Почему мужчина теряет интерес к женщине и как этого избежать. Пропал интерес к женщинам.

И именно это мы говорим себе, когда с нами обращаются не так, как мы того заслуживаем. Мы довольствуемся малым, потому что думаем, что не заслуживаем большего.

Мужчина потерял интерес к женщине: что делать

Вы встречаете хорошего человека, и между вами все складывается хорошо. Он делает для вас все возможное, строит с вами всевозможные планы, и вы прекрасно знаете, что нравитесь ему.

И вдруг из ниоткуда…

  • Кажется, он теряет интерес
  • Он меньше контактирует с тобой
  • Он уже не так старается

Как это произошло?

Причина 1: Он считает, что всё слишком легко

Мужчина потерял интерес к женщине: что делать

Это может показаться немного странным, ведь если вы ему нравитесь, то, конечно, это не имеет значения?

Как и в других статьях, здесь я говорю, что мужчинам не нравятся слишком доступные и расслабленные женщины.

Он хочет сделать все возможное для тебя

Мужчина теряет интерес, когда отношения воспринимаются как должное. Это может произойти после знакомства или иногда после длительных отношений.

Если он почувствует, что ему не нужно прилагать усилия, он не будет ценить вас так же сильно. Он будет меньше ценить вас и будет менее склонен вступать с вами в отношения, когда вы только что познакомились. Таким образом, он буквально потеряет к вам интерес.

Что вы можете с этим сделать?

Позвольте ему сделать для вас все возможное. Усложните задачу. Я не имею в виду вести себя как ледяная королева, но не облегчайте ему задачу.

Причина 2: Работа в настоящее время для него важнее

Работа в настоящее время для него важнее

Отношения требуют (много) времени и энергии, а в сутках всего 24 часа.

Если карьера для него важнее, то со временем он задумается, стоят ли ваши отношения того. И он будет думать:

«Эти отношения прекрасны, но они влияют на мою карьеру».

Что он будет делать дальше, зависит только от него. Но в этом случае постарайтесь не оказывать на него слишком большого давления.

Когда мужчины теряют интерес, это часто происходит потому, что они чувствуют слишком большое давление. Поэтому повышать давление не стоит.

  Какие цветы не боятся холодов и будут стоять долго. Морозостойкие цветы для букета.

Даже если вы хотите знать, где вы находитесь, дайте ему возможность выбора. Так вы увеличите вероятность того, что он выберет именно вас.

Мужская психология в отношениях

Прежде чем перейти к основным причинам, необходимо знать следующие психологические соображения:

  • рядом с собой мужчина всегда хочет видеть лучшую женщину, это повышает его статус среди других мужчин;
  • если в отношениях он получает все, не прикладывая к этому никаких усилий, он и дальше ничего не будет делать. Да и зачем, если все и так для него хорошо;
  • мужчина чувствует отношение женщине к самой себе и начинает также относиться к ней, поэтому к одной внимание как к богине, а другую ни во что не ставят.

Основные причины, почему мужчина теряет интерес к женщине

Причина №1. №1.

Если хозяин бежит за собакой, когда играет с ней, она будет бежать в два раза быстрее. Как только хозяин плюнет и уйдет домой, собака бежит обратно и умоляет открыть ей дверь. В отношениях возникает похожая ситуация. Сначала мужчина преследует женщину, чтобы привлечь ее внимание, а она преследует его некоторое время, потому что хочет провести как можно больше времени вместе. Затем ситуация снова меняется, и это нормально, чем больше вы «отступаете», тем более эмоциональной становится встреча.

Но если баланс нарушен и женщина долгое время проявляет инициативу, как бы навязываясь, то рано или поздно она почувствует, что мужчина стал холоден к ней.

Стоит вернуться к себе и своим увлечениям, жить своей интересной жизнью, потому что мужчина захочет посмотреть на эту интересную жизнь.

Чаще всего именно это является причиной большинства проблем в отношениях. Когда вы осознаете это, вы поймете, почему мужчина теряет интерес к женщине. А следование новым правилам игры поможет сохранить страсть, огонь и интерес партнеров друг к другу на долгие годы.

Причина №2. Приспособление к духовному плану.

Несмотря на то, что мужчина любит глазами, он не будет проводить много времени наедине с красивой женщиной. Она может быть удивительно красивой, ухоженной, но мужчина с ней скучен, не может поддержать разговор или высказать свое мнение. Поэтому мужчина, пресытившийся сексуальной близостью с женщиной, покидает ее.

Развивая себя в разных областях и повышая свою информированность, женщина может исправить ситуацию и стать не только привлекательной, но и интересной.

Причина № 3: Желание изменить мужчину.

В начале серьезных отношений мужчина ожидает, что его возлюбленная будет красивой, милой, доброй и любящей. Женщина ожидает, что мужчина изменится: станет более серьезным, возьмет на себя больше ответственности, будет больше зарабатывать и проводить больше времени дома. В действительности все обстоит с точностью до наоборот. Она подсчитывает, насколько, по ее мнению, должен измениться ее муж, и оказывает на него давление, чтобы он это сделал. Это не человек, который отчаянно хочет перемен в ее жизни, а мужчина, решивший, что ему явно нужен кто-то другой.

