анкета для знакомства с мужчиной.

«А может, я не вовремя?»

Мужчины понимают, что время, потраченное на звонок женщине, может иметь большое значение. И они продолжают спрашивать себя: позвонить ли мне завтра или быть назойливым? А если я буду ждать слишком долго, может, она подумает, что она мне неинтересна? В конце концов, эта дилемма часто приводит к тому, что мужчины выбирают легкий путь и вообще не звонят.

И так он может вести переговоры с самим собой день за днем. Но если он действительно застрял, достаточно нескольких дней, максимум недели, чтобы он решил позвонить. Если он позвонит через две недели, вы должны подозревать худшее. Когда он обшаривал карманы перед стиркой одежды, он нашел забытую записку с номером на ней. Или он поссорился со своей девушкой и ищет утешения. В любом случае, он хочет секса и веселья — ничего серьезного. Если бы он действительно был заинтересован, он бы позвонил раньше.

Дела на первом месте

Женщины не понимают, что работа и учеба являются законными причинами «молчания» мужчины. Они возмущенно надуваются: «Кто хочет, тот находит время для телефонного разговора!». Абсолютно верно, но не совсем. Мужчины — это совершенно другие существа, чем женщины. Они концентрируются на определенных вещах, в то время как женщины способны думать о многих вещах одновременно.

Занимаясь важными делами или решая предстоящую проблему на работе, мужчина может думать о женщине, с волнением вспоминать проведенное время, мечтать, желать позвонить, но не может. Сначала он займется своими текущими делами, а затем даст себе передышку. Как говорится в песне, «Сначала самолеты, потом девушки!».

Несоответствие ожиданий

Вторая причина, по которой мужчина не спешит пригласить нового знакомого, может быть проблемой другого рода. Внезапно обанкротился, сломал ногу, облысел или, наконец, сказал девушке на первом свидании то, чего не было.

Думая, что он не тот, за кого себя выдает, мужчина сомневается, стоит ли нарушать душевное спокойствие женщины. Лучше пусть она считает его уродливым, чем жалким. Быть жестоким губителем девичьего сердца гораздо приятнее, чем несчастным человеком, которого жалеют и разочаровывают. Поэтому мужчина волнуется не меньше, чем женщина. И он не звонит.

Нелюбимая ждёт звонка от меня …

Вы должны принять тот факт, что мужчина может не перезвонить вам, потому что сам чувствует себя равнодушным. Он может быть женат или холост. Вечер, проведенный с милой дамой, был для него приятным событием, но у него нет больше возможности или желания общаться с ней. Он взял номер телефона из вежливости или из минутного порыва. Наступает новый день, и мужчина обнаруживает, что некая «Марина» в его контактах — одна из тех, кому он никогда не дозвонится. Или никогда. От скуки.

не позвонил телефон

Оцените статью
Блог Бабника