  Как построить отношения с обеспеченным мужчиной. Отношения с богатым мужчиной.

Мужчина теряет интерес к женщине

Принятие мужчины таким, какой он есть, нежелание изменить его и признание его положительных качеств поможет вам вернуть любимого мужчину.

Причина №4 Женщина перестает быть привлекательной.

Часто женщины перестают заботиться о своей фигуре, ухаживать за собой, одеваться для своего мужчины, когда отношения становятся более серьезными — это еще одна причина, по которой мужчина теряет интерес к женщине. Но он всегда хочет, чтобы рядом с ним была красивая женщина, какой она была, когда он за ней ухаживал. В конце концов, мотивацией для заботы о себе должна быть любовь к себе, а не страх потерять мужчину.

Причина № 5: Независимость.

В то время, когда среди женщин становятся популярными «крутизна» и феминизм, заинтересовать мужчин становится колоссальной проблемой. Зачем ей быть сильной, флиртующей и заботливой, если она способна позаботиться о любом. Эти женщины приобретают все больше мужских качеств и характеристик. Но здоровый человек не хочет соотносить себя со сверстниками. Что бы ни диктовали мода и общество, сильные мужчины всегда будут выбирать умных женщин, которые умеют быть слабыми.

Как всегда оставаться для него интересной?

Женщина может поддерживать огонь в отношениях, только относясь к себе. Оставаясь нежной и любящей женщиной, которая заботится о себе и ухаживает за собой. Оставаясь человеком, у которого есть несколько собственных увлечений, с которым есть о чем поговорить. Оставаясь интересной сама, женщина интересна и своему мужу. И как можно вернуть проценты, если они потеряны? Мы расскажем вам об этом ниже.

youtube poster

Почему мужчина теряет интерес к женщине? Психолог Лариса Бандура

Вы проецируете на него собственный негатив.

Второе, что заставляет мужчин терять к вам интерес, — это проекция собственного негатива и недостатков.

Если вы не чувствуете необходимости потратить время на то, чтобы понять свои чувства и эмоции и их причины, это может привести к тому, что вы начнете проецировать свой собственный внутренний негатив и недостатки на любого нового мужчину в вашей жизни. И это мешает как вам узнать его настоящего, так и ему понять, нравитесь вы ему или нет.

Он чувствует, что не может полностью раскрыться, потому что вы с самого начала смотрите на него с предвзятым отношением.

  Как привлечь к себе парня. Как привлечь парня к себе.

У вас есть неисцеленные эмоциональные травмы, полученные в прошлых отношениях.

Как и в предыдущем случае, вы проецируете свой внутренний негатив на мужчину, но в данном случае этот негатив вызван эмоциональной травмой, которую вы получили в предыдущих отношениях — травмой, которую вы так и не смогли полностью залечить, так и не примирились с ней.

Эти проекции могут быть настолько сильными, что даже если намерения человека достаточно искренни, вы видите в них только ложь и обман, и возводите вокруг себя стены недоверия и страха.

Вы не видите его таким, какой он есть на самом деле, потому что не способны вырваться из плена прошлого жизненного опыта и превратить постигшие вас проблемы в жизненные уроки.

В результате он неизбежно теряет интерес, потому что чувствует, что не может выиграть битву за вас с вашим прошлым.

Что вы даже не осознаете его настоящего, а воспринимаете его как нечто негативное и неприятное, что случилось с вами когда-то.

Когда дела идут неважно, вы начинаете видеть в окружающих вас людях мошенников и негодяев, которые только и мечтают о том, чтобы использовать вас в своих целях.

И… это не очень приятно для вас, не так ли?

Вы обвиняете других во всех ваших бедах.

Четвертая вещь, которая может заставить мужчину потерять интерес, — это ваша склонность обвинять других людей в собственных проблемах и трудностях.

Если вы регулярно говорите мужчинам, что они «портят вам настроение», не потрудившись разобраться, что именно вызывает ваши негативные чувства и действительно ли они виноваты, поверьте, это очень плохо.

И вместо того, чтобы обвинять человека в том, что он разрушил вашу жизнь, вы могли бы проявить сострадание и сказать себе что-то вроде:

«Действительно ли он хотел испортить мне настроение, или я так расстроилась из-за того, что он сказал или сделал?».

«Воспринимаю ли я его поведение негативно, потому что со мной что-то случилось в прошлом?».

«Может быть, мне следует сначала прояснить свои собственные чувства, а затем сказать ему об этом более мягко и с любовью, вместо того, чтобы сразу переходить к обвинениям?».

В любой ситуации, когда вы начинаете обвинять ближнего во всех своих проблемах, вы бессознательно понимаете, что рано или поздно это случится с вами и что вы не сможете выиграть эту битву.

Поэтому если он поймет, что вы вините в своем плохом настроении не себя, а кого-то другого, он может полностью потерять к вам интерес.

Оцените статью
Блог Бабника